перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Вертолет искал повреждения на трубах ночью в Новосибирске

31 октября 2022, 09:56
Погуглил стоимость аренды вертолета МИ-8 в разных регионах (Новосибирск не нашел), так вот, суммы от 150 до 340 тысяч в час! Вопрос: Насколько подорожает отопление в этом году?
Гость
31 октября 2022, 10:17
ТЬарифы утверждаются депутатами, с них и спрос
Гость
31 октября 2022, 11:11
Для таких полётов стоимость в разы выше, так как полёт над городом на низкой высоте, ночью и т.д.
Вы еще этот треш с вертолетом, сами и оплатите.
31 октября 2022, 11:39
Да народ вообще все оплатит. И деньгами, и жизнями.
31 октября 2022, 09:42
Писали же, что будут искать повреждения с помощью квадрокоптеров. А тут вертолёт. Если что - опять трагедия...
31 октября 2022, 10:01
писали так же, что в зонах, где квадрокоптеры запрещены, будут на вертолёте летать
31 октября 2022, 09:24
Жители позже в новых тарифах оплатят этот вертолёт
Гость
31 октября 2022, 09:40
ага, и за яхты и за виноградники и за дворцы и за учебы в лондонградах и за брюли с рубинами а то жить станет скушно...
Гость
31 октября 2022, 10:10
Гость
31 октября 2022, 10:10
ага, и за яхты и за виноградники и за дворцы и за учебы в лондонградах и за брюли с рубинами а то жить станет скушно...
Не отпускает?
Гость
31 октября 2022, 21:18
Мы рады что вы оплатите наши прихоти
31 октября 2022, 10:19
Стоимость лётного часа вертолёта Ми-8 составляет не менее 150000 рублей. Стоимость лётного часа самого крутого коптера с тепловизором, камерой и прочими "плюшками" - не более 25000 рублей.
31 октября 2022, 14:11
Ну теперь вы наконец поняли, почему используется именно вертолет?
31 октября 2022, 09:43
Одно ботье в комментариях, впрочем, как обычно. Мне тоже было не приятно проснуться в 4 утра от грохота вертолета. Потом уснуть не мог, а в шесть вставать. В итоге сижу на работе злой и не выспавшийся. Что мне от их "извините"??? Берега то видеть надо! Издеваются над горожанами кто во что горазд!
Гость
31 октября 2022, 10:04
Кто я?, беруши в уши
Гость
31 октября 2022, 10:16
Гость
31 октября 2022, 10:16
Кто я?, беруши в уши
Я так понимаю, когда сотрудники СГК начнут бить прохожих на улице палками по головам, вы посоветуете людям носить каски.
31 октября 2022, 10:23
особенно в свете текущих различных событий эти вертолеты реально раздражают. в мирное бы время может не так нерв поднимался..
Гость
31 октября 2022, 09:27
А где Абызовские миллиарды, которые собирали в тарифе на ремонт труб? А СГКашные, которые тоже собирали на ремонт труб? А вертолет снова залетал, чтобы собирать денежки на росте тарифов? Куда делись те,уже собранные средства?
31 октября 2022, 10:39
— Скажи мне, милый ребёнок: в каком ухе у меня жужжит? — В левом! — А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах.
31 октября 2022, 15:05
Заметно😁😁😁
31 октября 2022, 15:13
31 октября 2022, 15:13
Заметно😁😁😁
сильно? )))
Гость
31 октября 2022, 09:38
Администрация СГК вся в полном составе я так понимаю в комментах отметилась? 😂😂😂 А объяснение про два ночи максимально тупое - и с 18 до полуночи в новосибирске вполне достаточно темноты.
Гость
31 октября 2022, 09:44
а сейчас не СГК, набрались, ноги делать нужно
31 октября 2022, 09:43
С помощью авиации ищут повреждения на трубах? А низя с космоса, со спутника искать ,так шума меньше.
31 октября 2022, 10:30
А низя. Все спутники при командовании Рогозина сгорели в плотных слоях атмосферы...😜
Гость
31 октября 2022, 14:05
Жжошь)))
31 октября 2022, 14:10
Ах-ах, центр города. А не в центре можно и на танках кататься, и на вертолетах трубы проверять... Прелестнейший снобизм
31 октября 2022, 20:36
Так танки будут прикрывать вертолёты от прорывов теплотрас.
Гость
31 октября 2022, 10:51
На дроне с тепловизором не дешевле разве?
31 октября 2022, 11:04
Дешевле. Но пилится хуже. Вы не учитываете эффективность менеджеров.
31 октября 2022, 10:23
Он и калиниский залетел. Вот только где они нашли трубы в пашинских полях, вот это не понятно!?
Гость
31 октября 2022, 10:24
бабки осваивают. чтобы больше вытрясти за "работу"
31 октября 2022, 09:30
Необходимо их засудить по полной, каждому жителю пусть лично выплачивают.
Гость
31 октября 2022, 10:34
Ты не переживай, тебя то точно засудят за твою писанину
31 октября 2022, 20:43
Отрицательная оплата СГК народу и так каждую весну!
31 октября 2022, 13:04
Мдаа, у нас световой день заканчивается после 18:00. Просто им машинки не хочется снимать. Вот и летают по ночам. АК штраф получают за превышение уровня шума над жилой зоной. А у нас как Росавиация а? За полёт в ночное время на вертолете??? Сколько штраф?
Гость
31 октября 2022, 15:34
А вы со Скорой штраф за сирену ночью стрясти пытались бы?
1 ноября 2022, 09:27
Гость
1 ноября 2022, 09:27
А вы со Скорой штраф за сирену ночью стрясти пытались бы?
Да. Нет никакой необходимости в 2 часа ночи с сиреной ездить.
Гость
31 октября 2022, 09:22
А почему нельзя запустить дроны в большом количество, а не использовать вертолеты, полеты которых стоят безумных денег и есть вероятность авиапроисшествия?
31 октября 2022, 09:24
Шоб) тариф нам задрать еще больше...
Гость
31 октября 2022, 09:25
Дроны уже того. Нет их ,короче.
Гость
31 октября 2022, 09:25
потому что дроны , работающие в быту , это инструмент развитого государства .
1 ноября 2022, 16:48
Надо было ИЛ76 зафразтовать
31 октября 2022, 09:29
Для них же стараются, а они в истерике. На вахту отправить недовольных, на пару месяцев. Звук винтов приблежающего вертолёта будет казаться сказочной мелодией. МИ-8МТВ по звуку от обычной восьмерки отличать научитесь )))))))
Гость
31 октября 2022, 09:38
Сколько стоит час вертолета? деньги девать некуда, хоть так растратить?
31 октября 2022, 09:41
под 800 литров в час жрёт, литр 60+ рублей. Итого 40000р только на топливо в час.
Гость
31 октября 2022, 09:42
а чего на собранные миллиарды раньше ржавье не меняли? на яхты скапливали, а теперь не покатаешь?
31 октября 2022, 11:14
Ночной тариф у вертолёта дешевле, вот и ночью. Врут, что нужна темнота. Тепловизор работает в инфракрасном диапазоне, ему всё равно. А вот днём ещё и из-за других воздушных средств летать сложнее. Со спутника димки-космоса могли бы увидеть всё, или хотя бы с коптеров. Но нет. Да, и без оных из каждой решётки пар идёт. Трубы дырявые и из чинить нужно практически везде - это и так понятно.
31 октября 2022, 20:40
А если ржавые гнилые трубы на вертолёте облететь, да святой водой окропить, то и ремонтировать не нужно будет ещё лет пятьдесят!
Гость
31 октября 2022, 10:19
Почему непременно в 2 часа ночи-то? С нашим коротким световым днём темноты предостаточно и в более щадящее время.
Гость
31 октября 2022, 15:27
Потому что в другое время куча машин, каждая из которых светится на тепловизоре.
Гость
31 октября 2022, 09:27
В Ленинском районе тоже спать не давали! Чеза бардак ! Лучше ниче придумать не могли как только на вертолете ночью над городам летать-грохотать. как всегда все для народа.....(((
31 октября 2022, 10:41
Это точно. Но мне показалось, что это наземный шум.
31 октября 2022, 09:58
Хорош ныть! Летает - значит так надо! Вам хэллоуины и придурь на авто с убойным сабвуферами не мешают?! А то, что живем мы лучше и лучше известно не только из телевизора. Во дворе некуда стало машину приткнуть. Все тачками забито. Цены на сахар снизились значительно. Водка по 260 рублей. Бензин скоро год как не дорожает. Свет, тепло, все есть. Дворы по всему городу отремонтировали. Дороги основные сделали, теперь фигачат внутриквартальные проезды. У мобилизованных зарплата 200 тысяч. Шоколад по 50 руб. плитка. И не надо тут про телевизор! Кстати, купил недавно новый телик на 5000 дешевле, чем покупал похожего размера 15 лет назад. Чё вам фсё не жЫвётся?!
31 октября 2022, 10:18
да да да, реальные продукты только стоят дороже чем в EU. А это все фэйки из масла да бумаги. и то - китайские
Гость
31 октября 2022, 10:24
я111я, а причём здесь СГК?!Оно-то как раз только и вытаскивает денежки из наших карманов!И услуги их не дешевеют,как сахар!
31 октября 2022, 10:35
1.оснавная масса машин в кредитах так и жильё 2. Сначало всё поднять на 100℅, потом снизить на 10-так себе снижение. 3.ты за всё дворы и дороги города бы не говорил. 4.в стране где добывают нефть а бенз по 50 тоже сомнительная гордость., ты бы лучше написал рецепт, как сварить суп из ремешка от часов! Вот это я, бы понял.
Гость
31 октября 2022, 11:25
Это у них ночью еще асфальт не штробили на проезжей части )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
31 октября 2022, 14:19
Оооо, лет несколько назад я подскочила до потолка от жуткого грохота часа в два ночи. Не спала, а то б и заикой осталась. А это, оказывается, улицу Богаткова в асфальт закатывали. Грохот от щебня, который вываливали... И так до утра... Три ночи подряд. Нет, я понимаю, почему это делают ночью (хотя перекрыть ту же Богаткова на все лето и большую часть осени сейчас отчего-то не стесняются). Но вот как людям после бессонной ночи потом работать... И ладно в офисе, а если это врач? или водитель?
31 октября 2022, 10:18
а потому что нечего в центре жить! там грязно и люди некультурные
31 октября 2022, 10:43
Живем в центре, дом панельный, вертолеты летали над домом пару ночей. Ничего не тряслось, спать не мешало. Не верю в панические комментарии. Либо уж совсем в развалинах живут
Гость
31 октября 2022, 12:33
а где живут культурные?
31 октября 2022, 14:16
31 октября 2022, 14:16
Живем в центре, дом панельный, вертолеты летали над домом пару ночей. Ничего не тряслось, спать не мешало. Не верю в панические комментарии. Либо уж совсем в развалинах живут
Ну, если вертолет летит низко, грохот тот еще, надо сказать. Неважно, какой дом
Гость
31 октября 2022, 09:26
А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение...
Гость
31 октября 2022, 10:21
Вообще-то,когда первый раз проснулась от звуков летающего вертолета,было жутковато!Это уже потом объяснили,что к чему! Вообще бардак, всё лето СГК дурака проявляли,весь город перерыли,только сейчас ямы закапывают,а теперь ещё и вертолёты!Просто видимость радения за подготовку к зиме!
Гость
31 октября 2022, 11:27
Сами выбради воинственного орка
Гость
31 октября 2022, 11:25
Вертолёты летали штук 6 мне показалось, через 10-15 минут интервал пролётали мне так показалось, только заснеженной и опять гул про летающего вертолета
Гость
31 октября 2022, 13:30
А с квадрокоптера слабо?
31 октября 2022, 10:47
Отлично! Пускай почаще над центром города полетают, да пониже, а то ишь там элита особенная собралась, тишину любят.
31 октября 2022, 09:25
Ой,какие мы нежные! И какие умные!..Как жаль,что не вы рулите всеми делами...
31 октября 2022, 10:40
действительно, жаль. как рулят эти грубые и глупые - это просто жэсть какая-то. Пусть рулят нежные и умные. Хотя бы для разнообразия.
Гость
31 октября 2022, 11:11
Да задолжали уже эти вертолёты... И утром и вечером кто то с работы на работу летает😂 иногда пообедать домой.
Гость
31 октября 2022, 11:29
А в украине дроны летают со взрывчаткой
Прогоревший глушитель и ненастроенное магнето - вот и шумит старичок своими железными кишочками...
Гость
31 октября 2022, 11:20
(субъективное) Ну, разве это нельзя заменить средним коптером. Закажите "исполнители" подобное тем, кто "Охотник" разработал и пусть соответствующей аппаратурой "напичкают".. - хотя "Охотник" в войска так и не поступил.. - но верю(!), что умников на подобное в Нске найдётся предостаточно. А "ми" нужнее западнее 30 долготы...
Гость
31 октября 2022, 11:32
кто нибудь делал официальный запрос?
Гость
31 октября 2022, 14:24
Видимо дрон для мэрии это очень современно.
Гость
31 октября 2022, 20:52
Что мешает этим вертрлетам с 21 до 24 часов? Зачем мешать жителям с 1 часа ночи? Они начали летать в час ночи и в два ещё летали. И там много кругов было. Больше 10, это точно. Это издевательство и диверсия!
31 октября 2022, 09:33
Над моим домом тоже летал. Ничего не тряслось. Что за дома в которых вы живете?
31 октября 2022, 09:35
да ваще озверели, побухать спокойно не дают 😉🤣
Гость
31 октября 2022, 09:49
КРЕВЕТКА, а если с похмелья,то вообще подумаешь,что белочка пришла)))
Гость
31 октября 2022, 10:33
мое почтение за юмор )
Гость
31 октября 2022, 09:43
я думаю не СГК а фсб
Гость
31 октября 2022, 09:25
Всё немировича тряслось, это ужас.
Гость
31 октября 2022, 10:37
Судя по всему теплосети не заказали рекламу на НГС
Гость
31 октября 2022, 09:36
Это возмутительно! Центр города... А было бы на окраине, то нормально?
31 октября 2022, 18:36
Гость, дак и на окраине слышно было, жуть
Гость
31 октября 2022, 09:46
Уважаемые журналисты! Просветите граждан, про СГК. Сменился гарантирующий поставщик в Нске. теперь другая компания. См. платежи
31 октября 2022, 14:20
Переименовался он
Гость
31 октября 2022, 09:37
Ну по сравнению с Белгородом, ночной вертолёт ерунда.
31 октября 2022, 09:26
Будьте терпимее, жители города
31 октября 2022, 10:59
Так это вертолеты так навоняли - дышать нечем? Открыла форточку на предмет проветривания и аж заколдобилась, как старик Ромуальдыч, понюхавший свою портянку (Ильф и Петров). Что ж - сижу дома. Стираю. Всем привет.
Гость
31 октября 2022, 09:32
По традиции, в жилой дом метил.
Гость
31 октября 2022, 10:21
Саня, чем ты или твой пес там метил дом?
Гость
31 октября 2022, 12:34
Бред какой-то.