NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новосибирск поставил рекорд по заболевшим за сутки: онлайн-хроника коронавируса за 8 мая

Новосибирск поставил рекорд по заболевшим за сутки: онлайн-хроника коронавируса за 8 мая

Последние новости о коронавирусе в Новосибирске в режиме онлайн

Сегодня, 8 мая, последний день короткой рабочей недели перед праздничными выходными. Вчера в городе зафиксировали 67 новых случаев заражения COVID-19. В России число заболевших достигло 177 160. Впереди День Победы — в этом году большинство мероприятий в городе решили провести в онлайн-формате. Подробнее об этом мы писали здесь.

А мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусной инфекцией в городе в нашей онлайн-хронике. Оставайтесь дома и оставайтесь с нами.

Мы не сможем рассказывать о самых важных и интересных событиях в Новосибирске без вашей помощи. Если вы заметили что-то интересное, возмутительное или важное, присылайте нам в редакцию. Ждем ваши новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00.

Маша Вьюн

Всем привет! Держимся последнюю пятницу перед длинными выходными и не забываем о коронавирусе.

Ждем ваши новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00.

Маша Вьюн

Как вы планируете провести праздничные выходные?

Буду отдыхать с друзьями
Дома, самоизолируюсь
Я работаю
Поеду (уже уехал) на дачу
Маша Вьюн

Как бы то ни было, планируя выходные, не забывайте, что в области действуют режим самоизоляции и масочный режим.

Маша Вьюн

Пока давайте вспомним, что произошло вчера:

Маша Вьюн
На улице по-летнему зелено и не много людей: в основном собачники и дворники
Маша Вьюн
Вчера вечером был красивый розовый закат, а ночью в небе над Новосибирском взошла необычно большая Луна. Новосибирцы поделились впечатляющими фотографиями
Маша Вьюн

Масочный режим до сих пор вызывает много споров. Свое мнение высказал и наш читатель, руководитель проектной организации Вячеслав Островский — он подробно рассказал о разных видах масок и о том, насколько они защищают от вирусов. Прочитать можно тут.

Маша Вьюн

Обозреватель НГС Стас Соколов поговорил с новосибирскими бизнесменами о том, как государство помогает им в пандемию. Спойлер: почти никак. Прочитать подробнее можно здесь.

Маша Вьюн

В Новосибирске замечены маски, которые стоят 21 рубль.

Может, вы видели дешевле? Или, наоборот, необоснованно дорогие маски? Присылайте нам фото масок и цен по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00. Проверим, как дела с обеспечением масками в городе.

Маша Вьюн

Сегодня, 8 мая, в 11:00 в районе площади Гарина-Михайловского дорожники вместе со службами МЧС обработают хлорсодержащим раствором дороги, остановки, площадки перед входами в метро и в подземные переходы, территории перед магазинами и аптеками.

На обработку выйдет 15 единиц техники МКУ «ДЭУ-1», в составе бригад будут задействованы более 20 сотрудников, сообщает пресс-центр мэрии.

Маша Вьюн
Индекс самоизоляции Новосибирска сейчас 3,1 балла. Бывало и хуже, конечно, но все равно не очень 
Маша Вьюн

Ещё в январе Владимир Путин анонсировал пособия для родителей детей от трех до семи лет. Пособия планировали начать выдавать в июле, но из-за коронавируса решили ускориться. Вместе со специалистами Минтруда мы разобрались, кому полагается новое пособие и как его получить.

Мы всё подробно расписали в этих карточках — читайте: тут ответы на самые популярные вопросы.

Маша Вьюн
Маски по 35 рублей за штуку нашла наша читательница. Кажется, не все так плохо
Маша Вьюн

Немного хороших новостей. В Центре реабилитации диких животных выпустили на волю белую сову, которая поступила к волонтерам ещё в ноябре.

«Ямал 423-2019(2), поступивший к нам ещё в ноябре прошлого года из г. Муравленко, наконец выпущен! Мы очень рады, что его история реабилитации завершена и он вновь может покорять необъятные природные просторы», — написали волонтеры в своей группе «ВКонтакте».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления