перейти к публикации
330 комментариев к публикации

Смерть миллиардера-филантропа

3 июня 2013, 02:40
Большие деньги- большие головняки! Жалко деда, потрепались ему нервы и укоротили жизнь за эти деньги. То что построил пристройку к садику конечно молодец!
3 июня 2013, 09:18
Неприкасаемый, он не пристройку к садику построил, а весь садик, на что ушло больше 100 миллионов рублей. Сады стоят заброшенные или используются не по назначению, а власти и в ус не дуют. Дети в очередях по шесть лет стоят, к школе подходит очередь...
3 июня 2013, 08:13
А что вы хотели, ребята, от народа, который на 1000 рядов обманут и обворован, со 146% на выборах? Когда в стране что ни состояние, то кровь, что ни стройка, то обман дольщиков. Царствие небесное Николаю Фомичу. Вот он-то точно не заслужил ни одного упрёка, только вечную благодарность.
3 июня 2013, 00:09
Не удивлюсь если были и еще пожертвования, которые не афишировались. Светлая память...
Гость
3 июня 2013, 17:29
PRишелец, а минусуют, наверное, - это те, что из "десяти" упоминались в статье, которым нахаляву не дали: "дашь денег одному - придут просить десятеро...". :-D Уж кого-то чёрная зависть мучает, что у деда было такое богатство. :-)
Гость
3 июня 2013, 19:27
Nikodim, = он жил то, будто на одну пенсию, мои знали его, Человечище, он просто отдавал деньги, когда видел, нет вариантов кроме Германии......не мелочился....всегда всю сумму и чтоб обратно хватило.....
Гость
3 июня 2013, 00:17
Светлая память настоящему человеку и крепости духа его супруге.
3 июня 2013, 11:56
100 млн. это цена 60ти квартирного жилого дома под ключ со всеми коммуникациями и землей, а тут на какой то ремонт (ну пусть с доработками) садика ушло больше. Сколько сперли и кто вот в чем вопрос....Вот действительно стыдно за такую страну, появится честный человек тут же поналетят коршуны и облопошат, оберут ...безсовестные...
3 июня 2013, 12:48
шорох, Даритель сам лично контролировал все расходы. Плюс слишком все это было публично и на виду чтобы хоть кто-то рискнул чего украсть. А за страну действительно стыдно. Слишком много у нас таких как Вы, которые везде в любом деле будут искать подвох.
3 июня 2013, 13:47
Лакммус, Вот смешно, честное слово, да этим мошенникам не составит труда образовнного (экономически) человека вокруг пальца обвести а уж старика 80ти летнего...ему просто цифры показывали а он подписывал, иначе и быть не могло...
Гость
3 июня 2013, 15:24
шорох, я помню пешеходный мостик через Дмитровский мост за 60млн.
не детский садик, а сказка. И человек добрый
Гость
3 июня 2013, 00:29
хороший наверно мужик был, судя по его делам.. побольше бы таких, а то сейчас народ как то мельчает..
3 июня 2013, 00:19
мало меценатов, да и тех кто этим занимается норовят в грязи вывалять... Земля -пухом...
Гость
3 июня 2013, 01:45
Вексель, разумеется, липовый. Обычный вопрос кому и за что мог выписать такой вексель на такую сумму советский пенсионер?
Гость
3 июня 2013, 13:11
Виталий Викторович, Сергей Герман предложил Николаю Ровбелю создать фонд имени сына - и вот тут-то якобы и состоялось подписание каких-то бумаг (но не векселей!). А потом начали появляться векселя как грибы после дождя. Иль и Петров 21 век....
Гость
3 июня 2013, 00:21
Очень жаль. Сын, который заработал деньги непонятным путем - это одно. Но его отец, человек - достойный. Светлая память доброму фронтовику.
3 июня 2013, 08:45
аноним, хм непонятно, - работать надо и все вам будет понятно.
Гость
3 июня 2013, 08:58
diman, ну вот по Баффету же и его миллиардам ни у кого вопросов не возникает, десятки лет все было публично и прозрачно
Гость
3 июня 2013, 09:24
Виталиk, Баффет зарабатывал в среде рынка. В России те, кто стал миллиардерами в 90-х не могли сделать это честным путём по определению, не тешьте себя заблужениями
Гость
3 июня 2013, 00:49
Всем чиновникам брать пример с филантропа!!!
Гость
3 июня 2013, 08:57
расскажу про свою историю постороил я котеджный поселок, на окраине дачного общества оформил все документы, все как пологается, вода своя - скважина, свет свой - подстанция, отопления свое - газ приходят ко мне дачники говорят нам бы дорогу сделать - сделал, отсыпал, выровнил, дорога есть. приходят еще позже, нам бы контейнеры мусорные поставить - поставил, 3 конетйнера на садовое общество замесу что дорого и контенейрами этими жители котеджного послека что я построил не пользуются!!! позже еще приходят нам бы свет провести воздушную линию, я говорю нет у вас есть, кабель в земле, ясно что изношен, скидывайтесь сами тяните я помогу с документами. и знаете что, дачники в суд на меня подали, сам еще не знаю за что, вот поеду в суд скажут, мождет и есть за что,все не без греха НО мораль как мне говорила моя бабушка - ВСЕМ ХОРОШИЙ НЕ БУДЕШЬ! согласен с Бойко лучше молчать про доброту свою душевную не любят у нас состоятельных людей, даже тех кто помогает. берегите себя!
Гость
3 июня 2013, 09:16
меценат, говорят "не делай добра-не получишь зла"
Гость
3 июня 2013, 09:28
меценат, может и не за что в суд подавать (либо предлог надуманный), но как-то ваш коттеджный посёлок их притеснил ведь, раз дорогу строили. Может соседство ухудшило какие-то их условия, может есть факторы, которые вы не знаете, типа по дороге жители посёлка не ездят, а мимо огородов трафик увеличился в разы. Обустройством вы постарались сгладить неудобства, но почему-то жителям общества показалось этого мало (может только некоторым активистам). А меценатство - это если бы вы просто где-то дорогу построили, безотносительно вашего бизнеса и привязки к месту вашего строительства.
Гость
3 июня 2013, 10:14
меценат, не делай добра и врагов не будет!
3 июня 2013, 10:08
Помню одно время говорили про какого-то мужчину, который сам за свой счет делал спортивные площадки детям, высаживал деревья, газоны, пока в один прекрасный момент, одна вечно недовольная бабка на него не пожаловалась, за то что он старые пни под ее окном не выкорчил и не посадил там новых деревьев
Гость
3 июня 2013, 11:44
natalia123, это был энтузиаст, потмучто у него нет столько денег, сколько у наших меценатов... ему помоему дали условно (
Гость
3 июня 2013, 11:46
natalia123, да, помню, это кажется в Ленинском или Кировском районе было. На него еще в суд подали и обязали штраф выплатить, за то, что он деревья дряхлые убрал. МАРАЗМ!!!
3 июня 2013, 14:02
не важно кем он был, главное что добрые дела делал. А в этой стране такие дела чужды людям, везде негатив ищут. Да, это где-то на Сибиряков-Гвардейцев было
Гость
3 июня 2013, 00:26
Грустная история, но поучительная. Христос очень давно в нагорной проповеди сказал: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф.6:19-20). Человек ушел, а детский садик и память о нем осталась.
3 июня 2013, 00:32
Человек с большой буквы был. Очень грустно, что из нашей жизни такие люди уходят. Царство небесное
Гость
3 июня 2013, 11:44
Не могут такие деньги быть честными в нашем нищем обществе. Даже если они "заработаны" не откровенно криминальными схемами, а "всего лишь" утаиванием налогов, завышением цен на материалы, недооценкой труда своих работников. Всем тем, что у нас сейчас сплошь и рядом. Это всё равно не честные деньги и все это прекрасно понимают, в том числе и те кто их "заработал". Потому и всячески не желают их "светить". В данной истории деньги как раз не кстати были "засвечены", а всё остальное лишь следствие этого факта. Не было бы этого, может и садик никто бы не строил. Но это уже из области догадок. Вкратце, я считаю, что отец лишь вернул часть "честно заработанных" сыном средств обществу, замолил грехи так сказать. Спасибо и на этом, вроде как на том свете зачтётся.
3 июня 2013, 09:29
Интересно а как Путин отреагировал на обращение Ровбеля....Вобще конечно противно что в нашей стране такие вещи творятся.
3 июня 2013, 11:32
шорох, То есть Путин должен наплевав на существующую судебную систему, защитить несчастного миллиардера от судебных разбирательств. В нашей стране не найдется же ни одного грамотного адвоката, чтобы представлять в суде и защищать интересы такого бедного пенсионера.
3 июня 2013, 11:50
Макс_Т, Путин должен был навести порядок в стране, чтобы мошенников таких не существовало в принципе, причем начинать надо с самого верху, а то у них там миллиарды воруют и ничего за это не получают, вот все и думают что можно подпись подделать и обмануть старика.
3 июня 2013, 15:03
шорох, Чтобы мошенников не существовало это только господь бог может сделать. Путин, он не такой.
Гость
3 июня 2013, 07:43
Александру Бойко, наверное, надо уже ознакомиться с правилами сноса деревьев и благоустройства. 72 дерева! И все аварийные? Это не благотворительность - это покупка мира с соседями и благоустройство окружающей территории для гостиницы, которая претендует на сколько-то там звезд. Что-то для детской Школы искусств, которую он загородил своим "Гринвичем", и окружающих БЦ школ ничего, кроме моря машин на обочинах, не сделано.
Гость
3 июня 2013, 09:35
Прошу извинить, количество деревьев сейчас в статье не указано. 172 кв.м. газона. Пусть судится, если прав, то выиграет. Или в любом случае выиграет.
Гость
3 июня 2013, 09:49
Старушенция, в вас говорит зависть, предубеждение и желание видеть во всем только плохую сторону.
Гость
3 июня 2013, 10:26
мв, почему зависть? Старушенция, по-моему, объективно и правдиво высказалась. А Вы, похоже, розовых очков не снимаете?
3 июня 2013, 04:45
В общем-то что говорить? Спасибо ветерану за этот подарок городу. Дело действительно нужное и важное. Однако, зря говорят о том, что у нас таких людей мало. Я согласен с г-ном Бойко. Людей, жертвующих свои деньги много, просто в большинстве своем их деяния остаются незаметными. О том что в каком-то дворе построили детский городок знают даже не все жители этого двора. В Меге под новый год елка стояла, кто в курсе, возле справочной- в помощь детдомовцам, так это вообще анонимная акция была. В лучшем случае в зоопарке на доброй половине клеток мы можем увидеть таблички, кто дарит деньги на содержание животного. А волонтеры, безвозмездно помогающие людям, о которых частенько пишут? Да те же люди, выходящие на субботник чтобы немного почистить свой город. Просто все это не так заметно. Это не бросается в глаза. Сто миллионов сразу никто не дарил. Ну так и олигархов в Новосибирске раньше не было. А сумма наследства это не просто состояние богатого бизнесмена. Это состояние олигарха, одного из богатейших людей в стране. Так чем-же по уровню "благородства" человек, подаривший на операцию саблезубому коту 300 рублей- 1 процент от своей зарплаты, отличается от человека подарившего 115 млн, меньше одного процента от своего состояния? Ну только тем что в первом случае человек свои деньги заработал а не получил и при такой зарплате они ему явно не лишние.
Лакммус, вот, ваша мысль собрала столько положительных + ,Значит знаете что говорить ...правду и от чистого сердца
3 июня 2013, 13:02
Лакммус, Это наверное единственный ваш комментарий под которым могу подписаться с чистой совестью. Без зла, без категоричности, без претензии на единственно правильное мнение.
3 июня 2013, 14:14
Лакммус, А по Вашему у олигарха, вернее даже не у него а у его отца 115 миллионов были лишние? Во всем мире, в той же Америке, Европе, меценатство поощряется, приветствуется. Меценат получает помощь от государства уменьшением налогов, различными преференциями и так далее. А как у нас? В германии наша компания захотела построить ребилитационный центр для малоимущих. Государство под это дело выделала бесплатно землю, вложилась в коммуникации, компании осталось только что вложить в стройку 60 миллионов и после еще 10 миллионов в оснащение центра на что получила налоговый вычет. Как вы думаете если бы тот же Бойко или любой другой что то захотел бы сделать здесь в России куда бы его послали и что бы о нем подумали наши чиновники?
Гость
3 июня 2013, 17:28
"...замдиректора ООО «Вексельный центр» Сергей Фоминцев предъявил вексель на 140 млн руб., якобы подписанный фронтовиком-миллионером...." .....замдиректора ООО «Вексельный центр»..... предъявил вексель.... Здесь даже комментировать нечего, не говоря уже о суде...
Гость
3 июня 2013, 07:56
Огромное, человеческое СПАСИБО! Спасибо за наш чудесный садик. Когда получили путевку было как везде, а теперь дети и в бассейн ходят и свой спортивный зал,соляная пещера, массаж, танцы и многое другое. Детки разделяются по группам в 10 человек- и туда, к чему больше душа лежит. Спасибо и вам- воспитатели. Чудесный персонал.
а вообще схема проста: хотите 10 садиков? Я готов пожертвовать 40 миллионов долларов, только дайте мне сначала заработать 500 миллионов долларов... Грустно все это, если деньги заработаны честным путем, можно детально выложить мол вот моя зарплатная ведомость на 91 год, вот сколько я отложил на покупку акций, вот сколько эти акции мне принесли в 92, хоть один олигарх отчитался о своем первом миллионе долларов? Как заработать миллион долларов? Только вот не надо пустых слов, что работать надо, дайте конкретный алгоритм с расчетами как с 0, человеку без связей заработать миллион долларов.
3 июня 2013, 14:30
men461, а почему он вам ДОЛЖЕН отчитываться? каждый зарабатывает так, насколько у него мозгов хватает.
Царевна, может не мозгов, а совести? Знаю как нечестно можно заработать, диплом экономиста красный есть, много схем знаю, с большой долей вероятности комар носа не подточит, но это же нечестно! Нечестно платить серые зарплаты, тем самым обманывая бюджет, воруя у нас с вами деньги, нечестно платить откаты, тем самым лишая людей главного достоинства рыночной экономики - конкуренции, не честно лобировать интересы монополистов, давя при этом мелкий бизнес, нечестно обналичивать и уводить деньги в офшор. Это называется не заработать, а украсть! Не у каждого совесть позволяет воровать, потому многие хорошие, умные, талантливые люди живут за чертой бедности.
3 июня 2013, 17:13
Царевна, Ворует
3 июня 2013, 18:17
Деньги... это испытание для человека.. а большие деньги.. огромное испытание... и единицы проходят его достойно... и прежде всего не перед каким-то там мифическим Богом или перед людьми.. а прежде всего перед самим собою и своею совестью... На мой взгляд деньги реально принесут счастье только тому, кто сумеет не только граммотно их тратить, беречь и преумножать.. но и только тому кто плюс ко всему этому ещё сможет сделать так, что бы они сделали счастливыми не только его но и хоть кого то ещё... ясно понятно.. что всех не осчастливишь.. да и вообще понятие счастья лежит не в границах денежных масс а внутри сути самого человека.. каждой отдельной личности... для кого то счастье это машины, виллы, красивые любовницы и т.д... для кого то "тихая гавань" так сказать... домик где-нибудь на Алтае и любимый человек рядом... для кого-то крепкое здоровье и личностные достижения или слава общественная.. Вообщем у каждого что то свое... Главное что бы счастье это.. не шло в разрез с внутренними убиждениями человека и не приносило ни кому страданий....
Гость
3 июня 2013, 19:12
El_Nagual, = то что деньги зло, начинаешь понимать, когда их очень много......я отдаю по обьявлениям в новой газете, сразу , сколько надо......., я знаю в гробу карманов нету..........
3 июня 2013, 21:27
не надо тут про это, не гони.. деньги это не зло... и не добро.. деньги... они как нож... пока он лежит на столе он нейтрален.. и лишь от человека взявшего его в руки зависит то, чем он станет... что с ним будут делать.. кто-то человека убьет.. а кто-то хлеба отрежет.. а кто-то просто повертит повертит в руках и назад положет.... вот так то...
Гость
3 июня 2013, 23:27
El_Nagual, да,да...вот только на домик денег нету,да и на лечение тоже...вот так и помрем: бездомные,не здоровые...зато счастливые...
Гость
3 июня 2013, 08:45
... И услышал: "Перельман, Вам дали в Институте Клэя миллион! Миллион! И в долларах! Его ведь не засунешь целиком в карман! Мы пришли помочь его освоить - если Вы не против, Перельман!"... (Леонид Каганов). Как же это отвратительна эта людская черта характера. Лишь бы на халяву, лишь бы ничего не делать.
3 июня 2013, 13:21
Раньше Ровбели жили в нашем доме. Когда из СМИ стало известно, что они получили большое наследство, на их старый адрес со всей страны посыпали письма - какие-то совершенно незнакомые люди просили денег.
Гость
3 июня 2013, 15:17
istkomsib@ngs.ru, "дети лейтенанта Шмидта" были всегда и везде и будут вечно
3 июня 2013, 13:05
Да молодец..царство небесное..
Интересная логика у народа: почему пенсионер, пусть и богатый, должен оплачивать ремонт чужих квартир?
3 июня 2013, 13:52
Медведь сибирский, вы в первый раз такое слышите?
Крр, в первый раз! и вообще удивлён
3 июня 2013, 10:39
"Оставшиеся деньги Николай Фомич перевел внуку своего двоюродного брата...." Не позавидуешь теперь и этому наследнику. Сейчас на него атака желающих поживиться на халяву начнётся.
Гость
3 июня 2013, 11:50
Nastja, я бы на эти деньги купил недвижимость за границей, перевел бы их в европейский банк, уехал бы и жил на проценты. С такой суммой можно не работать и соответственно не требуется ни знание языка, ни котирующиеся за границей образование и профессия.
Гость
3 июня 2013, 13:04
гостевой, Боюсь, что просто так вам такие деньги никто не дал бы перевести за границу.
Гость
3 июня 2013, 14:05
Nastja, как раз внуку этому можно позавидовать, дело в том что Николая Фомича изначально вынуждали всё оформить на племянника, по сути дела, деньги заработанные сыном ушли людям, которых он особо не любил, и как раз обратная ситуация получилась с теми, кто был ему очень близок. В общем-то только то и вышло хорошего, что детский сад - а так наследие просто в никуда ушло... Да и если не заметили, человек эти миллионы зарабатывавший - не ждал славы, а вот его отец на старости лет решил стать персоной известной за счет денег сына... Всё с этими деньгами как-то не ладно. Как, в прочем, с любыми большими деньгами...
Гость
3 июня 2013, 17:32
Теперь этот внучатый племянник всю оставшуюся жизнь потратит на судебные тяжбы с последователями Остапа Бендера.
Гость
3 июня 2013, 13:55
Вот и задумаешься, не лучше ли оставлять после себя надежных друзей, которые позаботятся о близких, чем деньги, даже такие большие. Принесли ли они счастье пенсионерам-наследникам?.. И эти люди, пытавшиеся отжать деньги - они понимали, что людей в могилу сводят? За инсульт пока живой вдовы им тоже ни капли не стыдно?..
3 июня 2013, 12:56
Замечательный Человек! Пусть земля ему будет пухом....
3 июня 2013, 12:01
Как можно за 15 лет заработать 400миллионов? Откаты, воровство, уход от налогов!!!
Гость
3 июня 2013, 12:08
/////*/, вы так говорите,как будто это плохо?? Каждый крутиться ка может!
3 июня 2013, 17:31
/////*/, а мне непонятно, зачем он их зарабатывал: ни жены, ни одного ребенка, никого и ничего не оставил после себя... И зачем ему все эти миллионы были нужны?
3 июня 2013, 17:49
/////*/, а вы больше НГС верьте, во-первых 400 млн. рублей (а не долларов/евро), во вторых за 25 лет (если вы не в курсе, - перестройка где-то в 1988 началась, по крайней мере именно в это время люди смогли зарабатывать на своем бизнесе). А в третьих... вот всякие Абрамовичи и прпочие в сотни раз больше зарабатывают и вроде ниче, а тут началось блин
Гость
3 июня 2013, 10:04
По-моему, эти деньги пол жизни испортили дедушке. Все нервы он на них истратил...
Гость
3 июня 2013, 13:42
нгаташа, А потому испортили, что нажиты не честным путем. Честных денег столько не заработаешь. Сам все последние годы работаю не простым человеком, а , кроме домика в деревне ничего не имею. И домик довольно скромный, даже на баньку пока нет средств, а мне уже 60.А получаю в среднем по 35000.р. Вот так то.
3 июня 2013, 12:23
Большое ему спасибо за наш детский садик. Наши детки счастливы, и мы очень рады за них. Светлая ему память.
3 июня 2013, 13:19
мамашшка, да уж, судя по тому на каких машинах с утра деток привозят, садик то не для простых смертных ...
3 июня 2013, 13:40
BRIZZ, не завидуйте ! Сад-то для детей, а не для родителей. И какая разница-привезли дитя на машине и на трамвае.
Гость
3 июня 2013, 13:59
BRIZZ, о да...сейчас начнётся. Обожаю людей,которые оценивают человека по его машине. Откуда в вас это???
3 июня 2013, 08:46
Бойко я думаю многие "благодарны" за его дом на Крылова.
Гость
3 июня 2013, 09:14
MupoH1, особенно те, кто там живет, так?
Гость
3 июня 2013, 09:21
MupoH1, так он и этот проект, поди, тоже благотворительным считает - высотка посреди двора :) Мне уже все глаза промозолила своим видом в окне.
3 июня 2013, 10:41
Никто, Конечно ветеранский универмаг обшарпанный намного круче из окна смотрелся. Привет из 30-х.
3 июня 2013, 00:33
Пенсионеру земля пухом. По остальному... Не испытываю ни капли уважения к людям, чьи состояния сотни миллионов и чьи работники пашут за 20 тысяч. Не может труд одного человека цениться в тысячи раз выше труда другого. И благотворительность наших магнатов аналогично не вызывает уважения.
Гость
3 июня 2013, 09:01
Hryachok, а чьих магнатов вызывает? уж не американских ли, кт в большинстве случаев занимаются этим для списания налогов?
3 июня 2013, 10:06
Hryachok, вы,видимо,входите в категорию "пашут за 20 тысяч"? Что мешает зарабатывать больше и честным трудом? И платить своим подчиненным по 100 тысяч и более?
Гость
3 июня 2013, 10:41
Hryachok, еще как может. Специалист и проффесионал заработает хорошие деньги всегда - если он стоит таких денег - то либо пробьет их себе, либо сменит место работы. Средний менеджер, который каждую пятницу известно что - останется таким навсегда. И это справедливо, очень очень справедливо.
Гость
3 июня 2013, 00:50
Какие все-таки люди жестокие, из-за каких-то бумажек готовы на все!
Гость
3 июня 2013, 23:01
fifa82, и не говорите!За все плати: за жилье плати,за еду плати,за лечение плати...Ужос!Никто ничего даром не делает!
Гость
3 июня 2013, 13:30
Молодые мечтают о миллионе рублей, а этим старичкам достались миллионы евро, но им нужно только здоровье и покой! У них сейчас другая система ценностей.
Гость
3 июня 2013, 16:39
123, что мечтать? Едь работать на Ямал безвылазно - через год вернешся с больше чем миллионом... только ведь желания нету ни у кого... ктоб мне на блюдечке с голубой каемочкой, а я чтоб с дивана не вставал.
Гость
3 июня 2013, 18:56
ddddddddddddddddddddddddddd, кем там надо работать, что бы уехать оттуда с более чем с млн ?
Гость
3 июня 2013, 21:25
Если бы, правильнее не кем, а где? Там на должности рабочего или водилы в зависимости от вывески на конторе ЗП может в два раза отличатся. Так что можно и рабочим под сотку получать. Специалистом соответственно еще больше.
3 июня 2013, 08:39
а что хотели? большинство населения прочло книгу ильфа и петрова "золотой теленок". и многие хотели бы работать как шура балаганов сыном лейтенанта шмидта
Гость
3 июня 2013, 08:10
Светлая память. Искренние соболезнования близким. Очень жаль, что ушел из жизни честный и щедрый человек.
Гость
3 июня 2013, 09:33
Печально , что в нашей стране все так выходит . Светлая память..
3 июня 2013, 10:03
И не смотря на отношение меньшинства, большинство Вам очень благодарно! Я по себе сужу - если бы нам сделали дорогу - да это просто счастье, в наше-то время! Господа чиновники давно забыли, что они обязаны этим заниматься, а не бабки пилить ! С советских времен дороги убивают, а весь ремонт -ямочный, в дождь гастарбайтеры залатают, хватает почти на месяц! А следующий ремонт- неизвестно когда, дороги-то не правительственные, дачники обойдутся! Так что Вам зачтется, не сомневаюсь!
3 июня 2013, 00:38
Вот что бы кто ни говорил, а непонятно мне, как можно заработать за сравнительно короткий срок такие огромные по любым меркам деньги!
3 июня 2013, 08:48
Короновод, еще один, вы статью то читали хоть ? Его сын с начала перестройки работал, а не как некоторые по форумам... напомнить вам, что перестройка началась более 25 лет назад. Если вы ничего за четверть века не можете заработать - это ваши проблемы.
3 июня 2013, 09:07
Короновод, перестройка - особое время. Люди быстро взлетали и быстро падали. Заработать 400 млн Евро за 25 лет сидя в офисе нереально, даже по московским меркам. Это могут только единицы и верхушки гос корпораций. Поэтому не бери в голову. Заработай сколько тебе надо для счастья и живи спокойно.
Гость
3 июня 2013, 09:08
Короновод, а что непонятного? Недоплачивая тысячам работников по десяткам тысяч рублей в месяц, распиливая бюджетные деньги на строительство... Откуда вы думаете у нас стоимость строительства ВСЕГО такая заоблачная - вот такие "зарабатывают" себе миллионы долларов. Некоторые вот тратить не успевают.
3 июня 2013, 04:46
И при этом большая часть состояний олигархов заключается просто в бумажках. Акции То что состояние оценивается в 1 млрд это может означать что на счетах у него 50 млн если не меньше а 950 это столько стоят его предприятия. А тут вдруг обнаружился бизнесмен у которого на счетах полмиллиарда долларов и никаких заводов-пароходов. На чем он сколотил такое состояние и где сейчас этот инструмент для зарабатывания денег? Ладно бы он в мутные девяностые занимался нефтью-газом, но он, как уверяют, занимался строительством? А что у нас такого строилось в то время? Глобального разумеется. Те фирмы, которые он возглавлял, типа Красстоннеля это ни о чем. О них никто не знает, ни в каких масштабных проектах они никогда не участвовали и вообще больше похоже на фиктивные. Правда пишут, что у него были акции более или менее приличного Бамтоннельстроя, но если почитать историю развития этой организации, то в числе хоть сколь-нибудь значимых акционеров Ровбель никогда не значился. В любом случае, в 2006 году контрольный пакет бамтоннеля был продан всего за 100 млн. Так что даже если бы он был единоличным хозяином, это всего лишь 200 млн но никак не 500. В общем, непонятно откуда взявшееся «черное», немыслимое состояние по-видимому большого счастья не принесло его владельцам. Не лучше ли было бОльшую его часть потратить на благотворительность?
Гость
3 июня 2013, 08:45
Лакммус, И я о том же. Честным трудом такие деньги не заработать.
Гость
3 июня 2013, 09:08
житель, Сергей Брин, выходец из СССР, что конкретно нечестного сделал в процессе зарабатывания миллиардов?
3 июня 2013, 09:24
Лакммус, вы как всегда молодец, четко расставили все точки над "ё". Мутная история, мутные деньги, благотворительность вынужденная, самое страшное- помер и всё это бабло оставить даже некому- ни дитей, ни внуков, племянник седьмая вода на киселе... Девятый десяток христовенькому - все разговоры о деньгах- дам-не дам, суды- пересуды, акции-облигации.Было ли счастье в этой семье? Стопку поминальную через год некому выпить будет...
Гость
3 июня 2013, 16:25
Я вообще не завидую богатству... За все придется отвечать... И за чрезмерное потребление, пусть даже и честно заработанное!!!
3 июня 2013, 17:30
Надя, А что такое в вашем понятии чрезмерное потребление?
3 июня 2013, 17:44
Риэлтер со стажем, а в ее представлении это наверное больше, чем у нее :).
Гость
3 июня 2013, 18:12
Риэлтер со стажем, примеров много привести очень много: от обжорства до покупки всяких шмоток, которые потом валяются в шкафу, бесконечной сменой всяких гаджетов, и др.
Гость
3 июня 2013, 00:16
Жалко дедушку. Под старости лет аферисты пытались денег с него высудить. Не хотел бы я стать обладателем таких больших денег и надеюсь никогда не стану.
3 июня 2013, 10:19
Мужик - молодец! Какие же люди жадные и беспринципные. Публичные пожертвования чреваты. Хотя если бы он всё делал потихоньку, не афишируя, тогда вообще бы обокрасть могли.
Гость
3 июня 2013, 13:24
Величина наследства показывает, что строители дорог и мостов получают приskm больше, чем их коллеги в Европе и США. Я думаю, в карманах строителей оседает около 50% от сумм, выделяемых бюджетом на стройку. Ну и чиновникам перепадает около 10-15%
Гость
3 июня 2013, 12:09
Сюжет для современного "Идиота" Достоевский рулит
Гость
3 июня 2013, 00:51
Очень печально, что все так закончилось! Пусть земля будет им пухом. Люди задумайтесь и одумайтесь, пока еще не поздно!!! Слава и почет таким людям!