перейти к публикации
966 комментариев к публикации

«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»

Гость
18 апреля 2014, 00:38
тоже ничего против украинцев не имею и хочется знать правду, кто стоит за всем этим и зачем. идут какие-то жестокие игры
Гость
18 апреля 2014, 09:10
Юлия, план Даллеса почитайте.
Гость
18 апреля 2014, 14:13
Ас (житель Азии), да, да почитайте, чтобы понять, что его не существует, а текст вырван их художественного произведения )
Гость
18 апреля 2014, 02:06
По Крыму: был там несколько раз, останавливался и в Севастополе, и в Ялте, облазил всю Большую Ялту, и вообще я очень люблю Крым и с удовольствием туда езжу, и поеду еще, там намного лучше, чем в Египте или Таиланде, чего только стоит фуникулер с горы Ай-Петри или погреба Массандры, или развалины Генуэзской крепости в Судаке, да и много чего еще, а воздух там какой! ммм..., да.., но не об этом я сейчас. Так вот, за время в Крыму настроения людей в отношении к России тогда я прочувствовал очень хорошо, и выразить их можно словами одной моей хозяйки квартиры, которую я снимал в Севастополе возле Херсонеса: "Мы хоть ложками, но до России догребем", и сказала она это в году, по моему, 2008-м. И поэтому хочется спросить вас, уважаемый Сергей Алексеевич, вы сами то в Крыму когда последний раз были? и вы там вообще были? Русскоязычное население Крыма не просто ПРОСИЛО его спасать, оно КРИЧАЛО об этом. Двадцать с лишним лет люди боролись за присоединение к России, и явно не за какие-то плюшки, и за них сейчас можно только порадоваться! И эта идея о присоединении у крымчан возникла не вчера и не позавчера, она возникла сразу после развала СССР, просто сейчас после всем известных событий в Киеве, Россия наконец-то вняла просьбам и присоединила Крым.
Гость
18 апреля 2014, 09:58
Алексей из Ельцовки, мне звонила знакомая, жена бывшего морского офицера, который в 1991г. вместе с большим количеством офицеров Черноморского Флота ушедшего в отставку, т.к. не хотели присягать Украине (почти весь офицерский состав) и уехавших из Крыма , говорила: " А мы так и не дождались". Кстати, говорят здесь, что СМИ пугают страшилками, так знакомые и родственники говорили (сейчас большинство покинули Киев, а некоторые и Украину), так вот они говорили, что в действительности еще страшнее.
18 апреля 2014, 10:01
Алексей из Ельцовки, то же в 10-х ,увидел в Алуште в киоске газету на украинском. Интересно. Купил. А вокруг таксисты толкались. Как они на меня смотреть стали! "Мужики, говорю, я из Сибири, интересно посмотреть, что за мова такая". После этого расслабились. Реально люди в Крыму в Россию хотели. И конечно, кто там говорит, что выход солдат с нашей базы никак не могли повлиять на результаты референдума
18 апреля 2014, 10:16
Алексей из Ельцовки, а сразу после (точнее во время) развала СССР, когда шел раздел территорий, что крымчанам помешало провести такой вот референдум и отсоединиться от Украины и стать или независимыми (самой смешно, при их-то ресурсах независимость...) или частью России?
18 апреля 2014, 09:19
Моя школьная подруга, русская, рожденная в Красноярском крае, волею судьбы вот уже скоро 30 лет живет в Западной Украине. Большей защитницы самостийности и "украинскости" ещё поискать надо. А сколько я, человек имеющий не только украинское имя и фамилию, но и украинские корни, выслушала о моей "ненависти" ко всему украинскому!!! Но сейчас не об этом. Так вот она ещё 5 лет назад сказала, что Крым - это не Украина, и никогда Украиной не был и не будет. Так и о чем тогда все разговоры и махания шашками? Впрочем, время все расставит по своим местам. Вот только людей жалко, которые попадают в эти "жернова истории".
18 апреля 2014, 10:42
JOV, /Так и о чем тогда все разговоры и махания шашками?/ О том, что в норме дела делаются по-другому между приличными людьми и странами. Как бы Вы отнеслись к сестре, которая отняла у Вас деньги , вместо того, чтобы договориться, или квартиру, на том основании, что "это всегда ее было", а потом Вы появились? Есть много милых пустяков в виде договоров, которые только и делают жизнь предсказуемой и сносной. Остальное - немножко бандитизм. Обидно.
19 апреля 2014, 20:58
JOV, не вижу ничего удивительного. У меня сестра вышла замуж за иностранца и теперь с ужасом рассказывает нам, что происходит... в России. Это СМИ, это обработка, это перепрошивка мозга. А в вашем случае человек живет в Украине и обрабатывается местными СМИ. Она думает, что является защитницей самостийности и украинскости, а на деле Украину толкают в Евросоюз и НАТО, после чего предприятия будут закрыты, недвижимость и земля будут проданы иностранцам, а на территории Украины будут располагаться чужие военные базы.
20 апреля 2014, 01:15
Шт.Жорж, А Вы думаете, что Крым это деньги или квартира Киева, которую отобрали? А я думал, что это территория где живут люди. которые сами могут решить с кем им лучше жить.
Гость
18 апреля 2014, 00:51
Второй вопрос - почему никто не вспоминает про соглашение, которое было подписано в феврале, если не ошибаюсь, под гарантии европейских стран? Про него все забыли. Такое ощущение, что, если какой-то высоколобый европейский политик надует щеки и важно скажет: "Народ Украины сделал свой выбор, Янукович больше не президент", то этого достаточно. А какой народ сделал этот выбор, как он его сделал, куда девать предыдущий выбор народа - на эти вопросы ответа нет. Все остальное - уже следствие. Лично я не вижу никаких способов придать легитимность нынешней псевдовласти на Украине. А герой статьи, кажется, путает Божий дар с яичницей. Его спрашивают про законность - а он отвечает про сына Януковича с наворованными деньгами. Никто не говорит, что Янукович - ангел во плоти. Тут речь идет именно о законе и его соблюдении. И на закуску - Янукович не отдавал приказ стрелять в свой народ, а нынешние псевдоправители Украины уже это сделали. У него были голоса людей, проголосовавших за него, его власть была легитимной, так и то - он не стрелял в своих. А нынешние бой-скауты, не обладая никакой легитимностью, уже бросают технику и десантников против своих же соотечественников, которые действуют гораздо более мягкими методами, чем Майдан. Люди - имейте самостоятельное политическое мышление! Всем всех благ!
Гость
18 апреля 2014, 08:57
Объективный аналитик, Янукович предал свой народ. Предал не в тот момент, когда сбежал в Ростов, а намного раньше - когда стал обогащаться за счет своего народа, довел народ до обнищания. Он сократил жизнь украинцам своей политикой и действиями. Лишил их социальных гарантий, нормальной медицины, образования. Это хуже стрельбы, больше жертв и страшнее последствия. Страна погрязла в коррупции. Советую забыть про Януковича, как это сделали в Украине. Он не президент и не глава государства, т.к. не имеет морального права им называться.
Гость
18 апреля 2014, 09:14
Объективный аналитик, Объективный аналитик, правильно, и подписали соглашение между прочим, ЛЕГИТИМНЫЕ и ЖИВЫЕ президенты, а не какие-то представители хунты. А Беркут не применял силу - просто майдановцы сами нарвались и получили по полной. Или же сами себя расстреливали, чтобы спровоцировать!
Гость
18 апреля 2014, 09:36
molot, а пришедшие к власти в результате неправомерных действий могут называться? А сделать все констируционно - кишка тонка?
Гость
18 апреля 2014, 01:10
К возврату Крыма в Россию дяденька относится отрицательно, кто бы сомневался. А кто-то спрашивал, как русские в Советском Союзе относились к присоединению Крыма к УССР, а южной Сибири к КазахССР??? А к присоединению Харькова, Донбасса к УССР???? И вообще к разделению Российской империи на национальные клочки???
18 апреля 2014, 10:47
цукен, да спокойно относились. Так же, как мы сейчас к переделу земли между Москвой и московской областью. Никто же в страшном сне не видел, что СССР не навсегда)
18 апреля 2014, 10:52
цукен, а что ж русские молчали и ничего не сделали, когда Крым к УССР присоединили? Что теперь-то рассказывать...
18 апреля 2014, 11:04
цукен, в СССР русские относились ко всему этому как к должному. Нам же вдалбдивали с садиков, что все люди - братья! И содержали русские все республики, и столицы им отстраивали - будь здоров. У русских самосознание напрочь отсутствовало в 99% случаев!!!! Этому способствовала грамотная пропаганда.
18 апреля 2014, 00:42
Поверхностный взгляд у Иващенко Сергея Алексеевича, очень поверхностный.... Что то он не сказал про США, про ее роль в этом кризисе. Но я поверю ему что он ничего не знает и не слышал... На мой взгляд, отдай Янукович приказ о разгоне майдана то много бы не было сейчас. Всех зачинщиков под арест и все дела. Но по большому счету это отсрочило бы внутренние И внешние конфликты и следующий президент был бы с западной Украины, а там Россию попытались бы выгнать из Севастополя, вместо нашего флота флот НАТО... Про Украину, думаю что восток с Западом не будут жить в мире и согласии в ближайшее время. Только раздел спасет ситуацию. А вообще посмотрите на Белоруссию, там такие сценарии тоже были, но не прокатили, потому что там сильный лидер!
Гость
18 апреля 2014, 09:44
С левого берега, если у власти остался бы янукович, то никакие выборы ничего бы не изменили - к власти пришел бы янукович-2, -3, -4 и так далее. Чуров методологическую помощь оказал бы, и 146% были бы гарантированны.
18 апреля 2014, 10:49
С левого берега, удивительно, что ВСЕ россияне из России видят нато на Украине, а украинцы не видят...Общенациональная паранойя у вас, друзья.
18 апреля 2014, 10:57
С левого берега, Скажу больше и в России такие сценарии были, тоже не прокатили. И слава Богу.
Гость
18 апреля 2014, 09:40
Вот многие говорят, что крымчане продались за высокие зарплаты и пенсии. Возможно какая то часть-да, особенно те, кто приехал туда за последние 20-40 лет. Но коренные жители всегда были россиянами по духу и по совести. Отдыхали там в 2005, 2009 и 2013г и одна и та же песня- Ельцин нас пропил, Россия нас бросила. В Севастополе на день ВМФ России на каждом балконе по российскому флагу. Всегда было за них обидно. Теперь-нет.
18 апреля 2014, 10:34
va, Те, кто бывал в Крыму это прекрасно понимает, но похоже из Новосибирска там бывали немногие.
Гость
18 апреля 2014, 10:42
va, интересно, при чём тут Ельцин? Крым Украине Хрущёв подарил ещё в 1954 году.
Гость
18 апреля 2014, 12:35
Abdulla, когда происходил распад СССР(точнее,раздел(((((- в Беловежской Пуще- была у Ельцина возможность( думаю.с 99% успеха) вернуть Крым ЮРИДИЧЕСКИ в состав России- т.к. Хрущев,"даря" Крым Украине, не мог во страшном сне увидеть,что может настать такой день,когда распадется усилиями властолюбцев нескольких воистину великая держава, и Россия и Украина станут РАЗНЫМИ странами...((((
Гость
18 апреля 2014, 09:23
А мне вот не понятно в чем данный гражданин украинец?Родился в Новосибирске,получил образование,живёт и работает опять здесь-же,а с Украиной связывается по телефону.Где украинец?
18 апреля 2014, 10:01
Black Claw, ой, да, ладно. Это то как раз можно понять. В Донецке вон тоже одни русские живут. Но они же родились там. И чего их в Россию тянет? :)
Гость
18 апреля 2014, 21:04
vasik, не тянет их в Россию! Они там хотят НОРМАЛЬНО жить и работать.
19 апреля 2014, 16:09
Black Claw, А чего ему? Вместо того, что бы как Председатель украинской диаспоры, успокоить "земляков" и объяснять, что РФ всё делает правильно, не нарушая суверенитета Украины, он поливает её грязью, пользуясь всякими домыслами. Первый раз человек у человека взяли интервью и его понесло.
18 апреля 2014, 00:29
Согласен с каждым словом. Захотели Крым- покупайте, при таком раскладе в Украине это было бы не проблема. РБК сообщило во что на сегодняшний день нам обошелся Крым- 170 млрд$. За такие деньги пол Украины можно было купить и превратить ее в сад. Так нет - решили повоевать, раз ругались со всем миром. Вопрос: а что дальше? Ответ- изоляция и сильнейший кризис в России
Гость
18 апреля 2014, 08:36
Amros, А когда мы были кем-то поддержаны?
18 апреля 2014, 08:37
Amros, Хоть немного смету бы озвучили?! Штаты всего 5, а мы 170!!!
18 апреля 2014, 08:46
Amros, а как изоляция от сша может привести к кризису кроме того, что возможно не будет айфонов в продаже? кстати, немцов насчитал, что крым обошелся в несколько триллионов. кто больше? ну или хотябы расчеты в студию. интересно очень посмотреть.
18 апреля 2014, 05:05
Как ловко г-н Иващенко, выставил Россию змеем-искусителем, сулящим золотые горы в «дефолтном» Крыму. И опять-таки лукавство. В Украине дефолт еще только надвигается. Народ только-только начал его чувствовать с падением гривны. У украинцев все «прелести» дефолта еще впереди. И «золотых гор» им никто не обещал. Просто крымчанам, живущим в самых обычных украинских реалиях, предложили жить в самых обычных российских реалиях и они не раздумывая согласились. Значит по мнению г-на Иващенко, Янукович развалил страну и во всем виноват? А при Ющенко страна процветала? Или при Кучме? Или при Кравчуке? Кто виноват в том что за 23 года незалежности Украина так и не смогла создать хоть сколь-нибудь дееспособную армию? Оснастить ее ну хотя бы до уровня российской? Тоже Янукович, проруливший три года? Значит у сына Януковича на счету годовой бюджет страны лежит? Так в чем проблема? Запад легко поможет вернуть эти деньги. Арест наложили, какое-нибудь уголовное дело состряпают, приговор, конфискация, запад закроет глаза на все и деньги вернет. И не нужны никакие МВФ и американские миллиарды. Страна мгновенно выйдет из кризиса. Но что-то никто не чешется этим заниматься. Не потому ли, что эти баснословные деньжища просто очередная порция пропаганды и в реальности не существует. Так же как и широко разрекламированная «роскошь межгорья» по факту выглядящий домом бизнесмена средней руки.
18 апреля 2014, 08:59
Лакммус, что значит "Оснастить ее ну хотя бы до уровня российской?" до такого уровня который позволяет ответить любой стране мира так, что она перестанет существовать географически? Это не "хотя бы". Благодаря этому, лично я, сплю очень крепко и спокойно.
Гость
18 апреля 2014, 10:01
Лакммус, а что самые обычные украинские реалии очень сильно чем-то отличаются от самых обычных российских реалий? По-моему шило на мыло поменяли, как бы хуже не стало в Крыму.
18 апреля 2014, 10:19
Лакммус, "Как ловко г-н Иващенко, выставил Россию змеем-искусителем, сулящим золотые горы в «дефолтном» Крыму" (с) а в каком месте здесь неправда зарыта? именно так и было, так и есть.
Гость
18 апреля 2014, 10:07
В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР»[3]. 19 февраля 1954 года Президиум Верховного совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». 20 января 1991 года в Крымской области Украинской Советской Социалистической Республики состоялся общекрымский референдум[4]. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»[4]. Референдум поставил под вопрос решения Президиума Верховного Совета СССР от 1954 года (о передаче Крымской области в Состав УССР), и от 1945 года (об упразднении КрАССР, и о создании вместо нее Крымской области). В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме[4]. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании[
Гость
18 апреля 2014, 15:53
соня, радует что за 23 года их мнение не изменилось. Даже явка и итоги референдума остались теми же
Гость
18 апреля 2014, 00:51
Уважаемые, всем привет! Первый вопрос - как может быть, что избранный на признанных международными организациями выборах президент вдруг как бы заметен под ковер? Дескать, да, он был, но теперь его нет, и у нас новая власть и новые выборы грядут. В таком случае где гарантия, что через пару месяцев не произойдет новый Майдан, этот новоизбранный президент тоже окажется заметенным под ковер, и так до бесконечности... Может, в этом и ничего плохого нет, но тогда зачем любые разговоры про демократию и законность?
Гость
18 апреля 2014, 08:49
Объективный аналитик, Кому нужен президент, убегающий за границу, как трусливый заяц, при малейшей опасности. Президент обязан стоять насмерть за свою власть и страну в плотном кольце единомышленников, которых он благополучно предал.
18 апреля 2014, 08:55
Объективный аналитик, Демократия как раз и заключается в том, что люди вышли - высказали свое мнение. Потом смотрят, легитимный президент не шевелится, простояли 3 месяца ничего не делая, а потом бам, пришли жетские радикалы, которые сразу решили все дела, как говорится, взяли силой. Народ доволен, потому что они добились своего. Если бы радикалы не пришли тогда на майдан, никакой бы смены власти не было бы, постояли бы еще месяцок и разошлись бы.
Гость
18 апреля 2014, 09:15
Объективный аналитик, вы вообще значение слова демократия знаете?
Гость
18 апреля 2014, 00:38
А по каким признакам вообще можно отличить русского и украинца?зачем вообще такое деление? мы ведь даже не братские народы,а один народ.
eka, у них наверное фамилии на -ко кончаются и говор украинский
Гость
18 апреля 2014, 09:44
Стабилоид путинец, все мои знакомые с фамилией на -ко считают себя русскими и воссоединению с Крымом очень рады. А говор - в каждом регионе он свой.
18 апреля 2014, 10:51
eka, ну это вы так считаете.. А те, кто живут на Украине имеют прямо противоположную точку зрения и дружить с нами большинство не хотят.. Уже давно. Зачем дружбу навязывать???
Гость
18 апреля 2014, 08:49
Объясните пожалуйста мне, не славянину, какая разница между русскими и украинцами? Кажется, до 1917 г. была одна нация - русские, в которую входили жители Белой России (Беларуси), Малой России (Окраины- Украины) и Большой России.
Гость
18 апреля 2014, 09:43
Нннн, лингвисты считают, что русский, украинский и белорусский языки обособились примерно к XVII веку. До этого их вполне можно было называть диалектами одного языка. Основная причина - длительное пребывание большей части современных территорий Украимы и Белоруссии в составе Литовского княжества, затем Польско-Литовского, наконец, Польского государства. Кроме языка изменились культурные традиции и пропорции религиозного состава населения.
Гость
18 апреля 2014, 10:12
Нннн, Разница только политическая. Генетически никакой разницы нет.
Гость
18 апреля 2014, 10:35
Нннн, если вы очень любите свиное сало и можете есть его бесконечно много, то скорее всего вы украинец )))) А,если честно, урканцев от остальных славян, на мой взгляд, отличает прежде всего темперамент. Очень артистичная нация (не даром ураинцев очень много среди артистов и юмористов) В то же время, этого темперамента иногда бывает слишком много. В быту с ними тяжеловато, порой.
18 апреля 2014, 05:06
Но дело ведь не только в бендеровцах и фашистах. Главная причина в том, что запад Украины любой ценой ломится в Европу. А восток не хочет. Вот это непреодолимая причина. Ну не желают крымчане жить под НАТО и ЕС. Неужели это так трудно понять? Почему-то считается, что в Европе все хотят жить, это мечта любого здравомыслящего человека. И пока идолопоклонники западной жизни не осознают, что это не так, конфликты будут продолжаться. Почему-то на украине демократические выборы всегда заканчиваются победой «промосковски» лидеров. А «прозападные» лидеры побеждают исключительно в результате революций. Странно, не так ли? А г-н Иващенко сам желая того или не желая разводит пропаганду. Ну не тянет это интервью на глубокомысленный анализ ситуации. У человека есть свое мнение. И он притягивает события за уши, подстраивая их под это мнение, похватав верхушки пропагандистских выступлений. И делая реверансы россиянам, разделяя «Россию и ее руководство». Не стоит нас разделять. Скажу от себя. Я сам- чистокровный украинец в –цатом поколении. Предки мои «репрессированные». Причем именно из «западенцев». И я всегда гордился своей национальностью. И мовой я владею сносно. А сейчас мне безумно стыдно за свою нацию. Сейчас я больше чем когда либо ощущаю себя русским. И больше чем когда либо поддерживаю своего президента и свое правительство.
18 апреля 2014, 09:26
Лакммус, аплодирую стоя! Вы как всегда четко и грамотно все разложили. Особенно понравилось про победу "прозападных" в результате революций. Как-то раньше не обращал внимание на этот факт.
Гость
18 апреля 2014, 09:48
Лакммус, Слова "мне безумно стыдно за свою нацию" тоже характеризуют человека скорее как пропагандиста, а не "глубокомысленного аналитика". Любая нация, несмотря на такие объединяющие факторы, как территория, культура, язык, обычаи и традиции, тем не менее может объединять в себе людей с полярными взглядами на одну и ту же проблему. То есть, нация, как мне кажется, вовсе не обязательно представляет собой огромное количество одинаково думающих людей. Поэтому, когда какое-то количество людей внутри нации оказались, простите, шельмецами, не очень то корректно по отношению ко всем остальным говрить "мне стыдно за нацию". Простой пример: мне что, должно быть безумно стыдно за нацию, потому что у нас было крепостное право? Так у нас и декабристы были, которые против него боролись.
Гость
18 апреля 2014, 09:48
Лакммус, уважаю вас. Уважаю людей с разумной головой на плечах.
18 апреля 2014, 07:24
Ему надо на месяц на Украину поехать, да пожить там. Тогда и рассказывать. А то по телефону пересказывать можно очень интерпретированно.
18 апреля 2014, 10:16
parus451, то же самое хотела ему предложить! )) и вообще, эта ирония в отношении военных действий неуместна. он нам хочет сказать, что там все тихо и спокойно? ну-ну... все, что мы видим - просто мистификация, видимо! а в реальности там сеют, пашут, а не флагами машут.
18 апреля 2014, 10:23
parus451, мне по электронке родственники из Херсона и Донецкой области практически то же самое рассказывали и рассказывают.
18 апреля 2014, 11:18
Жена немца, а то вы не знаете КАК можно снять 15 человек и создать видимость тысячной толпы, имея современные компьютерные программы?)))))) Удивительно просто- на Украине зомбируют с одной стороны, у нас- с другой.. Но зомбируют очень профессионально; сейчас и ружья не нужны- достаточно СМИ. На мой взгляд, кто- то проводит масштабный эксперимент над людьми с обеих сторон. Я к ситуации в общем- то равнодушна ( можете закидывать тапками, но это факт) , поэтому могу более- менее зомбирование отличить. Все хороши и всех тошно слушать!
Гость
18 апреля 2014, 01:56
Владимир Иткин: "Как вы относитесь к аннексии Крыма?" ----------------------- Уважаемый Владимир, откройте учебник по международному праву. Термин "аннексия" тут абсолютно не применим. Был же референдум, забыли?
Гость
18 апреля 2014, 09:11
Профессор, правильно, был демократический референдум под контролем дружеских братских солдат, а не какой-то аншлюс или аннексия, у нас тут не Германия и немцев нет!
Гость
18 апреля 2014, 09:19
Профессор, вчера Путин подтвердил, что вежливые зеленые человечки это наши солдаты. После этого признания об аннексии говорить вполне правомерно.
18 апреля 2014, 10:02
базе, а вы всегда слышите только то, что хотите услышать? В Севастополе всегда, подчеркиваю, всегда были российские военные. На законных условиях! Условно говорю, одели они не форму ВМФ РФ, а ту самую, "зеленую и вежливую". Так понятно?
Гость
18 апреля 2014, 00:31
А про интересы и роль США в конфликте - ни слова. Ситуация давно бы нормализовалась и русские с украинцами снова бы сидели за одним широким дружным столом, если бы ссору всеми силами не подогревали господа "из-за бугра" !!!
18 апреля 2014, 08:59
Grrrrrrr, Если бы наша страна не лезла бы в дела другой страны и не подстрикала их своими действиями - все бы закончилось еще полгода назад.
18 апреля 2014, 10:02
Grrrrrrr, скажите, это американцы в Украину столько триколоров завезли, что чуть ли не по флагу на человека получилось?:(
Гость
18 апреля 2014, 10:04
Анонимный чувак, Да, всё бы закончилось тем,что в Крыму и Севастополе уже бы как пол года стояли НАТОвские корабли.
18 апреля 2014, 05:04
Во всем этом потоке пропаганды нужно просто думать сопоставлять, оценивать и пытаться понять причины. Вот вроде бы г-н Иващенко простой человек и говорит правильные вещи, даже и возразить казалось бы нечего. Да только почему-то он выдвигает свои аргументы с позиции человека, который всю жизнь прожил где-то на необитаемом острове и только месяц назад вернувшегося в цивилизацию. Будапешский меморандум РФ нарушила, это верно. Но какова цена этим бумажкам? А истинную цену всем этим договорам нам указали именно нынешняя киевская власть и западные страны, нарушив соглашения от 21 февраля. Все соглашения- пшик, и не стоят ни гроша. Если бы оппозиция и запад твердо придерживался этих договоров вопрос о Крыме даже и не возник бы. Точно так же и о так называемом «международном праве». Косово целиком и полностью оправдывает все наши действия в Крыму. Запад сам установил это «право». А Ирак оправдывает любое вмешательство в Юго-восточный конфликт. Хотя лично я искренне надеюсь, что мы все же не станем вмешиваться. Я не знаю, есть ли наша вина в «раскачке юго-востока», есть ли там наши шпионы, но даже если и есть, то не мы первые установили эти правила. Запад в открытую не маскируясь поддерживал майдан, раскачивая всю страну. Даже если слухи про 5 миллиардов- блеф, то Кличко с Яцеником объездили весь мир в поисках поддержки, и они это не скрывали.
18 апреля 2014, 08:56
Лакммус, подкину мысль о том, что кто-то (НАТО) обещал не расширять свою зону влияния на восток. И да, про 5 миллиардов. "С момента провозглашения украинской независимости в 1991 г. Соединенные Штаты поддержали украинцев в выработке демократических навыков и институций, в продвижении гражданского общества и хорошей формы правления - всего, что необходимо для достижения Украиной своих европейских целей. Мы инвестировали более 5 млрд. долларов, чтобы помочь Украине в достижении этих и других целей. США будут продолжать продвигать Украину к будущему, которое она заслуживает", - сказала Нуланд.
Гость
18 апреля 2014, 10:17
Лакммус, после поражения в Крымской войне (1856 г.) был заключен Парижский мирный договор (трактат), в соответствии с условиями которого Россия теряла право иметь на Черном море ВМФ. В октябре 1870 г. Горчаков (министр иностранных дел России) издал циркуляр, в котором перечислялись случаи нарушения Парижского трактата другими державами. Из этого делался вывод, что ввиду подобных нарушений у России нет основания считать действительными все условия этого акта. Отныне она отказывается признавать статьи, ограничивающие ее суверенные права на Черном море. В январе 1871 г. Лондонская конференция приняла отмену известных статей трактата 1856 г. согласно требованиям России. Что называется ПРОГЛОТИЛИ!!! И сейчас никуда не денутся, ПРОГЛОТЯТ!!!
18 апреля 2014, 10:25
Лакммус, если для вас международные договоры - только бумажка, то и не удивляйтесь международной реакции. Изоляция - это справедливо.
Гость
18 апреля 2014, 09:07
А что он знает об Украине, если родился и вырос в Сибири..? Чуть больше чем я ..?
18 апреля 2014, 14:31
Сергей, тогда по вашей логике и вам не следует обсуждать события на Украине))))
20 апреля 2014, 01:09
Шинша, Но Сергей и не позволяет себе говорить от имени всех украинцев
18 апреля 2014, 00:22
Большое спасибо за статью. Хоть какая то капля адекватности в этом море пропаганды.
GreenRain, нет, мы россияне по-прежнему крепко верим нашему телевидению и мудрому руководству
Гость
18 апреля 2014, 08:41
GreenRain, именно - только капля адекватности.. остальное пропаганда. почему передергивают? ни одно официальное лицо не говорило, что у власти на Украине только фашисты - только что во власти есть фашисты.две большие разницы.Так же как во власти РФ есть ЛДПР, но кто скажет. что они у власти??? далее.. да..фашиствующие элементы есть везде ( где-то больше, где-то меньше) , но на Украине он вооружены( вот что страшно) и готовы применять оружие. Далее человек говорит, что не признает власть ( пусть и.о.) легитимной ( не признает и не легитимной) .. получается на Украине анархия? и Россия должна спокойно относиться к анархической стране у границы? про вертолеты вообще не понятно.. умный человек четко отличает военный вертолет над городом в мирное время, и военный вертолет в условиях "антитеррористической операции". Про Януковича тоже не все ясно. Янукович уехал в Харьков ( территория Украины) а в это время в Киеве захватили власть вооруженные люди, которые отдали приказ арестовать Януковича ( о чем они не стесняясь рассказывают). и провели спец.операцию по захвату законного президента на территории Украины. Даже после этого если принять данные факты.. правительство назначенное Радой - временное ..все что они должны были сделать - объявить импичмент Януковичу, но это не сделали, т.к. КС скорее всего его бы не поддержал, после этого они разгоняют КС.
Гость
18 апреля 2014, 08:47
GreenRain, Где вы адекватность увидели? То не знаю, этого не знаю, это кажется, это может быть. Бабка на лавке такое же расскажет. И зачем нужно было такое интервью давать.
Гость
18 апреля 2014, 01:35
Как бы отнеслись если бы Севастополь де-факто(денонсация соглашений с украинской стороны и договор на базирование с другим государством) сдали? Как-то надо определяться сибирь матушка или мачеха. А то происходят интересные вещи: живут здесь, но тем не менее не думают о последствиях для этого государства.
Гость
18 апреля 2014, 10:20
фыва, почти тезка, я против способа присоединения крыма, но отлично понимаю, что лучше иметь рядом базу ЧФ, а не базу НАТО. И в то, что ВВП исстрадался, глядючи на замученных русскоязычных в Крыму, я не верю. Севастополь - больше ему ничего и не нужно было
Гость
18 апреля 2014, 11:46
фыва, добавлю: не просто живут здесь, а родились здесь! Какой он украинец.? Это как моя мама , родившись на Украине и приехав сюда в ВОВ с родителями, которые везли эвакуированный завод, была русской, а ее сестра, родившаяся в Новосибирске, но живущая сейчас на Украине-украинка по паспорту. Смешно.
Гость
18 апреля 2014, 12:00
фыва, а что в этом плохого? чем вас так нато пугает? путин вообще туда вступать собирался в 2000 году и не боялся.)) это потом он понял, что людям нужен образ внешнего врага, чтоб терпели трудности. "1984" прочитал что ли. )
Гость
18 апреля 2014, 10:06
Прекрасно знаю дела на Украине. Они сами себе яму вырыли, да и усидеть одним местом на двух стульях никогда не получится. Это раз. А во вторых, не нужно дергать за усы спящего тигра. В данном случае шантажировать Газпром и Россию Крымом. Мне искренне жаль, что так с Крымом получилось и я сочувствую Украине. Но, себя мне жаль больше, это тот случай, когда своя рубаха ближе к телу. Не забери Россия Крым и Украина с огромной радостью предоставила бы там место НАТО, как же, денег бы дали. Жаль, что сами украинцы, кажется, не хотят понять, какой "праздник жизни" у них заварился и что Европа с США лишь хотят под шумок урвать себе долю о рушащейся страны. Причем, эти-же ребята-демократы их в этот "праздник" и подтолкнули.
Гость
18 апреля 2014, 14:22
Хохол, расскажите, чем плохо для украины быть частью европы, нато и тд? и чем хорошо частью союза.. хм.. "национальных лидеров":) белоруссии, россии и казахстана?
Гость
21 апреля 2014, 19:52
Умник, вы же читать умеете, прочитайте соглашение об интеграции, и сами нам расскажите. Кстати, а что, Украину в ЕС кто-то звал, или обещал в перспективе? :)
18 апреля 2014, 08:44
"Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?" Есть конечно. Только они на площади Ленина баррикады не строят, покрышки не жгут и с лозунгами фашистскими колоннами не ходят.
18 апреля 2014, 10:28
Тоже архитектор, ага особненно 4го ноября и на день десантника. И еще вспомните вчерашнюю статью про мигрантов. Ни одного националиста не отписалось
Гость
18 апреля 2014, 09:43
Забавно читать, как человек, говоря об информационной войне и "промывании мозгов", в ряде суждений опирается на данные, полученные из потоков этой самой информационной войны.
18 апреля 2014, 10:32
Митёк, но ведь каждый уверен, что уж на него-то пропагандао не действует )))
18 апреля 2014, 11:28
Митёк, согласен... как в общем-то и все , включая украинцев, американцев, европейцев...
19 апреля 2014, 11:08
Митёк, Вы плохо информированы о ведении информационных войн (-: Ложь - хорошо, но полуправда - еще лучше.
18 апреля 2014, 00:25
Причем этот человек до Украины? Какие выборы на Украине? Там один фарс - кандидаты только от олигархов, остальные либо сидят, либо их избивают. Народ понимает грамотный чем это грозит стране - реально есть будет нечего. Опять будут на гуманитарной помощи жить. Вот если мозгом подумать - откуда деньги возьмутся на Украине? Чем она заплатит за газ и нефть?
18 апреля 2014, 08:52
Denz, из вас говорит телевизор.
Гость
18 апреля 2014, 09:02
Denz, подумайте мозгом. Украина самодостаточное государство, имеет огромный потенциал - климатический, производственный, сырьевой. В отличии от Новосибирской области. где одни болота и ничего нет, кроме разваленной промышленности времен СССР. В чужом глазу.. знаете пословицу.
Гость
18 апреля 2014, 09:26
Denz, Хорошо, что у нас все иначе - все кандидаты на выборах из народа.
18 апреля 2014, 09:07
Гражданам РФ не стоит забывать что кроме экономики и политики, существуют вопросы национальной безопасности. При распаде СССР, распался и Варшавский договор. Была договоренность, что НАТО не будет на Восток расширяться, но незаметно про это забыли, и вместе с ЕЭС и в НАТО притягивают страны Восточной Европы. В вопросе Украины, это очень важно, так как непосредственная граница с РФ. Базы НАТО будут прямо возле России стоять. Граждане РФ выбрали власть которая обязана защищать данные вопросы всеми способами, в соответствии с Конституцией РФ.
Гость
18 апреля 2014, 10:02
dik54, да помним) в 1983 году замполиты так и говорили - смотрите нато проникает в нашу страну!!! как??? смотрите как пепси-кола перетекает через границу) если у Вас винда стоит) то нато уже у Вас дома, базу развернула( держитесь)
18 апреля 2014, 10:37
dik54, так и теперь граница Украина-Россия никуда не делась. только сдвинулась в одном месте на пару-тройку сотен километров. зато, при желании, у натовцев и прозападных украинцев теперь есть наш регион совсем под боком, в прямом смысле через дорогу, безопасностью которого можно нас смело шантажировать((((
Гость
18 апреля 2014, 11:25
dik54, не было договоренности. Были обещания на словах. А Горбачев и поверил :(
Гость
18 апреля 2014, 08:46
"Я могу говорить за украинский народ" - вот из-за таких как Иващенко и произошло все на украине. А кто его уполномочил говорить за весь народ? Кто уполномочил говорить за весь народ Яценюка и остальных? Явно не народ. Народ доверил говорить за него только выбранного народом президента!
Гость
18 апреля 2014, 13:13
евген, А кто уполномочил ВВП и ЕР говорить за ВЕСЬ народ? Возможно они говорят за тех, кто их выбирал, но никак не за всех.
Гость
18 апреля 2014, 13:22
Согласно Конституции Украины, в отсутствие Президента Украины обязанности главы государства исполняет спикер Верховной рады .
Гость
18 апреля 2014, 14:51
НКМЗ, ВВП и ЕР уполномочил народ, на выборах. Для этого они и проводятся, и это подтверждено документально.
Гость
18 апреля 2014, 10:30
Смешно читать, когда наши либералы пишут о "промыве мозгов".Вы думаете на Западе и в Америке кто-то подаёт информацию адекватно?Посмотрите любой иностранный канал.Там нет и толики правды, лишь очернение России в глазах мировой общественности.Даже в далёкой Камбодже транслируются репортажи, где ведущий только, что из экрана не выпрыгивает,доказывая, какой Путин "терибл мэн".И что вы хотите от наших каналов?Нужно "махать и улыбаться"?
18 апреля 2014, 11:24
Ольга, это не значит, что и нам мозги промывать надо.
Гость
18 апреля 2014, 11:57
Ольга, Оля! Вы когда какие-либо заявления делаете - подкрепляйте их фактами. Я вот ради интереса, после прочтения Вашего комментария, набрал в поисковике "американская пресса о событиях на Украине" и тут же, на страничке русской службы ВВС от 21.02.14 нашёл статью с аналогичным названием. И в этой статье приводятся мнения аналитиков, которые высказывают их в таких известных изданиях как Washington Post и New York Times. И эти мнения зачастую мало чем отличаются от мнений наших официальных СМИ. Ради интереса наберите "американская политическая сатира на Обаму". Там, допустим, сравнение Путина и Обамы после событий в Сирии далеко не в пользу последнего: Путин на многих картинках вообще в образе супермена представлен, а Обама - в образе эдакого лузера. Так что с адекватностью подачи информации там всё нормально, я думаю, и про то, что там "нет и толики правды" Вы, наверное, погорячились.
Гость
18 апреля 2014, 12:31
Жан Поль Монпасье Жан! Вы, когда отвечаете оппоненту, читайте внимательно его заявления.Налево и направо слышны возгласы о "зомбоящике".Включите западные телевизионные каналы и послушайте, что там вещают.Что же касается прессы, и уж, тем более, "страничек в интернете", то здесь имеются мнения самые разнообразные.Скажите в России по-другому?Или комментарии к данному сайту не свидетельство, как много у нас граждан с "непромытыми мозгами" и оппозиционными взглядов?
Гость
18 апреля 2014, 07:54
если этот товарищ говорит, что он весь из себя украинец и так радеет за Украину, почему он сидит в Новосибирске и расссуждает? Переезжал бы на Украину. Мне не кажется, что он такой украинец прямо чистый, насколько это сейчас возможно, намешано разных кровей, у отца фамилия украинская вот он себя украинцем и называет. А у меня прапрабабка из Турции была, турчанка теперь что ли?
Гость
18 апреля 2014, 09:12
Loculus, Почему русские которые живут на украине, в часности в крыму отказались перезжать на родину, так сказать" а кричали что "тут наш дом" и т.п.
Гость
18 апреля 2014, 10:00
Шорох, потому что там их дом, предки похоронены, дети учатся, внуки растут, а сниматься-переезжать это, согласитесь, дикий стресс, особенно, если тебя никто не ждет особо. С военными не общались? Каково им по гарнизонам с семьями мотаться, чемоданы собирая-разбирая.
Гость
18 апреля 2014, 10:30
Шорох, потому что там их дом. А есть сомнения?
Гость
18 апреля 2014, 08:44
Даже если Янукович сбежал, испугавшись чего-то, для его отрешения от власти есть законный путь, необходимо его пройти, и если он после всех юридических процедур будет отрешен, судить. А так это переворот. В Европе странные люди, вроде все требуют исполнения закона, а тут закрыли глаза.
Гость
18 апреля 2014, 09:29
Огурцов, полностью поддерживаю и соглашаюсь. Посмотрел бы я на французов или немцев, если бы у них началось какое-то подобие Майдана, а кто-нибудь из России так важно бы сказал - Меркель/Олланд утратили легитимность и должны уйти, так решил народ! Там бы всерьез даже никто такое не воспринял бы, а всех этих митингующих быстро бы разогнали, попробуй только они тронуть законную власть, а не просто митинговать.
Гость
18 апреля 2014, 10:03
Огурцов, ничего странного. Вы бы стали кого-то осуждать, если бы он выполнил все ваши указания?
18 апреля 2014, 13:07
Огурцов, поддерживаю, отсюда вывод "кому это выгодно" чтобы на Украине такое произошло. И зачем обвинять в этом Россию?
Гость
18 апреля 2014, 08:13
Есть они и в Новосибирске, но власти с ними не сотрудничают, их подразделения не исполльзуются для наведения порядка, им не выдают оружие. Странное какие то интервьюю
18 апреля 2014, 13:16
в Новосибирске они есть, Я тоже это заметил. Интервью по меньшей мере странное! У нас значит все ходим зомбированные, а там сплош и рядом со светлым разумом!
18 апреля 2014, 09:17
По фиг мне на все эти интервью с "альтернативными" или "предвзятыми" мнениями. Я не хочу войны! Война - это всегда регресс, смерть, и последующее долгое стагнативное заживление ран - экономических, социальных... Лишь бы не было этого... А остальное - пепел, пыль, слова...
Гость
18 апреля 2014, 10:05
RыSя, А война - это и есть следствие того, что каким-то людям вдруг начинает казаться, будто их мнение самое правильное, а на альтернативные они плевать хотели...
18 апреля 2014, 10:37
RыSя, из слов возникают дела, надо это не упускать из виду.
18 апреля 2014, 10:56
Жан Поль Монпасье, А может, война это следствие столкновения не межличностных или социальных конфликтов, а конфликтов ЭКОНОМИЧЕСКИХ?
Гость
18 апреля 2014, 10:09
Россия разваливает Украину? А Запад такой белый и пушистый. Очередное субъективное мнение. Украинцам надо понять, что нельзя сидеть на двух стульях.
18 апреля 2014, 11:36
vub, "Россия разваливает Украину? А Запад такой белый и пушистый. " тут, как говорится, одно другому не мешает. обе стороны стараются как могут:(
18 апреля 2014, 12:21
vub, проблема в том, что иначе она не может. Половина хочет одного, половина - другого. Если Украина сядет на один стул - одна из половин обязательно будет против. Поэтому решения два: или они находят некий компромисс, остаются "незалежной", т.е. ни в ЕС, ни в тесный контакт с Россией, или же Украина все-таки делится на 2 части. Есть же Северная и Южная Кореи, были ФРГ и ГДР, так же будут и Западная и Восточная Украины со столицами в Киеве и, скажем, Донецке. Западная - в ЕС, НАТО и куда хотят идут, Восточная - будет ориентироваться в большей степени на нас, войдет в Таможенный Союз наряду с Белоруссией и Казахстаном
Гость
18 апреля 2014, 10:11
Это мнение всего лишь одного человека, причём больше западного украинца. Общаясь с родственниками в Украине я поняла, что у западных и восточных представителей этой страны диаметрально противоположные мнения обо всём происходящем.
18 апреля 2014, 11:32
ПростаЯ, у них самое распространенное мнение- это чтоб Россия не лезла не в свое дело)) И на Западе и на Востоке. Тоже общаюсь)))
18 апреля 2014, 17:52
Шинша, угу, "Россия, не лезь в наши дела, стой в сторонке! Но газ в долг давай, и материальную помощь окажи!"
Гость
18 апреля 2014, 07:24
Вот зачем, скажите мне, зачем использовать чуть ли не в заголовке статьи провокаторскую риторику: "...о захвате Крыма..."? Хочу внести ясность: Крым не был захвачен и давно уже пора всем в мире это понять. Крым был присоединен к РФ на основании правовых актов и только по желанию народа, населяющего эту автономную область. Я надеялся, что хотя бы внутри страны, СМИ не будут играть в эти грязные игры. Ужасна сама эта формулировка: "захвачен" и совершенно не понятны намерения тех, кто ее употребляет и/или поддерживает. Подумайте, действительно ли вы знаете что происходит...
Гость
18 апреля 2014, 09:07
Анонимус, Крым был по-братски воссоединен, и по доброй воле! А кто говорит что что-то там нечисто и было с помощью военных - играет на руку Западу
18 апреля 2014, 10:23
Анонимус, референдума в России по этому вопросу не было. явно выраженного желания народа России тоже не было. прокрымские митинги, на которые муниципалов автобусами привозили, в расчет не беру. референдум еще на том этапе ясно показал бы соотношение мнений за-против самих россиян. а желание крымчан понять можно, купились на повышение пенсий и з/п.
Гость
18 апреля 2014, 11:38
Леныч, какие основания считать, что воссоединение с Крымом было произведено с нарушением действующего законодательства? А соотношение мнений вроде очевидное: 80-85% "за", пропаганда добавила еще +10%
18 апреля 2014, 10:49
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это братцы паранойя! .
Гость
18 апреля 2014, 13:47
Rimer, а теперь замени слово "Путин" на слово "Штаты" и прочитай, что получилось ;) Подсказка: получится именно то, что показывают по всем федеральным каналам - во всем оказывается виноваты США, которые с другой стороны планеты все разваливают у нас :)
Гость
18 апреля 2014, 16:31
Физик, ну да, не было бомбардировок Белграда - это все СМИ придумали. Не было захвата власти в Ливии - это на Мосфильме снято. Да, да - паранойя!
18 апреля 2014, 18:59
Физик, Ну штаты - это очень упрощенно, мне больше нравится название "надгосударственная печатная машинка". Сегодня она в основном в штатах, завтра может оказаться в Китае или Австралии.
Гость
18 апреля 2014, 09:58
почему-то все забыли что на Украине уже был и майдан и проамериканский президент и были нападки на Черноморский флот в Крыму, это похоже единственное ради чего американцы там ошиваются. Сейчас нет ни Крыма, ни газа, а есть возможность со своими внутренними делами разобраться, но опять же Россия виновата - Украину разваливает. А есть хоть кто-то кто ее собирает?
19 апреля 2014, 12:20
Не по наслышке знаю, как в 90-х годах в Хмельницком русские школы перевели на украинские. Как много людей с русскими корнями еще в то время вынуждены были покинуть Украину. И насколько исковеркана вся история в школьных учебниках. Этот раскол назревал уже давно. Сложившаяся внутренняя обстановка плюс интересы Запада.
18 апреля 2014, 09:25
Начал читать интервью... Но когда дочитал до слов: "Вторая мировая война возникла из-за того, что был очень обижен..." понял, что дальше читать это нет смысла. Значит, мы немецкий народ очень обидели в Первую мировую? Версальский договор подписала Европа, но не Россия (мы не участвовали в этих делах из-за революции). Но напали-то они на нас!
18 апреля 2014, 10:11
solod1231@mail.ru, шутите? На обидевшую их в Первую Мировую французов немцы напали намного раньше, чем на нас.
18 апреля 2014, 10:45
solod1231@mail.ru, жаль, что Вас плохо учили истории. Германия была обижена Европой - благополучателем победы в Первой мировой. И хотела реванша. А мы ее долго вскармливали, отнимая еду у собственных граждан.
Гость
18 апреля 2014, 11:29
solod1231@mail.ru, хм... двойка по истории? Напали они в 1939 на Польшу. А до того без войны скушали Чехословакию.
19 апреля 2014, 12:03
У кого-нибудь есть родные или знакомые в крыму,которые не довольны присоединением к России?
19 апреля 2014, 13:47
ПОРУЧИК КИЖЕ, мои родственники очень довольны.Там старенькие бабушка с дедушкой говорят, что думали не доживут до этого светлого дня))Для них это как возврат СССР
21 апреля 2014, 12:24
ПОРУЧИК КИЖЕ, Все мартовские праздники сидела вместо психолога на связи со своими крымчанами - у них прямо истерика была, что все сорвется, что Крым не войдет в состав РФ. Зато после оглашения результатов референдума столько радости было - до слез... Вот как-то так...
Гость
21 апреля 2014, 22:16
ПОРУЧИК КИЖЕ, моя родня голосовала за присоединение к России, их друзья, соседи, знакомые, коллеги тоже.
18 апреля 2014, 09:27
GreenRain, да ладно! Это не капля адекватности, а просто противоположное мнение. Зайдите в любую соц. сеть - там таких полно. Я одного не понимаю: кто решил, что мнение данного господина хоть сколько-нибудь авторитетно? У меня и моего мужа все предки с Украины, но у меня почему-то интервью не взяли. А он такой же человек из России. Он не участник и не жертва. Он далеко оттуда, и о ситуации судит по телефонным звонкам. И высказывать такие мнения в нашей стране позволено всем.
18 апреля 2014, 11:26
Савченко Ольга, ну с вашей позицией получается, что авторитетов нет вообще и быть не может! Вы поймите, что бывают точки зрения, отличные от вашей и общепринятой и они имеют право на существование!! Вот здесь и представлена такая точка зрения. Что в этом плохого?)))))
Гость
18 апреля 2014, 12:40
Шинша, а другая здесь не представлена, причем, то, что касается украинских событий, перекос каждый раз только в одну сторону и прослеживается.
18 апреля 2014, 13:13
Савченко Ольга, пусть корреспондент тоже возьмет у меня интервью))) я украинка по корням, живу в Новосибирске, имею юридическое образование и немного мозгов))))))) я тоже хочу высказать свою точку зрения, кто виноват в происходящем на Украине))
Гость
18 апреля 2014, 09:52
Сначала думал, человек что-то правильное сказать хочет.. Начал хорошо, а сам тихонечко плавненько под свою гребенку, да в другую сторону. И на фоне шумка как бы забыл человек о том, что Крым наш был, Российский, пока тот, кто "Ни сеет, ни пашет, только шляпой машет" взял и не отдал ее Украине. А когда СССР распался Ельцин спросил Кучму: "Ну что там, умееют украинцы сельским хозяйством управлять? Оставляем Крым Вам?" - И тот естественно радостно закиывал головой. А теперь оказывается, Россия на Крым позарилась, страну раскалывает. Что-то хитрó как-то чересчур из уст украинца звучит, односторонний интерес под видом переживания за Россию.
Гость
18 апреля 2014, 09:55
ну-да, ну-да. Ничего не знаю, сам ничего не видел, доказательств ему не представили, а про "газпромовские деньги " и людей в масках- зттто он точно знает. Наверняка прям! И Крым русским был всегда, люди просто исправили данное недоразумение. Я также знаю о чем говорю, мои дед с бабкой сюда приехали с заводом в войну из Украины. Мои кровные родственники в Симферополе никогда и не хотели быть в составе Украины. Ровно как и все их окружение
Гость
18 апреля 2014, 22:13
Я украинец в Н-ске и кто этот глава союза не в курсе. Имеет ли он право на официальные заявления, тоже сомневаюсь. О ситуации на Украине могу судить со слов родни, которой много и они по разные стороны баррикад. Если отбросить политическую шушеру то общее остается одно. Очень плохо с экономикой! Не российское плохо, на пятый айфон не хватает, а серьезно плохо. Кому то уже нечего есть, у кого то рухнул бизнес, кто то не может оперировать капиталом или его просто отобрали. Посоветовал бы вам туда съездить и самим все посмотреть. Но решайте сами, лично я через неделю прибывания на Украине сыт Украинской ненавистью....
19 апреля 2014, 09:53
Кацап, А нас туда не пустят.
Гость
18 апреля 2014, 07:22
Получается, что этот человек вообще сваливает вину за погибших людей на правительство России? Какие барыши с банкрота? Какой захват территорий? Хорошо, что этот человек не работает по специальности, которую в СибАГСе получил!
Гость
18 апреля 2014, 08:40
Опять "аннексия Крыма". Корреспондент оговорился явно из желания понравиться собеседнику. Не "аннексия", а "возврат исконных земель".
Гость
18 апреля 2014, 09:19
Ас (житель Азии), сейчас монголы придут и поговорят об исконных землях. Ну или Речь Посполитая....
18 апреля 2014, 10:06
Бабка, с какой стати? мало ли кто по Земле бродил. Исконной считается земля тех, кто инфраструктуру создал и заселил её.
Гость
18 апреля 2014, 10:08
Бабка, ключевое слово не "придут" а "живущие здесь".
18 апреля 2014, 10:24
Опять этот однобокий взгляд, и опять во всех бедах всех стран виноват Путин. Госпади, как же надоело одно и тоже...
Гость
18 апреля 2014, 12:24
Rimer, ну так. а кто перевел страну в режим ручного управления? тот и виноват во всем, получается.
18 апреля 2014, 13:07
Умник, Так вам больше нравилась вообще неуправляемая страна, как в 90-х? А что, в СССР не было ручного управления? Разве тот-же Крым Хрущев дарил не управляя процессом вручную. Может назовете хоть одну страну, в которой все происходит само сабой тогда? Вот хоть одну.
Гость
18 апреля 2014, 13:10
Умник, А когда у нас было не ручное управление???
Гость
18 апреля 2014, 08:33
Не понравилось интервью, лукавит господин Иващенко, это как говорится "и вашим и нашим". Только у нас тоже родственники живут в Украине и о том, что там происходит знаем не только от СМИ России, но и что вещают местные СМИ, блокируя российские каналы.
Гость
18 апреля 2014, 09:17
за дружбу, вот вот у многих есть родственники, друзья, знакомые на Украине и что-то они совсем другое рассказывают, а не как у них там все тихо и спокойно, и вообще жизнь прекрасна.
Гость
18 апреля 2014, 07:35
Сам себе противоречит. То говорит "А русскоязычное население его спасать просило?", то "Вы бы за такое не проголосовали?". Вопрос один - было бы отсоединение Крыма от Украины желанием большинства крымчан или нет? А почему это желание появилось - вопрос двадцатый.
18 апреля 2014, 12:51
Веселый Барабашка, это желание появилось задолго до событий этого года, уверяю :) Когда я была в Крыму, на нас смотрели как на везунчиков, что мы в России живем, а они нет.
Гость
18 апреля 2014, 15:39
Веселый Барабашка, Вопрос чисто экономический. Крымчанам гораздо выгоднее иметь в потенциальных отдыхающих большую и холодную Россию, чем маленькую и относительно тёплую Украину. Наплевательское отношение к Крыму всех правительств независимой Украины, тем и объясняется, что им и так не холодно.