перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«В столовой уроки не идут»: элитный лицей опроверг нехватку кабинетов и очереди в туалеты

Гость
30 октября 2019, 17:38
Мы всегда учились в две смены и в классах было по 40 учеников и обеды были скромненькие и классы сами мыли и зарплата у учителей была небольшая, а вот знания получали качественные, вот загадка !
Гость
31 октября 2019, 12:22
ПродолжИте уже свой список: "Потом оканчивали нэти с "хвостами/академами", потом гарантировано работали в нии, получали 125р., хотя нии эти ничего не ниировали. Но на свои "честно заработанные" вы могли купить кило вареной колбасы в месяц - точно "гарантировано" Для пущей гарантии вам еще и талоны выдавали, а то вдруг и 1 кг не достанется. Супер, чо...
Гость
30 октября 2019, 17:17
Сегодня состоялось очередное судебное заседание по иску о признании права собственности на здание спортивного зала. Представителей лицея и НГОО на заседании не было, видимо, не лицею будут передавать спортивный зал. Всё говорит о преступном сговоре мерии, рук-ва школы и застройщика. О детях здесь не думают. Только деньги нужны этим лицам.
Гость
30 октября 2019, 16:00
Что я могу сказать? Когда приезжала министр здравоохранения, то тоже не было очередей в регистратуру и в кабинеты. Когда приезжал Путин на открытие моста, то тоже не было пробок на Большевистской. Даже когда Меняйло ехал в аэропорт, то Коммунальный мост был пуст в обе стороны. Ну примерно так и в этой школе, как проверка, так всё идеально. И как я знаю, сейчас в школах установлены видеокамеры.Пусть НГС попросит у контролирующих органов, записи за неделю.Вот тогда и будет всё ясно. Правда скорее всего камеры уже месяц как на ремонте.
30 октября 2019, 16:41
Да очевидно, что школы переполнены. Точно не помню статистику, сколько школьных мест не хватает, но она далеко за тысячу. А власти продолжают делать вид, что все нормально.
Гость
30 октября 2019, 18:34
Школа перегружена. Почему это скрывают?. Какие комиссии......Можно подумать в министерстве образовании об этом не знают......Вранье по всей вертикале. .
Гость
30 октября 2019, 16:18
Мне никогда не было понятно, зачем администрации школ во главе с директорами кровь-из-носу стремятся навести глянец на всем очевидный нищенский кошмар, который из себя представляют большинство школ - по крайней мере в Нске. Зачем с таким усердием отправлять наверх сигналы "всё прекрасно!" - это же тупо и неэффективно. Наверху ничего и не будут делать, раз "всё прекрасно!". Кто из местечковых чинуш заставляет их это делать? Практически во всех школах острая нехватка помещений. Очереди в столовую, в туалет, в гардероб. Никакой "одной смены" уже давно нет - директора голову ломают, как им хоть бы в две смены вместиться, чтобы третью не открывать. Полный привет на национальном, государственном уровне - и, главное, все об этом знают. ТАК ЗАЧЕМ тогда пытаться делать довольную мину?! Может, пора уже стряхнуть с Москвы золотую пудру?
30 октября 2019, 16:38
Да потому что директорам только и платят з/п и если их выгонят, то кому они нужны и где ?
30 октября 2019, 16:45
А потому что чиновникам неважно, что мучаются педагоги, дети и родители - чиновники не отвечают перед людьми. Они отвечают перед вышестоящим чинушей и вот ему как раз выгодно создавать видимость благополучия, чтобы перед своим начальством так же победно докладывать. И в этом как раз и заключается вся порочность выстроенной "вертикали власти". А ситуация в школах ужасающая, это я как мать нескольких школьников говорю - все школы построены в советские времена и рассчитаны на совсем другие нагрузки.
Гость
30 октября 2019, 16:53
директора интересует только зп и премии. все. их давно больше ничего не интересует.
Гость
30 октября 2019, 17:20
Не знаю как насчет туалетов, а возле гардеробов там ацкая толкучка ВСЕГДА.
30 октября 2019, 17:52
Каждое утро там бываю, ничего страшного, обычное явление для большинства школ по утрам.
Гость
30 октября 2019, 18:07
30 октября 2019, 17:52
Каждое утро там бываю, ничего страшного, обычное явление для большинства школ по утрам.
Утром все приходят в разное время, кто-то пораньше, кто-то позже, а после уроков звонок звенит для всех. И вся эта толпа ломится одновременно. Я рада за вас, что вам это не кажется страшным. Может вам и строительный забор симпатичен))
Гость
30 октября 2019, 18:22
Мой ребенок одежду носит с собой, Одеться невозможно, Дышать в школе тяжело. Столько детей в первую смену учится!
Гость
30 октября 2019, 16:08
Школ не хватает, микрорайоны строятся, а школы, дет. сады, поликлиники нет. В нашей школе (к которой прикрепили 90% домов нового микрорайона) директор планировал ввести промежуточную смену (чтобы не называть её третьей).
30 октября 2019, 16:51
Всегда когда проводятся какие-то проверки в организациях, делают всё возможное, чтобы всё выглядело так, как совершенно никогда не бывает. Честно раздражает показушничество везде и во всем! Каждый пытается выставить себя в хорошем свете - вот я хороший руководитель, хороший чиновник, у меня всё работает и всё отлично и т.д. В конечном итоге страдают те, кто "не чиновники", обычные люди, а в данном случае дети. Всё страшнее и страшнее становится
30 октября 2019, 17:24
Я думал что в элитных лицеях каждый ученик сидит в отдельном кабинете, а преподаватели записываются к нему на прием, и питание ему приносит секретарша из ресторана. А если элитные ученики стоят в очереди в тубзик, то это уже не элитный лицей, а обычная переполненная школа.
Гость
30 октября 2019, 21:34
"проектная мощность лицея составила 946 мест" это как? всю дорогу была 700, ничего не прибавилось в плане метража, территорию еще отрезали, и тут вдруг))) а фактически 1300 учеников.
Гость
30 октября 2019, 21:46
Деньги, батюшка...
Гость
30 октября 2019, 21:47
Откуда очереди, если учеников в 2 раза больше? Нет никаких очередей. Так и запишем.
Гость
30 октября 2019, 17:26
Проблема только с гардеробом там, с тем что нет территории, строят на школьной земле бизнес-центр и в том что большая текучка учителей. Так что элитность ушла как утренний туман в прошлое.
Гость
30 октября 2019, 16:00
Родители сами всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть своих чад в "элитную школу", а потом удивляются почему тат много учеников. Какая может быть "элитность" и хорошие знания, когда в классах 40 человек и занимаемся в соловой, Ой-ой.
30 октября 2019, 16:39
Ну, конечно, виноваты родители, а не дефицит мест в школах, недостаток нормальных педагогов и точечная застройка в центре.
30 октября 2019, 17:09
30 октября 2019, 16:39
Ну, конечно, виноваты родители, а не дефицит мест в школах, недостаток нормальных педагогов и точечная застройка в центре.
а если посчитать, сколько там детей не по микроучастку?
Гость
30 октября 2019, 17:13
Вообще-то директор может и не принимать лишних учеников. Положено 25 человек в классе, значит 25, а не 36. Но тогда и вступительных взносов меньше и попечительских.
30 октября 2019, 16:21
обычно столовая совмещена с актовым залом, вопрос: как тогда сейчас проводят внеклассные уроки, например, пропаганда сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения?
Гость
30 октября 2019, 17:58
Очереди в туалеты потому что там вейп курят и никто их не гоняет.
Гость
30 октября 2019, 22:12
потому что школа услуги оказывает, а воспитывать может только за доп. плату Суховой.
Гость
30 октября 2019, 22:22
Гость
30 октября 2019, 22:12
потому что школа услуги оказывает, а воспитывать может только за доп. плату Суховой.
1200 руб./час.
Гость
31 октября 2019, 00:25
Гость
30 октября 2019, 22:12
потому что школа услуги оказывает, а воспитывать может только за доп. плату Суховой.
Завуч,консультация-1200. Подготовка к егэ по алгебре 1700 час И это не частная школа Такое впечатление ,что сюда люди пришли не детей учить ,не знания давать ,а зарабатывать Иначе как обьяснить то что уволили такое количество учителей,которые были гордостью данной школы Но или создали им невыносимые условия для работы
30 октября 2019, 17:10
В школе ужасная ситуация. Всё погрязло в коррупции вместе с мерией. Вместе с которой отобрали стадион и начали строить бизнес центре на месте бывшей террритории школы. Про очереди в туалеты и про столовую это бред. Нормально с этим всё. Но школа уже давно не элитная. Самая возможно неудачная в плане обучение в центре. Много проблем у школы, суд идёт с застройщиком, плюс руководство школы гнобит многих родителей, кто против строительства бизнес центра.
Гость
30 октября 2019, 22:46
Какой куратор, такая и школа.
30 октября 2019, 20:52
Не брали бы левоков и все пучком было бы
Гость
30 октября 2019, 21:40
с местных-то и взять нечего.
Гость
30 октября 2019, 23:25
Интересно еще, почему некоторые детки РК постоянно светятся во всех конкурсах. Вот никто еще знать не знал об этих конкурсах, а они уже выиграли везде.. совпадение..?
Гость
31 октября 2019, 00:30
А иногда и задания олимпиадные заранее знают Побеждают одни и те же
30 октября 2019, 16:08
А я обожал вторую смену, можно выспаться до 10, поделать уроки и к 13 часам идти на занятия. А вот к первой смене вставать это очень тяжело, потому что ночной житель я
Гость
30 октября 2019, 16:16
Заказуха. Все завязано на возню со стройкой, чтобы закрыть лицей ...
30 октября 2019, 17:48
Согласен. Бываю в лицее каждый день т.к. там учится ребёнок. Всё хорошо там.
Гость
30 октября 2019, 22:29
Гога, и я согласна. Двое детей моих там учатся, оба в первую смену. Нам все нравится. Условия лучше только дома. Так что недовольным количеством туалетов и теснотой а коридорах- переходите на домашнее обучение.
31 октября 2019, 10:26
30 октября 2019, 17:48
Согласен. Бываю в лицее каждый день т.к. там учится ребёнок. Всё хорошо там.
Аналогично. С туалетами хорошо. Со стройкой и отношением к родителям со стороны руководства плохо всё.
Гость
30 октября 2019, 16:27
элитный лицей а выглядит как самая обычная школа. в чем элитность в плате за образование? или в том что учителей полный комплект?
Гость
30 октября 2019, 17:37
У меня дети учатся в 22 лицее. Ни в столовой, ни в коридоре никто никогда не занимался, дефицита туалетов не наблюдается. Старшая до одури завидует младшей из-за новой изостудии. Предметные кабинеты с каждым годом становятся лучше. В лицее на самом деле много бед, но на них ничего резонансного не раздуто. А кое-кто уже не знает, как ещё нагадить школе за отмену стройки на её территории.
30 октября 2019, 16:00
А все потому что все хотят быть элитными лицеистами из всех районов города.
Гость
30 октября 2019, 22:54
Чем меньше школ, тем больше мзда, чтоб впихнуть. А как? Неучем оставить?
Гость
30 октября 2019, 15:52
когда показывают по интернету или телевизору все всегда хорошо.в реале как?
Гость
30 октября 2019, 17:07
и спортплощадку не они продали....????!!! и минобр гарантирует отсутствие подобных названий!!!!
30 октября 2019, 16:01
Лично имел дело с директорами, примерно в 100% случаев они нагло врут!
Гость
30 октября 2019, 16:55
Ты лещека выписал? Или только тут языком мелешь?
30 октября 2019, 16:09
а разве в школах учить стали? вот это новость, сейчас после 9 класса по слогам еле читают, а писать ручкой вообще не могут, без подсказчика ошибки в каждом слове, раньше учили читать тексты " в уме на фразу вперед"- называлось художественное чтение с выражением- сейчас на калькуляторе 20+15 складывают- кому оно надо такое образование?
30 октября 2019, 17:11
И таблицу сложения учат. И фонетический разбор в первом классе в октябре, забивая детям в головы нечто несуществующее - слог слияния. П - звук, ри - слог слияния, ме - слог слияния, р - звук.
30 октября 2019, 17:20
непохож он на элитый, остается надеяться, что хотя бы образование там дают элитное
30 октября 2019, 18:18
как сейчас - не знаю, а раньше так и было... знания вбивали и после нее 1й курс показался нереальной расслабухой
30 октября 2019, 16:40
Хватит кошмарить эту школу! Кому-то очень надо чтобы сменился административный состав. Видимо с новым проще решить земельный спор. Дорогие общественники, защитники, верующие, нуждающиеся, скорбящие, просящие и прочие слоняющиеся по жизни, займитесь полезным! Идите уберите улицы от мусора, посадите деревья, постройте общими усилиями туалеты, возьмите отремонтируйте старикам квартиры, сделайте добрые дела приносящие действительно пользу людям. А так, вы лоботрясы и пустословы и толку от вас нет, она шелуха.
30 октября 2019, 17:14
Нынешний состав как раз таки гнобит всех кто ярко выступает против строительства бизнес центра. Так что вряд ли.
Гость
30 октября 2019, 17:19
Вы тролль похоже?
Гость
30 октября 2019, 17:24
Административный состав, если вы не видите, свои прямые обязанности не выполняет, не то, что стройку лоббирует. Или вы в школу отправили ребенка и спокойны, что он там знания получает, вы хоть вечером с детьми общайтесь. А деревья если надо посадим и вам советуем, труд облагораживает человека!
31 октября 2019, 13:49
Кто же в этом виноват? Все стремятся отдать ребенка в лицей или в гимназию. А школа ведь не резиновая. Не ясно, почему администрации школ не ставят вопрос перед соответствующими органами о перегруженности. Санитарные нормы не соблюдаются. Должно быть человек 500, а учится 1500. Администрация принимает детей не по месту жительства, получая приличные добровольно-принудительные взносы. А страдают дети. Перегруженность влияет на успеваемость и здоровье. Дошло до того, что даже на карантины закрываются. Пора прокуратуре проверять соблюдение закона об образовании и санитарных норм. Может после этого директора и органы образования начнут принимать меры.
30 октября 2019, 16:27
"...они (туалеты) не справляются с потоками детей" - это, конечно, сильная фраза. Сиди и думай: то ли туалеты такие хилые, то ли у детей потоки такие мощные...))
Больше не о чем думать кроме как о туалете?))
30 октября 2019, 16:51
Что значит элитный?
30 октября 2019, 16:50
там когда-то учился толоконский
30 октября 2019, 18:15
младший
Гость
30 октября 2019, 22:33
наивный, почему- учился? Младший и сейчас там успешно учится. Как и сын Травникова. Как и 1200 других таких же способных и хороших ребят.
Гость
30 октября 2019, 22:48
Гость
30 октября 2019, 22:33
наивный, почему- учился? Младший и сейчас там успешно учится. Как и сын Травникова. Как и 1200 других таких же способных и хороших ребят.
Если уж они для своих ничего сделать не могут, то зачем мы вообще их содержим.
Гость
31 октября 2019, 11:52
Директор лицея врет, ясен пень. Но и родители тоже хороши: сами своих чад в переполненные элитки суют, а потом недовольны, что дети от переполненности школы страдают.
30 октября 2019, 15:51
После 8 класа пошел работать на завод,сейчас в чопе работаю,жизнь удалась.что дает образованеи?
30 октября 2019, 16:10
Образование даёт возможность не работать охранником.
30 октября 2019, 17:11
30 октября 2019, 16:10
Образование даёт возможность не работать охранником.
У меня друг - два высших, дипломы красные. И что.. после 2015 вынужден был охранником работать. Найти работу сейчас сложно.
30 октября 2019, 18:19
30 октября 2019, 17:11
У меня друг - два высших, дипломы красные. И что.. после 2015 вынужден был охранником работать. Найти работу сейчас сложно.
Хороший специалист и не лентяй с непомерными требованиями всегда работу найдёт.
Гость
30 октября 2019, 16:21
Родители, а зачем вам нужны элитные школы и гимназии??? Зачем вообще нужно образование??? Достаточно научить азам русского языка, научить пользоваться компом и зарегистрировать на НГС.... И карьера попрет, как по маслу.... Нужны примеры???? Да ради Бога.... Ржаки- всю жизнь были дворниками, раз и крутые челы- директора и прочая, прочая... Король- сторож детсада пока был просто с богаткова.... Зарегистрировался как король, стал хозяином чопа, владельцем Бугатти и особняка.... Павел 2016- пока был под этим ником, обычный балабол, как стал Отцом, то и имение и машины и заграница... Вывод- регистрация на НГС, ник покруче и карьера попрет......
А про меня что не написал? У меня Тесла есть!
Гость
10 ноября 2019, 12:58
На сегодняшний день в лицее наблюдается очень конфликтная обстановка, психологический климат не возможен для комфортного прибывания детей в стенах этого учебного заведения. Администрация лицея написала обвинительное письмо в адрес председателя родительского комитета лицея, которая занимала этот пост в течении 3 лет и была достойным представителем от родителей . Она возглавила борьбу родителей против строительства БЦ на территории лицея. То есть 3 года администрацию лицея устраивал этот человек как председатель родительской общественности , а как она вошла в рабочую группу по стройке , созданную мэром( директора лицея в этой группе не было) так перестала устраивать, интересное совпадение. Также в этом письме обвинения направлены ещё на одну родительницу, которая как юрист имела доверенность от директора и представляла интересы лицея в судах связанных со стройкой. Письмо это якобы написали родители , но подписи под ним собирают классные руководители и завуч по работе с родителями Сухова ТА ( «достойное» применение компетенций и учителей ,и завучей) Если родители пишут письма, то их подписывают и подписи собирают сами. Какую цель преследует администрация лицея: столкнуть лбами родителей в серьезном конфликте( в письме явная клевета, так и до судов дойти можно), вывести родительскую общественность из процесса борьбы с застройщиком... как этот конфликт отразиться на детях
Гость
10 ноября 2019, 14:10
Роспотребнадзор выЯвил нарушения у лицея, привлёк к штрафу, но администрация молчит об том
30 октября 2019, 17:46
У меня ребёнок учится в этом лицее, сам каждое утро там бываю. Очень хороший лицей и всё организовано как следует. Диретор очень часто утром лично дежурит на первом этаже, к ней без проблем можно подойти и обсудить интересующий вопрос. Статья выглядит как попытка закошмарить руководство.
Гость
30 октября 2019, 18:09
в 1м классе что ли учится, если каждое утро заходите. так вы еще и не видели ничего.
30 октября 2019, 20:00
Как надоели эти вечно всем недовольные родители. Радовались бы, что из дети хотя бы в седьмом классе учатся в первую смену. В нашей школе и 6, и 7 это вторая смена. Во вторую смену учиться сложно.
Гость
30 октября 2019, 21:46
Всем родители надоели, все что-то хотят, что-то требуют. А между тем, как говорят депутаты? "Вас рожать никто не просил! "
Гость
30 октября 2019, 21:47
Зато бесплатно
Гость
30 октября 2019, 22:18
Гость
30 октября 2019, 21:47
Зато бесплатно
что бесплатно? в этой школе бесплатного нет ничего.
Гость
30 октября 2019, 15:54
креаклообщественники довыделываются
Давно пора отключить им интернет!
30 октября 2019, 16:42
Это меж Линейной и Галущака, меж ж/д насыпью - и оврагами? Остров средь хрущей
30 октября 2019, 17:13
Вы о какой школе пишите?
Гость
30 октября 2019, 19:26
Нет, там 9 гимназия. Тоже бардак.
30 октября 2019, 16:34
Дома надо в туалет ходить... А в школе учится бездельники...
В данном случае я на стороне руководства лицея. Не могут они врать.