перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке

25 апреля 2022, 22:25
льготная ипотека это на первичку, строительное лобби работает четко. Пузырь надувают дальше.
Гость
25 апреля 2022, 23:07
Тебе стоит почитать историю экономики развитых стран. Великое Японское чудо произошло как раз благодаря такой схеме. Бум в строительстве и дешёвые деньги привлекли инвесторов в результате чего был рост экономики. Китай тоже по этому пути прошёл. Это драйвер роста экономики страны.
25 апреля 2022, 23:21
Гость
25 апреля 2022, 23:07
Тебе стоит почитать историю экономики развитых стран. Великое Японское чудо произошло как раз благодаря такой схеме. Бум в строительстве и дешёвые деньги привлекли инвесторов в результате чего был рост экономики. Китай тоже по этому пути прошёл. Это драйвер роста экономики страны.
в Китае целые города пустые стоят
25 апреля 2022, 23:21
Гость
25 апреля 2022, 23:07
Тебе стоит почитать историю экономики развитых стран. Великое Японское чудо произошло как раз благодаря такой схеме. Бум в строительстве и дешёвые деньги привлекли инвесторов в результате чего был рост экономики. Китай тоже по этому пути прошёл. Это драйвер роста экономики страны.
Где Япония-Китай, а где мы :) здесь никакого драйвера и роста при нынешней власти не может быть с вероятностью 100%
25 апреля 2022, 21:46
Ну ка все на колени и челом бить и благодарить! Боится, что ипотечный мыльный пузырь лопнет и девелоперы его все схлопнутся. Какая ипотЭка, народу в большинстве своём впору кредитоваться на еду.
25 апреля 2022, 21:50
И вот тут я опять с недоумением посмотрел на фотографию лидера нации, прилепленную сверху новости.
26 апреля 2022, 00:09
Брать ипотеку на жилье, которое в 2 раза подорожало, под 9% и считать это льготой?? Сомнительная затея. Он забыл, что вроде как не разрешили ещё личные станки для печатания денег иметь? Интересно, какой у него процент по ипотеке на дворцы?
Гость
26 апреля 2022, 00:16
"Интересно, какой у него процент по ипотеке на дворцы?" - зависит под какой процент берут граждане страны, ведь это они скидываются ему на дворцы.
26 апреля 2022, 07:00
Спрос на клетки растет, почему не поднимать цену?
25 апреля 2022, 21:35
по факту этой ставкой смогут воспользоваться единицы. так что если у нашего поколения была возможность взять квартиры в собственность то у будущих поколений такой возможности уже нет, как не будет возможноти иметь скажем машину, таким образом, средний имущий класс перестанет существовать будет класс супербогатых и класс нищих, без жилья но со смартфоном в кармане.
Гость
26 апреля 2022, 13:54
для этого весь замут что идет и создавался
25 апреля 2022, 22:17
Поднять в два раза, чтобы предложить снизить на мизер. Увелиличить цену бензина на 10 руб, чтобы потом кричать с зомбоящика о снижении на 5 копеек. Дать пенсионерам поввшение так, что отменяют доплаты и в сумме получают меньше. Так и живем, вернее выживаем.
Гость
26 апреля 2022, 12:16
Это двоемыслие. Оруэлл в чистом виде.
25 апреля 2022, 23:48
Застрои повысят ценники, и так раздули до небес господдержкой, простому человеку выгоды 0
25 апреля 2022, 22:42
Показалось отставку 🤦‍♂️
Гость
25 апреля 2022, 21:52
Чтобы сделать покупку жилья более доступным, необходимо снижать цены, а не стимулировать их рост, снижением ставок.
26 апреля 2022, 07:02
А может нужно увеличивать доходы граждан?
26 апреля 2022, 10:56
26 апреля 2022, 07:02
А может нужно увеличивать доходы граждан?
Лучше и то, и другое )
Гость
25 апреля 2022, 21:35
Цены на объекты продажи просто вырастут ещё больше.
Гость
25 апреля 2022, 23:03
Вторичка должна упасть, для них программ льготных мало.
Гость
26 апреля 2022, 00:08
Гость
25 апреля 2022, 23:03
Вторичка должна упасть, для них программ льготных мало.
"Падает" по той же схеме: в момент добавили 2 млн к стоимости позиционирования. Ещё недавно по несколько сот тысяч добавляли с изрядной периодичностью. Небольшие "корректировки" вниз со стороны риэлтеров на 50-400 тысяч являются ли реальным снижением стоимости для реальной продажи - большой вопрос.
25 апреля 2022, 21:32
в действительности будет так: ставку снизят, но по факту, условия будут таковы, что этой ипотекой смогут воспользоваться единицы. по сути это означает что мы еще смогли купить квартиры в собственност, а вот будущее поколение может об этом только мечтать. было бы желание - вопрос со ставкой рефинансирования был бы решен, прежде всего, создав суверенную банковсую систему. очевидно у путина мандата на это нет. потому что второй месяц санкций а о национализации цб рф речь не идет так что если у нашего поколения была возможность взять квартиры в собственность то у будущих поколений такой возможности уже нет, как не будет возможноти иметь скажем машину, таким образом, средний имущий класс перестанет существовать будет класс супербогатых и класс нищих, без жилья но со смартфоном в кармане
Гость
25 апреля 2022, 23:01
Как можно национализировать государственное?
26 апреля 2022, 07:08
Гость
25 апреля 2022, 23:01
Как можно национализировать государственное?
Ну не понимает, о чем пишет. Соловьиного помета много сильно
Гость
25 апреля 2022, 21:43
Так это льготная? 🤣
25 апреля 2022, 21:52
Я нисколько не сомневаюсь, что Владимиру Путину таки снизят эту самую ставку. Для восстановления баланса всем остальным придётся её повысить.
Гость
25 апреля 2022, 22:24
Как говорят эксперты недвижимости именно эта самая льгота и раскачала рынок и цены взлетели !
Гость
25 апреля 2022, 22:56
Matrix_Agent (забанен), совершенно верно. Слежу за ценами, и в последний месяц реально замечаю начало снижение цен на недвижимость. Рынок стоит. Сам выставил на продажу студию по цене средней на авито в моем районе. Ни одного звонка, не считая агенств недвижимости. Ради прикола опустил ценник на 2 млн. Всё также, звонков нет. Рынок очень перегрет. Я уже даже радоваться начал, неужели цены придут в норму, но счастье долго не продлилось. Есть кому заботиться о народе и строителях наших .
Гость
25 апреля 2022, 21:33
один танк стоит примерно 60 больших однокомнатных квартир, за 2 прошедших месяца можно было всех нуждающихся бесплатными квартирами обеспечить и забыть про льготные/нельготные ипотеки
Гость
25 апреля 2022, 21:47
Когда нашу землю будут топтать сапоги НАТО, тебе не понадобится ипотека. В лучшем случае гроб из ящиков от снарядов.
Гость
25 апреля 2022, 22:02
Гость
25 апреля 2022, 21:47
Когда нашу землю будут топтать сапоги НАТО, тебе не понадобится ипотека. В лучшем случае гроб из ящиков от снарядов.
😁😁😁,ну а до этого почему бы не пожить хорошо, хотя бы немного?
Гость
25 апреля 2022, 22:19
Гость
25 апреля 2022, 21:47
Когда нашу землю будут топтать сапоги НАТО, тебе не понадобится ипотека. В лучшем случае гроб из ящиков от снарядов.
Диванный эксперт, это тебе Соловьев и Скабеева внушили, они тебе могут рассказывать,!что земля на земную ось налетит
Гость
25 апреля 2022, 21:47
Надо брать кредиты пока не поздно при инфляции. Но с чётким договором😜 Ну здравствуйте 90-е👋
Гость
25 апреля 2022, 22:23
Гость 362, скорей тут Северной Кореей попахивает
Гость
25 апреля 2022, 22:48
Гость
25 апреля 2022, 22:23
Гость 362, скорей тут Северной Кореей попахивает
Что-то я упустил из макроэкономики🤔 А, Ына нет же! Это на самом деле печально и предстоит драчка😪
Гость
25 апреля 2022, 22:36
В раю ипотека не нужна !!!!
25 апреля 2022, 23:57
НДПИ и акциз на топливо слабо отменить?
25 апреля 2022, 23:24
Цены на квартиры росли с такой бешено необоснованной скоростью, что было абсолютно непонятно, какой хаос стоит ещё ожидать на рынке недвижимости. Из всего этого вышло, что цены на новостройки взлетели так, что купить даже по какой то супер льготной ипотеке просто нереально.. Зарплата должна быть от 150 000 р и выше.. + первоначальный взнос от 20 % и выше. Брать какую то мелкоколибеную студию за 3500000, и выплачивать 20 лет, ну это прямо очень сомнительная пепспектива. А брать больше квадратов, это ж цена, даже на стадии котлована, как крыло от боинга.. Поэтому, что бы жилье действительно было доступным, нужно застройщиков как то поддерживать, цены контролировать, а не ставки понижать.
Гость
26 апреля 2022, 00:17
На дельту от понижения ставок "строительная кооперация" совместно с риэлторской моментально повышали ценник. И не всегда останавливались только на дельте, повышая больше. Основной аргумент - паника, хватай сейчас, а то завтра будет ещё дороже. Да что завтра, сегодня к вечеру... В какие-то времена это нагнетание даже работало. Для изъятия лишней денежной массы - норм. Для поддержания относительно постоянного уровня продаж с дельтой "на все времена" - такое себе. Даже если за год провести сделку с выгодой 720 тыс. (условные 60 тыс/мес, для ровного счёта), то остальные 12 месяцев на какие средства существовать предлагается?
26 апреля 2022, 08:23
Гость
26 апреля 2022, 00:17
На дельту от понижения ставок "строительная кооперация" совместно с риэлторской моментально повышали ценник. И не всегда останавливались только на дельте, повышая больше. Основной аргумент - паника, хватай сейчас, а то завтра будет ещё дороже. Да что завтра, сегодня к вечеру... В какие-то времена это нагнетание даже работало. Для изъятия лишней денежной массы - норм. Для поддержания относительно постоянного уровня продаж с дельтой "на все времена" - такое себе. Даже если за год провести сделку с выгодой 720 тыс. (условные 60 тыс/мес, для ровного счёта), то остальные 12 месяцев на какие средства существовать предлагается?
Ну да.. Сегодня, сиюминутно! Завтра хоть потоп
Гость
25 апреля 2022, 22:11
Пора уже не об ипатеке думать, а о льготном кредитовании на еду!
Гость
25 апреля 2022, 22:16
А снижение цен в магазинах будет? А то бакс падает, а цены растут каждый день. Кто то обещал из контролировать?
Гость
25 апреля 2022, 22:20
Гость, да просто не покупайте ничего. Ато у нас многие не смотрят на ценники, несмотря на то что берут на последние. Я беру самый минимум, остальное пусть едят продавцы и владельцы торговых сетей.
Гость
25 апреля 2022, 22:27
Гость
25 апреля 2022, 22:20
Гость, да просто не покупайте ничего. Ато у нас многие не смотрят на ценники, несмотря на то что берут на последние. Я беру самый минимум, остальное пусть едят продавцы и владельцы торговых сетей.
Игорь, Так и на минимум цены задрали. И очень сильно.
Гость
25 апреля 2022, 22:48
Гость
25 апреля 2022, 22:27
Игорь, Так и на минимум цены задрали. И очень сильно.
Гость, да так и есть.
Гость
25 апреля 2022, 22:57
А все начиналось с какой то галеры.
Гость
26 апреля 2022, 06:32
все начиналось с сортира, в котором спрятались террористы
Гость
25 апреля 2022, 22:52
С каких шишей теперь брать эту ипотеку, да и расплачиваться потом. И на квартиры цены еще выше стали из-за бешенных цен на стройматериалы.
Гость
26 апреля 2022, 11:18
Владимир, цены стали выше из-за жадности.
26 апреля 2022, 04:19
9% это без НДС. не особо льготная....
25 апреля 2022, 23:45
При таком уровне инфляции за чей счёт банкет?
Гость
26 апреля 2022, 00:00
Только не надо строить дома - муравейники с дворами - парковками, куда нельзя выпустить гулять детей. И не надо создавать Мега города. Все делается ради строительного бизнеса, а не для людей.
26 апреля 2022, 10:55
А 9% ,по мнению этого мыслителя, это нормальная ставка в нынешней России??
Гость
25 апреля 2022, 21:45
Танк Т-90 средняя цена 2.5 млн. долларов! посчитайте скольких россиян мы лишили квартир и далее.....
Гость
25 апреля 2022, 21:57
350 тыс. долларов
Гость
25 апреля 2022, 22:27
Гость
25 апреля 2022, 21:57
350 тыс. долларов
это по себистоиости и без снаряжения может так и есть
Гость
25 апреля 2022, 22:28
Гость
25 апреля 2022, 21:57
350 тыс. долларов
танк т-34 стоил так во врена вов в 1945
25 апреля 2022, 22:54
Вова ты устал.
26 апреля 2022, 10:51
Весь мир уже устал.
26 апреля 2022, 10:58
26 апреля 2022, 10:51
Весь мир уже устал.
Да. Нужно всех от власти отстранять после 50. У них в головах каша, и эмпатия напрочь пропадает, перестают они людьми быть, только о деньгах все их мысли и как ими набить свои карманы.
Гость
25 апреля 2022, 21:35
Кто же ему верит, кроме глупых ватников, говорит красиво,а делает все наоборот.Пенсионный возраст вспомнил и сразу в реальность попал,и т.д.
Гость
25 апреля 2022, 22:45
не просто говорит, он вышел на новый уровень... он изощренно издевается.
26 апреля 2022, 02:04
Опять 25?
Гость
25 апреля 2022, 21:47
Хотя эти россияне получили бы ... нихрена по любому у этого персонажа другой сценарий! ему понты важней!
Гость
25 апреля 2022, 22:58
предлагальщик ты наш...
Гость
25 апреля 2022, 22:58
Ну да, сначала ее поднять, а потом понизить аж до 9%... действительно очень щедро. Вообще, конечно, дорогие у нас деньги...
Гость
26 апреля 2022, 01:06
Компания Ural Motorcycles, занимающаяся выпуском тяжелых мотоциклов с коляской, переносит производство из России в Казахстан. Переезд связан с нехваткой ряда комплектующих, попадающих под санкции, а также с запретом на импорт техники из России. Подавляющая часть мотоциклов Ural идет в западные страны, в том числе в США.
Гость
26 апреля 2022, 03:33
Ты когда последний раз этот мотоцикл видел вживую?
Гость
26 апреля 2022, 05:01
Гость
26 апреля 2022, 03:33
Ты когда последний раз этот мотоцикл видел вживую?
Посмеялся от души, Спасибо!
Гость
26 апреля 2022, 07:36
Гость
26 апреля 2022, 03:33
Ты когда последний раз этот мотоцикл видел вживую?
По цене "от 14,8 тыс. $" - вообще никто, кроме "основных покупателей из США", и не должен видеть.
Гость
25 апреля 2022, 23:03
Так ведь это же логично, ипотек просто перестали все брать
Гость
25 апреля 2022, 23:10
Цены на недвижимость соответственно вырастут, только и всего. Ну и очередную порцию бабла государство в банки закачант.
Гость
25 апреля 2022, 23:27
во времена всеобщей лжи говорить правду это экстримизм, но я попробую - нужно не ставки фиктивные уменьшать а повышать уровень благосостояния социума
Гость
25 апреля 2022, 22:09
20 лет падения в пропасть. то ли еще будет ?
Гость
26 апреля 2022, 01:37
На видео понравилось что лидер крепко пальцами держится за табуретку и не отпускает ее.
Гость
26 апреля 2022, 12:22
Раньше за стол держался. У них там, видать, мебель тырят постоянно. На дрова, наверное.
25 апреля 2022, 23:37
Вот голова! Все в своих руках держит. От цен на сахар, до пуска ядрённой ракеты. Ура ура ура вождю!
Гость
25 апреля 2022, 21:38
Предложил или подсказал!?
Гость
25 апреля 2022, 22:41
цаки не забудте надеть и КУ делать перед полицаем главным! он по ходу кончает от этого!!!
Гость
25 апреля 2022, 22:54
Блин, уже перешёл на хлеб и воду. С такими ценами. Скоро и гастробайтеры разбегутся
26 апреля 2022, 09:18
Куда им бежать?
Гость
26 апреля 2022, 00:30
Да он просто всех переиграл! Опять! Как ему это удаётся?!
Гость
26 апреля 2022, 06:37
Почему нет таких предложений по снижению ставок на ЖКХ, продуктов питания, лекарств и т.д.?
26 апреля 2022, 09:21
И по снижению пенсионного возраста?
Гость
26 апреля 2022, 12:27
26 апреля 2022, 09:21
И по снижению пенсионного возраста?
В РФ всегда на повышение цен, пенсионного возраста, тарифов ЖКХ и т.д.
26 апреля 2022, 09:09
Льготная ипотека сейчас не равна понятию " доступное жилье"
Гость
26 апреля 2022, 08:16
Правильно! Еще цены на стройматериалы нужно снизить.
Гость
25 апреля 2022, 23:45
"Зрители аплодируют,аплодируют.....кончили аплодировать..."(с)😁
Гость
26 апреля 2022, 00:25
Один из экономистов недавно упомянул, что ипотека и закредитованность населения, это основные методы путинской полит-экономии по контролю над населением. С ипотекой далеко не уедешь, а с кредитами на кредиты тебя вообще не выпустят из страны.