перейти к новости

Новосибирские психологи дали советы, как заставить друзей взять кабачки

13 августа 2022, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
13 августа 2022, 19:34
Навязывать еще их кому-то, выбросить легче, а вообще-то они и лежат долго. А вкусно их запечь в духовке с фаршем, или в кляре с яйцом поджарить, потом потушить, или оладьи.
Гость
14 августа 2022, 15:57
Кабачки прекрасны с фаршем, сыром, помидором, базиликом и чесноком. В духовке. Ещё отличные "малосольные" кабачки с бальзамическим уксусом, базиликом и чесноком получаются, не оторваться!
13 августа 2022, 19:41
Вы просто не умеете их готовить!)
Гость
14 августа 2022, 16:38
Вот именно! У меня есть такой рецепт закуски, что фиг кому мои кабачки перепадут, сами все съедим))) ну и оладушки с ветчинкой, запеканки всякие. Не, не дождетесь!
13 августа 2022, 18:40
лучше про кабачки чем про СВО
Гость
14 августа 2022, 12:34
А там писать непросто, активистнутые с энтузиазмом свалили, как в 41.
13 августа 2022, 18:19
Так не надо их переращивать. Кабачки едят, в большинстве своём, молочной спелости.
Гость
4 августа 2023, 18:58
Когда не надо очищать и вычищать. Достаточно разрезать пополам повдоль и запечь, положив сверху хоть сливочного масла, хоть ветчинки и сыра, хоть фаршика (тогда противень ставить не вниз, а поближе к верхнему ТЭНу.
13 августа 2022, 17:33
Можно еще штук пять статей про кабачки? Нужно, чтобы на НГС было больше про кабачки.
13 августа 2022, 17:34
Тема кабачков не раскрыта :)
13 августа 2022, 17:34
Тема кабачков не раскрыта :)
Она буит раскрыта, еслиф внутрь предварительно обжаренного говяжье-поросячева фарша напиховать.
13 августа 2022, 18:34
Потушить, замариновать, пожарить, запечь, заморозить - в общем принимаю в дар, хоть и своих в этом году дофига 😁
13 августа 2022, 20:39
всегда к кабачку требую 10 кг мяса! весь конфликт на этом сходит на нет!
Гость
13 августа 2022, 17:50
езжу на рынок и покупаю а кто-то отказывается! просто жесть! вынесли бы во двор в коробке и написали- угощаю соседей!
13 августа 2022, 19:08
Гость, я к помойке регулярно выношу, даже оттуда не забирает никто
Гость
15 августа 2022, 09:31
13 августа 2022, 19:08
Гость, я к помойке регулярно выношу, даже оттуда не забирает никто
А просто НЕ сажать не пробовали?
15 августа 2022, 09:47
читала как-то байку. Кто-то так и сделал - положил кабачки в коробку с надписью - берите, кто хотите. И утром оставил в подъезде. Вечером смотрит - там лежат его кабачки и ещё несколько.
Гость
13 августа 2022, 18:41
Выращивают их до размера атомной подлодки, потом жалуются. Их есть нужно молодыми и мелкими, и на гриль, и потушить, и пожарить, и запечь. Как ни приготовь - всё вкусно.
13 августа 2022, 19:44
Они растут очень быстро, пока один маленький съешь, 3 больших вырастут. Или уедешь, они еще маленькие, через 2-3 дня они уже огромные.
Гость
13 августа 2022, 20:04
Гость, да , кабаки-торпеды , гиганты переросшие, не вкусные. Их молодыми нужно есть.
13 августа 2022, 20:43
А мне плевать. Сам имею дачу и кабачки люблю. И жаренные и фаршированные. Вот так.
4 августа 2023, 16:27
попробуйте из них лапшу сделать!!! это объеденье!!!
13 августа 2022, 17:33
Че вижу, то пою. Если не о чем писать, то не надо писать.
13 августа 2022, 17:36
Ой, никто меня не любит! Покупаю кабачки по 40 рэ за кило!
13 августа 2022, 17:40
Так вы видели сколько икра кабачковая стоит? :)) Все себе варят :)
Гость
14 августа 2022, 01:06
Чет дорого... В прошлом году в сезон цена 20 руб была...
15 августа 2022, 09:57
Та же хрень.Нихто не задаривает кабачками
Гость
13 августа 2022, 17:57
Вот , где собака зарыта, психологов рекламируют, а кабачок замануха, чтобы статью прочитали. Манипуляции и здесь. Дожили кабачок, как реклама психологов.
13 августа 2022, 22:17
Возьму кабачки и без всяких психологических уловок! Еду выбрасывать нельзя.
13 августа 2022, 17:37
Я - тот самый человек, которому осенняя народная забава "Пристрой кабачок" только в радость. Обожаю блюда с кабачками.
13 августа 2022, 20:40
они же не съедобны
13 августа 2022, 20:56
13 августа 2022, 20:40
они же не съедобны
А вы их сырыми не грызите, тогда и не будут "не съедобны".
Гость
13 августа 2022, 17:34
Мне надо. Я икру кабачковую сделаю. Обожаю ее
13 августа 2022, 18:39
я тоже)))
13 августа 2022, 19:25
Вот ещё - от кабачка или от чего-то ещё съедобного отказываться)). Тем более, если тебе прям в руки дают или в дом приносят. Только бы несли - куда деть найду!
Гость
13 августа 2022, 18:18
В Зоопарк не пробовали отдавать? Там достаточно голодных ёжиков.
Кому нужен кабачок? Привезу завтра.
Гость
13 августа 2022, 18:00
Спасибо за оригинальную и оптимистичную статью!!
15 августа 2022, 12:05
есть мировой закусон из кабачков, дарю рецепт. молодые кабачки тонко нарезать (я режу полукольцами), покрошить туда укропчик и чесночек. Столовая ложка яблочного уксуса, по чайной ложке соли и сахара на литр и в холодильник на 2 часа. Съедается сразу весь объем, проверено.
13 августа 2022, 23:05
А зачем их столько насаживать по весне? Чтобы потом искать, кому бы их сбагрить... Или, чтобы не хуже других? Все садят - и мне надо. Хоть и не надо...😎
Гость
4 августа 2023, 19:01
Всхожесть семян непредсказуема, огородники страхуются от недостатка урожая.
Гость
13 августа 2022, 18:00
Я купила кабачок в магазине. Потом мем увидела😢 Но друзья привезли 8 кабачков. Я не одинока😜
15 августа 2022, 10:15
А я кабачки не раздаю. Из них очень вкусные цукаты в сушилке.
13 августа 2022, 18:05
Не скажу что прям обожаю сей овощ, но рука не поднимется выкинуть. Помню лет 5 назад надарили родственники кабачков уж очень много. Мама их любит, но готовит просто (с яйцом потушить, например), я хоть и ела, но безохотно. И вот лето кончается, кабачки все лежат и даже еще прибывают😑. В итоге я не выдержала и нашла рецепт рагу (кура, кабачки, 🍅, 🌶, 🥕, 🧅). Всем очень понравилось (хотя из меня кулинар средней паршивости). С тех пор это блюдо вносит разнообразие в летне-осенний период. Еще хочу на гриле попробовать🙂
13 августа 2022, 17:40
Ну так в зоопарк. Они их принимают, а зверушки лопают. Хотя, конечно. многим проще выбросить. Я люблю кабачки. И суп варю, и с другими овощами тушу. Но родичи просто не выращивают, чтобы не создавать себе проблем.
15 августа 2022, 11:24
Выращиваем, съедаем все. Сейчас только их и готовим.
Гость
13 августа 2022, 19:18
Приму в дар кабачки! С доставкой до подъезда!
Гость
13 августа 2022, 18:45
Самые вкусные блюда из кабачков-это жареная на огне баранинка...
13 августа 2022, 21:19
когда мне "дарят" 1 кабачек, в ответ одариваю двумя кабачками! нехай подавяться!
Гость
13 августа 2022, 18:40
За раз "уничтожаем" 2 кабачка после фаршировки и запекания с помидорами, сыром.
13 августа 2022, 20:20
У автора данного поста видимо сильно бомбануло с кабачками..Наверно нужно будет эту тему на полочку с песней Шуфутинского З сентября поставить ...но нет пусть бомбит только у автора
Гость
13 августа 2022, 18:39
Я всегда брала кабачки, и честно их ела! Я умею готовить! Они вкусные!
Гость
13 августа 2022, 19:48
Рецепт в студию!!
Гость
13 августа 2022, 18:30
Были бы они вкусные-их бы собаки ещё на огороде съели...
15 августа 2022, 09:51
Я давно предлагаю излишки кабачков отправлять в Африку
13 августа 2022, 17:56
Запор мысли, понос слов...
Гость
13 августа 2022, 19:31
Спасибо огромное автору за позитивную статью! Если Вы когда-нибудь выращивали кабачки (и/или тыквы), то набрав очередное ведро элитной, экологически чистой продукции, действительно немного грустите!!!
15 августа 2022, 09:22
Выращивать надо только для себя! Кабачки отличный продукт для здоровья. Был у меня сезон, картошка лишняя - раздавал знакомым. А когда обессиленному после ковида требовалась помощь в ее копке никто не помог. Вывод для уважения себя: сажу сколько нужно, максимально использую, плохую на выброс. Халявщиков за борт.😎
Гость
13 августа 2022, 19:27
Вобще не проблема сбагрить кабачки если в вашем подьезде есть "добрая коробка"
Гость
13 августа 2022, 19:49
Здорово😁
15 августа 2022, 09:56
Похоже,я одинока во Вселенной. Ни одного кабачка не предложили. Были два задохлика,но давно :о(( Буду посмотреть в магазине
14 августа 2022, 15:26
Мне никто ни кабачков , ни тыкв, ни патессонов не предлагает ! А хотелось бы 😔
15 августа 2022, 11:55
С юмором пока ещё всё в порядке👍
Гость
13 августа 2022, 21:27
Кабачки на даче растут медленно в этом году
Гость
15 августа 2022, 01:10
У меня белый и жёлтый плодоносят неохотно, а вот тёмные цуккини растут наперегонки.
Гость
13 августа 2022, 21:44
Я выращиваю. И растут хорошо, и едим хорошо, никаких проблем вообще. и угостить можем, на все хватает. Вкуснятина.
Гость
13 августа 2022, 21:46
Хорошая, позитивная статья! Лучше уж про кабачки шутить, чем всякие трагедии перебирать.
Гость
13 августа 2022, 21:58
Эх, жаль , что мне никто не подарил ни одного кабачка... Нет этого зелёного счастья... Нет надежды на многосемянный эликсир долголетия (((
Гость
14 августа 2022, 09:59
У кого лишние, отдайте в собачий приют" Сибирский алабай" . Собакены их там аж сырыми лопают
Гость
15 августа 2022, 09:32
Придёт серенький волчок и подарит кабачок)))
Гость
15 августа 2022, 09:48
прошлыегоды ныла, что ваши кабачки мне уже поперекгорла.в этом году мама и свекровь кабачки не сажали))) теперь ною почему мне их никто не дает)
14 августа 2022, 21:33
приму в дар кабачки
14 августа 2022, 10:43
Обожаю кабачки! Особенно расположенные в уютном подвальчике, с музыкой! Ай-на-нэ-На-нэ!