Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

На «Встречах в Сибири» покажут фильм Каннского фестиваля

Сегодня в Новосибирске начинается кинофестиваль «Встречи в Сибири», в котором примут участие режиссеры-документалисты из России, Германии и Израиля.

Как сообщили в областном правительстве, фестиваль будет проходить с 3 по 8 сентября в кинотеатрах «Победа», «Седьмое небо» и «Синема».

Новосибирские зрители смогут увидеть картину участника 32-го Московского кинофестиваля Юрия Шиллера «Воробей» (ее представит автор), фильм московского режиссера Галины Леонтьевой «Семечки», ленту участника Каннского фестиваля 2010 года и лауреата кинофестиваля «Кинотавр» Сергея Лозницы «Счастье мое», картину про путешествие по Сибири «ЭлектроСтанция: Запад-Восток» немецких авторов, а также другие фильмы.

Кроме показа фильмов, в дни фестиваля пройдет творческая мастерская для начинающих новосибирских режиссеров и вечеринка в «Бродячей собаке».

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 18:30 в мультиплексе «Седьмое небо». Премьера фильма «Счастье мое», показанного в конкурсной программе Каннского фестиваля и вызвавшего бурю эмоций у кинокритиков, и встреча с его режиссером Сергеем Лозницей пройдет 7 сентября в «Победе», начало в 19:00.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter