перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Держи вора: магазин «Ярче» на Богдашке повесил у входа фото подозрительных покупателей

29 ноября 2017, 15:04
Любит народ воров. Радио "Шансон" - самое популярное.
Гость
29 ноября 2017, 14:43
Часто захожу именно в этот магазин на Богдашке. При мне кассир пытался задержать вора, который уже ранее вынес сумочку с продуктами. Закрыли двери, нажали кнопку: мужчина вынес дверь! и ушел, хотя охрана приехала быстро.... Жалко мне этих продавцов, они там и пекари, и раскладчики, и грузчики и охрана, и технички, и кассиры и т.п.... получается руководство экономит на охране и т.п. и это положительно сказывается на ценах, но не на нервной системе персонала, и безопасности других посетителей. Потому что современные люди далеко не все могут адекватно ориентироваться в таких ситуациях: ажемать будет стоять и орать у двери чтобы выпустили их, а потом запирали и держали вора, а остальные толпой снимать на телефон. Согласна, что помогать нынче себе дороже, но хотя бы не мешать. Ну а права, это наше всё...;)
Гость
29 ноября 2017, 14:25
И есть же еще такие "дураки" которые воруют в супермаркетах. Там видеокамеры в каждом углу, чем люди руководствуются....
29 ноября 2017, 14:04
"...руководство компании к размещению фотографий отношения не имеет...". Кто бы сомневался... Как всегда, во всем виноваты злобные рядовые исполнители.
29 ноября 2017, 15:48
О_О то есть, если я вижу воровство - я уже и не могу крикнуть - держи вора?!?
29 ноября 2017, 15:49
Наказание предусмотрено за КЛЕВЕТУ. А чтобы доказать, что это клевета - указанным лицам нужно как минимум обратиться в правоохранительные органы =)
29 ноября 2017, 14:20
Да, отличный совет, пусть те люди, которые там изображены обратятся в ярче за компенсацией, а еще лучше в полицию. Думаю, все будут очень рады, что пришли сами! :) После можно будет и запись с камеры пересмотреть :) На самом деле - нормальная акция - по крайней мере, при наличии этой распечатки эти лица второй раз будут испытывать некоторый дискомфорт при нахождении в магазе, ну и покупатели могут их узнать, да и сотрудники магазина так их фото постоянно видят. А раздражают эти картинки, имхо,в первую очередь САМИХ ВОРОВ. А если это обычный человек, то он понимает, что так борятся с воровством - а чем оно больше, тем выше цены, как раз для обычного человека.
29 ноября 2017, 15:02
))), вот тут вы ошибаетесь. Общественное порицание в наше время - это самый цивилизованный метод. Как и общественное одобрение, которое тоже является сильнейшим стимулом. Даже законы начинают работать по-другому, когда общество следит за процессом.То ли еще будет.
29 ноября 2017, 14:59
При мне из Ярче на Кубовой парень украл бутылку водки. Могу опознать. Не вижу ничего плохого что бы его фото висело на входе.
29 ноября 2017, 15:25
Суд не суд....А воруют в Ярче, а продавцы крайние...И это печально. Камеры лишь фиксируют правонарушение, к сожалению.
Толку от того, что фото разместили? Их надо поймать за руку и наказать по всей строгости закона
29 ноября 2017, 14:00
А продавцов которые все эти кражи из своего кармана компенсируют не жалко?
Гость
29 ноября 2017, 14:10
Что значит подозрительными?Не пойман - не вор!Так и под статью за клевету можно нарваться...
Гость
29 ноября 2017, 14:51
Суд определяет, кто преступник. Вроде того. Но вот ситуация. У двух магазинных охранников проверили их шкафчики, так они были набиты продуктами класса "люкс". Начальник сделал все не по правилам, просто отобрал продукты, а охранников уволил. Магазину в суд идти было не с чем. А охранники пошли с иском о восстановлении на работе и всяческих компенсациях. Суд иск удовлетворил.
Гость
29 ноября 2017, 14:25
Несколько раз был в комнатах видеонаблюдения в крупных магазинах разных сетей. Там этими фото целые стены завешаны. Подписаны предпочтения разных воришек. А так же те кого и по какой статье ищет полиция. Так что, если кто прячется от законного наказания, в такие магазины ни ногой. Покупайте семки, пивас и чипсы в киосках у дома, а то повяжут, пока на кассе расчитываетесь. Кстати, там много фото девушек с шикарными прическами, в дорогом макияже, с деланными губами и грудями. Поверьте, это видно. Сначала удивился, а потом мне объяснили, что они все деньги в себя вложили, а жрать им теперь не на что. Хочу отметить видеонаблюдение в Холлидее, молодцы ребята. Обзор шикарный у них.
29 ноября 2017, 15:41
Жил в Новоалтайск АК, у нас в аниксе тоже самое было, вся местная пьянь на дверях висела которая за мерзавчиком без денег ходила.
29 ноября 2017, 15:59
Никакой пользы от фото не будет. Вернее польза может быть лишь для ушлых юристов, которые из ничего могут моральный вред предъявить собственнику магазина. Сейчас такая практика процветает в судах - по всякой мелочи в суд, а тот вынужден моралку взыскать и штраф еще.
29 ноября 2017, 20:42
если это несправедливо, пусть подозреваемые подадут в суд
29 ноября 2017, 21:50
Как раз этот пример из жизни говорит о том, что общество у нас неправовое, что никто не защищён (и от обвинений в том числе), и что все ненавидят и подозревают всех. В общем, улыбайтесь, господа.
29 ноября 2017, 14:25
Скорее всего это - происки конкурентов. В Ярче очень демократичные сети и в последнее время они сильно расширились - фактически народный магазин стал. Находится возле дома, а цены на уровне крупных сетевых. - крайне удобно! Вот и злятся, кто привык навариваться, а теперь лишился покупателя, имхо.
29 ноября 2017, 14:40
Что-то много заступников в комментариях... Пусть данные лица, которые на фото, приходят в магазин и сами возмущаются. Или пусть в суд идут... посмотрим как они будут честь и достоинство своё защищать...
29 ноября 2017, 14:06
Мне рассказывали, что воры в этой сети настолько наглы и циничны, что воруют снова и снова, даже после того как их неоднократно ловили, отдавали в руки полиции и даже после судов. Поэтому предпринятые меры считаю вполне адекватными.
Гость
29 ноября 2017, 22:22
Лично мое мнение,что сотрудник магазина сделал все правильно!!просто так не стали бы клеить фотографии.Кто-то писал ранее что «потрогаешь товар,потом руки в карман,а припишут что вор»,я Вам скажу так: скорее всего определенная категория товара пропадала из данного магазина неоднократно,а потом недостачу списывают с персонала,просто после очередного воровства просмотрели камеры наведенные на эти полки, где виден сам факт кражи!и то что документы переданы в полицию,вот я не удивлюсь,так и нужно!А то что наклеили фото,я только ЗА,т.к. сегодня эти лица воруют продукты,а завтра будут красть кошельки и т.д.!!!и лучше таких людей знать в лицо,чтобы быть с ними(если увидишь в жизни) аккуратнее!!!И в конце концов,если этих людей оскорбило что-то и они ничего не крали,так пусть придут в магазин к администратору!!!да вот только 100% никто не пришел и не придет!!!Так что я поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ коллектив этого магазина!
29 ноября 2017, 14:03
Ну надо же, какой нежный покупатель)) В магазине на Восходе давно такие фотки развешаны.
29 ноября 2017, 14:08
все правильно делают...героев нужно знать в лицо
На первой фотке вылитый я)
Гость
29 ноября 2017, 15:14
Противно от всех этих воришек. А что если убрать надпись "вор" и написать типа "черный список магазина"? А фото в общественном месте никто ещё не запрещал делать. Так-то тогда все новости с улиц надо было бы запрещать.
Гость
29 ноября 2017, 19:28
А меня другая сторона интересует: Ну допустим узнаю я этого человека по фото и что? Побегу с криком:"Смотрите, вор"? Нет. Так для чего повесили эти фото? Судя по комментариям, реальных воров не смущает приходить несколько раз в один и тот же магазин, соответственно и фото не остановит.
29 ноября 2017, 16:54
Руководство в своих магазинах не бывает? Вроде серьезная сеть, в Москву зашла, а методы колхозные.
29 ноября 2017, 16:36
А по-моему неплохая идея.Страна должна знать своих героев.Так и растёт общественное сознание.
Гость
30 ноября 2017, 10:28
Товарищи, подумайте сами - кто будет оплачивать пищалки на входе, охрану и т.д.? Думаете руководство? нет, покупатели. Путем повышения цен. Сейчас в Ярче одни из самых низких цен с учетом, что это магазины рядом с домом - уникальное предложение выходит. Я как покупатель за низкие цены, фото воров меня вполне устраивают, так как сам не ворую. И видно, что эти фото - скриншот с видеокамеры, т.е. есть видео, где видно подробности. Следует только слово "вор" заменить на "подозреваемый в хищении", - как выше подсказали. Тогда вообще все чисто. Можно и приписку сделать - "В случае, если вы заметили этих людей просьба обратиться к администрации". Это еще больше испугает воришек. Да и повысит бдительность. Не сложно незаметно сообщить кассиру, а ему нажать кнопочку вызова вневедомственной охраны. Пока воришка стоит в очереди они приедут.
29 ноября 2017, 16:58
Порядочного человека, не ворующего в магазинах, эти фото волновать не будут. Как выше уже отмечали многие комментаторы, против подобных фото выступают те люди, которые сами на руку не чисты и не прочь своровать. Люди с криминальным уклоном, кстати говоря, отлично разбираются в законах, знают их лучше любого добропорядочного гражданина, и первые начинают поднимать вопросы о "нарушении их прав".
Гость
29 ноября 2017, 15:00
Видел как-то свои фото развешанные по району. С подписью: "Он насилует и убивает малолетних девочек!" Клеветника так и не нашли, а в милиции быстро разобрались и отпустили.
Гость
30 ноября 2017, 11:52
Да, писателей много на НГС как обычно. Но по факту ни кто не знает фактов! Если человека сразу не поймали при совершении кражи и не вызвали полицию, то не важно, что изображено на камере! Кто из вас всех тут знает точно, что он не вынул товар из карманов (или от куда либо еще) перед проходом через кассу? Опять же пока суд не установил, что он совершил кражу, он вполне себе может подавать в суд на магазин, а будет ли суд и через сколько это вопрос еще далекого будущего. И еще я так думаю, что качество фото оставляет желать лучшего и под данные "ориентировки" может попасть не один человек, отдаленно похожий на данного гражданина, представьте себя на месте кого то, кто будет похож и на вас покажут пальцем в магазине и скажу - ВОР (фотография сильно похожа).
Гость
29 ноября 2017, 15:35
мою фотку пачиму не повесили???
Гость
29 ноября 2017, 16:44
очередной бездельник...нашел занятие...обсуждать фото на дверях Ярче...много "праведников" развелось с активной жизненой позицией
Гость
29 ноября 2017, 15:27
Там фото такого качества, что вряд ли опознать можно.
29 ноября 2017, 14:07
Мне тоже неприятно было бы смотреть на фото каких то людей да еще и с обвинениями.
Гость
29 ноября 2017, 15:46
Глупости. На что рассчитан этот ход? На муки совести ворюг? Ага. Прямо проняло их до самого нутра. На сознательность граждан, которые, завидев изображённую на фото личность, буду радостно вещать ему о том, что он узнан? Ага. Чтобы потом от него за углом получить сердечную благодарность.
29 ноября 2017, 14:12
Скоро Ярче начнет платить за такие объявления мне кажется , за клевету ) Хоть даже эти товарищи и будут ворами .
29 ноября 2017, 14:28
Один раз с Леруа Мерлен судился, только за то, что меня просто так на кассе остановили и задержали, моральный ущерб к выплате составил 35 тыщ из кассы магазина))) нарвутся продавцы, камеры ничего уже не доказывают
29 ноября 2017, 14:26
В штатах эти люди бы их уже за порчу репутации иск на них подали.
Гость
29 ноября 2017, 15:57
Мне, как потребителю далеко не интересны внутренние проблемы магазина. Я прихожув магазинг покупать товар, а не участвовать в презентации магазином воришек на плохоньких фото с надписью фломастером на стекле. Есть проблема с воровством пусть штат безопасников расширяют. Варианты: на входе в магазин вывешивается фото, тех кто с грязной обувью заходит..., графики уборки туалетов...Чего же нас фигней всякой магазинной грузить...Боритесь с воришками но без такого убожества...
30 ноября 2017, 11:43
Уже несколько раз был свидетелем, как воры набивают в маркетах рюкзачки продуктами и спиртным и выносят. Попытки продавцов задержать негодяев не имеют успеха. Просто воровство нарастает лавиной...
29 ноября 2017, 15:01
Предыдущий оператор “Ярче” такой ерундой не занимался, да и сами магазины лучше выглядели. На Высоцкого, например, кто им вообще открытися разрешил?В дверь одному человеку средней комплекции сложно пройти.
29 ноября 2017, 15:46
Даже если они действительно воры, все равно в магазине поступили неправомерно. Вором человек считается по приговору суда исключительно. Моральный ущерб взыскать будет легко.
Гость
29 ноября 2017, 15:04
Весь товар в супермагах застрахован! Не надо нести чушь!
30 ноября 2017, 01:05
Рядом 2 Ярче и институт со школой. Нет проблемы воровства школьников и студентов. Однако фото непонятных личностей появляются.
Гость
29 ноября 2017, 23:18
а охрану поставить или пищалки на выходе у руководства компании рука не поднимается? лучше оплачивать кражи наверное. жадные, капец.
29 ноября 2017, 15:10
На самом деле, это залёт.