Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Губернатор: ХК «Сибирь» необходимо прогрессировать

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко обсудил с руководством и партнерами хоккейного клуба «Сибирь» основные итоги прошедшего сезона и ход подготовки к предстоящему сезону, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

По итогам прошлого сезона клуб занял 6-е место в Восточном дивизионе, а также 11-е в Континентальной хоккейной лиге. Выполнена задача на сезон — попадание в плей-офф.

По словам главного тренера команды Андрея Тарасенко, основной «костяк» клуба в преддверии нового сезона сохранен. Однако планируются «точечные» приобретения для усиления конкретных позиций.

Генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский подчеркнул, что в новом сезоне команда будет играть в новой форме. Ряд изменений будет проведен на домашней арене — на стадионе «Сибирь», в том числе улучшится качество льда и освещенность.

Губернатор в ходе встречи отметил, что после выполнения задачи прошлого сезона команде необходимо «идти дальше, прогрессировать». «За последнее время клуб демонстрирует положительную динамику выступлений, что говорит о правильно выбранных ориентирах в развитии», — добавил он.

Первую игру на домашней площадке «Сибирь» проведет 13 сентября против хабаровского «Амура».

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter