А вот этого не дождётесь. Решение о прекращении финансирования строительства метрополитенов за пределами Москвы принято на федеральном уровне.
Гость
9 февраля 2022, 02:47
Строительство метро на Станиславского упирается в нехватку депо. Иными словами текущее депо работает на пределе. Для дальнейшего развития метро, требуется еще.
".гостиницу ... достроят ..., но туристов туда не пустят.." - не секрет, что еврей на необитаемом острове строит две синагоги. В одну он будет ходить, а в другую - нет.
В бассейн пустят, но воду не нальют. Программист на ночной столик ставит два стакана: один с водой, если захочется пить, а второй пустой, если не захочется.
Решение под землеотвод было в 1968 году, тогда же заказали проект, в 1971-72 начали строить, в 1979 - бросили... Более 40 лет здание было брошено, открыто всем ветрам, дождям и снегам... В 1987 польская фирма построившая отель "Сибирь" обследовала здание, достраивать отказались...
Гость
8 февраля 2022, 20:00
Поэтому туристов иностранных туда и не пустят, массово по крайней мере.
А если потом на русских рухнет всем плевать, причём русским в первую очередь.
Гость
8 февраля 2022, 20:25
Ага. Будимекс. Но отказалась, так как ксендз сказал, что место не хорошее. Возле вокзала немного получше место было. Но тоже плохое.
Ошибаиисси. Они от этой площади уже часть оттяпали каким-то сооружением, относящимся к гостинице. Где там сквер делать??? Хотя у нас два прутика и одна скамеечка - уже СКВЕР!!! От слова "скверный".
Апартаменты - дешевое жильё, которое можно купить в собственность, но нельзя прописаться. Некоторые этого не знают и тратят деньги в пустую.
Вид конечно из окна ... позорный.
Грустно за город
Гость
8 февраля 2022, 19:47
Это гостиница. Про какие аппартаменты вы говорите?
Когда заводы восстанавливать планируется, которые рынок порешал?
Гость
8 февраля 2022, 19:58
Зачем??
Чтобы опять массово выпускать танки и ружья а потом дарить их братьям по разуму в каком-нибудь Зимбабве??
Это экономически невыгодно дорогой, покупать это говно всё равно никто не будет.
Гость
8 февраля 2022, 20:08
Гость
8 февраля 2022, 19:58
Зачем??
Чтобы опять массово выпускать танки и ружья а потом дарить их братьям по разуму в каком-нибудь Зимбабве??
Это экономически невыгодно дорогой, покупать это говно всё равно никто не будет.
Кроме танков и ружей в Новосибирске шили одежду,ткали ткани,производили сельхозтехнику,краску,текстиль,радиотехнику,уникальные промышленные электроды и подшипники,станки для тяжёлой промышленности,инструменты,уникальное электрооборудование,самое чистое в мире олово и т.д.
Гость
8 февраля 2022, 20:23
Гость
8 февраля 2022, 20:08
Кроме танков и ружей в Новосибирске шили одежду,ткали ткани,производили сельхозтехнику,краску,текстиль,радиотехнику,уникальные промышленные электроды и подшипники,станки для тяжёлой промышленности,инструменты,уникальное электрооборудование,самое чистое в мире олово и т.д.
Не достроят, а просто фасад для красоты сделают.
Очертенело всё это уже - это сделают к чемпионату и это. А нельзя всё это сделать просто так, для удобства жителей города, а не ради какой-то разовой компанейщины, к тому же нафиг никому не нужной.
Потемкинские деревни раньше были. Теперь потемкинские гостиницы? Какая прелесть. Какой-то важный инопланетянин на соревнования приедет, что так стараются?
Гость
8 февраля 2022, 20:04
Предлагаю заселить ее начальником, хозяином стройки и чиновниками, которые разрешили это достроить и надстроить. Пусть проживут год. Если выживут, то и людей пускать. Но надёжность под сомнением, метро рядом ходит.
А что так? Боятся, что рухнет под тяжестью такого количество одновременно проживающих клиентов? Так-то в том районе на этот чемпионат самое место быть работающей гостинице.
Гость
8 февраля 2022, 23:38
в этом районе уже есть Миротель и Горский-сити...
вполне себе крупные новые работающие гостиницы...
Перед тем, как писать ересь манихейскую уже в заголовке, посмотрите в словаре значение слова ЛЕГЕНДАРНЫЙ, а потом примерьте это слово к означенной руине. Или нормального редактора заведите, а то я вынужден испанский стыд испытывать. Вы бы эту гостиницу ещё культовой обозвали...
Да ничего странного - я просто умело прикидываюсь умным, а вся эрудиция почерпнута из первого канала ТВ, программ Соловьёва и всякой хрени с ТНТ. По крайней мере так утверждают мои оппоненты.
Не... ну, если там начать совершать жертвоприношения Бурхану - она вполне сможет стать и культовой. 😎
А я не вижу причин не начать. 😁
Гость
8 февраля 2022, 19:28
Построят гостиницу, но гостей туда не пустят. Это я, почтальон Печкин, принес вам посылку, только я вам ее не отдам.
Гость
8 февраля 2022, 19:36
Так же не проблема построить школы и больницы -глобальней проблема найти хороший персонал
Гость
8 февраля 2022, 23:34
Гость
8 февраля 2022, 19:36
Так же не проблема построить школы и больницы -глобальней проблема найти хороший персонал
вот вообще не проблема.
зарплату нормальную людям сделайте и персонал очень быстро найдётся.
а если за "нормальную" зарплату врачам/учителям приходится на 2-3 ставки ишачить, то тогда конечно проблема персонал найти...
Гость
8 февраля 2022, 19:20
Туда в принципе никого пускать нельзя, не только туристов ЧМ. Сооружение простояло 40 лет не законсервированным. Под влиянием внешних факторов - дожди, морозы, ветра, снег и т.д. его можно застрелить и покрасить. Но конструкции от этого не восстановятся
да что же это такое-то ?!
у нас ВСЕ легендарное !
легендарный 13-й трамвай (чем?)
легендарный жилмассив одного застройщика ( тем что уничтожают нужный людям аэропорт)
легендарная гостиница вот ( только тем что простояла недостроенная много десятилетий)
мы как в Англии сплошные легенды и традиции .
только от бритов отличаемся что живем все хуже и хуже
Гость
8 февраля 2022, 19:12
Легендарный(ая)- вызывающий восхищение. В чем легендарность вот этого здания?
Гость
8 февраля 2022, 19:20
Это сарказм. Строили его так же долго, как и пирамиду Хеопса, вот и легендарное.
Гость
8 февраля 2022, 20:04
Ну вообще-то легенды разные бывают и восхищение вызывают далеко не все.
"кто бы мог подумать"(с)
))) Я еще год назад сказал что ограничится тем что "прикроют срам" внешней обшивкой а потом все продолжится по кругам своя...Кому она там нужна та гостиница. Лоточникам получающим гражданство? Они квартиры снимают.
Гость
8 февраля 2022, 19:05
Вот это уже натуральная потёмкинская деревня - работать не будет, "зато доделают фасад". :)
Гость
8 февраля 2022, 19:51
А надо форсивать события?
Гость
8 февраля 2022, 20:02
Гость
8 февраля 2022, 19:51
А надо форсивать события?
А нужно не смешить народ, а честно сказать что достроить не успеют.
И вообще скорее всего достраивать не будут, как гостиницу по крайней мере.
Гость
9 февраля 2022, 09:24
Даже если работать не будет, с отремонтированным фасадом всяко лучше, чем было на протяжении 40 лет.
1. зачем нужен выход из метро в неработающую гостиницу?
2. зайдите в дг, там обозначена парковка на целых 8 (!!!) машин.
Гость
8 февраля 2022, 20:15
Достроят гостиницу,МЧМ пройдет и скажут,что она невостребована и смысла содержать,как гостиницу,нет, быстренько передадут в руки частным инвесторам и опа на,дом с кучей министудий!)))
Гость
8 февраля 2022, 20:25
Она УЖЕ частная и достраивают её на ЧАСТНЫЕ деньги. Мэр просто попиариться приехал. К нам на производство тоже иногда чиновники приезжают, осматривают, делают вид, что в этом их заслуга. Мы не возражаем. Не мешают и хорошо.
Мне кажется, что правильнее было бы её как-то разобрать и сделать сквер. Это безопаснее и дешевле. А так....опасно...я бы не стал в такую гостиницу с такой историей заселяться.
Гость
8 февраля 2022, 20:33
Там бы просто это пустое разобрали бы совсем. И опять бы там йолочки бы были в новый год
Такое чувство, что тут одни академики-строители отписываются. То кран у них рухнул, то гостиница вот-вот упадёт.Стояла недостроенная - ныли, достраивают - ноют. Да вам даже если метро на Станиславского строить начнут, то вы его обосрёте, ещё на стадии котлована.
Ещё как повезло. А вот станцию "Золотая Нива" решено зарыть обратно.
Жаль. Цены квартир упадут
Гость
8 февраля 2022, 21:13
Вот в этой гостиннице, как в зеркале отражается весь смысл коммунячьей показухи, из-за которой почил в бозе СССР. Строим, но не для своих людей, а для иностранных гостей, построим к какой-нибудь памятной дате штурмовщиной и авральными темпами. А когда построим, то пускать туда будем по спец.приглашениям, выданным в обкоме партии.
Боролись с номенклатурщиной, привилегиями, коммунячьим враньём и показушничеством, боролись, страну угробили, но опять это всё повылазило, как непрополотые сорняки.
Вот этот апендикс справа сильно приземлил здание, возможно окончательная отделка, цветовое решение как то повлияет в лучшую сторону, пока - не-а!
Гость
8 февраля 2022, 20:57
Те, а пока строят обучать персонал не судьба😶? Иликак выше написали, разницу му вводом и достройкой может занять много времени. Хотя наверное. Будут обученные ждать ввода. Судяпо открытию декатлона, это мб ооочень долгоооо. Хотя те ж французы им все время палки в колеса вставляют в этом городе.
Гость
9 февраля 2022, 07:47
Не трогайте памятник!!...лучше снесите 3-5 здания на площади...
Гость
9 февраля 2022, 08:29
А выход из Версаля оставят? И что будет с тоннелем, который сейчас является выходом напротив стройки ?
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры
В Новосибирске гостиницу «Турист» достроят к чемпионату мира по хоккею