перейти к публикации
320 комментариев к публикации

«В телефонной трубке была тишина»

Гость
11 января 2013, 08:41
Необходимо устанавливать камеры наружного наблюдения везде, где только можно. Уверен, уровень преступлений снизится, а процент раскрываемости - повысится. Не факт, конечно, что преступление не будет совершено в "темном уголке", но по крайней мере по улицам станет ходить спокойнее.
Гость
11 января 2013, 09:23
Укол, Угу, у всех же личная жизнь, такая личная и секретная даже на улице, что не смей камеру повесить - это же тотальный контроль, полицейское государство. Использовать стену многоквартирного дома для установки камеры наблюдения за опасным перекрестком - только с решения жильцов и за оплату.
Гость
11 января 2013, 09:34
Укол, А потом за тебой эти же камеры и будут следить...Будем жить скоро как в фильме эквилибриум - ходить строем, ничего нельзя и ты никто, просто биомасса...
11 января 2013, 09:51
Укол, а потом записи с камер будут таинственно "пропадать" или "уничтожаться вирусом". Кхе-кхе. С нашими правоохранительными органами пользы от камер нет никакой. Разве что только для фирм, занимающихся их продажей, установкой, обслуживанием.
11 января 2013, 00:24
>>> Женщина в недоумении, почему, успевая на автовокзал, сын отправился на «Речной», где в подземном переходе камеры видеонаблюдения зафиксировали его в 20:40 <<< Потому как ближе до Речника от 98-ой школы, чем до Автовокзала, а время уже явно "поджимало". Перспектива не попасть на транспорт до дома вообще и способствовала тому, что он направился на Речник. Ничего не написали про то, идет ли сигнал на телефон. По умолчанию вроде как "нет". Если есть IMEI аппарата, то регистрацию его в сети оператора можно отследить. Вообще, зная как плохо ходит транспорт в такие дни, а ехать не ближний свет, нужно разрешать ночевать у друзей! Надеюсь, парень скоро найдется и с ним все ок!
Гость
11 января 2013, 09:10
Bream, сотовый был отключен. включился только один раз, кажется, на очень короткое время и все. По мобильному не выяснить.
Гость
11 января 2013, 13:27
Laos, во сколько мобильник выключился,и когда включался не сказано.
Гость
11 января 2013, 14:26
0001, мэр бы мог дать указания найти мальчика.напишите письмо мэру мы подпишем
28 января 2013, 09:48
Cкажите,есть какие либо новости ?Что нибудь обнаружили?кто то писал что нашли телефон.Кто знает откликнетесь,очень переживаю за мальчика и родных?
Гость
11 января 2013, 01:06
"Отец Артура обошел с фотографией сына всех водителей маршруток" в тоже самое время полиция делала... ничего конкретного для поисков она не делала. Я могу так заявлять, так как пришлось столкнуться с этой системой - пропал близкий человек, подали заявление, приехали домой, для вида поснимали отпечатки с предметов и уехали. На вопрос: "Что будет дальше, как искать, что делать"? Ответ: "Ну... Это... Вокруг сами походите, посмотрите, чё...". Искали долго. Месяц мотались по городу, за это время полиция успела притовиться к приезду важного чиновника, "обеспечить безопасность" какого-то матча, и т.д. и т.п. В общем всё своими силами. Скажу только что история закончилась совсем не так, как в детских сказках, увы... З.Ы. Материалы дела следователь должен был выслать в начале лета 2012 года, до сих пор ничего от него не получено.
11 января 2013, 08:20
Анонимус, а почему не подаете жалобу в прокуратуру на них?
Гость
11 января 2013, 08:56
Lif7, а вы пытались правду когда-нибудь защитить или донести до верхов в России? Попробуйте, увлекательное это занятие.
Гость
11 января 2013, 09:18
Бульдог_зубастый, Тогда не нужно жаловаться, если не использовали все возможности! Если эта убежденность в бесполезности своих действий для Вас повод опустить руки - имейте то, что имеете
11 января 2013, 09:39
Я понимаю, конечно, что парня к мамке не привяжешь)) Но мальчик 16 - ти лет- это то же самое, что девочка 13-14. И даже то, что развит не по годам, ни о чем не говорит- в голове еще сплошное детство, несмотря на потуги выглядеть старше. Слишком много свободного времени , проведенного бог знает где и переоценка возможностей ребенка по сути еще- вот проблема и вылезла. Конечно, кто- то скажет, что он с 10 лет сам по себе и ничего. Да, кому- то повезло, но не всем((( Родителям мужества и надежды.
Гость
11 января 2013, 10:29
Шинша, да, у меня в 16 лет родители бы не допустили ситуации, когда я один бы поздним вечером ехал куда-то в область на маршрутке.
11 января 2013, 10:36
Шинша, а где в 16 лет время проводить? Подруга, друзья, дискотека. Ну это кроме учебы и увлечений типа квн и футбол. Даст Бог, всё хорошо с парнем будет.
11 января 2013, 11:16
Археолог из Томска, все хорошо в меру, а то только и останется, что на Бога уповать!
11 января 2013, 10:09
мне кажется, было бы вполне себе правильно производить медальоны с встроенным датчиком позиционирования на местности.. Или часы. С функцией вызова служб спасения. Тогда фальш-пропаж было бы на 99% меньше и полиция могла реагировать на случаи истинного похищения человека
11 января 2013, 10:27
Вадим Галиев, да давно уже есть эти Медальоны- называются они Мобильные телефоны. Кому надо в спецслужбах могут отследить нахождение Хозяина с точностью 100 метров.
Гость
11 января 2013, 10:30
Вадим Галиев, чипы под кожу вшивать. К этому всё постепенно и идёт.
11 января 2013, 10:30
Вадим Галиев, ну-ну, сразу тогда уж чипирование мозга проводить, к этому всё власти и подводят.
Гость
11 января 2013, 09:08
Нужно заводить дело,просматривать кому звонила девушка в тот вечер и их опрашивать.Как то подозрительно звонил и молчал..или вранье или парень уже не мог говорить.Вообще нужно как в америке делать детективов,которые имеют полномочия полиции,и пусть занимаются частными делами.Давно уже пора сделать реформу в милиции,старая система давно себя изжила.
Гость
11 января 2013, 09:44
0001, да может телефон сенсорный, лежал в куртку, задел случайно и набрал. У меня так бывает иногда. Друзья потом жалуются, что звоню и молчу.
Гость
11 января 2013, 10:25
0001, опять реформу? вроде не так давно в полицию переименовывали.
11 января 2013, 10:28
0001, Снова реформу? Они на прошлой реформе денег мало отмыли чтоли?
12 января 2013, 15:51
Напишите,пожалуйста,кто знает координаты,контактные данные Елены Голуновой,финаллистки последней Битвы Экстрасенсов.Родители не могут найти,те данные,что есть в инете какие-то сомнительные.
Гость
12 января 2013, 16:18
Kamishenka, да, она же живет в новосибирске! кто-нибудь может базы пробить или знакомые, отклинитесь пожалуйста! контакты можно написать на адрес Артура в контакте?
12 января 2013, 21:01
зайдите на её оф.сайт. Там есть телефон новосибирского офиса Елены.
12 января 2013, 23:21
ром, До нее уже дозвонились,в Московский офис.Ответили,что она поисками не занимается и помочь не сможет.((((
Гость
17 января 2013, 17:03
Присоединяюсь, предложение родителям: разместить на странице Артура в контакте расчетный счет или номер карты для перевода средств на установку билбордов. Знаю, что это не дешево, но уверен, что много не равнодушных людей. Еще можно в вагонах метро разместить,в транспорте (маршрутки).
11 января 2013, 12:44
Люди пачками пропадают, зато власти по городу ФАЛЬШ-камеры развешивают за миллионы рублей. Не маразм ли?!
Гость
11 января 2013, 13:00
НИКИША, а в Африке дети мрут от голодаи от жажды, а у нас тут снег (ту же воду) девать некуда. Ну не маразм ли?
Гость
11 января 2013, 13:43
НИКИША, ага, и еще фонтан светящийся открыли! Не маразм ли?!
Гость
11 января 2013, 13:45
Настоящий читатель НГС гость, абсолютно разные вещи! Не сравниваемые!
Гость
11 января 2013, 06:38
Первое впечатление почему-то сложилось такое, будто бывшая девушка пропавшего парня уже заимела нового ухожора, который был недоволен ее бывшими отношениями. Хотя наверное этот момент сразу был бы учтен. Может просто залетные. Жаль, что так вышло, быстрее бы нашли.
Гость
11 января 2013, 09:25
Бородатый, поменьше фильмов смотрите.
11 января 2013, 09:40
Бородатый, ухожор - это Майк Тайсон, что ли? Он, помнится, пытался ухо сожрать.
Гость
11 января 2013, 10:03
Бородатый, бурная фантазия у вас
Гость
11 января 2013, 09:05
"всего с 31 декабря по 8 января пропало 40 человек, из них 25 человек уже найдены живыми" Порадовало! А остальные 15 ?
11 января 2013, 09:41
Васиссуалий, Написано же дальше там же: Один человек найден мертвым: 3 января его сбила машина, 4 января он умер в больнице, 6-го родственники заявили об его исчезновении. 14 человек пока числятся пропавшими без вести за время новогодних праздников.
11 января 2013, 09:49
Васиссуалий, написали же, 14 до сих пор не найдены, 1 - погиб((
Гость
11 января 2013, 10:04
Васиссуалий, а остальные 15 пока не найдены.. Сложный вывод, да?
Гость
11 января 2013, 09:23
Сейчас на улицу после 9-ти вечера выходить страшно, хотя в студенчестве гуляли до 12-ти и было как-то не страшно, возраст чтоли такой бестрашный. А родителям нужно задуматься что лучше через город по темноте домой ехать, или уж лучше у друга переночевать.
11 января 2013, 12:18
ДсШ, не такая уж и темнота, в это время на улице еще полно народа у друга намного опаснее будет а в студенчестве - это просто возраст такой, мы вот тоже гуляли и времена тогда были совсем даже не спокойные
Гость
11 января 2013, 12:25
ДсШ, ну вы придумали на родителей нападать. Когда он звонил и отпрашивался у друга переночевать, было вообще еще детское время. Да и как бы 9 часов - это еще не так поздно, если бы за телефоном возвращаться не пришлось, то на автобус бы успел. Можно подумать, что вы после 7ми вечера уже нос из дома не кажете. Даже в школах во 2ю смену дети порой до 7ми вечера учатся.
Гость
11 января 2013, 12:35
Не все чувствуют себя комфортно в собственном доме при посторонних. Вот приобретет сын собственное жилье - пусть хоть вагон друзей на ночевку у себя оставляет.
11 января 2013, 09:39
ощущение что его уже найдут.не смог пережить расставание с девушкой..грустно...и звонил хотел что то сказать но уже не смог..
Гость
11 января 2013, 10:55
keti_882@mail.ru, Тепун вам на язык... Какие ощущения??? Родителям и так не сладко,а тут вы доброжелатели! Нужно до последнего надеяться на лучшее...
11 января 2013, 14:05
это реальность..ну как можно обьяснить его исчезновение..уже 2 недели прошло
11 января 2013, 15:14
keti_882@mail.ru, В прошлом году девченку 3 или 4 месяца искали а она на Алтае нашлась у парня жила взрослого .И домой особо не собиралась всякое бывает.У меня одноклассника то же месяц искали ,а он на вокзале жил просто родители ему надоели.
11 января 2013, 18:14
Нася выше писала что "раз молчал в трубку, значит была на это причина" - знаете, а ведь это более чем важное замечание. 15 секунд он молчал - это на самом деле очень много, для того что бы расслышать задний фон. Очень важно знать какой телефон у него был - если айфон, то "тайный случайный звонок" с него не сделать, а вот если был кнопочный, то вполне вероятно, что он нажимал на ощупь кнопки в кармане, вызывая первый попавшийся контакт, а в это время его прессовали, скорей всего в машине. Потом в трубке в этой тишине звучало наверняка вполне слышимое "алло!! Артур?!!", по словам девушки в трубке была тишина -значит и вокруг была тишина - телефон пришлось вырубить.. Если только девушка сама не была в шумном месте - в клубе итд. Но услышать конфликт можно было. Его видимо не было, значит Артура посадили в авто и там прессовали.. Сесть в авто он мог в двух случаях - бомбилы, которые на речном по сходной цене готовы отвезти на своей "девятке" куда угодно, либо его силой затащили в авто. Но второй вариант не состоятелен - в 23-00 на речном не так уж и пустынно(28е еще рабочий день был!!), если бы силой тащили, то народ видел бы сопротивление, да и повод весомый для такого рода насилия нужен.. Значит сел в авто сам.
11 января 2013, 23:03
johnsib, Модель телефона fly E 154.Со слов девушки был шум ветра и тяжелое дыхание,как при ходьбе.До самого своего отключения телефон находился в районе речного вокзала ,то есть до полудня 29-ого декабря сигналы шли оттуда.
Гость
12 января 2013, 00:53
johnsib, если бы не было траблов с девушкой,этого звонка, то версия была бы правдивая,но 15 секундный звонок через 12 минут после появления на речнике,за это время можно только уточнить где находится человек,как говорили что удобнее ему с автовокзала ехать,значит была встреча с кем то,возможно девушка приехала с кем то или же он сам к ней поехал,вопрос где живет девушка,в общем как ни крути но здесь замешаны знакомые,и скорее всего девушка,ваша версия менее правдоподобно звучит.в то время еще ходил транспорт.девушку на детекторе лжи проверить можно.
12 января 2013, 13:30
Kamishenka, значит в районе речного маньяк завелся,нужно искать там.
Гость
11 января 2013, 16:20
Если парень ехал в с. Новолуговое через Первомайку, то после выхода из автобуса/маршрутки (скорее всего на остановке Библиотека) ему необходимо было минут 15-20 топать по частному сектору Первомайки, потом пересечь реку Иня либо через навесной луговушенский мост, либо по тропинке по льду. И пропал парень скорее всего уже после того как из маршрутки вышел.
Гость
11 января 2013, 16:25
Первомайка, номер набирали через 10 мин примерно после того как он предположительно сел.Я не знаю сколько там до первомайки ехать.Нужно по тому маршруту наверное поискать поблизости.
Гость
11 января 2013, 16:40
0001, до Первомайки поздно вечером по пустой дороге можно доехать буквально за 15-20 минут. А вероятность попасть в нехорошую ситуацию такой степени чтобы прям без вести пропасть намного выше в неосвещенном малолюдном частном секторе нежели в центре города на Речном вокзале. То что маршрутчики не опознали так ничего удивительного, не будет же шофер каждого пассажира в лицо разглядывать, да и за день столько народу этот маршрутчик видит, что каждого не запомнишь.
Гость
11 января 2013, 16:55
Первомайка, на речном проще затеряться вот в чем дело,туда кто угодно может приехать,хоть с какого района что бы потом не нашли,так что на речном выше вероятность.
Гость
12 января 2013, 18:45
Не знаю поверят мне или нет, но во мне есть способности, могу помочь. Выходит у парня несчастье, крах, возможна даже насильственная смерть, все возможно что он где то находится избитый, не хочу делать именно такие выводы... Но и хорошего ничего нет. Еще о нем знает один человек точно, это знакомый.
Гость
13 января 2013, 13:31
Татьяна, свяжитесь с родителями - на страничке в контакте есть инфа. Не могу сказать, что у меня есть способности - просто интересно все это развивать. Штуки предыдущих описанных случаев, когда люди пропадали - две девушки - обе потом нашлись и обе поругались с родственниками, и парень молодой, который погиб, нашли замерзшего мои ощущения были примерно похожие с начала, когда искали, на то, что в итоге было.
Гость
13 января 2013, 13:31
Про Артура - тоже с самого начала казалось, что очень мало жизненной энергии, так чтоли можно сказать - тяжелое состояние.. Обстановка - ну,наверное больница - хотя больницы-то наверняка все обзвонили. Думал в области где-нибудь. Но на такие случаи - избиения - обязательно реагирует полиция. Получается было бы известно...По поводу насильственной смерти - мысли пролетали, но вроде похоже, что была энергия жизни. Сейчас не знаю - не получается понять - состояние у самого "не такое". В общем экстрасенсы могут помочь - они же чувствуют примерно обстоятельства, что вокруг.
Гость
11 января 2013, 11:46
походу девушка замешана и ее приятель теперешний,в какой стороне она живет интересно,а то может он на метро в ее сторону ехал.Не чисто че то,скорее всего девушка не смогла ничего лучше придумать чем сказать что он молчал.
Гость
11 января 2013, 12:40
0001, А может быть, банда скинхедов? А может быть, маньяк на Речном завелся? еще подкинуть таких же правдоподобных версий из серии "по ходу"??
Гость
11 января 2013, 12:53
Хромой, просто дело в звонке с молчанием,в куртке на сенсорном телефоне позвонить кому то из адресной книги тяжело,да даже последнему кому звонил и то тяжело,так что сигнал сос исключается,скорее он стал бы звонить маме.Так что он точно не случайно звонил,и явно был не из тех кто молчит в трубку.Еще интересно кто будет слушать 15 секунд собеседника молчащего,и потом не дождавшись ответа,а ответа явно хотели дождаться иначе бы не слушали столько не перезвонить и не написать смс.
Гость
11 января 2013, 13:01
0001, Вас случайно не Эркюль Пуаро зовут? :)
11 января 2013, 11:51
>Она подтвердила, что вечером 28 декабря он действительно звонил ей, но в телефонной трубке была тишина. Раньше он никогда не молчал в трубку, отметила Катя. Могла просто банально нажаться кнопка на телефоне в кармане и произойти такой звонок.
11 января 2013, 12:02
Zatamon, На речвокзале так просто не пропадешь А вот сев в попутку запросто. Вероятно какая-то попутка Вот не знаю, в такое время его маршрутки загружены сильно? Если нет, то такой попуткой могла оказаться и маршрутка. Необязательно легальная.
Гость
11 января 2013, 12:16
Zatamon, накануне НГ в такое время маршрутки уже могут плохо ходить. Я живу в Бердске, после 9 вечера уехать с Речного трудно. Тут как повезет - можно быстро уехать, а можно прождать маршрутку около часа и не факт, что удастся в нее попасть. :( Поэтому запросто мог и в попутку сесть.
Гость
11 января 2013, 12:53
Я в молодости, пьяная (со свадьбы подружкиной возвращалась) с речного доехала на частном извозчике на копейке за пополам-даром, ничего, пронесло. А перед этим мерин останавливался, предложил забесплатно подвезти, но я не согласилсь, пошла искать тачку за деньги )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 января 2013, 16:35
прошу прощения за вопрос, не относящийся к теме, по поводу пропавших девушек - Ирины Сафоновой и Елены Рябковой что-нибудь известно?
Гость
11 января 2013, 16:38
мейнстрим, не слышал,это было в новостях?
Гость
11 января 2013, 16:50
0001, это было давно - Ирина пропала еще в 2009 году, Елена осенью прошлого года - при весьма странных обстоятельствах
Гость
11 января 2013, 17:04
менстрим, каких?девушку может любой псих себе в котетж поселить и никто ее не найдет.Это прям все как в кино,где людей похищали для игр.
Гость
11 января 2013, 09:57
А мне, кажется, паренек решил родителей повоспитывать. Комендантский час и все такое. У друга переночевать не разрешили, да и с девушкой отношения видимо из-за родителей не сложились, ведь в 22.00 надо быть дома!!! А сейчас просто не знает, как из этого положение выйти.
11 января 2013, 11:46
Папирус, а что плохого в том, что НЕсовершеннолетнему молодому человеку надо быть дома в 22-00? И делать выводы, что именно по этой причине не сложились отношения с девушкой....по меньшей мере странно.
11 января 2013, 12:05
Папирус, да это нереально. Он же современный молодой человек и понимает ,что его все ищут. Тем более праздник был на носу, не мог он так с родителями поступить. Как бы не хотелось думать ,но кажется что то случилось.
11 января 2013, 16:43
Папирус, если бы я жила в районе Новолугового, то сидела б дома уже часиков с 18, потому как райончик то жутковатый, этим и объясняется "комендантский час"
11 января 2013, 11:05
Речной вокзал вообще как черная дыра..там постоянно пропадают люди, бесследно. Может, подземелье какое-нибудь есть? Где то же пропавшие находятся? Очень жаль маму, пыталась дать отличное воспитание. Ужас, конечно(((
11 января 2013, 11:26
radistka_Kat, есть там подземелье, и не одно. от дыр в теплотрассах до каких-то бункеров от метро
Гость
11 января 2013, 12:43
Да там вообще река рядом...
11 января 2013, 13:18
Вадим Галиев, конечно, там недостроенная и заброшенная ветка сибирского Метро2 идет.. Прямо к реке...
11 января 2013, 11:21
Наверное если бы случилось что то подобное, я бы тоже постаралась набрать номер. Не важно какой. Если человек берет трубку и тишина - нужно обязательно перезвонить. Телефон сам набрал? Хорошо. Телефон выключен? Нужно бить тревогу! Просто девушка была не в самых лучших отношениях с парнем и ничего делать не стала..вот так вот неудачно сложилось:( Люди, будьте бдительны! Лучше 100 раз перезвонить на самонабирающий сенсорный телефон, чем один раз вот так пропустить....
Гость
11 января 2013, 12:03
mesalina, и мне по прочтении статьи именно такая версия в голову пришла: что телефонный звонок был на самом деле сигналом sos, который девушка не поняла, увы.
Гость
11 января 2013, 12:47
Однажды мой деть так нечаянно позвонил - в трубке только шорохи непонятные. Напереживалась я - будь здоров. Потом выяснилось, что в это время он не звонил, а играл в игру на мобильнике, по пути со школы. Звонок непроизвольно получился как-то.
11 января 2013, 12:47
mesalina, маме логичнее было бы звонить в таком случае...
Гость
11 января 2013, 12:12
Возможно не было его маршрутки, сел на попутную машину. Многие авто сами останавливаются поздно вечером и подвозят за небольшую сумму в попутном направлении. Я сам несколько раз уезжал с Речного таким образом,
Гость
11 января 2013, 12:50
g12, лучше так не делать, безопаснее вызвать такси вечером там такие рожи бомбил навязываются подвести и такие "попутки" останавливаются, что упаси Бог, причем нисколько не дешевле, чем официальное такси
11 января 2013, 13:16
g12, такси на остановку не приедет..
Гость
11 января 2013, 13:59
solo., вызвать такси к зданию какому-нибудь или кафешке религия не позволяет
Гость
11 января 2013, 15:46
А какая там Обь возле Речного? По льду можно ходить или вода течет? Я думаю, на девушку наговаривать абсурдно. Общались-то всего ничего, это сложно назвать "отношениями". Скорее гопота позарилась на куртку или телефон:( Т.е. ничего не планировалось заранее, случайное нападение. Может, в телефонных киосках в том же переходе посмотреть, что выставлено? Хотя бы опубликовать, какой был мобильник (марка-приметы).
Гость
11 января 2013, 16:08
симка, и че убили из за сотового что ли?
Гость
11 января 2013, 16:54
симка, гопота обычно с собой тело не уносит, отжимают телефон, запинывают при сопротивлении и разбегаются. Чтобы наркушники или просто гопники тело забирали с собой спрятать, вместо того чтобы с мобилой и деньгами по-быстрому слинять это что-то новое. Хотя могли и завести куда-нить в укромное место "поговорить", но тогда бы уж нашли.
Гость
11 января 2013, 17:00
симка, телефон подобный можно поискать на сайтах и проверить потом по imei
11 января 2013, 16:05
Я думаю мальчика найдут скоро живого и здорового.Просто наверно обиделся на всех выкинул телефон и живет себе где то спокойно.Как вот та девочка которая от мамы в Барнаул сбежала с бродячими артистами,а потом в глухую деревню Горного Алтая.Подростки такие обижаются и сбегают из дома.
Гость
11 января 2013, 16:34
Таня 342, попрошу бабулю погадать на картах что скажет.
11 января 2013, 16:58
Таня 342, в советское время можно было обидеться и уйти из дома... а вот сейчас, когда цены космические куда уйдешь то? У него что куча денег с собой была? Ведь надо что-то есть и где-то жить... ну жить ладно - у друга, а кормить его друг вряд ли долго будет, родители сразу вопросы станут задавать (судя по возрасту вряд ли друзья самостоятельно живут)
12 января 2013, 08:42
Багира, Прям в советское время любой мог бросить все, обидеться и уйти из дома. Ну-ну.
12 января 2013, 14:22
а может присоединяться экстрасенсы? знаю, что многие не верят в это, но в данной ситуации все методы хороши.
12 января 2013, 15:01
из детства, уже обращались,у всех разные версии,от причастности девушки,каких-то наркоманов,психически больных до продажи в рабство,при чем не его одного,а целую группу из 15-и молодых,здоровых парней увезли в сторону Казахстана.И кому верить?
Гость
12 января 2013, 18:40
из детства, Да хоть одного пропавшего эти ваши экстрасенсы нашли? Надоело уже это постоянное бредовое предложение.
Гость
13 января 2013, 01:14
Kamishenka, в тот же день еще один парень пропал в районе речного.
11 января 2013, 09:30
Недавно же была статья, что в этот же день пропал другой парень на речном. Что-то там нечисто. Может какой-нить таксисит завелся "добрый" , который людей подвозит?
11 января 2013, 09:43
Фея 2012, В таких делах чисто в принципе ничего не может быть при любых обстоятельствах. А писали про того же парня, просто тогда это была крохотная заметка, а сейчас - развернутая статья.
11 января 2013, 10:32
Саня-Аспирин, еще 1 человек потерялся в этом же р-не, недавно писали.
Гость
11 января 2013, 13:15
Археолог из Томска, За праздники потерялось 40 человек. Вполне возможно, что несколько людей потерялись в одном районе, ничего из ряда вон выходящего и "мистического" тут нет.
11 января 2013, 09:44
Вариантов не много судя по описанию характера парень ответственный и пойти побухать или ещё в что то в таком духе отметается сразу... Надеюсь что всё поиски закончиться успешной находкой пропавшего парня.....но очень похоже на гопоту или нациков.
11 января 2013, 10:30
Молодой, да, самое страшное, что парень явно не русский, а у нас к таким людям многие относятся крайне негативно. Надеюсь парня найдут живым и здоровым!
11 января 2013, 18:22
Молодой, а может наоборот все накопилось у него и он решил просто сбежать от реальности? К другу детства ночевать не отпустили, девушка перед НГ (когда самая вера в чудо и любовь) дала четко понять, что он ей не нужен. КВНщик - значит творческий и эмоциональный человек, в то же время находился под контролем матери - просто сорвался и решил перед НГ плюнуть на всех и уехать куда нибудь с кем нибудь? Просто наобум..
11 января 2013, 23:46
johnsib, Не судите по себе, лица кавказкой национальности очень уважают своих родителей у них так принято.
Гость
11 января 2013, 11:39
Отвечаю, я где-то его видел, но где именно - не помню... я езжу от гагаринской до маркса каждый день.... и ... сейчас вспомню. видел вчера
11 января 2013, 11:55
Павел, уверена, если Вы позвоните и скажете, что видели его ЖИВЫМ, тем более вчера, хуже не будет!!! Дайте матери надежду!
Гость
11 января 2013, 12:48
Да мало ли похожих мальчиков по улицам шастает...
11 января 2013, 13:35
Павел, а Вы уверены,что видели именно его?Родителей уже направляли в разные концы города,то спутали с попрошайкой в метро,играющего на гармошке,то с бомжом на МЖК,то вообще пустили слух,что нашли труп.Если Вы уверены,то позвоните в полицию,пусть даже анонимно,но если нет,пожалейте родителей,они и так уже верят во все,что им говорят.
11 января 2013, 13:56
Слушайте,я почитала несколько попавшихся статей по поводу пропавших людей в эти дни. Один на Речном,другой на Большевичке зашел за цветами,третий на Фабричке рядом. Все где-то в одном месте ...Может что-то в этом есть? Очень жалко парней и особенно близких. Даже представить трудно.
Гость
11 января 2013, 15:03
мама в декрете, нужно эти места отметить на карте, попробовать соединить линиями. Вдруг действительно что-то проявится.
Гость
11 января 2013, 15:35
Ага, и время исчезновения учесть еще.
Гость
11 января 2013, 16:00
Прохожий, ага, еще два пропавших - и пентаграмма будет
Гость
11 января 2013, 14:28
Можно попробовать на живца поискать отправить парня типа выпившего шататься на речном и смотреть что произойдет.Может и маньяк объявится.
Гость
11 января 2013, 14:33
0001, этим должны оперативники заниматься а то ваш живец вполне может стаь неживцом, насмотрелись фильмов про коломбо
11 января 2013, 15:38
0001, Улицы разбитых фонарей .....
12 января 2013, 08:41
0001, я б сходил, бо выпить люблю, но там скорей контролер метро полиции сдаст, чем маньяк утащит.
11 января 2013, 19:00
Жалко парня и родных его, надеюсь, что найдется живым и здоровым! Когда пропадает человек, то начинаешь обзванивать больницы и морги. Я так однажды мужа своего искала (он с вечеринки не вышел на связь, телефон был отключен всю ночь и полдня до обеда). Я обзванивала все больницы города, все морги, нашла даже какой-то телефон по несчастным случаям. ТИШИНА!!! Потом оказалось, что он попал в токсикологию в 34 больницу, причем был с документами. Туда я конечно тоже звонила. Мне сказали там, что нет такого человека не по документам, не по приметам. Потом ради эксперимента (когда я уже знала, что он в больнице) я снова туда позвонила и мне снова сказали, что такого человека в больнице ни в одном отделении нет... Вот как это????? Поэтому мне кажется, что надо обходить больницы, потмоу как много есть неопознанных людей там, очень много, прямо все отделения обходить. Конечно, туда не пустят, но по крайней мере можно побеседовать с врачами, заведующими, очень разговорчивые всякие уборщицы и дежурные, особенно бабушки.
11 января 2013, 20:16
Melle, не пробовали подать заявление в суд о причинении морального ущерба? Таких отвечающих и персонал "ответственный" нужно выжигать напалмом или сажать в тюрьму.
11 января 2013, 23:08
Melle, все больници обзвонили и объехали,везде оставили фото . Он несовершеннолетний,не думаю,что врачи могут так халатно относиться в таких случаях,ведь это ЧП и им крепко влетит.
13 января 2013, 14:09
Kamishenka, у меня было ощущение, что возможно - где-то в области, в смысле больница, где может быть парень, располагается в области. Там выше уже писали свои ощущения - что парень, может быть в больнице, мне тоже так показалось. Не знаю, как это может быть - если в больницу попадает человек с насильственными повреждениями - об этом хоть как ставят в известность полицию.
11 января 2013, 08:29
Новолуговое не самое благополучное место... Наверняка где-то там "концы и обрубленны"..
Гость
11 января 2013, 08:44
Пацанчик на Галанте, а где у нас в Новосибирске за исключением элитных поселков благополучные места?
Гость
11 января 2013, 08:55
Пацанчик на Галанте, и почему, интересно, оно не благополучное?
11 января 2013, 09:19
Макс, а там на учете по наркомании больше половины молодых людей стоит(данные от участкового), остальные алкашня почти поголовно))) Дело в том, что маршрутчики его вроде НЕ ПРИВОЗИЛИ вечером из города.
Гость
11 января 2013, 10:07
Если "характер" показывает, то как то уже слишком долго.. А мама, конечно не может объективно рассуждать.. Вот и на девочку наговаривает - крутила им.. Да полюбас просто парень влюбился по уши, а она нет, а сердцу не прикажешь и обижать парня не хотела - вот и вышло так, а мама из нее тиффани какую то сделала.
Гость
11 января 2013, 10:36
1234, да, согласна! Девушка не причем, скорее всего. Но и мать можно понять(
11 января 2013, 14:00
1234, "Тиффани" - это название известной марки ювелирных магазинов. По Вашей логике, мама парня из девушки сделала ювелирный магазин? Что Вы вкладываете в понятие "Тиффани"???
Гость
11 января 2013, 14:55
Вопрос , возможно проводились параллели с героиней "Завтрака у Тиффани", хотя ее конечно звали не так.
Гость
11 января 2013, 17:22
давайте встретимся на речнике походим там вокруг поищем.
11 января 2013, 23:49
0001, По трассе можно поискать думаю на речнике нет смысла там людно
Гость
12 января 2013, 13:29
630109, телефон находился и находится на речнике,скорее он разрядился к обеду просто.Нужно обойти там все ямы и ветку метро эту.
Гость
14 января 2013, 20:39
Сергей, а откуда вы знаете, что он там находится? Это точная информация?
Гость
13 января 2013, 11:24
Такое ощущение, что видел его сегодня на площади Ленина около 8 утра.... Он подходил к ментам (говорил, что кто-то забрал у него какие-то документы). Хотя может просто похож...
Гость
13 января 2013, 13:15
Александр, ну по-хорошему, к ним бы и подойти, ну может не одновременно с ним, ну по крайней мере сообщить им что он похож на человека, которого разыскивают. Для этого же объявления и расклеивают, и на сайтах сообщают. Теперь это уже не к Вам конкретно, а ко всем, наверное... - ну увидели, что похож - ну не самим же вам все это делать - сообщите полиции и идите дальше по своим делам. А Вы тут поделились..ну тоже есть польза - надежду поддерживает.
13 января 2013, 15:50
Александр, Вы уверены?Даже если и похож,где видели?В метро или на улице?К каким сотрудникам полиции?ППС или ДПС?Словом,напишите,пожалуйста,все,что помните,важна любая мелочь.Полицейские его увели куда-то или просто ответили что-то и он ушел?
13 января 2013, 18:01
Александр, родители уже съездили в Центрально РОВД,никаких обращений о пропаже документов не было и парня никто там не видел.По крайней мере там так им и сказали.
11 января 2013, 09:32
Парень-то сильный,развитый физически. И не задиристый. В принципе отпор мог бы дать.. Надеюсь на лучшее...
Гость
11 января 2013, 10:14
спспспс, ситуации знаете ли разные бывают, хулиганы обычно гладиаторские бои не устраивают. Дадут по голове сзади арматурой, а там уже если очнешься в здравом уме - не очнешься, заберет тебя скорая в больничку или не заберет, как повезет...
Гость
11 января 2013, 16:42
спспспс, иногда лучше не отпор давать а отдать все просто.
Гость
11 января 2013, 12:28
Сотовый оператор не может определить в каком месте отключился телефон разве?И пусть ищут телефон по imei операторы
Гость
11 января 2013, 13:25
0001, если уголовное дело заведут, то органам предоставят информацию о местонахождении тел пока он не выключился
Гость
14 января 2013, 22:38
Даша, сотовые операторы могут сказать район города, где находился телефон, уж никак не улицу и номер дома....
Гость
11 января 2013, 23:15
я вам хочу скаать еще, что на МТС в эти полгода вообще бардак творится. То ложные звонки происходят, звонит мне, скажем, мама и молчание, я потом перезванию, говорю - "звонила", а она вообще спит и никуда не звонила. Иногда просто звонок идет, а звука нет. Приходится перезванивать. Так что если у парня мтс - однозначных выводов делать вообще нельзя.
Гость
12 января 2013, 13:22
мммммм, а вы уверенны,что это МТС виновата??? Телефонные аппараты тоже имеют свойство "выходить из строя", самостоятельно звонить, обратите на это внимание! Или,возможно сами случайно клавишу вызова нажали и не увидели, вот вам,пожалуйста, и ответ с тишиной тому, кому адресован вызов.
Гость
12 января 2013, 16:57
мммммм, скорее всего у вас Нокия - нокии очень любят так делать. В смысле глючить.
Гость
12 января 2013, 20:18
В ноябре они купили дом! Наверняка парень где-то по прежнему месту жит-ва, нужно опрашивать старых друзей,он не мог один вернуться за телефоном,если друзья пошли его провожать,значит возвращались вместе. Потом у молодых знаю по сыну всегда сравнивание по друзьям. Могла обострится обида что не разрешили остаться у друга. Когда другим можно!! Дискотека+вино=старые обиды родители, девушка.Мог пойти с друзьями, которым все можно Студент, а у них каникулы, теперь боится возвращения домой. 16 лет!Очень хочется верить что с ним все в порядке. АРТУР ПОЗВОНИ МАМЕ!
Гость
13 января 2013, 13:18
чалдонка, кстати, очень похоже на возможный сценарий. Дай Бог, чтобы с парнем было все нормально, ситуации все потом решить можно. А еще и опыт вынести.
13 января 2013, 15:24
чалдонка, В моей жизни был случай-парнишка 15-ти лет ушел из дома(семья хорошая ,благополучная,он тоже положительный во всех отношениях),потом говорил,что мама сказала ему такое,после чего он не может вернуться домой,а что именно сказала,так и не признался,кое как уговорили его позвонить матери.Наверное больше недели дома отсутствовал...Хоть бы и здесь так же,о плохом даже думать не хочется.
14 января 2013, 15:25
Извините, если кого обидел. Холод идет и вода ледяная.
15 января 2013, 11:33
А.Ю., уточните пожалуйста вы о чем??? что значит Ваше сообщение????
Гость
22 января 2013, 19:41
А.Ю., что значит ваше сообщение Холод идёт и вода ледяная?
Гость
16 января 2013, 16:26
Может на Речном, Автовокзале на рекламных билбордах разместить информацию и большое фото парня. Не все читают интернет и обращают внимание на листовки, вдруг таксисты, водители автобусов, люди, которые постоянно там ездят, стоят на остановках, продавцы киосков что-то видели, или вспомнят его. Хоть бы нашелся здоровым, пусть это будет просто подростковой выходкой...
Гость
11 февраля 2013, 10:23
новос, проспонсируете?
11 февраля 2013, 17:39
апп, Не вижу повода для иронии. Вполне можно открыть счет на сбор средств, очень много неравнодушных людей.
Гость
11 января 2013, 10:28
пропало 40, нашлось 25, 15 человек в розыске, а пишут только про 1. интересно почему?
Гость
11 января 2013, 11:30
еретик, Да потому что мальчику 16 лет!! а остальные пропавшие намного старше.... больше вариантов - что могли загулять, уехать... А семья у мальчика самая обычная, если вы на это намекаете..
11 января 2013, 10:34
Я про этого парня. Следовал в сторону речного. http://news.ngs.ru/more/911547/
Гость
12 января 2013, 00:59
Фея 2012, кстати да в тот же день..и тоже речной.
Гость
11 января 2013, 21:44
В этом возрасте мои родители всегда упрашивали меня остаться в позднее время у друзей, а я же шел всегда домой не смотря ни на что. Вот маме наука за "комендантский час". Парень надеюсь живой.
Гость
12 января 2013, 16:56
DeMack, какой смысл теперть говорить об этом, у всех свои правила воспитания
12 января 2013, 20:33
В защиту полиции. К сожалению 90% потерявшихся приходится на тех кто уходит в запой, либо уходит из-за конфликта и никому не говорит куда, либо сильно нервные родственники. Из-за таких людей полиция и не ищет активно тех. кто реально потерялся. Ибо если полиция все силы будет бросать на поиски мужика ушедшего в запой и сидящего на квартире у коллеги по работе, то поверьте никаких сил и средств на это не хватит. К сожалению из-за людей описанных выше. полиция реально реагирует только на потерявшихся маленьких детей.
Гость
13 января 2013, 21:51
zeus@1nsk.ru, а если число пропавших в месяце будет превышать статистику в 10 раз,то же будут сидеть?а если в 100 раз?если бы искали сразу с собаками она могла след взять,а как теперь искать,не нужно выгораживать,все понимают что людей нужно искать,за это им деньги платят.
Гость
13 января 2013, 17:32
Я верю, что парень найдется. Просто, может быть, хочет побыть один, хотя уже затягивает. Скинхеды, вот кто не выходит у меня из головы, столько пьяни шаталось в это время. Будем надеяться на лучшее.
Гость
13 января 2013, 17:56
Ефимов, тоже про нацистов подумала, но человек пропал, а не остался в сугробе избитый. Да и Артур не задиристый, в школе поначалу пытались подкалывать шутками на тему внешности, но он и сам про себя смешнее пошутит.
Гость
15 января 2013, 14:11
Кто знает ,есть новости об Артуре?
15 января 2013, 23:07
Лала, пока глухо,никаких новостей.
11 января 2013, 08:59
Горе ,страшное горе. Куда пропадают люди ? А ответов всё меньше и меньше. Страшно жить.