Киоск киоску рознь.
У нас рядом с домом стоят киоски: ремонт обуви, горячий хлеб, овощи-фрукты. Не проблем. Все ЗА.
Но есть рядом киоск 24, где Вся выручка с нелегальной продажи бухла ночью.
Давайте как-то деференцировать свои эмоции к малому бизнесу
На Новогодней продовольственные киоски стояли далеко от домов, никому не мешали, жители там охотно отоваривались. Фрукты вообще были элитными. Но эти киоски убрали. Зачем-почему? А дом № 14 на проспекте Маркса с двух сторон облепил себя киосками. Причем один, цветочный, стоит прямо на газоне, и никто по этому поводу не протестует. Видите ли, дом от этого доход получает. А то, что это облик улицу уродует и смотреть на это тошно? Одним - радость, другим - гадость. Надеюсь, что к хоккейному чемпионату подобная мерзость будет ликвидирована.
"Размещение нестационарных объектов торговли, оказания услуг и общественного питания на придомовых территориях не допускается"
Господи! Прям какое-то чудо началось, с чего бы вдруг? Сперва киоски на остановках, теперь это! Неужели правда бардак начнет убираться?
Придомовые торговые точки нужны, но не везде. Этот вопрос нужно изучать. Целесообразно так же разрешать при условии согласия 100% собственников квартир МКД. Никаких голосований по инициативе предпринимателей. Только 100% собственников.
Пивнушки, от которых реальный шум и бардак во дворах, надо закрывать. Но зачем всех поголовно лишать бизнеса? Мэрия вообще не думает о том, что с предпринимателями надо дружить, а не ссориться
Гость
21 марта 2020, 11:15
Наш дом пишет жалобы в прокуратуру на подделку УК подписей собственников , нулевая реакция.
Давно пора убрать эту срамату... Пережитки 90 х...
Гость
21 марта 2020, 11:13
Разработайте стандарты внешнего вида, установите контроль за содержанием территории и соблюдением гигиенических правил - больше не надо вмешиваться.
Гость
21 марта 2020, 17:56
Не город , а деревня ! Убрать эти грязные и обшарпанные киоски ! Не нужны они ! Хлам можно и в магазине продавать
Гость
21 марта 2020, 12:03
Хочется видеть город ухоженным и зелёным . Раз Столица Сибири - надо соответствовать. Может и туризм стоит развивать , хотя бы сибирский. Это же доход в городской и областной бюджеты . Сколько ещё не сможем выезжать за пределы страны , неизвестно .
Гость
21 марта 2020, 17:51
уберите позорные фруктовые киоски навесы загородки Это же позор!
Под угрозой закрытия из-за экономических последствий коронавируса оказалось 3 млн предпринимателей, риску потерять работу подвержены более 8,6 млн человек, сообщила Торгово-промышленная палата (ТПП).
РБК
04:06
Депутаты! Вы же типа "народные избранники", так о народе наконец подумайте! Не надо в этот непростой период всяких пертурбаций, типа введения псевдоумных остановок или вот этого очередного этапа борьбы крупного торгового бизнеса с мелким. Давайте все вместе спокойно переживём времена коронавируса и падения рубля и цен на нефть.
Гость
21 марта 2020, 13:29
А прокуратура не хочет углядеть ямы на дорогах Новосибирска?
Лучше бы мэрию убрать за пределы города , всё равно толку нет ... а выбрать совет районов и решать всё без них ...
Гость
22 марта 2020, 10:23
Я за то, чтобы убрать киоски, особенно те, где продают лимонады-шоколады. У нас 4 киоска недалеко от школы в разных направлениях продают детям сигареты поштучно. Я не буду жалеть этих "людей", если они останутся без работы.
Гость
21 марта 2020, 11:18
Мэрия лучше бы пивнухи с жилых домов убрала. А эти никому не мешают ларьки. Как всегда занимаются не тем. Как будто проблем народа не знают.
Гость
21 марта 2020, 12:24
Если прокуратура говорит что эти оарьки легальны, то пусть проинспектируют совместо с жителями города 10 случайно выбранных самими жильцами ларьков на предмет наличия всех необходимых разрешений на это помещение, пожарную безопасность и санитарные нормы, на сертификацию товара в них, а официальное трудоустройство продавцов, пусть еще кинолог с собакой внутри понюхают.
Нет? слабо?
Гость
21 марта 2020, 14:51
а, зачем, они нужны... для дохода дома, так они не существенны. для налога и здесь, смотря с какой позиции подойти ,ведь в основном кто держатель этих киосков, приезжие и куда уходят наши рубли, заработанные в моей родине... пусть приезжают. сдают товар на базы. получают свои положенные рубли за свой товар, погостят... ну и все на этом ,досвидание, а местные сами уже реализуют этот товар, и налогов больше в казну поступит, и больше рублей останется на родине, и глядишь и безработных меньше будет, и у земляков искорка появится в глазах, и доверия к местной власти больше будет... я лично против чтоб опустошали мой корман наши ,,друзья,, от их киосков пользы минимум для государства одно разорение казны
Гость
21 марта 2020, 11:27
Поддерживаю! Все киоски убрать, т.к. их чрезмерно много. На каждой остановке по 5-6 штук, на тротуарах, на газонах. Посмотришь фото и видео 70-80 годов - чистые улицы, без киосков - красота! И магазинов в то время было в разы меньше и никто с голоду не умер, питались значительно лучше, чем сейчас.
Гость
21 марта 2020, 12:37
Убрать все эти т.н. киоски с улиц и остановок.Почему прокуратура поддерживает «бизнесменов»,а не горожан,которых больше «бизнесменов» в сотни раз?!Кому нужен этот срач?
Гость
21 марта 2020, 11:40
Ждем новость в стиле полковника захарченко, только про наших прокуроров, у которых дома нашли непонятно откуда взявшиеся килограмы денег.
Новосибирск- как большая барахолка. КОЛХОЗ!!! Киоски повсюду, плохие дороги, грязь и снег. Убрать киоски! Время идёт,почему мы застряли в 90-х
Гость
21 марта 2020, 15:04
Конечно будут против "бизнесмены " ,ведь расположившись возле домов,за счёт домов используют электроэнергию .подключаясь где удобно для них ,но общедомовые расходы неимоверно растут у этих домов ,да и виселицы проводов на столбах и от столбов напрямую к киоскам ,палаткам -ни коем образом не украшают город ,а простых людей -плательщиков КОМ УСЛУГ очень даже гневят такие дела .
Гость
21 марта 2020, 17:59
Убрать их к чертовой матери с улиц. Поставят курятник с фруктами, а к нему еще навес прилепят с полками на пол-тротуара, что не пройти, и мэрия ничего с ними сделать не может, т.к. все на придомовой территории.
Гость
21 марта 2020, 11:11
Какие налоги? Прокуратуре следовало бы лучше проверить их - там сплошной черный нал. И на антисанитарию ее. Прокуратура вообще будет защищать интересы горожан?
Гость
21 марта 2020, 11:31
Есть торговые сети магазинов,Ашан.Гигант,Ярче и другие зачем нужна эта срамота,давно пора убрать.Покупают в том же ярче печенье по 20 руб,продают за 50 руб,обыкновенная нажива и обман,видите ли бизнес у них отнимают,создавайте своё производство,продавайте по доступным ценам вот тогда и будет разговор.
Гость
21 марта 2020, 11:27
Киосков просто не должно быть вот и все
Гость
21 марта 2020, 12:20
Это очень мудрое, правильное решение, маленький шажочек по направлению к здоровой и разумной организации среды обитания. Если, конечно, силы капиталистического бабла не извратят мысль и не настроят вместо ларьков на тех же местах больших магазинов. Всякая "шаурмасамса" в ларьках - это вообще кошмар.
"Удобство" - это фикция и разврат. Пройти лишние 50 м до магазина не должно быть проблемой. Более того, смысл в том, чтобы пройти лишние 50 или 150 м по городу стало ПРИЯТНО. В общем, депутаты на верном пути, народ, не мешайте им. Впрочем, думаю, возмущаться по-настоящему будут скорее мигранты, которые заполняют сейчас всё сплошняком пространство, через каждые 50-100 м - их ларек или просто развал с лотками.
Ну не знаю, фруктовые киоски и ремонт обуви возле дома- это очень нужные и полезные вещи. Другое дело, что их можно в божеский вид привести, раз сами владельцы с чувством вкуса не в ладах, то можно для них и разработать дизайн-проект. А вот пивнухи да, убрать надо. Т.к. есть закон о продаже алкоголя в скольки то метрах от образовательного учреждения, но при этом в доме тоже много детей и пивнухи в доме находятся. Двойные стандарты.
Гость
21 марта 2020, 11:16
"для осуществления законной предпринимательской деятельности"
это вот эти ларьки законную деятельность ведут?
Гость
21 марта 2020, 18:17
Киоски все убрать ! Счета домов - смешно... кто о них слышал. И как живут несчастные дома без киосков ?
Вот кстати - как живут поживают несчастные люди на громадной огороженной территории "Седьмое небо" - Державина 77 ? Ничего-то у них там нет, у бедных, одни детские площадки, газоны и парковки. Наверное, сами себе платят, копируют российский фондовый рынок.
Гость
21 марта 2020, 23:59
Назначение земли! Это предомовая территория Все!!!
Земля не предназначена для ведения коммерческой деятельности Все !!!
Убрать все павильоны и киоски они портят город!!!
Гость
22 марта 2020, 17:01
Ездил весь день по утопающему в грязевых потоках городу ,езда напоминала ралли по пересеченной местности ,ямы в дороге бывают по25 см .Может депутаты займутся реальной проблемой?
Всё просто.
Кто бенефициаром будет?
Правильно, т.н. магазины у дома, сети.
Сколько у нас депутатов в горсовете?
Ну вы поняли связь/цепочку, чай не маленькие.
P.S. Но вот почему прокурорские "обидились"?🤔 🙄😄😉
Самый главный сказал - не надо кошмарить малый бизнес. Депутаны озадачились, почесали друг другу репу и решили - не будем кошмарить, мы его убьём.
Гость
21 марта 2020, 16:54
Правильно сделают если запретят! 500 руб в месяц какие это средства для дома.? Магазины на каждом углу.На придомовых территориях лучше садить деревья и кустарники.Все дворы забиты машинами еще и киоски наставят.Да еще Управляющие компании предлагают сдавать территорию в аренду на 15 лет. Совсем одурели!!!
Гость
21 марта 2020, 11:20
Да как то по барабану- есть рядом с домом киоск или его там не будет.
Из плюсов- можно сбегать ночью за сигаретами и пивком.
Из минусов- там нет сортира и любители пива, которые там догоняются, вместе с продавцами гадят в кусты.
Короче плюсы не перебивают минусы.
убирать киоски, а потом опять давать разрешение на размещение , это очень выгодно, за каждый ларек нужно занести 500000 рублей, иначе договор никто подписывать не будет, найдут тысячу причин, потом подтянутся мусорщики , энергетики, пожарники все с новыми договорами, но сначала адм. протокол и штраф, а когда все годами стоит денег много не сорвешь, а так конкурс, конкуренция . коси и коси
Обычный передел рынка по-чиновничьи. Под видом инноваций затаскивают своих, препятствуя предпринимательству и свободному рынку. В цивилизованных странах все эти хапуги уже были в тюрьме.
Гость
22 марта 2020, 23:46
Кому-то они и нужны, а кому-то и нет. У всех разные вкусы.
Гость
24 мая 2020, 19:14
У нас возле дома стоит пекарня -ларёк , полная антисанитария , прилавки находятся под стеклом целый день булки на солнце лежат , а они с мясом ,фаршем , майонез , сколько студентов травилось рядом училище и просто покупателей , вида нет никакого у этой пекарни в сторону покосилась , никаких мер администрация не принимает , только убирать такие позорища .
Гость
21 марта 2020, 11:15
У Локтя, как всегда, - всё закрыть, всех разогнать, без лишних заморочек. А по факту жителей не устраивают пивные магазины во дворах, вот с ними и надо разбираться
Гость
4 января 2021, 20:36
Что бы разместить киоск на придомовый территории, должны быть соблюдены нормы, пожарной безопастности, нормы СНиП 2.07.01
Гость
4 января 2021, 20:46
На придомовой территории ни какие киоски не нужны! Во первых это опасно с противопожарной стороны, во вторых, в этих киосках нет санузлов, в третих антисанитария. На этих местах можно устроить красивые клумбы!
Гость
21 марта 2020, 12:38
сделайте на остановках нормальные киоски а не убирайте. Захочешь в 7 утра шоколадку сожрать и не найдешь. Робот что ли все заранее планировать.
Гость
21 марта 2020, 14:07
Отстаньте уже от людей,пускай сделают чтоб все было красиво и работают дальше
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Киоскам объявили войну: депутаты запретили размещать их у жилых домов (но прокуратура не согласна)