А как там с коммуникациями будет? Такая дополнительная нагрузка на водопровод, канализацию, электричество. Парковки, да, тоже. Но они, наверное, будут подземными. А вот как эти машины утром-вечером будут туда въезжать-выезжать? Отдельный вопрос - пожарная безопасность.
Типичная точечная застройка
Жаль город
Никакой концепции развития
Единственная цель - отжать любую площадку и воткнуть коробку
Особенно жаль сквер возле Хоккайдо
Последний шанс на парк в центре города был
Гость
18 февраля 2022, 11:09
Это очень красивый проект, а никакая не точечная застройка. Если не нравится - езжай в деревню. А город должен расти.
А что иное может быть в Тирсакабаде? И не только в нём - почти везде власть в плену застройщиков, представляющих собой во многом легализованный бандитизм.
Гость
18 февраля 2022, 12:56
Не там надо строить небоскребы, а на пл Маркса, где сейчас заброшка ДК.
Обычные коробки - безвкусица. Перемычка-переход выглядит неорганично, как будто архитекторы смотрят такие - чем бы украсить это уродство? А давайте влепим переход! И влепили "как получилось". Халтура!
Гость
18 февраля 2022, 11:49
KtaK, переход нужен для жёсткости конструкци от раскачивания
KtaK, переход нужен для жёсткости конструкци от раскачивания
А зачем вообще городить эту хрень?😠 За американизировались в ж.... Зачем пытаться строить второй Нью-Йорк в зачуханном, депрессивном Новосибе? С 16-и этажек вон, люди сыпятся пачками, а тут... А нагрузка какая прибавится, на старые коммуникации и дороги... Зачем это все? 😞
Сейчас идёт вырубка деревьев за центральным пляжем под застройку ( опять перезонирование...), тоже апарт- отелями, 6-7 штук, правда пониже. Так может этот проект туда перенести - своя станция метро, с парковками проблем нет, как рекреационную зону это место уже не спасти...
Измученный, изуродованный родной Новосибирск.. жаль, фотки здесь постить нельзя- есть у меня одно, лета 1990 года. Там мы с женой запечатлены на Октябрьском мосту , вид с левого берега на правый. Утопающий в зелени, тёплый, солнечный город, в дальней перспективе - монументальное здание ГПНТБ . Попробуйте сейчас такое фото сделать, и разглядеть его там… Даже просто смотреть теперь не хочется… Разношерстный уходящий в небо голый камень, без всякой системы и перспективы.
Гость
18 февраля 2022, 13:54
"Утопающий в зелени, тёплый, солнечный город"... Вы ничего не перепутали, товарищ? Таким был раньше Новосибирск? Ах, да! Если на него летом издали смотреть и не знать, что на самом деле. "Изуродованный"! Изуродовать можно то, что раньше было красивым. К сожалению, Новосибирск красивым не был никогда и не планировался изначально для "красивой" жизни. Город-промзона! Вот как он планировался. Хватит обманывать себя и других.
"Утопающий в зелени, тёплый, солнечный город"... Вы ничего не перепутали, товарищ? Таким был раньше Новосибирск? Ах, да! Если на него летом издали смотреть и не знать, что на самом деле. "Изуродованный"! Изуродовать можно то, что раньше было красивым. К сожалению, Новосибирск красивым не был никогда и не планировался изначально для "красивой" жизни. Город-промзона! Вот как он планировался. Хватит обманывать себя и других.
Я особо и не спорю, Новосиб действительно один из очень немногих современных мегаполисов, менее чем за век развившемся на голом месте, да ещё и в таких жестких условиях развития. И , заметьте, я слово упомянутое Вами слово «красивый» нигде не употребил. Но на протяжении всего этого периода, даже во времена надрыва первых пятилеток, войны и послевоенного восстановления город застраивался не по плану превращения в единую промзону, а в концепции «здесь будет город-сад» . В центре всю войну продолжал строиться Оперный театр, а не Чкаловской авиационный и не Сибсельмаш заняли его место- хотя с точки зрения «вклада в победу» проще там их было поставить. И никому в голову в те грозные времена не пришло снести «тихий центр» под производство снарядов- а уволокли его в далёкое Пашино. Сейчас же вся концепция развития - это «освоение территорий» под строительство максимального количества квадратных метров.И именно эта концепция все более и более уродует облик города, вместо того, чтобы его украшать.
Гость
18 февраля 2022, 18:04
Ну да, ну да. Раньше то и трава была зеленее и мороженое вкуснее и девки красивее. Стара эта песня как и вы сами.
Ага, только аренда приличной однешки в нормальном месте уже 30к стоит.
стоит то оно может и стоит, но кто ж столько платит то?
Гость
18 февраля 2022, 13:03
Раз покупают - значит, кому-то надо. Не судите обо всех по себе, Вы даже не представляете себе финансовые возможности некоторых граждан. Если бы не продавалось, то и не строили бы.
Складывается впечатление, что в Новосибирске не существует генерального плана строительства города. Каждый застройщик лепит то, что считает выгодным. А в итоге мы удивляемся, что у города нет своего лица.
И второй вопрос. Новосибирск один из самых растянутых по площади городов. Зачем опять лезть в центр, если он и так перегружен коммуникациями, транспортом? Мы хотим ещё одну вечную пробку в этом месте.
Застраивать нужно пустыри в черте города.
брат Кабани, в 2020 году приняли генеральный план Новосибирска до 2030 года, вполне разумный ( там даже 6 новых станций метро и развитие трамвая есть), но схемы перезонирования участков, разрешения на нарушения норм строительства стали работать ещё круче...
Нет нормальных архитекторов в городе, бездари одни , на правом берегу еще более- менее здания с карнизами , с подсветкой .. на Горской же ,на Студенческой вообще убогость , квадраты ... ,как дома панельные , страшные
Апартаменты - коммерческая недвижимость, по сути гостиница или офисы. Нет прописки, нет норм двора, парковки - всё по минималке. Льготы на ком. недвижимость не предусмотрены, налог - конский, соседи/комерсанты (офисы) - 🔥, норм по шуму - нет. вешают высотку на старые коммуникации, застройщик не обязан обеспечить социалку (детский сад, школа, поликлиника) - покупатели будут пихаться в существующее. Удачи покупателям.
Если вы покупаете аппартаменты(!) площадью 26 квадратов в подобном здании и вам остро необходимы "детский сад, школа" - то вы явно не в себе🤣 Тут и ёжику понятно, что оно не для семейного проживания.
Вы ещё гостиницам начните предъявлять за школы и детсады🤭
Дома такой этажности согласовывает Москва, поэтому согласия местных им не нужны. А там купят. Парковки тоже делятся между всеми рядом стоящими зданиями по местным нормам. Пожарная безопасность и печальный опыт американских башен близнецов их не интересует.
cosmonawt, да, а там где сейчас какими-то аккумуляторами торгуют была знаменитая среди студентов НЭТИ и местных жителей Шайба, я в ней и сам будучи студентом, правда не НЭТИ, успел ещё пару раз отметиться, одногруппников позвал, пару столиков оккупировали, ну и Жигулёвского с рыбкой употребили. Сейчас студенты другие, им аппартаменты подавай с фастфудом внизу и парковкой под РАВ-4 в новом кузове, а раньше был народ проще и без понтов могли собраться где угодно, даже не под крышей, если дождик не идёт.
cosmonawt, да, а там где сейчас какими-то аккумуляторами торгуют была знаменитая среди студентов НЭТИ и местных жителей Шайба, я в ней и сам будучи студентом, правда не НЭТИ, успел ещё пару раз отметиться, одногруппников позвал, пару столиков оккупировали, ну и Жигулёвского с рыбкой употребили. Сейчас студенты другие, им аппартаменты подавай с фастфудом внизу и парковкой под РАВ-4 в новом кузове, а раньше был народ проще и без понтов могли собраться где угодно, даже не под крышей, если дождик не идёт.
shamank331, да там было как сейчас называют "атмосферное" место
Верхние этажи башень соединены это чтоб не упали наверно. Вот не дураки же были в СССР когда считали что выше девяти этажей жить людям вредно. Город безвозвратно превращается в убогость. Скверов нет кругом бетон. Мне нравится выражение строителей что дом у нас кирпичный. Ну ну.
Гость
18 февраля 2022, 11:59
То-то всю Москву при СССР застроили 20 этажками )))))))
Гость
18 февраля 2022, 14:40
> выше девяти этажей жить людям вредно.
вроде бы это не так. Откуда взялось - неизвестно. На высоте воздух почище будет.
И у нас не горы, чтобы воздух был настолько разрежен.
Гость
18 февраля 2022, 19:24
В Тибете люди живут на высоте на высоте 1500 стандартных этажей, и никто не жалуется, долголетием не обделен.
Странное мышление. Для чего вообще нужна прописка? А если мен нравится жить в апартах или гостишках, убираться не нужно, ресепшн, куча сервисов и к месту не привязан?
Странное мышление. Для чего вообще нужна прописка? А если мен нравится жить в апартах или гостишках, убираться не нужно, ресепшн, куча сервисов и к месту не привязан?
ты про это в миграционную службу расскажи.
Гостиницы явно подают инфу, а как ты в апартаментах зарегистрируешься?
Сегодня строить высотку в этом месте нельзя: оно предназначено для среднеэтажных зданий
Легко решаемый вопрос для определенных категорий граждан.
П. С. Простые граждане сюда не входят.
Гость
15 октября 2023, 23:11
Сегодня строить высотку в этом месте нельзя: оно предназначено для среднеэтажных зданий.
--------------
Об этом надо скорее писать генпрокурору, пока не поздно!
Только что была в новостной ленте РБК статья про площадь Маркса. Следом- эта новостройка- гигант в НГС. Что сказать?? Да уже слов нет! Горько, но я не люблю свой сегодняшний Новосибирск! Его изуродовали, архитектурного и культурно обесценили...Людей не видят и не слышат! Под пилу остатки деревьев, коммуникации невыдерживают натиска новых высоток! На Титова канализация уже две недели разливается по окрестностям. Наш город оккупировали жадные и беспринципные строительные бизнесмены и издеваются над городом и горожанами. Это как мородерам на откуп . Интересно, а на какой срок? За сколько времени Новосибирск эти застройщики вконец утопят когда-то красивую комфортную и неповторимую столицу Сибири?
Возможно мой комментарий и не опубликуют. Но хоть модераторы прочитают о том, что очень и очень наболело.
там и так какой то убогий греческий храм! как и кто позволил его построить!?
позиция архитектора в конце мне непонятна - что значить не плодить парковки в центре? где парковаться?? сначала убрали и ничего взамен не предложили, потом у них план не получается! я вообще за то, что бы строили многоэтажные парковки на квартал, при чем теплые, чтоб можно было поставить там не забивая двор и не беспокоиться, что что то случится с машиной
Гость
18 февраля 2022, 14:42
> чтоб можно было поставить там не забивая двор и не беспокоиться, что что то случится с машиной
с охраной? Платить будете или потом скажете, что "Это другое!"
Гость
19 февраля 2022, 01:09
ну я конечно рада, что вы "за то, что бы строили многоэтажные парковки на квартал, при чем теплые".
вот только печальная практика показывает, что наличие тёплых и охраняемых парковок почему-то никак не стимулирует наших граждан к покупке машино-мест в этих самых парковочных комплексах.
Ведь за них же (вот сюрприз-то!!!) ПЛАТИТЬ нужно...
а во дворе бесплатно можно бросить...
ну я конечно рада, что вы "за то, что бы строили многоэтажные парковки на квартал, при чем теплые".
вот только печальная практика показывает, что наличие тёплых и охраняемых парковок почему-то никак не стимулирует наших граждан к покупке машино-мест в этих самых парковочных комплексах.
Ведь за них же (вот сюрприз-то!!!) ПЛАТИТЬ нужно...
а во дворе бесплатно можно бросить...
Естественно не стимулирует, если во дворе можно приткнуть свою ласточку бесплатно. Когда запретят бесплатные парковки во дворах, тогда и спрос появится на многоэтажные.
Делать ставку на студентов,которые всем известно являются беднейшим слоем населения,по постройке таких апартаментов???Короче все понятно,застройщик построит,продаст кому то,а там сами мотыляциксь кому вы будете из сдавать.Мдва,может студенты не хотят в апартаментах жить,а хотят взять ипотеку на первом курсе по совету Матвиенко и к последнему курсу выплатить? Кто кого перебредит?
Это будет катастрофа! Котовского встанет, Блюхера встанет и узкая Геодезическая встанет беспросветно!!!... Ах да! И коммунальный мост тоже встанет, хотя он и без того стоит каждый день!
Нужно законодательно запретить строить такие высотки для жилья, тем более в России, надо заниматься расселением людей в частные дома с земельными участками.
Гость
18 февраля 2022, 11:08
у нас и сейчас квартиры не государственные. За свои деньги покупают.
А частные дома - кто коммуникации к домам будет делать?
Тут на коротких участках сделать/поменять не могут, а если в 1-2-этажные дома, то это ж какие площади надо освоить ..
Наоборот. В нашем климате многоэтажная застройка экономичнее. Да и окружающая среда меньше загаживается. Пусть вокруг будут лучше леса и луга, чем убогие одноэтажные индивидуальные курятники.
Гость
18 февраля 2022, 13:12
Так и сейчас никто не препятствует "частным домам с земельными участками". Но чего же Вы в городе сидите и, наверняка, в многоквартирном доме? А потому что жить в своём доме, даже коттедже, весьма затратно и хлопотно.
Гость
18 февраля 2022, 10:17
Ковид на дворе, еще одна заброшка будет как ТЦ на Сухом логу
Гость
18 февраля 2022, 11:14
Опять дерьмо настроят , а инфраструктуру расширить и увеличить не считают нужным !! Голосовал кто?? Тот кто строит ???
У меня прям сразу почему-то чувство что будет недострой и новые счастливые граждане тёплых островов в карибском бассейне на новенькой яхте.
Если вы понимаете о чём я.
Давайте левый берег офисным зданиями всячески застраивать, это поможет разгрузить мосты, а то эти затулинские все на правый берег ломятся и ноют, что в пробках стоят.
Почему тогда утром с правого на левый, а вечером с левого на правый как по взлётной полосе?
Так вот не знаю. Я живу на правом, никогда на левом не работала - ни за какие коврижки. Как-то контора собралась на какую-то Вертковскую переехать, я уволилась заблаговременно. А чего они ездят - непонятно.
Только не вздумайте строить подземные парковки. Пусть все кто там будет жить и работать паркуют свои машины во дворах или на проезжей части и это будут по Новосибирски).
Гость
18 февраля 2022, 10:40
"... Мы реалистично смотрим на реализацию проекта, а она будет связана с экономической ситуацией."
ну так бы сразу и написали - мы тут сделаем немного шума, а строить ничего не будем, т.к. реально смотрим на всю эту фигню...
Ну, кстати, в Новосибирске уже был "бу-бух" самолета. Правда, 5-этажка вполне это бубух пережила.
Да кстати, читал об этом... В 72 году, по моему, не помню, на какой улице.😐 Там пилот хотел отомстить любовнику жены, кажется... Поэтому и направил самолет в свой дом.
Гость
18 февраля 2022, 10:54
Безумие какое-то,а не проект.Там уже сейчас не проехать,не пройти.Улицы и дворы забиты машинами,дороги узкие,Геодезическая лопается от транспорта.Где здравый смысл?Край трехэтажные здания на этом месте,и то проблема с заездом,выездом,парковками!
Гость
19 февраля 2022, 01:17
ну положим Геодезическая лопается не от транспорта, а от коряво припаркованных машин.
Если бы там пару раз в день проезжало ГИБДД и фотографировала бы этих парковщиков... а потом рассылала бы письма счастья, то проблема бы решилась через 3-4 месяца. А если бы ещё раз в день эвакуатор проезжал, то вообще за месяц бы управились с загруженностью улицы.
ПыСы: только не нужно писать, про то что парковаться негде... Есть парковка под Амстердамом, свободные места всегда есть, но водятлам всегда легче и дешевле бросить машину на улице...
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%В Новосибирске построят 100-метровые башни-близнецы с апартаментами