перейти к публикации
378 комментариев к публикации

В Новосибирске опубликованы логотип и дизайн новогодней столицы России

24 января 2022, 18:44
Мечта дальтоника
24 января 2022, 17:59
Кровь из глаз от такого дикого двухцветья.
24 января 2022, 19:35
Какой ужас! Или разработал очень нужный человек или утвердить решение принял слепой
24 января 2022, 19:45
Новосибирские власти уже столько сделали, что мы не только перестанем быть столицей Сибири, а нас просто статуса города лишат. Будем самой большой деревней в мире.
25 января 2022, 09:26
Матрешка, при первом "прочтении" картинки напомнила фашиста в каске.. потом лампу.... саму же матрешку увидела с какой-то по пытки!! А вообще. это боль для глаз.
24 января 2022, 17:53
Ужас. Военные и кровь. Вот ассоциации.
24 января 2022, 17:43
Теперь я начинаю уважать "черный квадрат" Малевича...
25 января 2022, 08:50
Тот случай, когда хочется поставить лайк практически под каждым комментарием. Чиновники, вы людей вообще слышите? Почему вы считаете возможным за бюджетные (наши) деньги воротить все, что хочется лично вам, наплевав на мнение горожан?
24 января 2022, 19:49
Наполеон с дыркой в башке. Остальное уже не смотрю, глаза заболели
24 января 2022, 17:18
Ужасно. За это ещё, наверное, деньги платили🤦🏻‍♂️
24 января 2022, 17:33
Много денег. Мелехов И Филюрин НЕ дешевые совсем.
24 января 2022, 17:18
чем занимаются дизайнеры, что они курят?
24 января 2022, 18:40
ну и жуть.
24 января 2022, 17:24
Эпилептикам не смотреть!!!
24 января 2022, 19:36
Зато дальтоникам хорошо
24 января 2022, 17:18
"Матрешка" уж очень напоминает фашиста в каске...
Гость
24 января 2022, 17:21
Первая мысль такая же: это что за фашист в каске?
24 января 2022, 17:23
Это матрешка? А я думаю причем тут каска.
Гость
24 января 2022, 17:25
С мишенью в центре лба
24 января 2022, 17:26
Конкурс в сумасшедшем доме проводили? Или это коммунисты с зелеными породнились?
24 января 2022, 18:32
нормальный же был конструктивизм на день города, но это - нет и нет! Позовите кого-то со вкусом в мэрию, ну сколько можно позориться!
25 января 2022, 13:39
И объясните этим "конструктивистам", что у снежинки ШЕСТЬ лучей, а не восемь!
24 января 2022, 17:39
Очень грубо все это смотрится, мне больше нравятся новогодние сине-серебристые цвета.
24 января 2022, 17:23
А почему на красном фоне все? Пока не прочитала, что это матрешка, думала настольная лампа. Короче дизайн такой себе. Как будто его выпускник курсов по дизайну делал. Даже знаю как эту снежинку сделали.
24 января 2022, 17:28
Так мэр - коммунист же. Ладно хоть "снежинка" без серпа и молота.
24 января 2022, 17:51
Вот уж убожество ! Если б на олимпиаде 80 были подобные художества , то авторов бы сослали в Магадан в лучшем случае!
24 января 2022, 17:19
Я чуть было мигрень не накликала, пока честно пыталась рассмотреть это творчество. Про мигрень не шучу.
24 января 2022, 20:02
Оооо Господи что это делается в моём родном городе и когда закончится эта вакханалия !!!! Опять будет смеяться вся РОССИЯ наши друзья и недруги.😢
24 января 2022, 17:26
На 1 картинке бюст Наполеона (с дырой в голове/шапке) изображён или показалось? Сколько бабок под этот дизайн распилили, можно узнать? з.ы. плохо, ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Гость
8 февраля 2022, 19:12
470к
25 января 2022, 01:00
Посмотрела первые 2 картинки, поняла примерно кто куратор данной затеи и этого сочетания, и закрыла. Нашей снежинке нужно проверить зрение по полной программе, потому что у людей с нормальным зрением показанное сочетание вызывает нестерпимую боль глаз. А так как с нормальным зрением людей больше, чем со зрением "с большим пробегом", то ни в коем случае нельзя это использовать
24 января 2022, 19:09
а что такие рендеры ужасные? как-будто очки +5 надел... сколько денег то?
24 января 2022, 17:34
А знаете какой цвет получится если смешать зелёный и красный? Правильно-Коричневый!! Это не сочетаемые цвета!!! Чем синий с белым не устроил?? Это всё-таки наши цвета
24 января 2022, 19:14
"Зелёный и красный не сочетаемые цвета"???!!! А если повнимательнее присмотреться к грядке клубники?.. 🤔
24 января 2022, 20:52
За убогость этого ### ("творчеством" это не назвать) полностью согласен, но за "сочетаемость/не сочетаемость" я уже высказался --- “не надо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел --- все зависит только от грамотного владения цветовой палитрой и мастерства реализации конкретных замыслов". Все выше сказанное (кроме "убогости") к ентим дезигнерам отношения не имеет. 😝
24 января 2022, 18:51
Я не дизайнер, но непонятно, почему не выбрали цвета Новосибирска. Все-таки новогодняя столица - статус переходящий, мне кажется, должна быть какая-то привязка к городу. Да и сочетание белого/зелёного/синего больше изобразительных возможностей даёт, по-моему.
24 января 2022, 19:24
дворник с Локомотив Арены трудился, там всё в таких тонах
24 января 2022, 18:05
Во вляпаемся,стыдоба,ладно бы местечковый "сабантуй" был,что остальная Рассея о нас подумает?у виска покрутят?
"Кавказкие" коньки со звездой Давида? Они че там все курят?
24 января 2022, 17:23
сын уборщицы мэрии креативил?
25 января 2022, 01:47
Знаете почему у Фредди Крюгера свитер в красную и зеленую полоски? "Уэс Крэйвен специально выбрал для Фредди свитер красно-зеленого оттенка, т.к. он где-то прочитал, что человеческому глазу трудно воспринимать вместе данные цвета." (с) кинопоиск
24 января 2022, 17:22
Левая фигурка определенно напоминает каток.. да и вообще его надо сделать символом .... выпустить леденцы (можно даже и в этих оттенках) , уже не важно ...
25 января 2022, 13:40
+10!
24 января 2022, 19:00
Что за вырвиглазные цвета?!
24 января 2022, 17:23
Вроде в глаз ничего не попало, откуда слёзы?
24 января 2022, 17:25
Так, кажется я один увидел вместо матрешки классический настольный светильник...
24 января 2022, 20:46
зеленый 100-0-100-0 надо законодательно запретить использовать с красным в таким объемах. Это ужос. Про формы вообще молчу.
24 января 2022, 17:49
выбрали самое вырвиглазное сочетание цветов....двоечники)))
24 января 2022, 17:16
Аааааааа мои глаза!
24 января 2022, 17:40
Знаете кто в этих диких расцветках купается?- То-то.Это фирменные росписи мадам Терешковой и её талантливого начальника.Хорошо ещё,что они эту "красоту" не смешали в один хорошо знакомый "продукт".
24 января 2022, 18:11
слишком много красного, цвет способный справоцировать психические расстройства, да вообще мерзость какая-то.
25 января 2022, 02:33
Так у нас же имеется очень большая поклонница красного в мэрии. Да и мэр не особо отстал...
24 января 2022, 17:23
Что стало с Мелиховым и Филюриным ? Раньше было самым продвинутым рекламным агенством . Почему надо все время Новосибирск в конструктивизм толкать ?
24 января 2022, 18:06
Это же шутка, да? НГС разыгрывает нас? Это же не может быть настоящим.......дизайном?!
24 января 2022, 18:50
Надеюсь все запомнили наименование агентства? Плохая реклама, тоже реклама... Им венки похоронные только оформлять
24 января 2022, 19:31
🤝
25 января 2022, 01:08
Ага, чтоб перед покойным опозориться?
24 января 2022, 18:47
Зачем нам Московский Кремль и прочие московские достопримечательности на нашей символике? Не нужно, спасибо...
24 января 2022, 19:14
Контур - паутина какая-то, а не снежинка...
а как же коток ?
24 января 2022, 18:00
Не, я еще мог понять откуда брались соболя, Городовичок и Обинушка в 90-е. Когда у дизайнера из подручных инструментов были в лучшем случае несколько СD с картинками....Но в 2020-е годы откуда такой дизайн и мне не понять...
24 января 2022, 19:19
Сори за минус --- промазал (((
24 января 2022, 23:12
Как-то мерзко(( И зачем матрешке башку прострелили, я так и не смогла понять.
25 января 2022, 09:01
у меня даже глаза заболели...
24 января 2022, 21:45
А при чем здесь "новогодний УРАЛ" на 6 фото?