перейти к публикации
239 комментариев к публикации

В Новосибирске продали скандальный пустырь Академгородка на месте старого рынка

16 февраля 2021, 18:00
Вангую торгаши воткнут там очередной молл с пятерочкой и ноготочками. А сквер там будет два кустика которые завянут. "Жириновский: Это Россия"
16 февраля 2021, 17:38
Локоть в действии прям! Что же там построят? Явно высотку, может и не одну
16 февраля 2021, 17:48
За кого голосовали-то и имеем , или за кого не голосовали ...
16 февраля 2021, 19:39
Почему городская земля раздаётся за копейки, а не по рыночной цене? Где другие депутаты? Почему не отменяют разработанную мэрией схему передачи за бесценок городской земли без торгов ? Где прокуратура? Наносится огромный убыток бюджету города, который недополучит деньги за эту землю .
16 февраля 2021, 17:51
сквер бабла не принесет, за сквер бизнесмены платить не будут, а здесь походу не хило откатили, здесь не прокуратуре , а ФСБ разбираться надо, чихать они хотели на прокуратуру, сейчас только две конторы сажают это ФСБ и СК, остальные мимо
Гость
16 февраля 2021, 17:49
Прочитал в фейсбуке, что в этом агентстве, которое продало землю, работает ЛАДА ЮРЧЕНКО, которую судили не так давно по делу Интерры. Неудевительно, что контора занимается мутными схемами. Ну и дела.
Гость
16 февраля 2021, 17:43
Законность сделки еще проверить надо. Где торги? Где оглашение о них вообще? Продали опять выгодным мэрии людям.
Гость
16 февраля 2021, 19:00
Участок дороги Российской от Арбузова до Демакова расширять нужно до 4 полос. Из-за этого участка там всегда пробка. А если еще и ТЦ или пчеловейники воткнут на этом месте, вообще все колом стоять будет.
Гость
16 февраля 2021, 17:39
Мэрии не впервой такие махинации с землёй проворачивать. Но наглость должна иметь какие-то границы!
Гость
16 февраля 2021, 17:38
От Локтя разве другое ожидали? Чувак весь город распродал, разгребли бюджет и никак не коммуницирует с людьми.
16 февраля 2021, 18:01
сажают их сажают, а пересадить не могут....
Гость
16 февраля 2021, 18:03
Самое интересное, что ТЦ Академгородка как и Городок на Морском проспекте в 90-х принадлежал СО РАН. Как эти активы оказались в частных руках - тайна покрытая мраком.
Гость
16 февраля 2021, 17:42
Хорошая приемственность, и не важно из какой ты партии..
Гость
16 февраля 2021, 17:47
Как можно продать то что тебе не принадлежит?
Гость
16 февраля 2021, 17:50
Прочитал в фейсбуке, что в этом агентстве, которое продало землю, работает ЛАДА ЮРЧЕНКО, которую судили не так давно по делу Интерры. Неудевительно, что контора занимается мутными схемами. Ну и дела. Ну и дела.
16 февраля 2021, 17:54
Если Путин досидит хотя бы до 2030 --- то и Академгородок превратить успеют в обычное гетто... А жаль, уникальное было место, за Уралом --- точно аналогов не было.
16 февраля 2021, 20:17
Понимаете в чём дело, земля больше не принадлежит народу. Она принадлежит чинушам, которые распоряжаются ей как своей собственностью. Там очень хорошее место для торгашей, потому и ушло всё торгашам. Типично скрытно, как в России всё и делается. Потому что страна коррумпирована и всё поделено, всё не для народа. Это надо себе осознавать. Я поддерживаю Пинус хотя бы за то, что она не боится госчинуш, а государство - это очень страшная система. Если они захотят кого-то урыть, то они это сделают, не сами, конечно... Вот и всё. Плевало государство на народ, потому что оно не народное.
Гость
16 февраля 2021, 20:04
А какже депутат Андреев, такие оды пел мы будем гулять семьями с детьми и пропал. Гулял ли он когда то семьей с академе - маловероятно, а как пел яко соловей.
Гость
16 февраля 2021, 17:37
Они там совсем охренели что ли? Мало того, что жителей не слушают вообще, так ещё и муниципальную землю продают!
Гость
16 февраля 2021, 17:41
Когда уже городские чинуши успокоятся? Невозможно же вот так постоянно нарушать законы! Кто ж им заплатил за этот участок, интересно?
Гость
16 февраля 2021, 17:40
Делает он, а стыдно мне. Сколько можно позориться-то, Неужели ты думаешь, что люди дураки поверят в твой голимый годовой отчёт, когда ты город уничтожил просто?!
Гость
16 февраля 2021, 18:08
Мэр все готов продать особенно когда федеральную землю отдали в муниципальную и тут же можно ее приватизировать и продать кому надо
Гость
16 февраля 2021, 17:44
Локоть все таки продал . не устоял Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. 12 стульев
16 февраля 2021, 20:15
Зачем сквер мэрия денег себе в карман захотела
Гость
16 февраля 2021, 20:33
Когда перевыборы мэра??? Нынешний мэр кроме денег абсолютно не видит настроение жителей!
16 февраля 2021, 17:41
Мэрия опять втихоря продает землю. Мнение людей смотрю ее вообще не интересует.
Гость
16 февраля 2021, 18:02
"местные жители просили разбить там сквер" А теперь получат очередной ТЦ, муа-ха-ха-ха.
Гость
16 февраля 2021, 17:39
На горе-мэр себя продать не хочет или свою собственность? Хватит обворовывать город!!!
16 февраля 2021, 18:04
Локоть вместе со своим боссом Зюгановым, такое впечатление, делают все, и соревнуются в том, чтобы слово "коммунист" было дискредитировано.
Гость
16 февраля 2021, 17:40
Почему без торгов? Что заразбазаривание земель?? Локоть, ты хоть немного совесть имей!
16 февраля 2021, 18:06
Я всегда говорил, что любого застройщика после года работы на рынке можно смело садить в тюрьму. Даже доказывать ничего не нужно - сам факт строительства в городе уже есть доказательство воровства и коррупции. И руководителей ДСиА и ДИЗО мэрии тоже. И этого агенства хитрогнутого.
Гость
16 февраля 2021, 19:05
Там очень нужно добавить полосу дорожного полотра, а лучше две. Услыште уде жителей
Гость
16 февраля 2021, 20:20
и хто мне теперь скажет, что это не коррупция.
16 февраля 2021, 20:29
Интересные, конечно, новосибирцы люди. Сначала голосуют за Локтя, а потом возмущаются, что он мошенник. Вроде же говорили люди перед выборами: не голосуйте - обманет. Но российская уникальная хромосома опять сработала. К сожалению, в сменяемость власти мы не умеем.
Гость
16 февраля 2021, 17:52
НГС, а слабо вам запустить на roi петицию за прекращение полномочий мэра и губернатора Нск и НСО соответственно?
Гость
16 февраля 2021, 19:14
Прохиндеи! Уже не первый случай, когда жители просят одно, а они сами там в своих кабинет тихонечко решают кому отдать очередной кусок. У Ельцовки первой под какие-то гостиницы и парковки участки раздали, теперь ещё и тут
Гость
16 февраля 2021, 17:39
Мутная мэрия, и новый мэр играет по устоявшимся в этом месте "понятиям".
Гость
16 февраля 2021, 18:04
Хрен вам, а не сквер! Построим пару- тройку высоток.
Гость
16 февраля 2021, 17:43
Перед новым годом под и все провернули, когда такой подставы от мэрии ни кто не ждал.
Гость
16 февраля 2021, 19:37
Локоть обнаглел! По всему городу строят в притык к дороге, вместо комфортный тротуаров остаются фактически тропинки. Дом на дачно что там в рекламе выбор удачный сожрал весь тротуар.
16 февраля 2021, 20:23
самое плохое в этом ,что продано по обводным схемам ,для сокрытия сделки и возможно хищения денежных средств из бюджета города. Тут дело уже ФСБ,удачи им в из нелегком кропотливой труде!
16 февраля 2021, 17:54
главное чтобы наконец хоть что то появилось на этом пустыре! после выноса рынка - все бурьяном поросло! Пусть Городок что то построит там. Еще бы Академию снесли и построили нормальный комплекс на Ильича. Надоело, что стоит эта кирпичная коробка уродливая и разваливается!.
Гость
16 февраля 2021, 18:27
Проверить обоснованность сделки необходимо, похоже на обходной путь, что бы исключить торги и мнение жителей.
16 февраля 2021, 18:52
А кто-то рассчитывал на другое развитие событий?
Гость
16 февраля 2021, 18:56
Как обычно. Ничего личного - просто бизнес.
Гость
16 февраля 2021, 20:35
Построют нищемаркет или в аренду пересдадут. Академ 2.0
Гость
16 февраля 2021, 21:43
Разве не мэрия ранее заявляла, что месте старого рынка построят сквер?
Гость
16 февраля 2021, 22:01
Ахахах, у Толика видимо еще ветер в карманах.
Гость
16 февраля 2021, 22:05
Ну что всем ясно что нужно ходить и голосовать, еще 3 года читать про Толика придется.
16 февраля 2021, 22:11
Фамилии всех причастных "героев" в студию! Люди должны знать кому сказать "спасибо"!