NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На улице Ленина дежурят машины полиции и другие новости про коронавирус. Хроника за 19 июня

На улице Ленина дежурят машины полиции и другие новости про коронавирус. Хроника за 19 июня

Следим вместе за жизнью города и новосибирцев, а также за ситуацией с коронавирусом

Еще один человек скончался от коронавируса, а 107 — заразились инфекцией за прошлые сутки в Новосибирской области. Пугающая стабильность продолжает сохраняться — каждый день в регионе выявляют чуть более сотни новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией и от одного до трех (чаще всего двое) умерших. Мы разобрали вместе с врачами методичку Минздрава, чтобы понять, как в России считают смерти от COVID-19.

Не щадит коронавирус и медиков. Минздрав НСО проверил на антитела более пяти тысяч своих сотрудников. Мы узнали, сколько тестов дали положительный результат. Также в министерстве рассказали, что в Новосибирске коронавирусом заразились почти 80 сотрудников инфекционных госпиталей.

Мы все так же ведем традиционные онлайн-репортажи и рассказываем вам о последних новостях в городе. Давайте рассказывать вместе! Если вы заметили что-то интересное, важное или странное в Новосибирске, то присылайте ваши новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00 или на почту news@ngs.ru.

Всем доброе утро, дорогие читатели! С вами я, Вероника Барашкова, и сегодня мы вместе будем следить за жизнью Новосибирска и горожан и, конечно, за ситуацией с коронавирусом.

Присоединяйтесь к нам! Вы вполне можете стать своего рода соавтором нашей традиционной онлайн-хроники. Если вы заметили что-то интересное, важное или странное в Новосибирске, присылайте ваши новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 923 157-00-00 или на почту news@ngs.ru.

За окошком пасмурно, прохладно и идет дождь. В такую погоду больше всего хочется остаться в теплой постели, а не срываться с утра пораньше куда-то по делам. Но сегодня пятница, последний день перед выходными, так что осталось совсем чуть-чуть. Мы в вас верим!

Над городом ходят тучи, такая сонная погода...

Страница памяти медиков, умерших от коронавируса

Пять новосибирских медработников скончались от коронавируса за время пандемии. Приносим соболезнования родным, близким и коллегам погибших. Мы сделали страницу памяти на основе известной нам информации. Кто эти люди, кем они работали и как заболели — рассказываем всё, что известно про этих врачей и медсестер, чтобы их никто никогда не забыл.

Первым медработником в Новосибирской области, чью жизнь унес коронавирус, стала врач-рентгенолог Неля Щеглова из областной больницы. Она заболела ещё в апреле и сразу ушла на больничный. А когда её госпитализировали, то к ней несколько дней не подходили врачи — соседка по палате даже писала жалобу в Минздрав. Подробнее читайте здесь.

В центре города начался сильный дождь. Не забудьте зонтики!

С раннего утра было понятно, что день будет дождливым

«Список книг как гильотина» — так описывает отношение школьников к чтению на лето доктор филологических наук, мама двоих детей Евгения Горина. Каникулы уже в самом разгаре, но учителя до сих пор забрасывают школьников заданиями: от конкурсов рисунков до классики летнего образования — списка литературы. Учителя настаивают, дети сопротивляются, родители и понимают, что образование важно, но и контролировать постоянно сил уже не находят. Вместе с учителями, психологами и родителями мы размышляем, как быть в этой ситуации.

Посмотрим ситуацию на дорогах. Почти половина девятого утра и уже пробки! Заторы образовались в привычных местах — люди едут на работу и по делам.

Большевичка, въезд на Димитровский мост, Ватутина — все как всегда

Мошенники атакуют! На самоизоляции они, кажется, устраивают круглосуточные мозговые штурмы, чтобы вытянуть из вас лишние сто рублей. Но вы не такие, вы не попадетесь! И все же на всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы вы с первых слов понимали, что вас хотят обмануть.

После трёх месяцев самоизоляции (многие ведь до сих пор её соблюдают) нестерпимо хочется пойти хотя бы куда-нибудь. НГС решил водить своих читателей в гости к интересным людям, которые смогли сделать из стандартных квартир интересное жилье. И первым нашим героем стала руководитель сети кондитерских Kuzina Евгения Головкова со своей квартирой в знаменитом Стоквартирном доме на Красном проспекте. Обозреватель НГС Стас Соколов побывал на кухне у Евгении, посмотрел на квартиру с необычной планировкой и попробовал пару летних блюд из того, что нашлось в её холодильнике.

Тем временем солнце пытается пробиться сквозь тучи и есть вероятность, что погода все-таки наладится. Кстати, о погоде: сегодня в городе ожидается небольшой дождь, днем температура воздуха составит +15 градусов, вечером +11, а в ночь на субботу — от +7 до +10. Несмотря на попытки солнца, синоптики обещают нам пасмурный день.

Солнце с переменным успехом превращает облачность в переменную

Сегодня в рубрике «Классно на даче» мы решили вспомнить наш материал про остров Кудряш. Это необычное место находится недалеко от центра, но добраться туда можно только на лодке. С одной стороны — сложно, с другой — романтика. Несмотря на все сложности с доставкой стройматериалов, на острове умудрились построить больше тысячи дач. Все минусы жизни на острове перекрывает главный плюс — отсутствие машин, а как следствие — тишина и свежий воздух. Летом песчаные пляжи и чистая Обь привлекают «заезжих чаек» — так местные жители называют туристов, которые массово высаживаются на берегу в выходные. Как живут дачники на острове посреди Оби — в материале Анны Богдановой.

Как живописен Новосибирск в утренние часы!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Больше 7500 собственников транспорта, зарегистрированных на территории Новосибирской области, значатся умершими. Также сейчас широко распространена практика эксплуатации транспорта, государственный учет которого прекращен, а управление транспортным средством, регистрация которого прекращена (аннулирована), подлежит квалификации по части 1 статьи 12.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Поэтому сегодня и на выходных сотрудники ГИБДД Новосибирска будут ловить в городе незарегистрированные автомобили.

На выходных новосибирцев ждёт солнечное затмение и самый длинный день в году. Так начнется астрономическое лето. Частичное солнечное затмение пройдет в небе над Новосибирском 21 июня.

На онлайн-митинг в 2ГИС вышли жители «Европейского берега» возле дома по адресу улица Большевистская, 116. Митинг проводят по причине очередного срыва сроков начала строительства школы. Две ближайшие переполнены, а эту ждут уже шесть лет.

Так выглядят митинги, которые проходят в режиме самоизоляции 
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления