перейти к публикации
417 комментариев к публикации

«Не давали ни процента, что она выживет»: в Искитиме от коронавируса умерла 39-летняя медсестра

28 июня 2020, 21:25
Своих не спасают, как так то? Министр Хальзов?
28 июня 2020, 21:14
позор, своих даже не лечат
29 июня 2020, 03:55
Вы либерал? Лекарства от кронавируса - не су-ще-ству-ет. Все что могут делать в больнице - смотреть, как пациент сам выкарабкивается. Ну и самых безнадежных - положить на ИВЛ, что по сути только отсрочка смерти.
29 июня 2020, 16:56
29 июня 2020, 16:56
Вы либерал? Лекарства от кронавируса - не су-ще-ству-ет. Все что могут делать в больнице - смотреть, как пациент сам выкарабкивается. Ну и самых безнадежных - положить на ИВЛ, что по сути только отсрочка смерти.
Смотрим в словаре о либерализме и либералах: "Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка". Получается, что либералы - это те, кто за людей. Остальных, кто не был либералом, осудили еще на нюрнбергском процессе, но как-то так вышло, что не всех поймали. А теперь они в интернетах убеждают людей, что надо бы им принести себя в жертву и не отстаивать свои права.
28 июня 2020, 22:23
Очень жаль молодую женщину. Позор нашей медицинской системе. Даже своих не стараются спасть. Страшно, что можно находится в больнице, и тебя не будут замечать, пока умирать не начнёшь. А может даже так не заметят. Списать все можно.
29 июня 2020, 00:04
Основная задача чиновников не допустить переполнения больниц. И они ее решают как могут. Люди для ни ничто. И не важно кто болен, врач или кто то другой.. Они исходят из ресурсов, количества тестов, коек, наличия лекарств и т.д. И тормозят госпитализацию. Ну и голосование, оно должно проходить на фоне победы над вирусом.
28 июня 2020, 21:17
Это система. Как и армия, врачебная система в рф, построена на круговой поруке и лжи. Лжи, которая бьет по самим медикам. Без тотальной реформы, нормальная медицина останется для избранных. Для остальных - то, что описано в статье.
28 июня 2020, 21:22
...28 июня, стало известно о смерти ещё одного медика,....25 июня её не стало в 14-40... - три дня безвестия?
28 июня 2020, 21:58
А тем временем, г-н Зенков пишет: "Все замечательно, все в соответствии с мировыми стандартами и протоколами"?
28 июня 2020, 22:05
Нам здесь уже много обьясняли, что лечат всех , даже если вирус не подтвержден, т.е. это получается вранье. Даже медик, который и занимался помощью в лечении, не получил качественную и своевременную медицинскую помощь и умер, можно сказать на своем рабочем месте. Почему, некому уже лечить, или нет квалификации медиков, или нет лекарств? Где наш министр, который обьяснял, что у нас все замечательно?
28 июня 2020, 22:10
В стране один квалифицированный специалист.
28 июня 2020, 21:57
Вот она,правда жизни. А не проплаченные слащавые статейки " как хорошо меня лечили"!
Гость
28 июня 2020, 21:28
Нельзя открывать окна ??? В такую жару?? Как там можно находится людям с отдышкой. Это что за издевательство. Преднамеренное убийство! Об отсутствии лечения вообще молчу.
Гость
28 июня 2020, 21:30
Как так? Разве медикам, контактирующим с ковид-больными, не должны делать тест при появлении первых признаков ОРВИ? Как обстоят дела со средствами защиты у медицинских работников в Искитиме? Если к врачам такое отношение, кто же будет нас лечить? Вы задайте эти вопросы, уважаемые журналисты НГС, нашему министру Хальзову, у которого "всё под контролем" - "просто люди поздно обращаются за медицинской помощью".
29 июня 2020, 00:24
Уважаемые врачи м медсестры,если вам " не положены"СИЗ ы,носите пжл защитные экраны.их можно купить,они стоят недорого,один крупный известный интернет-магазин их продает и доставляют буквально за 2-3 дня,стоят они примерно 300 и выше руб.это единственная реальная защита,защищает и глаза и дыхательные органы,вирус летит со слюной,она вся садится на экран,потом обработали антисептиком и все.Этг хоть что то ,что может спасти.Обычным людям тоже рекомендуется носить.
29 июня 2020, 10:03
Но в статистику смертей от ковида она, как и сотни других людей, так и не вошла. Так как ковид указан не в первой строчке заключения о смерти. Погано, что наша минздравовская система так плюет даже на своих - на медиков. И в плане их обследования и лечения, и в плане правды о их смертях.
28 июня 2020, 21:24
Подписки о неразглашении, секреты.. Это что бы не платить за смерть на рабочем месте ? И что бы труд инспекция не копала? Очень все странно.
28 июня 2020, 22:09
Бедная женщина. Молодая, красивая(((
28 июня 2020, 22:16
как жаль что в комментах нельзя материться .. честно вам скажу, её вообще ничем не лечили — никаких лекарств, ничего - и это пишут практически все кто оказался на больничных койках, это натуральная деверсия и геноцид людей теми, кто должен их спасать, а у них приказ видимо, должны дохнуть, поэтому помощь не оказывать,по другому объяснить невозможно. А если приказ убивать, то это объясняет почему несколько медиков выбросилось из окон, это были честные медики, видимо. Что за бред, человек лежит в больнице, в мире объявлена пандемия, но его НИЧЕМ не лечат и даже мазок не берут? Фашисты кругом, фашисты кто допускает это, фашисты кто закрывает глаза на происходящее. Мне страшно жить в этой стране и в это мире((((
29 июня 2020, 01:46
Новосибирск читаю про умерших, никто на них внимания не обращает, про Москву читаешь, как только КТ показала пневмонию или анализ Ковид, сразу людей в реанимацию везут. А у нас ждут неделю, чего ждут?
29 июня 2020, 15:47
ну вообще тогда хана, статистика тогда занижается?
Гость
28 июня 2020, 22:10
Жалко ее. Очень.
Гость
28 июня 2020, 22:57
Вот в эту статью сразу веришь, очень на правду похоже. Искренние соболезнования родным, сил вам. Очень жаль женщину, такая молодая, ещё жить бы и жить. Такой идиотизм кругом, заставили дома сидеть без лечения, затем в больнице не лечили. А про окна, это вообще трындец, такие помещения должны быть на постоянном проветривании, представляете какая концентрация вируса в закупоренном помещении !!! Просто загубили человека, слов нет!
28 июня 2020, 21:21
Соболезнования, молодая еще такая.
29 июня 2020, 00:46
Завербовалась-бы в Москву - и жива бы была, и при деньгах...
29 июня 2020, 02:42
маски, санитайзеры, руки с мылом и т.д. совсем не потому что боимся ковид19 или мы параноики, просто я прекрасно понимаю в каком состоянии медицина, а помирать лёжа бревном никому не нужным - желания нет.
28 июня 2020, 22:06
От пневмании можно так же погибнуть, даже не болея короной. В больницах сейчас просто лечить не хотят. Почему она дома болела, почему сразу анализы не взяли. Много вопросов почему. А главный почему не лечат даже медиков?
Гость
28 июня 2020, 21:41
Умерла, спасая чужие жизни. Царствие небесное Ирине. И огромное спасибо за бесценный труд!
28 июня 2020, 23:06
Да все врачи по приказам своего глав.врача дома сидят с признаками, никуда не обращаются. Хальзов распорядился не показывать ковид. Вот они и не показывают. А тем временем даже по статистике, что официально публикуют, уже 1.58% умерло. Круговая порука.
29 июня 2020, 00:40
Тётя моя болеет.. Слабость, усталость, одышка, кашель, першение в горле, лежит, всем запретила к себе приезжать. Завтра будет медсестра брать мазки, во вторник на к-т на Фрунзе. Поедет или на метро или на такси, т. е своим ходом. Болеет уже неделю.. Выписали арбидол, эритромицин и бромгексин от кашля. Поддерживаем морально на сколько это возможно
29 июня 2020, 01:02
И еще добавить витамин Д3 по 1000 МЕ в день
28 июня 2020, 22:50
Соболезнование родным
28 июня 2020, 22:11
Что за лекарство такое "Азон", кто-нибудь в курсе? Гугл выдаёт только "Азона", это антидепрессант, явно не то.
28 июня 2020, 21:22
земля- пухом пусть будет соболезную
28 июня 2020, 22:31
Читаешь такие истории и тупо понимаешь, что у нас не лечат, а просто дают самому умереть. Вылечился - молодец. Скончался - проблемы твоих родственников. А мы типа сделали всё, что могли. Мы тебя просто не лечили
28 июня 2020, 21:58
Земля пусть будет пухом...
28 июня 2020, 23:33
ездила брала анализ на ковид,СИЗ был у нее или в масочке?ведь не к здоровым же ее отправляли а к потенциальным больным.как не стыдно почему не берегут людей???хальзов ты свою дочь так бы отправил к больному???
28 июня 2020, 21:25
У неё какие то хронические заболевания были или нет? Вроде достаточно молодая женщина
Гость
28 июня 2020, 22:29
Не понятно почему своих не лечат? А мы тогда вообще расходный материал
28 июня 2020, 22:17
Крепитесь, граждане. После голосования за поправки у вас будет доступная и качественная медицина на всей территории РФ. Доставляют же вертолетами членов УИК в отдаленные поселки. Вертолеты освободятся и будут доставлять медиков.
29 июня 2020, 11:38
я чем лечат от короновируса? я уже неделю с этим диагнозом сижу дома, мне врач сказал наблюдайте, будет плохо вызывает скорую🤦‍♀️
29 июня 2020, 01:31
Зашибись у нас медицина. Мои глубокие соболезнования: молодая, симпатичная...очень жаль. У моей подруги тоже история. Парень (ее) заболель как выяснилось потом 2стор. воспалением легких. Врачи сказали, что здоровый (и это при темп. 39,...! Пошли через несколько дней сами в больницу, сделали рентген, после которого на скорой в больницу. На днях его выписывают "здоровым". Приезжает домой - темп. 39. Вызывает скорую. Те говорят: да нормально, мест не хватает, поэтому вас и выписали недолеченным. Вчера положили опять под капельницы. .......Да, нормально, главное в 90-х хуже жили, правда?!!! Ну и что, что нет у нас образования, медицины, экономики и много чего еще нет. Зато есть память о "зловещих" 90-х. Ура.
28 июня 2020, 22:47
Какая красавица... Собалезную родным... Сил вам
29 июня 2020, 08:18
"Всем врачам и медикам, которые работали в реанимации, сказали подписать бумагу о неразглашении." -кто бы сомневался. Когда мы уже изживем эти наросты пустой секретности.
28 июня 2020, 21:20
Странный этот китайский вирус. Косит пожилых и, так скажем: не спортивных. Избирательный какой-то🤔 Берегите своих родителей.
28 июня 2020, 21:38
План Б, мне тоже в первом классе 38- летний учитель казался пожилым...
29 июня 2020, 10:04
Вот уж не думала, что мой клиент, по жизни бывший тяжелоатлетом, в 33 года погибший от ковида 14 июня этого года, был неспортивным стариком.
Гость
29 июня 2020, 08:50
Почему запретили открывать окна? Что за душегубство? Почему главврач запретил обращаться за помощью? Это реально какой-то людоедский подход! Как будто специально убивали. Но зачем???? За что??
Гость
28 июня 2020, 22:28
В то время пока чиновники переживают из-за статистики и показателей, работягам остаётся уповать только на себя
Гость
29 июня 2020, 10:03
Как говорится "рыба гниет с головы". Посмотрите какая у нас власть начиная с Травникова заканчивая Хальзовым. Куда уже докатились, если своих коллег не лечат. Знакомая лежит в Мошковской больнице с 22 числа, взяли мазки и еще не отправили в город в лабораторию - неделю!!! неделю человек без диагноза, находится в группе риска по возрасту, лишнему весу, лежит с аппаратом кислорода а им пофиг лечение не помогает. Пот почему у нас резко статистика в воскресенье пошла вниз, так у нас такой ужас творится в области, люди один за одним болеют, а статистика все в низ и вниз идет, очень это все удивительно конечно тем более в предверии голосования. Неудивительно и даже более чем ожидаемо и предсказуемо в преддверии голосования
29 июня 2020, 00:08
ЖЮрналисты НГС такие жЮрналисты... "Помимо коронавирусной инфекции и пневмонии, в причинах смерти медсестры значится легочно-сердечная недостаточность". А бланк заключения прочитать внимательно? Там же русским языком сказано: "ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ (перевожу: самая главная, приведшая ко всему остальному) причина смерти указывается последней". Расшифровываю запись полностью для этих бездарей от жЮрналистики. Это делается снизу вверх, согласно тому, что ясным русским языком написано в бланке: В результате коронавирусной инфекции у больной развилась долевая пневмония, которая привела к сердечно-лёгочной недостаточности, которая стала непосредственной причиной смерти. Никаких "помимо". Ранжирование диагнозов точно указано в бланке. Главная причина - ковид, непосредственная - СЛН.
Гость
28 июня 2020, 23:58
Очень странные вещи происходят. С одной стороны нет повальной эпидемии, такой, чтобы косило всех, кто работает в торговле и на транспорте. Многие и начинают сомневаться в опасности, особенно с учетом того, что в тех отраслях многие игнорируют меры предосторожности. А с другой, заболевает очень много медиков. которые часто контактируют с зараженными, не спасают средства защиты. Может быть все дело в низкой активности вируса при высоких температурах. Поэтому и говорят сейчас, что ждут у нас вторую волну поздней осенью. Но на психику всем давит постоянная настороженность, кто-то старается отгородиться ото всех, кто-то начинает отрицать. А местные власти скрывают информацию в угоду кремлю, потому что кое-кому невтерпеж. Это вместо нескольких матерных слов.
Гость
28 июня 2020, 22:45
прям не удивили!!!! по телеку у них все под контролем!!! а как вовремя меры принимать, так никто ничего не знает! не поверю, что никто не подозревал о диагнозе! тупо угробили женщину! хоть своим то могли бы помочь...
28 июня 2020, 21:58
главврача выгнать с волчьим билетом и дипломы отобрать
Гость
28 июня 2020, 22:13
Царствия ей Небесного! Родным сил, научиться жить заново, без родного человека. И это не только в Искитимской больнице!
28 июня 2020, 22:16
Молодая. Жалко. Было же понятно, что там очаг.
Гость
28 июня 2020, 22:44
наказать руоководство за отказ лечить ! статистику всё улучшают !