перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Новосибирске набирают популярность курсы боевой подготовки

20 марта 2023, 11:32
так себе реклама нормальный человек что русский что украинец хочет жить в мире.
Гость
20 марта 2023, 11:33
Ого, АК написал что-то вменяемое...
20 марта 2023, 11:36
Гость
20 марта 2023, 11:36
Ого, АК написал что-то вменяемое...
как всегда но вам не понять
20 марта 2023, 11:36
Правильно обращаться с оружием должен уметь каждый мужчина. Или вы пальцем собираетесь защищать свой дом, свою женщину, своих детей?
20 марта 2023, 11:37
Чему можно научить за два дня?
20 марта 2023, 11:39
Правильно держать автомат и хмурить брови.
Гость
20 марта 2023, 11:48
Примерно тому же по объему знаний, чему учат в 2 месяца мобилизованных.
Гость
20 марта 2023, 11:50
Сборке/разборке на время можно.
20 марта 2023, 11:38
Чувствую, надо на курсы китайского языка записаться
20 марта 2023, 11:43
В перестройку был анекдот: "Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова".
Гость
20 марта 2023, 12:09
На курсы ЯПОНСКОГО языка записываться надо!
20 марта 2023, 12:25
Не получится. Слишком много диалектов, которые отличаются друг от друга и фонетически, и грамматически. Т.ч. учить китайский несколько бесполезно.
20 марта 2023, 11:46
Ямы на дорогах можно не ремонтировать: одни послужат преградой для вражеской техники, а другие - окопами для защитников Новосибирска.
20 марта 2023, 12:40
А! Так это отцы города подготовились?
20 марта 2023, 13:34
Что-то давно в нашем городке врагов ждут - как минимум лет 5
20 марта 2023, 18:15
20 марта 2023, 18:15
А! Так это отцы города подготовились?
Да! И их нужно наградить. За оборону Новосибирска!
20 марта 2023, 11:56
За 2 дня привьют навыки когда человек действует "на интуитивном уровне"? Ню-ню. А так можно не трепыхаться. В США на руках у населения 390 млн!!!! стволов. И они еще стреляют из них как правило а не просто собирают-разбирают. Так что поезд ушел и очень давно. Бизнес просто на тревожности людей.
20 марта 2023, 12:04
Звездно - полосатый дед - ваш президент?
Гость
20 марта 2023, 12:11
Население Раши — вторая нефть!
20 марта 2023, 12:39
20 марта 2023, 12:39
Звездно - полосатый дед - ваш президент?
Уж лучше полосатый, чем ботоксный
20 марта 2023, 11:44
Пойду за памперсами. Для меня в боевой обстановке это верное средство защиты.
20 марта 2023, 11:45
Это для всех так, поверьте, даже подготовленные парни дудонят там.
20 марта 2023, 11:40
А отбивать бомбы теннисной ракеткой научат?
Гость
20 марта 2023, 11:42
беляшом, оп подмахнули и отбили
Гость
20 марта 2023, 12:16
Это основа основ!
20 марта 2023, 11:38
Хоть мужчин показали нормальных, а то эти вечные истории про прилизанных мальчиков в розовых лосинах надоели.
Гость
20 марта 2023, 11:47
Какие останутся после всего этого, таких и будете любить.
20 марта 2023, 11:52
Гость
20 марта 2023, 11:52
Какие останутся после всего этого, таких и будете любить.
Не нужно недооценивать женщин. Мы крайне избирательный народ.
20 марта 2023, 12:06
20 марта 2023, 12:06
Не нужно недооценивать женщин. Мы крайне избирательный народ.
разумеется. для вас завезли мигрантов - избирайте
20 марта 2023, 12:06
"Лихие 1990-е" покажутся цветочками
20 марта 2023, 18:05
Списки курсантов автоматически передаются в военкоматы?😁😁😁
Гость
20 марта 2023, 11:35
Отлично, готовятся к приглашению на Высокооплачиваемую работу, до лета потерпите и в путь.
Гость
20 марта 2023, 13:03
Логично. Не на курсы же подготовки учителей им идти.
20 марта 2023, 11:55
Быть тренированным всем полезно. Да и лохом, в случае чего, никто не хочет выглядеть, вот видимо и тренируются - кто считает для себя нужным. Вопрос в том, насколько по времени, за пару дней без подготовки этому точно не научишься. Но лучше уж так, чем в реальных условиях учиться, все правильно говорят. В древнем Риме говорили: Хочешь мира, готовься...
Гость
20 марта 2023, 12:12
...Para Bellum!
20 марта 2023, 11:54
Если кто не в курсе, то все страйкбольные клубы и такие вот центры с конторой тесно сотрудничают. Главное правило: не забывайте, как сильно вы поддерживаете главного и все его операции. Можете сыграть в квест, чтобы выяснить, кто там главный куратор. 😁
Гость
20 марта 2023, 23:52
Паранойя взыграла?
20 марта 2023, 11:36
а я в ВДВ служил, до сих пор приёмчики помню. вот пристанут ко мне хулиганы, сразу кааааааааааааак надаю по шее!
20 марта 2023, 11:39
Хулиганы с автоматом, а ты им по шее… пылью из под пяток.
20 марта 2023, 14:07
20 марта 2023, 14:07
Хулиганы с автоматом, а ты им по шее… пылью из под пяток.
Ты и ВДВ это разные полюса
20 марта 2023, 14:11
20 марта 2023, 14:11
Ты и ВДВ это разные полюса
Ты и раньше умом не блистал.
Гость
20 марта 2023, 11:38
почему инструкторы на этих курсах не мобилизованы ?? они по всем критериям в категории годности номер 1 , отлично подготовленны и даже слажены .
Гость
20 марта 2023, 11:45
вот вопрос который возникает при первом же взгляде на видео!
Гость
20 марта 2023, 11:49
потому же, почему вторая армия мира пропала с радаров военкоматов
Гость
20 марта 2023, 13:02
Они и здесь неплохо зарабатывают. Зачем им это сво?
20 марта 2023, 16:15
Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракеты «Оникс» по зданию суда в Гааге
Гость
20 марта 2023, 11:36
Автомат в быту не пригодится, лучше бы обучали пользоваться таким оружием, которое можно иметь дома.
20 марта 2023, 11:47
Кухонный нож - самое распространённое орудие убийства. После автомата Калашникова.
20 марта 2023, 12:05
что вам мешает купить п/а ??
Гость
20 марта 2023, 12:23
20 марта 2023, 12:23
Кухонный нож - самое распространённое орудие убийства. После автомата Калашникова.
Убийства - да, самообороны - нет.
20 марта 2023, 11:35
вы площадь труда в дыронске в час пик проедьте и никакие курсы не понадобятся 😉🤣🤣
20 марта 2023, 13:19
Это хорошее дело, сам думал о таких курсах. Знаю что Вагнер проводит недельный интенсив в приграничных регионах вроде. Не в курсе там платные или нет в отличии от наших.
Гость
20 марта 2023, 19:17
С левого берега, да, в Вагнере курсы платные, платят участникам за каждый день нахождения в ЧВК Вагнер
Гость
20 марта 2023, 11:42
К середине марта, по предварительным данным минфина (именно минфина, не какого-то “вражеского рупора») дефицит бюджета продолжил стремительно расти, и по итогам месяца может составить 3,3 триллиона рублей. При запланированном ГОДОВОМ дефиците 3,6. Как отмечают эксперты - 2023 год, это последний, в котором еще как-то, за счет резервов получится делать вид что санкции на нас не влияют и ситуация абсолютно устойчива и под контролем. В общем я, собственно к чему это - правильно готовятся. Учитесь. Отдавайте детей в секцию единоборств. Скоро все бумерангом полетит обратно…
Гость
20 марта 2023, 13:14
Зачем технологии тем, у кого есть автомат и ракеты и нету совести?
Гость
20 марта 2023, 19:16
Гость, да, хаймерсы - подлое оружие
20 марта 2023, 11:55
Это от того, что потенциальных преступников защитили законом.
Гость
20 марта 2023, 11:35
Накидывать себе навыки всякими курсами в наше время может быть чревато. Все помнят историю девушки, которая несколько лет назад прошла курсы медсестры, чтобы сподручнее было заниматься массажем, а её по этой специальности в первую волну загребли?
Гость
20 марта 2023, 12:24
Гость, Сказочник. Медсестер с военными билетам не берут. А тут курсы
20 марта 2023, 14:58
В Израиле? Охотно верю У нас вроде только мужчин загребают, и то не всех, женщины могут пойти добровольно
Гость
20 марта 2023, 20:13
Гость
20 марта 2023, 20:13
Гость, Сказочник. Медсестер с военными билетам не берут. А тут курсы
Им прислали повестки, но в итоге в день отправления отпустили, возможно потому что шумок в СМИ поднялся: https://ngs.ru/text/world/2022/09/30/71695253/
Гость
20 марта 2023, 11:54
Такой интенсив должен быть для мобилизованных, месяца на четыре по продолжительности, а тренировать должны инструкторы спецназа, тогда будет толк от мобилизации, при условии, что набранные прошли настоящую медкомиссию и имеют хотя бы опыт срочной службы.
20 марта 2023, 11:59
ну хоть что-то начали делать. Времени много теряют, давно пора было на госуровне все это организовать
Гость
20 марта 2023, 12:08
"мобилизованных" нужно забирать домой и заниматься проблемами своей страны...
20 марта 2023, 13:07
Гость
20 марта 2023, 13:07
"мобилизованных" нужно забирать домой и заниматься проблемами своей страны...
Украина всегда была нашей страной, как и Прибалтика. До тех пор пока прораб во власть не пробрался.
20 марта 2023, 13:00
Правильно, молодцы мужчины👍все может в жизни пригодиться
20 марта 2023, 19:47
Если меньше сачков было бы,косящих от армии и курсы были бы без надобности.
Гость
20 марта 2023, 11:47
Ха-ха. Даже если посмотреть с практической точки зрения, это профанация. Стрельба в тире/стрельбище это не стрельба в бою. Рукопашный бой на татами, это не бой в реальности, когда только один победитель. И так далее. Но вы ходите, хомячкам это полезно.
20 марта 2023, 12:00
так это ежу понятно. Всегда есть право выбора - ходить или нет)) в оружии много психологии, наверно им поможет справиться, вот и идут
20 марта 2023, 12:41
Размяться всегда полезно.
Гость
20 марта 2023, 12:47
20 марта 2023, 12:47
так это ежу понятно. Всегда есть право выбора - ходить или нет)) в оружии много психологии, наверно им поможет справиться, вот и идут
То ежу понятно, а речь-то о хомяках.
Гость
20 марта 2023, 12:10
Лучше бы технологии развивали, жизнь людей улучшали, а не губили. Мы с вами живём жалкие 80 лет, а это ничтожно мало, так давай доживать в мире где не будет этого гребаного оружия
Гость
20 марта 2023, 12:26
Высказали наивную прекраснодушную чушь, которая не соответствовала действительности никогда раньше, ни сегодня, ни завтра. Бред интеллигентский. 80 лет он жить собрался! При таких взглядах недолго проживёшь!
Гость
20 марта 2023, 13:05
Гость
20 марта 2023, 13:05
Высказали наивную прекраснодушную чушь, которая не соответствовала действительности никогда раньше, ни сегодня, ни завтра. Бред интеллигентский. 80 лет он жить собрался! При таких взглядах недолго проживёшь!
Наобот, сейчас с противоположными взглядами и до 30 не доживают.
20 марта 2023, 14:05
Ты это расскажи тем, кто делает деньги на производстве оружия
Гость
20 марта 2023, 11:55
Спустя 5 лет службы, где складировали снег кубиками, маршировали и пели песни прошел курс в стрелковом клубе, о чем не жалею. В армии выдали АК, сержант показал "как надо" и по 3-7 одиночными постреляли, ротный мог пнуть немного если не так лежишь или неправильно держишь. Но ни кто не учил, небыло пристрелки, корректировки и тд. В клубе же после каждой серии выстрелов был подробный инструктаж. Спустя год службы я не умел с Ак управляться. Спустя 3 месяца в клубе, даже с лука умею стрелять и еще с 5 разных орудий. Вот и думайте.
20 марта 2023, 12:59
Слово "орудий" выдало в тебе профессионала
Гость
20 марта 2023, 13:59
20 марта 2023, 13:59
Слово "орудий" выдало в тебе профессионала
может это пушки)
Гость
23 марта 2023, 06:17
Сережа, а где Вы проходили 3х месячные курсы?
Гость
20 марта 2023, 11:34
Никто не идёт,решили подогреть интерес,не выйдет.
Гость
20 марта 2023, 14:31
Одно Жулье в ленте. Пойду Сало перепрячу
Гость
20 марта 2023, 12:36
в телеге все видео посмотрели, что сделал россиянин, когда ему в нору дрон кинул бомбочку? вот для этого и учат как управлять оружием)))
Гость
20 марта 2023, 12:50
не смотрели, а что он сделал? обкакался?
Гость
20 марта 2023, 13:06
😂😂😂😂😂
Гость
20 марта 2023, 14:40
Надо как укр попросить эвакуацию у русских, полечат и обменяют
Гость
20 марта 2023, 11:53
Я пошел на курсы приобрести навыки работы с кайлом и лопатой ))))
Гость
20 марта 2023, 12:52
Я тоже.
20 марта 2023, 23:44
Это сначало в РЖД, на путях…
Гость
20 марта 2023, 12:10
ФСБ надо заинтересоваться этой конторкой. Больше похоже на подготовку вооруженных людей для митинга против действующей власти.
20 марта 2023, 13:06
Я думаю там не дураки и без вас все знают
20 марта 2023, 13:13
20 марта 2023, 13:13
Я думаю там не дураки и без вас все знают
В Оплоте ФСБшники и проводят подготовку. Тактическую точно. Сектор обстрела, линии соприкосновения, работа в группе, срочный допрос. И так далее. Поинтереснее дерганья затвора...
Гость
20 марта 2023, 13:38
20 марта 2023, 13:38
В Оплоте ФСБшники и проводят подготовку. Тактическую точно. Сектор обстрела, линии соприкосновения, работа в группе, срочный допрос. И так далее. Поинтереснее дерганья затвора...
Это по вашему тема для службы внутренней безопасности?
Гость
20 марта 2023, 11:37
Хорошие курсы. Бабушкам можно записаться?
20 марта 2023, 11:41
Приходить со своей скалкой.
Гость
20 марта 2023, 11:57
Пойду наверное тоже на курсы... шитья варежек, может пригодиться с учетом обстановки в стране... 😐
Гость
20 марта 2023, 12:42
шитье трусов и носков тоже будет актуально
Гость
20 марта 2023, 12:41
Вот на таких в очках и с татуировочками оно и рассчитано. Гуд бизнесс.
Гость
20 марта 2023, 23:58
А что человек в очках и с тату не может проявить интерес к оружию? Или у нас государство этому людей учит?
Гость
20 марта 2023, 11:43
СНР-Сибирская Народная Республика?
Гость
20 марта 2023, 12:21
...она же Сибирская Вольгота.
20 марта 2023, 12:33
СССР - Союз Сибирских Суверенных Республик.
Гость
20 марта 2023, 14:19
Станция наведения ракеты.
Гость
20 марта 2023, 11:43
оживились на новости, щыз френики местечковые наши (психотерапевт дежурный
Гость
20 марта 2023, 12:29
а в итоге героями становятся мастера литробола
Гость
20 марта 2023, 12:55
Нужно быть девушкой. Ходить на интенсив по женственности, красоте, уходу за собой. Какое платье выбрать? Как доставить удовольствие мужику, чтоб он решил проблемы?
Гость
20 марта 2023, 14:04
Исходя из Опыта имею Глок и Узи.
Гость
20 марта 2023, 14:26
во всем мире единоборствами занимаются, даже нежные европейцы
20 марта 2023, 11:45
Крайне нужное и полезное увлечение, особенно в текущее непростое время, когда украинско-натовский сброд посягнул на нашу страну! А такие подготовленные люди, конечно же будут значительнее эффективней в бою и смогут уничтожить ещё большее число неприятелей! 👍
20 марта 2023, 11:55
Расскажи о твоей подготовке? Как ты вообще помогаешь стране?
Гость
20 марта 2023, 12:09
Тюлень, сброд посягнул, ты о ком.
Гость
20 марта 2023, 12:22
20 марта 2023, 12:22
Расскажи о твоей подготовке? Как ты вообще помогаешь стране?
А Вас никто не заставляет "помогать стране"! Вы ей хотя бы не мешайте. А жизнь в ближайшее время заставит Путина или следующего президента привести наконец в чувство реальности тех, кто тупо годами нам мешает.
20 марта 2023, 18:19
Мушки спилите у этих автоматов!