NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Как мы проверяли себя на антитела к коронавирусу и другие новости Новосибирска за 21 мая (хроника)

Как мы проверяли себя на антитела к коронавирусу и другие новости Новосибирска за 21 мая (хроника)

НГС общается с простыми новосибирцами — о кризисе, личной жизни и путешествиях

Официально Новосибирск всё ещё живёт в режиме самоизоляции, но по факту люди ходят на работу, гуляют и наслаждаются тёплой погодой. В этот четверг, 21 мая, мы, как обычно, в режиме онлайн будем показывать и рассказывать вам обо всех интересных событиях в Новосибирске.

Рассказывайте нам, что происходит сегодня в городе. Присылайте фото цветущих клумб и деревьев, парков и скверов, утренних (и не только) пробок и всего того, что привлекло ваше внимание в этот четверг! Это можно сделать через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 923 157-00-00, по почте news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Доброе утро, читатели! Сегодня вести трансляцию буду я, Алёна Истомина.

Для начала по традиции немного статистики. В Новосибирской области 1805 человек, заразившихся коронавирусом, а число вылечившихся — 730. За прошедшие сутки умер один человек — мужчина, ему было 64 года.

В отделениях реанимации сейчас находятся 66 человек, на ИВЛ — 18 сибиряков.

В Новосибирске сейчас пасмурно и всего +12 градусов. Посмотрите, как город просыпается и собирается на работу.

На улице пахнет свежестью   
Время семь утра, люди только начинают собираться на работу 
Вот что сейчас происходит на улице Каменской в Центральном районе Новосибирска 
Пока на дорогах машин немного, но это пока! 

Открою маленький секрет: лично я обожаю такую погоду! Всё мечтаю о том, чтобы летом в Новосибирске было максимум +15 градусов, а ещё мелкий дождик, после которого так приятно дышать. А какую погоду любите вы?

Какая погода нравится вам больше всего?

Сегодня на улице идеально! Мелкий дождик, а днём будет максимум +17 градусов. Красота!
Да вы с ума сошли? Верните жару, +30 градусов в тени — самое то!
Нужна золотая середина: +20 градусов и никакого дождя
Я жду зиму, ваша жара и лето мне совсем не нравятся
Свой ответ (напишу в комментариях)

Давайте вспомним всё, что произошло в городе за минувшие сутки!

Бывший новосибирец Антон выздоровел от коронавируса, но решился на рассказ только в маске. Ему 32 года, он всегда легко переносил все болезни, никаких сопутствующих заболеваний у него не было. Поэтому когда сибиряк увидел свой снимок лёгких — у него был шок. Антон рассказал корреспонденту НГС Елене Гурьяновой, как полтора месяца боролся с болезнью и как его лечили в московской Коммунарке.

  • Пациенты двух новосибирских больниц рассказывают об одинаковой проблеме: по их словам, людей с подозрением на коронавирус размещают прямо в коридорах.

  • После утренней публикации НГС с рассказами врачей о том, как им объясняют отсутствие путинских надбавок за работу с коронавирусом, региональный Минздрав ответил на самые частые вопросы: кто из медработников и сколько денег должен получить, а также куда жаловаться в Новосибирске, если вместо обещанных тысяч на зарплатную карту упали копеечные суммы. Публикуем эту информацию.

Тестирование на антитела к коронавирусу — то, чего многие долго ждали. Отчасти потому, что переливание донорской плазмы крови с антителами может быть эффективным способом лечения заражённых коронавирусом (об этом московские медики говорили ещё в апреле). Да и этот анализ, наконец, даст ответ на важный для многих новосибирцев вопрос: а не перенёс ли он коронавирус в январе-феврале, тем более главный инфекционист НСО допускала такую возможность. Насколько эффективно такое исследование, может ли переболевший заразиться повторно даже при наличии антител и как берут анализ? Журналист Ксения Лысенко лично сдала тест и поговорила с врачами. Как всё прошло? Об этом вы можете узнать здесь.

Журналистка Ксения Лысенко сдала тест на антитела к коронавирусу

А вот видео о том, как наш корреспондент Ксения Лысенко лично сдаёт тест на антитела к коронавирусу. Эффективен ли такой анализ, может ли переболевший человек повторно заразиться коронавирусом даже при наличии антител — всё это вы можете узнать в нашем специальном репортаже.

А вот ещё фотографии дождливого Новосибирска от нашего журналиста Екатерины Евстафьевой.

Новосибирцы собираются на работу 
Смотрите, как много людей с зонтиками 
Из-за дождя парк кажется пустым 

Ниже мы спросили у вас, какую погоду вы больше любите. И вот первые результаты опроса. 56% ответивших хотят +20 градусов за окном и никакого дождя! 24% обожают жару, а 15% — мелкий дождь как сегодня.

Фото для любителей дождя. Снято читателем в Нарымском сквере сегодня утром.

Так и пахнет свежестью

Читатель НГС написал, что в одном из супермаркетов на Депутатской заметил, что сотрудница сильно кашляет. Все ли сейчас стали так внимательны к окружающим?

Стали ли вы чаще обращать внимание на состояние людей вокруг себя?

Да, я стараюсь обращать внимание на кашляющих людей
Да, обращаю внимание на всех больных людей и держусь от них подальше
Нет, мне всё равно
Я сижу и работаю из дома, на улицу выхожу очень редко
Свой ответ в комментариях

Самоизоляция — отличное время для участия в различных онлайн-конкурсах! Новосибирские родители уже включились в борьбу во всероссийском детском онлайн-конкурсе за звание «Самого красивого мальчика России». Конкурс стартовал в начале апреля, сейчас в нём участвуют почти 40 000 детей, 588 конкурсантов — из Новосибирска.

Анкеты детей публикуются на сайте конкурса, некоторые из них родители снабжают подробным описанием. Узнать подробности и посмотреть фото вы можете в нашем материале.

Рестораны продолжают обустраивать летние веранды.

На Вокзальной магистрали строительство идет полным ходом

Дождливые кадры с утренних улиц

Дождь прогнал новосибирцев с улицы.

Обычно здесь много людей, но не сегодня

Ещё немного красоты от наших читателей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления