перейти к публикации
662 комментария к публикации

Елена Гамарник: «Надо мной осуществлялось глумление»

Гость
25 апреля 2011, 10:42
Уважаемая госпожа Гарманик, расскажите пожалуйста, по каким статьям идет основной расход средств бюджета ФОМС, а то вот ВСЕ детские больницы ощущают сильное недофинансирование. Где деньги?
Гость
25 апреля 2011, 11:12
Щас она Вам прям быстренько ноутбук включит и отпишется.
25 апреля 2011, 11:33
Ну она же защищает себя. Пусть покажет что ее деятельность была честная, без распилов и т.д. и деньги все пришли и всем по полису бесплатные обследования и т.д...
Гость
25 апреля 2011, 11:42
Это вы у новой директрисы спросите. если ответа не дождетесь, то знайте, что эти денежки ушли на аренду нового офиса.
Гость
25 апреля 2011, 01:04
юристы, подскажите, пожалуйста, в нашей стране действительно невозможно восстановиться на работу по решению суда? или Гарманик рано сдалась?
25 апреля 2011, 08:49
Смотря кто стоит по ту сторону. В любом случае считаю, что возвращаться на работу после решения суда туда, где тебя давно уже не считают за сотрудника, это психологически тяжело и лично для меня не выносимо. Вот добиться восстановления в должности и уволиться по собственному - это хоть какая-то победа.
Гость
25 апреля 2011, 08:54
Против власти надо иметь бОльшие силы, чем сама власть!!! Надо идти до конца - что не всегда удается....найдутся люди, которые остановят!!! Гамарник посадят, если она не сдастся...найдут причины!!! Валить надо из России!!!!
25 апреля 2011, 09:10
можно восстановиться. только потом как она Вы не захотите сами там работать. как можно работать в организации, с руководством которой у Вас был конфликт и судебное производство?.. просто выживут, а восстановление - справедливости ради и галочки для.
Гость
25 апреля 2011, 09:30
Вот вы мне объясните зачем вы желчью брызжите не зная ситуации? И основываясь исключительно на спектакле г-жи Гамарник (как минимум будет справедливо выслушать обе стороны). Новый Губернатор пытается изменить ситуацию в Новосибирской медицине (до сих пор наверное она мало кого устраивала) : новый министр, новая программа развития с принципиально другим подходом, в конце концов огромные деньги, за которые кстати отвечает именно Губернатор. Теперь о г-же Гамарник не для кого не секрет кто стоит за этой милой женщиной, а так же не секрет чем являлась медицина для бывшего губернатора. Сегодня все меньше и меньше во власти отается людей Толоконского от чего поледний безусловно бесится и пытается влиять на Юрченко всякими популистскими приемчиками (например марши типо пенсеонеров, и тот же ангелок Гамарник как об этом пытаются рассказывать СМИ) А теперь задайте себе вопрос Вы на месте Юрченко оставили бы человека Толоконского у себя за спиной, не говоря о том что ФОМС является ключевой состовляющнй областной медицыны??? А вообще помоему прежий губернатор доказал свою "компетенцию" в руководстве областью может дать шанс новому, а потом судить? Спасибо за внимание)))
Гость
25 апреля 2011, 11:02
Новый губернатор с положительной стороны себя еще не проявил.
25 апреля 2011, 11:03
Моё мнение примерно такое же. Кстати, вы не в курсе, что там с ректором НГМА сейчас происходит? Под него же тоже копали, вроде бы.
Гость
25 апреля 2011, 11:30
Не будем торопиться с выводами. Если этот человек (Гамарник) некомпетентен, пожалуйста увольте ее за профнепригодность. Кто мешает? А налицо явное отсутсвие соблюдения закона, а именно Глумление...
25 апреля 2011, 03:11
валить надо из этой страны
Гость
25 апреля 2011, 09:00
Так и валят. По 100 тыс. чел. каждый год уезжает.
Гость
25 апреля 2011, 09:08
Валите,кто Вас держит.
Гость
25 апреля 2011, 09:52
нихочуа Никто, всему свое время.
Гость
25 апреля 2011, 08:23
Надоели уже с Гамарник, была б хорошая медицина у нас, вопросов нет. А когда все в развале, явно нужно что-то менять. Где эти 9 миллиардов, госпжа Гамарник??? Почему по синему страховому полису ты ничего не получаешь бесплатно?
Гость
25 апреля 2011, 09:06
Вопрос не про состояние медицины, а про наше "правовое" поле и полицейское государство.
Гость
25 апреля 2011, 09:56
А при чем здесь Гамарник? Ищите спрос с того, кто слабее?
Гость
25 апреля 2011, 10:00
Да причём тут правовое поле? Пусть хоть сожрут друг друга! Если бы Гамарник реально что-то делала -то это было бы видно. А так -власть нелегетимна. Вот если завтра Юрченко например придут, пинками выгонят из кабинета -люди же не пойдут его защищать -за что его защищать?
Гость
25 апреля 2011, 02:20
"в правовом государстве"))) Да Мозамбик в 100 раз более правовое государство, чем Раша! Еще Сергей Брин говорил, что Россия - африканская страна, только со снегом...
Гость
25 апреля 2011, 08:47
и ядерной дубинкой
Гость
25 апреля 2011, 08:56
Ты сейчас из Мозамбика, наверное, пишешь?)
Гость
25 апреля 2011, 09:52
Гость К чему Ваше ерничество?
Гость
25 апреля 2011, 08:18
Мерзкая ситуация, какие-то бабьи склоки. Дамочка бы определилась, где была Рубан весь день: в кабинете рядом с ней и угрожала, или в приемной и сотрудников к ней не пускала. А фраза про "Может, я морально за эти два месяца была так вымотана" - просто Зощенко. ПС. В сооответствии с Инструкцией о заполнении трудовой к книжке запись о переименовании организации НЕ нумеруется.
Гость
25 апреля 2011, 09:01
Никакого Зощенко, серьезная фраза. Вы на пустом месте нашли какие-то зацепки для себя... Видимо, у Вас личные счеты.
Гость
25 апреля 2011, 10:23
ну конечно - раз я не восхищаюсь Гамарник как вы, значит "личные счеты" Да я ее вообще не знаю, все что знаю - это из статей на НГС-новости, и мое мнение именно на этом основано. Если здесь наврали - напишите вы правду. И Зощенко очень даже есть. Если была бы серьезная фраза, то так бы и сказал - вымотана, без всяких "может". А то сама не знает - вымотана или нет? А уж очень удачно заболевший ребенок для больничного ( также как и раньше ее не менее удачное отправление самой себя в отпуск по уходу за ребенком) - просто песТня.
Гость
25 апреля 2011, 10:50
ну конечно, если я не ЗА Гамарник, как все остальные - то у меня "личные счеты". Или я "засланный казачок", как там выше кого-то обвинили. Да я ее вообще не знаю, если уж на то пошло.
Гость
25 апреля 2011, 09:55
Посмеялся как то, читая историю про её головокружительную" карьеру. Реально, будь 7 ми пядей во лбу, стать (ей же и 30 ти нету) к выходу из возраста молодого специалиста, да после Водника, не самого уважаемого института каким то директором, по медицинской части к нынешнему положению директором крупного государственного финансового территориального образования. Да ещё побывав в декрете. Просто губернатор , не знакомясь, решил избавиться от высочки.
25 апреля 2011, 11:06
Дык, губернатор и сам закончил Водник
Гость
25 апреля 2011, 11:16
Эй, уважаемый, так и губернатор водник закончил. Вы хотели подчернить Гамарник ее водником, указав на этот самый водник. Ладно, если водник плохой... А теперь как быть?
25 апреля 2011, 11:31
карьера... интересно мне у нее хоть какой-то опыт работы есть в медицине. По ощущениям за годы ее "правления" результатов никаких не было. Только 9 млрд через нее проходят и никуда не доходят...
Гость
25 апреля 2011, 11:31
Я понятия не имею, что за человек Елена Гамарник, насколько эффективно и честно она выполняла свою работу. Но, для меня очевидно одно. Для того, чтобы любая организация была эффективной (в хорошем смысле этого слова), новый руководитель должен иметь возможность полностью заменить команду, по крайней мере на уровне руководящего состава. Причем без объяснения каких-либо причин. Это нормально! Подчиненные подбираются под руководителя, а не наоборот. Формировать команду - одна из важнейших составляющих его работы.
Гость
25 апреля 2011, 12:17
Вы неправы тысячу раз. Не всегда нужно сразу менять команду. Я сам работаю в организации, где часть руководящего состава довольно часто меняется (уж не знаю, почему им на месте не сидится). Каждый новый начальник набирает свою команду. Итог - у каждой команды уходит время на то, чтобы ознакомиться со спецификой работы организации, в этот период команда не работает эффективно (нужно принимать решения раньше, чем они поняли, на основании чего их вообще принимать). Происходит смена - пока старая команда "собирает пожитки", они тоже эффективно не работают. Я вообще иногда не понимаю, кто мной в определенных вопросах руководит, и работаю так, как мне работается :) Так что... разогнать и набрать своих любой дурак может, а талантливый руководитель должен уметь не разгонять всех подряд поганой метлой, а выстраивать с командой диалог, и только если он совсем не строится - менять. Вот этого у Юрченко не получается.
Гость
25 апреля 2011, 12:37
"Не всегда нужно сразу менять команду." Не всегда. А кто говорит, что всегда? "а талантливый руководитель должен уметь не разгонять всех подряд поганой метлой, а выстраивать с командой" Да не должен он этого уметь. Он должен уметь результат показывать. А какими средствами он этого достигает - вопрос 33-й, то ли полной сменой команды, то ли выстраиванием диалога с существующей. У каждого руководителя свои "рецепты".
Гость
25 апреля 2011, 12:49
Народ - плохой! Народ надо менять! В 1941 году пытались народ поменять.
Гость
25 апреля 2011, 08:07
Есть же странные "бабы"! Что ей не сиделось на месте, вроде бы получала неплохие деньги, а ведет себя как ромашка, буду не буду!! Люди держатся за свои места, зарплату, а тут какой-то бред!) "Устала от конфликта с губернотором"! ну прям куда деваться))) Можно подумать, что все довольны своим руководством!, так давайте все тогда увольняться!))) Вобщем статья бредовая! Ей место только в "прожекторе перисхилтон"! ))))
Гость
25 апреля 2011, 09:09
Такое чувство, что из всей статьи вы прочитали только заголовок.
Гость
25 апреля 2011, 09:12
Ну она типа всего лишь человек, а не терминатор с железным сердцем. Люди то разные, кому-то нравится годами скандалить и судиться, кому-то все это глубоко противно. Не надо всех на себя ровнять.
25 апреля 2011, 09:40
Gost! Вы что с катушек совсем съехали? Да не угодна она вдруг стала губернатору.Своего человечка нашел! Не сможет дева там работать-НЕ ДАДУТ! Будут искать причины-и найдут! Россия же!
Гость
25 апреля 2011, 09:51
Удивлён весьма. НГС и такой компромат на власть... У Вас там что, оттепель?
Гость
25 апреля 2011, 10:24
Присоединяюсь. Модераторы тут частенько не пропускают комментарии-то неудобные (без единого нецензурного слова). А тут целая статья.
25 апреля 2011, 10:52
Думаю не спроста :) Все что сказано публично, может быть использовано против нее самой. Власть может этим воспользоваться...
Гость
25 апреля 2011, 11:46
Cactus в "демократическом государстве" со "свободой слова", приходится судить по пропущенным и не пропущенным коментам, в чем суть данной новости и как власть собирается использовать данный слив инфы.
Гость
25 апреля 2011, 14:08
Вот ссылка на Открытое письмо коллектива Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования. Думаю это расставит все точки над i http://www.novofoms.ru/pages/appeal
Гость
25 апреля 2011, 14:18
Читал и плакал. Забыл совсем как в прошлом году выложил не хилую сумму за неотложную операцию, по страховке каждый вечер увозила скорая, обезболивала и отправляла пешком назад домой. Пока денег не отдал, не оперировали. А оказывается такой дружный коллектив неусыпно заботился о моём, заранее пропалаченном, здоровье.
Гость
25 апреля 2011, 14:27
ядщн Судя по этому письму, скоро вы будете плакать еще сильнее, и пешком до больныцы пойдете сами.
Гость
25 апреля 2011, 14:47
В курсе_ только не надо пугать пуганного на десять раз, что прежнее обиралово красивее предстоящего?.., имхо, от перемены мест сумма не меняется, деньги улетают, а кому? этому или другому мне то какая разница? По мне правильнее было бы как в Китае поступают с коррупционерами, за это я обеими руками. Воздух будет чище.
Гость
25 апреля 2011, 08:05
Любой нормальный человек должен был бы понять, что в конфликтной ситуации рассчитывать на продолжение трудовых отношений было бы верхом наивности.
Гость
25 апреля 2011, 08:39
"тварь дрожащая - или право имею?"
25 апреля 2011, 08:44
Есть же разница как уйти: по статье или по собственному желанию...
Гость
25 апреля 2011, 09:38
2 зелёнкина А по собственному - это что не по статье?
Гость
25 апреля 2011, 10:05
губернатор, плохо начал (борьба с пенсионерами), плохо продолжает (данный конкретный случай(борьба с женщиной)), очень плохо закончит. Похоже что в нашей области на следующих выборах победят комунисты, просто за счет протестного голосования.
Гость
25 апреля 2011, 10:19
Вся соль в том, что должность Губернатора назначаемая, а не выбираемая. Поэтому от народных голосов вообще ничего не зависит. А то, что новый губернатор в силу своей прямоты и не гибкости настраивает против себя народ, уже очевидно.
25 апреля 2011, 10:33
Раньше я тоже думал, что победят коммунисты именно из протестного голосования. Послушав отчет Путина о работе правительства и комментарий к нему Зюганова, понял, что пойду голосовать (и приложу все усилия, что бы проголосовали все мои близкие и друзья) уже полностью осознанно. Хотя никогда не питал особой любви к КПРФ.
Гость
25 апреля 2011, 10:37
Tory, назначает губернатора та власть, за которую голосуют. Так что опосредованное влияние имеется.
Гость
25 апреля 2011, 10:36
Где 9 миллиардов? Это ж пятая часть бюджета нашего! Такие деньжищи и такая ужасная медицина!
Гость
25 апреля 2011, 10:45
Ага, Гамарник их куда то дела, а добрая тетя Рубан всё наладит.
25 апреля 2011, 11:05
А кто сможет исправить ситуацию на ваш взгляд? Если за годы что там была Гамарник стало только хуже ?
Гость
25 апреля 2011, 11:30
Гарманник там года не была, максимум 8 месяцев
Гость
25 апреля 2011, 08:29
Не знаю всей поднаготной этой ситуации... но в любом случае в России становится невозможно жить!!! Это только с телевизора рекламируется нашим президентом и премьером, что у нас правовое государство, мы за людей, все должно быть по закону..... брехня...дурят нас....сколько же это будет продолжаться...почему мы все всегда молча проглатываем??? зарплаты не выросли, зато цены на продукты, медицину, коммуналку прут и прут вверх..... Государство не за людей, а против нас!!!!!
Гость
25 апреля 2011, 09:13
Либо терпеть, либо уезжать из страны. К сожалению другого не дано. Выборы.....сами знаете. Ничего хорошего нас не ждет. У меня около 20 знакомых уже уехало за бугор, еще никто не жалеет. Хотя там трудно, тяжело, но....тут еще хуже.
Гость
25 апреля 2011, 09:33
есть еще один путь-революция..В конце концов народ доканают..
25 апреля 2011, 10:48
всегда государство было инструментом подавления одних другими......
Гость
25 апреля 2011, 08:31
Ужас! А представляете, что твориться в коммерческих структурах....сама кадровик...ни о каком правовом государстве вообще речи быть не может в таких условиях!
Гость
25 апреля 2011, 09:00
а в коммерческих структурах, если руководство кого-то хочет уволить, то либо находит "компромат" на увольняемого, либо договаривается про "отступные", другие варианты происходят от незнания законодательства сотрудниками
Гость
25 апреля 2011, 09:33
В коммерческих структурах надо работу работать а не чаи гонять !
Гость
25 апреля 2011, 09:53
Коммерческие структуры, как, впрочем, и другие, хороших сотрудников не увольняют, они за них держатся. За одним исключением - явная или надуманная угроза собственному благополучию (к примеру, сотрудник умнее/квалифицированнее и тп.)
Гость
25 апреля 2011, 09:01
г-н Юрченко! позор! так действовать не подобает власть имеющему человеку. Что же вы так себя компрометируете! Не думаю что у вас будет много сторонников поле таких действий. Предлагаю вам написать "по собственному желанию". Думаю было бы честно. Елена, держитесь! Народ болеет за вас! Мы все должны бороться и ломать по-маленьку наше первобытное общество!
Гость
25 апреля 2011, 09:57
Лично я не болею за пиар-компанию Гамарник. Зачем выносить свои проблемы с руководством на всю Ивановскую? Сильный человек не ищет сторонней поддержки, он делает свое дело.
Гость
25 апреля 2011, 10:18
Да с чего это вдруг?? Наоборот люди с мозгами понимают что Юрченко чистит область от преступности и коррупции. Солодкины- Гамарник это все планомерная работа. А видео обращения Солодкина, суд Гамарника это не борьба за справедливость, а попытка удержать власть и деньги, очернив губернатора. В фомсе отмываются огромные деньги, и Гамарник действительно нужно садить. А ее потуги выставить себя жертвой произвола просто смешны. Василий Алексеевич так держать!!! Народ с вами!
Гость
25 апреля 2011, 11:19
Нет, "21212", народ не Юрченко, с ним только Вы
Гость
25 апреля 2011, 09:37
Юрченко в отставку и чем быстрее тем лутьше! Ему максимум колхозом руководить а не облостью!
Гость
25 апреля 2011, 11:57
Выучите русский язык для начала.
Гость
25 апреля 2011, 11:59
Ага, а Вам в его заместители , с Вашей-то грамотностью =D
Гость
25 апреля 2011, 12:03
руководил он уже колхозом, под названием сибсельмаш! Ничего хорошего из этого не вышло! но что поделаешь, не в магазин же продаваном ему идти с такими родителями
25 апреля 2011, 02:25
А чья страховая компания, из-за которой сыр-бор? формулировка "...выразившееся в недопущении на рынок страховой компании, приведшей к ее убыткам"- улыбнула....не дали попилить неслабый бюджет ФОМСа?как-то странно ведет себя губернатор-причем тут ЧОП и наряды милиции из офицеров?????
Гость
25 апреля 2011, 08:47
Обычный рейдерский захват, ничего нового.
25 апреля 2011, 09:41
как бы контора-то не частная.....или у нас можно все?
Гость
25 апреля 2011, 10:18
Юрченко в своем репертуаре... Жаль, что Омелехина в этом грязном деле на стороне Юрченко. Я у нее учился.
Гость
25 апреля 2011, 08:17
Ну что сказать? Борьба за деньги и больше ничего. И при этом не важно, хорошим или плохим она была руководителем. Было бы интересно узнать, как она попала в это кресло? Может тоже в результате подобных полувоеннных действий?
Гость
25 апреля 2011, 09:53
А Вы как в кресла попадаете?
25 апреля 2011, 10:03
Она попала на эту должность после того, как предыдущий ген.директор Агеев стал министром здравоохранения только что сформированного Правительства НСО.
Гость
25 апреля 2011, 11:42
koralex1974 Вы считаете, что на высокие должности попадают так просто?)) И так просто борются с властью за место под солнцем, типа в одиночку, аха..так все и поверили..
Гость
25 апреля 2011, 10:54
Обалдеть!!!! 930кв *650 руб *12 мес= 7 254 000 руб. 30000 руб. *12 мес = 360 000 руб. Ничего себе разница на аренде почти в 7 миллионов в год, и все за счет налогоплательщиков.
Гость
25 апреля 2011, 11:08
Иначе никак. Или нефть с газом или за счет налогоплательщиков. Печальная несознательность верхушки, желание побольше хапнуть и подальше спрятать не доведет их до добра. И нас под их руководством тоже.
Гость
25 апреля 2011, 11:44
Прежде, чем писать голову включайте.Где вы видели аренду в Новосибе. за 30 000 руб в месяц.Разница между рыночной и тем, что платили черным и в карман кому-то, вот это реально.А может знаете адресок за 30 000.Сниму сразу на 10 лет, возмущенная вы наша.
Гость
25 апреля 2011, 12:20
Спасибо за напоминание!...обязательно "включу". Только ОМС это фонд, и ставки на аренду у него должны быть муниципальные, а не коммерческие, заботливый вы наш.
Гость
25 апреля 2011, 08:43
Елена, не уволняйтесь, пожалуйста! Они же попилят там все!
Гость
25 апреля 2011, 09:34
без Вас)))
25 апреля 2011, 09:35
Да-да! Попилите сами!
Гость
25 апреля 2011, 10:36
А она-то честная наивная пастушка ни рубля не отпилила...смешно.
25 апреля 2011, 09:31
Не доверяю я ни Гамарник, ни губернатору и его людям (по крайней мере, пока). Но в любом случае считаю, что люди нынешнего губернатора - меньшее зло, по сравнению с людьми бывшего. Толоконский не нужен.
Гость
25 апреля 2011, 12:45
Примерно также думаю. В этих делах все равно нельзя разобраться - слишком много закулисных моментов.
25 апреля 2011, 13:17
Есть старая поговорка: "Берегите шефа, следующий может быть хуже"...
25 апреля 2011, 13:47
Куда уж хуже? Одна испоганенная площадь Маркса чего стоит)
Гость
25 апреля 2011, 09:37
Кто хочет не бла-бла просто в коментах поддержать права человека хотя бы у нас в НСО, не говорю про всю страну, приходите 29 апреля в 12-00 к администрации на Красном, поговорим, обсудим проблемы, которых накопилось очень много, там вы увидите нормальных людей из власти, которых еще не поглотил порок денег. Это реальное действие будет отличаться хотя бы тем, что вы увидите человеческие лица вместо мониторов.
Гость
25 апреля 2011, 11:31
Назначте, пожалуйста в субботу, очень хочется, но мы работаем))))
Гость
25 апреля 2011, 12:45
Так работают люди в пятницу....
Гость
25 апреля 2011, 14:56
Так это не я назначаю, а единомышленники))) просто как- то надо вместе держаться нам, кто ничего не может сделать)))никак доказать все не можем что мы не стадо неорганизованных трусливых баранов)))
Гость
25 апреля 2011, 12:05
КАКИМИ ЗАСЛУГАМИ РУБАН из кемерово (или откуда этот хамский сибирский спас) заслужила такую высокую и ответственную должность? Может у прокуратуры дел мало - пусть придут туда через полгода (или кто там должен этим заниматься) Я думаю Гамарник надо остановиться - у нас же каток асфальтозакаточный, а не власть.
Гость
25 апреля 2011, 16:31
Думаю ее будут прикрывать и выгораживать. ЕДРО рулит не по понятиям а по деньгам.
Гость
25 апреля 2011, 13:34
Читаю и понимаю как мало надо, что бы стать белой овечкой, а не шакалом. В нашей стране рецепт очень прост - ты должен быть убогим и нищим. Еще лучше гонимым властью, неважно по каой причине- это ни кого не интересует. Народ! Опомнитесь! Откуда такие выводы про белую и пушистую Гамарник? Многие пишут об этом как о доказанном факте. С чего так вдруг? Где так эта дама себя проявила? Почему решения губернатора убрать людей из старой команды, стали глумлением? А как вы бы поступили? Включите мозги! И не надо эту историю рассматривать исключительно с позиции 'семьи' Гамарник. Эта дама решила удержаться любой ценой и с поддержкой 'старой команды'. Если не получится, то нанести ощутимый вред новому губернатору, пусть да же имиджевый. Может стоит посмотреть на все без шор? Или лучше жить по прежнему - в болоте под сладкие песни? В этой истории нет слабой и униженной женщины, есть только желание как можно дольше удержаться на золотой жиле. И не в конкретной Гамарник дело, она просто ставленник. Ставленник вполне понятной 'семьи'. И как то сомнительно, что это в интересах простых людей. Во всяком случае, этого не было в старой команде.
Гость
25 апреля 2011, 13:58
Прохожий? А вы из болота выход знаете? Куда идти и с кем? Уж не в светлое ли будущее с новой командой чиновников во главе с самим ...? В едином порыве по зову души и сердца? Те были плохие, вот теперь наконец то пришли хорошие? Сколько этой сказке лет?
Гость
25 апреля 2011, 14:07
Я твердо уверен, что любое действие лучше чем бездействие. И нельзя оставлять во власти людей, да же очень хороших долгое время. Власть как и деньги развращает, вызывает коррозию души. В процессе смены власти многое всплывает. И важно, что б каждый НОВЫЙ знал, что прийдет время и с него спросят.
Гость
25 апреля 2011, 14:07
Так может разогнать 95% администрации области, всю мэрию и заодно 100% всех прочих госструктур, они, тоже работали при Толоконском и с Толоконским. Где доказанные факты что эта женщина в чем-то виновна? В чем она конкретно виновата? Неужели 2,5 месяцев ее отсутствия в фонде было недостаточно чтобы накопать на нее компрометирующего материала, если недостаточно, так может и копать нечего? Ей же хватило 2-х рабочих дней чтобы поставить два вопроса о нецелевом использовании бюджетных средств? При чем тут "стремление удержаться на золотой жиле"? А может ей просто обидно после более чем 10 лет работы в фонде уйти оттуда с неблагозвучной записью в трудовой книжке? Ее восстановили на работе по решению суда. Она собирается уволиться по собственному желанию. Что тут такого непонятного, нечестного и как бы вы поступили на ее месте? P.S. Губернатор Юрченко с 2005 года был первым заместителем губернатора Новосибирской области, вторым высшим должностным лицом НСО и соответсвенно первым членом команды Толоконского. Так что рыбку-то не с того конца чистить начали. Фомс-это так плавничок, а откуда рыбка гниет?
25 апреля 2011, 01:17
Она слишком честная для страны, взявшей либеральный курс нашими гениями Медведевым и его любимым ИНСОРом. Всю соц.сферу переведут на коммерческую основу, приватизация оставшихся или прежде национализированных Путиным предприятий и учреждений. Скорее бы 2012г. и выборы. Хотя бы определенности будет больше, можно вынести вердикт для страны на лет 10 и решить как жить дальше...и где жить. :)
Гость
25 апреля 2011, 09:34
Вы наивны, если полагаете, что результаты "выборов" не предопределены...
25 апреля 2011, 10:32
Я и не говорил о выборах, как о спасении. Единая Россия останется. Но после них уже будет ясно кто у руля встанет и каким курсом будем развиваться. Да и чиновники будут знать кому служить, а то мечутся сейчас, не зная кому угодить...или Путину, или Медведеву. Боятся не на ту лошадь поставить, заняв конкретную позицию.
25 апреля 2011, 12:08
Они и не предопределены - не понятно, кто будет чья группировка победит и кого выдвинут - Медведева, и тогда нас ждет что-то наподобие перестройки конца 80-х, начала 90-х - радикальная "либерализация" всего и вся и быстрое скатывание страны в пропасть с последующим распадом, как это было с СССР; или Путина - никаких резких движений, скатывание будет, но медленное и под лозунги типа "Россия встает с колен". Как говорил один политический деятель - "Оба хуже", но при втором у нас хотя бы есть время и пространство для маневра.
Гость
25 апреля 2011, 02:35
ПОЗОР новосибирским чиновникам, причастным к данной ситуации!!
25 апреля 2011, 09:12
что-то новый губернатор пришел с амбициями не теми, которые реализовывает не как положено. слишом много резких движений. слишком откровенно "дерется". много ляпов.
25 апреля 2011, 10:20
Новый губернатор за столь короткое время наломал дров. Испортил отношения с пенсионерами, это ему долго еще будут помнить. При Петре I правителей Сибири ссылали на каторгу, били кнутом и даже казнили, как перво­го сибирского губернатора князя П. П. Гагарина, обвинённого в «неслы­ханном воровстве». Интересный исторический опыт.
Гость
25 апреля 2011, 11:08
По любому, он сможет получить результат, который можно представить как победу. Допустим, добьется от Гамарник ухода "по собственному". После чего получит репутацию дуба с которым ни одному теленку бодаться не стоит. Ему совершенно не важна суть проблемы, главное - показать, что на этой территории он выше закона.
Гость
25 апреля 2011, 07:00
Всегда скептически относился к институту восстановления на работе. Если организация решила что ты ей не нужен уже ничего не поможет. На основании решения суда конечно можно вернуться на свое рабочее место, а дальше? Будут дальше выживать любыми способами. На её месте я бы не "возвращался" на должность, а попытался бы получить через суд компенсацию вследствие незаконности увольнения, по максимуму, это вполне реально.
Гость
25 апреля 2011, 09:03
Согласен. Какой смысл потом идти на работу. Съедят, лучше уж безработным побыть какое-то время.
25 апреля 2011, 10:38
И на больничных сидеть скольо возможно......
25 апреля 2011, 11:52
А потом спокойно увольняться.
Гость
25 апреля 2011, 07:34
Надо понимать что такое ФОМС и какие там есть возможности для злоупотреблений чтобы правильно оценивать все оправдания Гамарник. Собственно у меня-то сомнений нет. Другое дело - станет ли лучше после кадровых перестановок губернатора - это большой вопрос.
Гость
25 апреля 2011, 10:25
Я думаю станет лучше, тому в чьих это интересах, но не нам!
Гость
25 апреля 2011, 10:59
Больным и врачам точно легче не станет, если ежемесячно из бюджета фонда будет тратиться по 600 тысяч рублей за аренду вместо 30-ти.
Гость
25 апреля 2011, 11:30
Не факт, что БЦ не предоставил ТФОМСу аренду на льготных условиях. Нужно смотреть документы, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять.
25 апреля 2011, 08:27
Почему-то верю в версию, изложенную Е. Гамарник. Наверное потому, что эти действия власти были предсказуемы.
Гость
25 апреля 2011, 09:49
Она всего лишь защищает саму себя. Прежде чем делать выводы, нужно выслушать вторую сторону.
25 апреля 2011, 10:25
2.Не айс гость Вторая сторона, - Правительство НСО. Оно не считает нужным комментировать свои действия. Гамарник защищает себя. Согласен. И молодец! И суд доказал ее правоту. А власть своими действиями доказывает свое полное пренебрежение к закону, порядочности и чести.
Гость
25 апреля 2011, 11:33
В последнее время частенько видно как люди попавшие в такие ситуации обращаются через интернет. Допустим достучаться в Твиттер Медведева и т.д.
25 апреля 2011, 08:53
Народ, мы все еще услышим про Рубан ооочень много всего. То, что сейчас творится в ФОМСе- просто рейдерский захват угольно-кузбасской группировкой больших денег НСО. Смешно то, что губернатор является активным участником этого действия. Тем самым он промсто подставился в очередной раз. Спросите у любого сотрудника страховой компании "Сибирский Спас" кто такая Рубан и как она руководит компанией и вы поймете, что наш ФОМС уже начал пгружаться в болото сплетен и интриг, которые не дадут ему нормально функционировать. Все кто когда -либо работал с Рубан дадут полновесную характеристику стилю ее руководства, в котором слова "обязательства по договору" часто просто пустое место. В городе очень много организаций, которые столкнулись с её беспределом. И текст данной статьи полностью подтверждает это.
Гость
25 апреля 2011, 17:53
присоединяюсь...
Гость
25 апреля 2011, 19:09
Не знаю, кто такая Рубан и не знал до сих пор, кто такая...ээ , как ее, Гамарник, но у меня тоже создалось впечатление, что губернатор подставился в этой истории.
Гость
25 апреля 2011, 19:56
АлексЯ полностью согласна!!!! Просто Юрченко глаза власть застилает
Гость
25 апреля 2011, 09:09
К сожалению с времен шекспира мало что изменилось: Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно!
Гость
25 апреля 2011, 12:08
А меня другой перевод - Кто снёс бы бич и посмеянье века, БЕССИЛЬЕ ПРАВ, тиранов притесненье, обиды гордого...
Гость
25 апреля 2011, 13:25
вариантов много: 1. ...Неправды деспотов, презренье гордых, Тоску отвергнутой любви, законов Бездействие, судов самоуправство 2. ...Нахальство власть имущих и пинки, Что терпеливая заслуга сносит От недостойного, - когда он может... 3. ...Презренье гордых, притесненье сильных, Любви напрасной боль, закона леность, И спесь властителей, и все, что терпит Достойный человек от недостойных... 4. ...Зло угнетателей, бесчестье гордецов, Презрение любви, медлительность судов, Властей чванливость и пренебреженье Ничтожеством достойнейших заслуг... И т.д. Смысл один
Гость
25 апреля 2011, 13:32
А почему, собственно, должно что-то измениться в этом плане со времен Шекспира? Человеческая натура всегда будет такой и ее не переделаешь. Идеальный мир недостижим априори. Зло всегда будет присутствовать в какой-то мере, чтоб не расслабляться)
Гость
25 апреля 2011, 09:07
Почему ни у кого не возникло вопросов, что Гамарник появилась в фонде под исход Толоконского? Она там чужая. Для чего ее срочно пытались оставить на таком денежном потоке? Действия нового губернатора оправданы. Ему нужны в тех структурах, которые он по закону контролирует, адекватные люди. А не подруги чьей—то жены. Он действовал в рамках закона и здравого смысла. Медицина в области давно стало частной лавочкой. У нас самые дорогие лекарства- сравните с Омском. Обл больница покупает томограф по цене в несколько раз дороже и к томуже неизвестного происхождения. А про качество медицинского обслуживания может любой, сдесь присутствующий сам рассказать. Перечень можно долго и нудно продолжать и далее. Эту ситуацию надо ломать, и это полностью соответствует интересам жителей области. Конечно, это будет очень злить тех, кто воспринимает существующую ситуацию как собственный бизнес. Не строите илюзий, причины 'геройских' поступков Гамарник -это борьба за денжные потоки и желание оставить частную лавочку в прежнем виде. А вмешательство полпреда в 'неправильну кадровую политику губернатора', объснять исключительно интересами государства было бы очень наивно.
Гость
25 апреля 2011, 13:41
+500 достаточно посмотреть на её головокружительный взлёт. ксттаи про якобы всего полгода на должности - она замом была намного дольше.
25 апреля 2011, 18:22
+1 всё логично
Гость
25 апреля 2011, 19:13
похоже на правду
Гость
25 апреля 2011, 09:12
а почему бы к Путину не обратиться? В конце-концов это практически последнее средство.
25 апреля 2011, 09:32
Это что бы вообще потом ни куда не взяли на работу?
Гость
25 апреля 2011, 10:23
Пассажирка, рыба гниёт с головы.
Гость
25 апреля 2011, 11:29
И он признает свою ошибку?
Гость
25 апреля 2011, 09:26
Какая прелесть! Глумление над женщиной, пренебрежение решением суда, неразумное использование федеральных денег, и т.д. Как всё это попало на нгс? Пиарщикам губернатора меганезачёт! Весь эффект субботника пропал. Елене Г. желаю добиться правды, а лучше плюнуть и жить дальше!
25 апреля 2011, 09:44
Она не женщина на работе, а работник-чиновник. Не надо тут пол приплетать...Решение суда исполнено суд назначил- восстановлена как генеральный директор. Только вот сама должность фикцией стала...
Гость
25 апреля 2011, 09:59
Полагаю необходима ответная статья с пояснениями губернатора. Но думаю, что он не станет метать бисер.
Гость
25 апреля 2011, 10:30
2зелёнкина Вот спасибо пояснили! В интервью явно присутствует гендерная манипуляция и это правильно. На фразу «Надо мной осуществлялось глумление», в нашем обществе будет разный отклик, в зависимости от половой принадлежности сказавшего. Используются все каналы формирования мнения. А то что должность стала фикцией согласен, надеюсь прокуратура проверит законность описанной ситуации.
Гость
25 апреля 2011, 12:20
Вы не поверите, у нас пришел новый руководитель и сменил весь мысший менеджмент(гл.бухг.гл.экономист, все зам. директора.) и это нормально, потому-что за работу организации он теперь отвечает, но что-то НГС про них не пишет и комментаторы не возмущаются.Такие случаи сплошь и рядом и это нормально.Успокойтесь.
Гость
25 апреля 2011, 13:10
Это НЕ нормально! Мы живем в правовом государстве, надо это помнить! Никто не имеет право так обращаться с людьми, особенно в госучереждение. Елена права, что боролась с этими людьми, которым закон не писан! А что ждать от этих людей дальше, задумайтесь!
25 апреля 2011, 13:24
это нормально в коммерческих организациях. А в государственный должен царить закон и порядок. Если же этого нет, значит наши с вами деньги, налогоплательщики гуляют по карманам ответственных за соответствующие темы чиновников. И по возможности не плохо бы создавать резонанс и спрашивать с виновных.
Гость
25 апреля 2011, 13:30
Стрелка, если такие случаи у нас сплошь и рядом это означает, что закон, увы, нарушается. И поверьте, это НЕ нормально! Приход нового руководителя не есть законное основание для увольнения подчиненных, решение суда это доказывает. Вы научились работать в среде беззакония, считаете это нормой и других призываете "успокоиться"!
Гость
26 апреля 2011, 07:14
Вся эта история - откровенный плевок власти в граждан, которым она (власть) обязана служить и на счёт которых она существует и жирует. Гамарник Елена Вячеславовна, найдите в себе силы и дальше отстаивать свою правоту, чтобы не осталось впечатления смазанности от Вашей достойной позиции. Чувствуется, что Юрченке недолго осталось шашкой махать. Гроздья гнева созрели, на выборах по-любому проявятся и вызовут реакцию москвы в адрес новосибирских властей.
Гость
26 апреля 2011, 10:38
А мне вот от их подковерной возни ни тепло, ни холодно. Хрен редьки не слаще, что Гамарник, что Рубан. Систему надо на помойку. Так ведь не об этом речь и спор между этими "почтенными дамами". Так что посижу на галёрке, понаблюдаю за спектаклем... хотя спектакль так себе, посредственный. Неее.. пойду за более интересными спектаклями наблюдать.
Гость
26 апреля 2011, 13:01
можете относиться к этому как к спектаклю - ваше право. только где гарантия, что однажды из усмехающегося зрителя вы не превратитесь в участника страховых отношений
Гость
26 апреля 2011, 13:17
Старикашка, не смешите. От того, что одного актёра меняют другим, спектакль не меняется ни по сюжету, ни по постановке.
Гость
26 апреля 2011, 17:05
В давние времена, как не покажется это странным, руководителями предприятий становились убеленные сединами мужи, прошедшие жизненную школу, и внешний вид даже вызывал уважение. Каким образом дамочка с фотографии попала в генеральные директора? Что может решить сия особа,если за свое место постоять не может? Или кто-то ее туда за руку привел?
Гость
26 апреля 2011, 17:48
точь в точь про президента рф написано
Гость
26 апреля 2011, 21:16
В давние времена тоже всякое бывало.И полками в 16 лет командовали.Да , руководители проходили школу подготовки в основном.Но и молодежи много доверяли. Лена молодец!!! Она доказала, что она зрелый человек,способный как раз постоять за себя!Она не дамочка, а руководитель,и не за руку ее привели , а она там работала замом,дело знает.Молодец , что не позволяет себя обливать грязью, стоит за доброе свое имя. А вот приход в составе четырех,это уже что то напоминает, уж не 37 ли год...Соблюдать закон обязаны все и удельные князья в том числе.Власть приходит и уходит , а имя остается. Жаль, что эту истину забыли.
Гость
27 апреля 2011, 12:10
"напоминает, уж не 37 ли год..." Напоминает. Молодой человек, сколько в минус вам было в 1937, что бы вам что-то напоминало
Гость
25 апреля 2011, 00:29
Второе дело Солодкиных. Толоконскому терпения.
Гость
25 апреля 2011, 10:54
А причем здесь Толоконский? Алексей Викторович и в том и в другом случае заместитель директора.
Гость
25 апреля 2011, 13:37
дааа толе терпения, так же могут и отстранить от кормушки :) Все кто в теме понимают как и куда уходили деньги с ОМС...
Гость
25 апреля 2011, 18:57
гы судя по тому что аренда теперь съест кучу госденег, теперь они идут кому надо?
Гость
25 апреля 2011, 01:44
Вот и истинное лицо нового мэра начинает проявляться.
25 апреля 2011, 08:42
У нас новый мэр???? Я что-то пропустила? А кто?
25 апреля 2011, 08:50
Губернатора...
Гость
25 апреля 2011, 17:36
Его истинное лицо, начало проявляться, чуть ли не на второй день, после назначения!!
25 апреля 2011, 10:39
Юрченко-да это же новый Толоконский, хорошего не жди.
Гость
25 апреля 2011, 11:44
Тот хоть видимость сохранения законности поддерживал.
25 апреля 2011, 12:21
Old_monkey Вот именно только видимость. Врать и пыль в глаза пускать это что здорово?
Гость
25 апреля 2011, 13:32
В наше время любой у власти становиться демоном!
Гость
25 апреля 2011, 12:00
Мне кажется, что тут не обошлось без политической подоплеки. Наша доблестная руководящая партия "ЕР" уже явно видит в переди протестное голосование на всех выборах и чуствует, что если вовремя не стырит свой кусок бабала потом может не успеть, и ставит своих людей чтобы все по-быстренькому вытащить и, пусть и с позорм, но с бабалом свалить.
Гость
25 апреля 2011, 12:19
До выборов дело не дойдет. Введут чрезвычайный режим. Будут дальше грабить страну.
25 апреля 2011, 13:25
дойдёт, просто поменяют вывеску и ничего не изменится...
Гость
25 апреля 2011, 14:43
Точно, помеянют медведя на хорька (или другую зверюгу) и будут плакаты с новым животным вывешивать!
25 апреля 2011, 12:49
Ой,тётя жалуется, без стука в кабинет входят! В рабочий кабинет входят без стука, кабинет не личный будуар, а рабочее помещение. Там надо работать. А не заниматься чем-то таким, что неудобно будет если без стука войти. Хочешь заняться в кабинете чем-то неприличным, запри дверь изнктри на замок...
Гость
25 апреля 2011, 13:02
это единственное, что вас задело?! глубокий вы человек!
25 апреля 2011, 13:19
да уж), видимо кому то не понравилось, что вынесли сор из избы))).
Гость
25 апреля 2011, 13:44
вот чего нам не хватало, так это Ваших фантазий. добавьте эротики в свою жизнь!
Гость
25 апреля 2011, 12:52
Боже, точно пора валить. Судя по комментам , 95% зомбированные губки, готовые подпевать любой песне. Вы в какой сказке живёте? Посмотрите на эту блондинку в законе?! Очнитесь, у нас давно честных людей с улицы не сидит на денежных потоках больше 1000 рублей. А тут 7 000 000 000 рублей. Ага, Лёна на белом коне прискакала и своим умом заслужила на трубе сидеть. Пусть радуется что её Юрченко выталкивает, а не его предшественник, а то бы без паяльника не обошлось.
Гость
25 апреля 2011, 13:11
И ведь, что характерно, какая у человека профориентация: в коммерцию не пойду, буду и дальше государству служить ;))))
Гость
25 апреля 2011, 13:15
И то правда - целее будет. Ей ребенка растить надо. В первые она попала случайно, по недоразумению.
25 апреля 2011, 18:28
А глаза такие грустные - "о России думает".
Гость
25 апреля 2011, 18:03
Читаешь комментарии и становится радостно за российский народ. Но, возникает только один вопрос: если мы все такие умные, социально ответственные, то что же мы живём-то так, где каждого можно пнуть, стрельнуть, унизить, оболгать, и, нужно дальше продолжать? А Гамарник? Это же исполнитель воли чужой. Все её заявления наверняка проверялись и редактировались в ПППРФ по СФО. Проверили новенького на вшивость - не получилось. Будь на её месте кто-то другой, не из команды прежнего (понимаю, что фантастика), так и никто бы не узнал про неё! Теперь надо что-то другое придумать. Губернатор держитесь - собаки лают караван идёт.
25 апреля 2011, 19:09
Т.е. вы считаете, что губернатор(не избранный) вправе нарушать закон. А это установлено судом.
Гость
25 апреля 2011, 19:43
Согласен с каждым словом. Ей богу народ у нас думать не умеет или скорее всего не хочет. Губернатор все правильно делаешь!!!
Гость
26 апреля 2011, 08:59
Поддерживаю. Юрченко держись!!!
Гость
25 апреля 2011, 18:38
Идёт борьба со спрутом, пустившим свои щупальца во все денежные и властные места. Примерно так же расчищают Москву сейчас от Лужковской "команды". Вы же тут на форуме почти все стоните, что плохо живётся в Новосибе. Начали наводить порядок - опять ноете. Юрченко - молодец!
Гость
25 апреля 2011, 18:56
А чем ваш Юрченко отличается от других своих предшественников? Пыль в глаза пустил, и все, поверили тут же? Один или два хороших поступка не повод называться молодцом. Чтобы судить о том какая власть и насколько она похорошела достаточно взглянуть на наши дороги, они либо не изменились, либо стали хуже. Я выводы сделал.
Гость
25 апреля 2011, 19:55
Примерно так же расчищают Москву сейчас от Лужковской "команды" Для новой команды. Все должны быть 100% надёжными перед выборами. Средства понадобятся на предвыборную компанию. Бесит всё это враньё с новыми "честными" руководителями. На кого расчитано? Неужели не ясно, что просто надо сменить надоевшие лица перед выборами.
26 апреля 2011, 17:34
Вы - Юрченко?
25 апреля 2011, 18:52
Люди! Неужели вы не понимаете,что вами манипулируют прежняя администрация Толоконского. Оторвали их от кормушки они и взвыли.
Гость
25 апреля 2011, 19:40
Это Вы не понимаете, что над людьми так издеваться нельзя, а Гамарник умница! Рубан гнать из фонда, а Юрченко из правительства! Беспредельщики!
25 апреля 2011, 22:25
Люди! Неужели вы не понимаете,что вами манипулируют прежняя администрация Толоконского. Оторвали их от кормушки они и взвыли. По телевидению был показан сюжет где Солодкин старший трес папкой с компроматом на прежнюю администрацию.Следом показали Толоконского где он доказывал,что Солодкины агнецы божьи. А где они сейчас? Оба под следствием
Гость
25 апреля 2011, 22:55
Правильно!Зубами и руками держится за теплое местечко, куда ее пристроили по блату.
Гость
25 апреля 2011, 00:25
Елена! Всё, что нас не убивает - закаляет! Почувствуйте себя счастливой, что "этого" Вы будете видеть только по телевизору! Забота о семье и маленьком ребёнке несколько отвлечёт Вас от этих гадостей. Работу Вы, конечно, найдёте. Нимало тех, кто против Юрченко, кто-то не посчитается с его мнением, всё будете вспоминать, как кошмарный сон, будто бы это было не с Вами. Упехов и всех благ!
Гость
25 апреля 2011, 19:23
Гость плюс Перечитайте свое сообщение и подумайте о том, кем вы стали. Не стыдно перед Папой и Мамой, своей Совестью? Может лучше "этому" видеть ее только по телевизору? Мы же не в Османской империи живем и, как бы, все равны. А тех кто ровнее - к Муаммару.
Гость
25 апреля 2011, 23:15