Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Олимпийский призер из Кольцово не намерен менять гражданство

Поделиться

Сегодня, 10 августа, в администрации Кольцово поздравили воспитанника местной ДЮСШ пловца Владимира Морозова, ставшего бронзовым призером Олимпиады в Лондоне.

С завоеванием бронзовой медали Морозова поздравили, в частности, его бабушка, мэр Кольцово Николай Красников, представители ДЮСШ «Кольцовские надежды» и юные спортсмены.

На встрече спортсмен сообщил, что до 22 августа будет отдыхать, а после начнет готовиться к чемпионатам Европы и мира. Несмотря на то что с 2007 года Владимир Морозов живет и тренируется в США, он планирует и дальше выступать за Россию.

«У меня стоял такой большой выбор в 2011 году, но решил плавать за Россию, так и будет продолжаться. Американцы сказали после Олимпиады, когда хорошо выступил, что я могу принять американское гражданство и должен плавать за Америку. Но я не приму это предложение», — подчеркнул спортсмен.

Также Морозов во время встречи рассказал, что в августе прошлого года стал победителем заплыва на резиновых женщинах, который проходил на пляже «Бумеранг» в Новосибирске.

Справка: 30 июля Владимир Морозов в составе сборной России стал бронзовым призером в кролевой эстафете 4х100 м. Также является рекордсменом России в плавании на спине на 50 м и 3-кратным рекордсменом США среди юношей. Спортсмен занял 5-е место на чемпионате мира 2011 года в эстафете 4х100 м вольным стилем. (по данным Всероссийской федерации плавания)


НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter