NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Стали известны подробности смерти врача Нели Щегловой: онлайн-хроника коронавируса за 15 мая

Стали известны подробности смерти врача Нели Щегловой: онлайн-хроника коронавируса за 15 мая

Следим за последними новостями о коронавирусе в Новосибирске в режиме онлайн

Сегодня, 15 мая последний день рабочей недели. В Новосибирске всё ещё действует режим самоизоляции, а количество заболевших продолжает расти. Такая динамика совсем не пугает новосибирцев, и они с радостью отдыхают на пляжах и в парках.

А мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусной инфекцией в городе в нашей онлайн-хронике. Сколько случаев подтвердится сегодня? Появятся ли новые нарушители режима и штрафы? Стоит ли ждать радикальных решений от правительства? Мы будем оперативно освещать все события в городе. Оставайтесь дома и оставайтесь с нами.

Мы не сможем рассказывать о самых важных и интересных событиях в Новосибирске без вашей помощи. Если вы заметили что-то интересное, возмутительное или важное, присылайте нам в редакцию. Ждем ваши новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00.

Маша Вьюн

Давайте начнем утро пятницы с приятного и полезного. Сегодня, в 11 утра в нашем Instagram пройдет онлайн-зарядка с мастером спорта международного класса Евгением Муромовым. Подключайтесь и пробуйте спорт с нами!

Эфир пройдет в 11 часов 
Маша Вьюн

Напомним, что важного случилось в городе и стране вчера:

Маша Вьюн
Такая очередь собралась вчера перед отделом УФМС Октябрьского района на Никитина, 70. 

«Нетрудно догадаться, что после открытия весь народ набился в тамбур, ни о какой дистанции речи быть не может», — пишет наш читатель 
Маша Вьюн
Город постепенно просыпается 
Маша Вьюн

Как вы знаете, сейчас кафе и бары работают только навынос. Но нашему журналисту удалось проникнуть в одно подпольное заведение, которое работает по-старинке. Как это было — читайте здесь.

Маша Вьюн

С конца марта, когда в России ввели первые ограничения в связи с коронавирусом, страна погрузилась в оцепенение. Торговые центры, рестораны, кинотеатры, парки и даже детские площадки остались в режиме ожидания снятия запретов. 11 мая президент отменил нерабочие дни и предложил губернаторам самим двигать рамки дозволенного в городах — в зависимости от эпидемиологической обстановки. И кое-где этим уже воспользовались.

Сегодня зовем вас на виртуальную экскурсию по городам Сети городских порталов: смотрите, где уже можно гулять по городу без пропуска и кому разрешили приодеться к лету.

Маша Вьюн

Новосибирцы не перестают радоваться цветущему городу и делятся своей радостью в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Маша Вьюн
Наш читатель Роман пишет, что в METRO Cash and Carry бесплатно выдают такие маски. Без них в магазин зайти нельзя 
Маша Вьюн

Сколько заболевших за сутки

В Новосибирской области коронавирусом заболел ещё 71 житель региона — новые данные сегодня озвучил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов во время заседания координационного штаба при губернаторе.

— За всё время наблюдения пациентов с COVID-19 было выявлено 1447 человек. За последние сутки 71 лабораторно подтвержденный случай. За последние сутки впервые выписано большое количество выздоровевших — 72 пациента с отрицательным результатом анализов. В регионе 16 летальных исходов, — рассказал министр.

Сейчас в регионе в больницах, которые борются с коронавирусом, занято 52,7% коек.

— Конечно же, мы не допускаем, чтобы даже в специализированных COVID-клиниках койки стояли пустые и ждали, привезут пациента или нет. По возможности мы используем их для оказания помощи пациентам других профилей. В частности, в больнице №11 и № 25 часть пациентов изолированы от инфекционных и используются для постановки более точного диагноза для заболевших пневмонией, — рассказал сегодня губернатор Новосибирской области Андрей Травников на заседании координационного штаба по коронавирусу.

Маша Вьюн

2 женщины с коронавирусом скончались

По данным оперативного штаба на 10 утра 15 мая, в Новосибирской области за сутки выявлен 71 человек с коронавирусной инфекцией. 72 пациента выписано по выздоровлению.

Скончалось 2 человека, это женщины: одной было 68 лет, второй 71 год.

Маша Вьюн

В отделениях реанимации находится 61 пациент, на ИВЛ — 19 человек.

Зарядка в прямом эфире с красавчиком

И немного о хороших новостях. В 11:00 в нашем инстаграме начнется зажигательная зарядка на свежем воздухе с Евгением Муромовым — чемпионом по воркауту и мастером спорта международного класса. Он покажет, как можно подкачать свое тело и сбросить лишний жирок перед пляжным сезоном. Подключайтесь к эфиру (он будет доступен ровно сутки).

Маша Вьюн

Кто о чем, а мы снова о еде. Официально работать кафе и ресторанам сейчас нельзя, а вот продавать еду навынос можно. Многие рестораторы использовали эту возможность и обустроили в своих заведениях открытые веранды. Где в Новосибирске можно поесть на такой веранде — читайте в материале нашего обозревателя.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления