перейти к новости

Жительница Новосибирска переехала в Сербию и рассказала об особенностях страны

20 мая 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
223
20 мая 2023, 16:51
и это при том, что Белград бомбили в 1999 году
Гость
21 мая 2023, 03:53
Кто бомбил?
Гость
21 мая 2023, 07:14
Гость
21 мая 2023, 03:53
Кто бомбил?
Гость, нато бомбило
21 мая 2023, 10:49
Гость
21 мая 2023, 07:14
Гость, нато бомбило
Верно. Но ещё добавлю, что до этого почти все страны Югославии, кроме, пожалуй, Словении, сильно пострадали от Гражданской.
20 мая 2023, 10:57
Отличная характеристика россиян: удивляться, что народы вокруг непривычны обманывать и воровать.
Гость
20 мая 2023, 11:20
одна россиянка это высказала, корреспондент в статье повторил и делаем обобщение на всю нацию?
20 мая 2023, 14:05
ну после невыполнения "народами вокруг" минских соглашений теперь приходится сдачу пересчитывать, уж извините
20 мая 2023, 14:55
20 мая 2023, 14:05
ну после невыполнения "народами вокруг" минских соглашений теперь приходится сдачу пересчитывать, уж извините
280340564, А больше всего удручает готовность за миску похлёбки, правда, наверное, вкусной, лгать и оболванивать своих соплеменников. Мерзость из ряда насилия над детьми.
20 мая 2023, 10:09
Ну всё, теперь у нас все будут айтишниками, как в Индии
20 мая 2023, 10:12
Вряд ли. В Индии Английский знает 600 млн человек, т.к. это гос. язык.
Гость
20 мая 2023, 11:01
20 мая 2023, 10:12
Вряд ли. В Индии Английский знает 600 млн человек, т.к. это гос. язык.
Скажи, ты постоянно врёшь от врождённой глупости или тебе в методичках велят? Я склоняюсь к первому, всё таки обычно врёшь очень глупо, заметно и так, что враньё легко проверить простым Гуглом.
Гость
20 мая 2023, 12:00
20 мая 2023, 10:12
Вряд ли. В Индии Английский знает 600 млн человек, т.к. это гос. язык.
В Индии английский знают так как это колония и их поработили. Учите историю.
21 мая 2023, 04:24
На самом деле Белград город своеобразный. Это не Новосибирск (Белград меньше), это не Москва (Белград замусорен и весь изресован графити). Как говорилось в советском кино, Белград - город контрастов. Здесь много цыган, но при этом меньше криминала. Здесь есть трущёбы, где люди живут реально в сараях. Но жить здесь в целом довольно комфортно. Здесь нет зимы в нашем понимании, но летом температура поднимается выше +40. Здесь 2 большие реки - Дунай и Сава, но я бы не советовал ловить в них рыбу. Стоимость сьёмного жилья в городе на уровне Москвы. Еда дороже, чем в Новосибирске, но довольно качественная. Много уличных закусочных. Проблема с рыбой (обычную селёдку хрен где купишь), гречка стоит минимум 400р за кило, хороший чёрный чай дорог и мало где продаётся.
22 мая 2023, 01:22
300 российских сотрудника ЯНДЕКСА недавно открыли офис в БЕЛГРАДЕ - это называется голосование ногами...
22 мая 2023, 02:09
22 мая 2023, 01:22
300 российских сотрудника ЯНДЕКСА недавно открыли офис в БЕЛГРАДЕ - это называется голосование ногами...
Было бы прекрасно, если бы они открыли офис сразу в Британии ) Но вот незадача - не могут они без России. Где ж им харчеваться..
Гость
20 мая 2023, 10:01
лена путина: кто или что мешает президенту, мэрам, губернаторам заняться внутренней работой страны, городов? кто мешает почистить, помыть город, озеленить город, чтобы не читать вот такое "Сербия — очень зеленая страна" и не завидовать, что нет грязи кругом??
Гость
20 мая 2023, 10:26
У тебя на Танковой в подъезде чисто?
Гость
20 мая 2023, 11:17
Гость
20 мая 2023, 10:26
У тебя на Танковой в подъезде чисто?
Таки кто мешает этот вопрос задать горячо любимому мэру или начать с себя, своих детей и соседей? У вас всех президент или председатель правительства должен прибираться во дворах? Сначала сами равномерно покрывают мусором поверхность вокруг себя, потом начинаются вопли, что все виноваты, кроме самих мусорящих.
Гость
20 мая 2023, 11:28
Хороший вопрос. Проблема одна - кадры. Если бы на каждом рабочем месте был профессионал- проблем было бы много меньше.
21 мая 2023, 01:47
я так понял, что "предложение" сменить локация возникло после начала сво, мобилизации и тд... и выглядело как ультиматум.
21 мая 2023, 11:14
Питер напоминает Европу? Ну да, зайдите на Ленинском проспекте во дворы, и всё увидите. Можно и на Невском. Ни Белград, ни София, ни Минск, ни иные славянские города таким обилием мусора, как в "культурной столице", похвастаться не могут. Увы для нас.
22 мая 2023, 01:26
Питер на 190 месте в мировом рейтинге безопасности проживания... == ПОРТУГАЛИЯ признана самой доброжелательной страной по отношению к иностранцам и туристам + у них самые чистые пляжи и они в ТОП-10 по чистоте воздуха и экологии и т.д..
22 мая 2023, 02:07
22 мая 2023, 01:26
Питер на 190 месте в мировом рейтинге безопасности проживания... == ПОРТУГАЛИЯ признана самой доброжелательной страной по отношению к иностранцам и туристам + у них самые чистые пляжи и они в ТОП-10 по чистоте воздуха и экологии и т.д..
В 2022 году Португалия фиксирует наибольшее ухудшение ситуации с бедностью и занимает 12-е место в ЕС. Падение доходов в первый год пандемии отбросило Португалию на восьмую позицию в списке европейских стран с самым высоким риском бедности и социальной изоляции в 2021 году, согласно данным Евростата. Ухудшение положения страны произошло после того, как в последнем национальном обследовании доходов и условий жизни национальный показатель вырос до 42,4%, при этом более 3,3 миллиона человек живут за чертой бедности, в условиях серьезных материальных лишений или со слабыми связями на рынке труда, что ставит их в ситуацию социальной изоляции, согласно данным, опубликованным в начале этого года INE. // Расскажи нам про "благополучие" Португалии, мЫкола
Гость
22 мая 2023, 03:43
22 мая 2023, 01:26
Питер на 190 месте в мировом рейтинге безопасности проживания... == ПОРТУГАЛИЯ признана самой доброжелательной страной по отношению к иностранцам и туристам + у них самые чистые пляжи и они в ТОП-10 по чистоте воздуха и экологии и т.д..
Вы явно не были в Португеше. Огромное количество психов и фриков настроенных недоброжелательно не только к туристам, а к любым прохожим вообще. Безопасных локаций становится всё меньше, морепродукты дорожают. В Питере гораздо комфортней, об этом сами иностранцы пишут. Очень радушный и красивый город.
Гость
20 мая 2023, 13:46
Предложение по работе поступило благодаря мудрой политике вождя. IT сфера побежала за границу, пока не попала под санкции и не потеряла выход на зарубежные рынки. За последние 5 лет страна потеряла огромное количество образованных людей (только Российская Академия Наук сообщает о потере 50 тысяч ученых), вместо них приехали люди без образования и едва говорящие по русски. Это все результаты бессменного правления.
Гость
20 мая 2023, 15:17
умные не нужны в новой стране
Гость
20 мая 2023, 17:50
Да, уехали умные образованные люди. Приехали дай бог знающие русский, с рассадником болезней и само мнением как у президента
Гость
21 мая 2023, 02:22
Академия наук не сообщает о потере 50 тысяч учёных (хоть бы поинтересовались для начала, сколько вообще учёных в стране). Про "потерю 50 тысяч учёных" сообщила в одном своём исследовании ВШЭ, при этом просто обозвав "учёными" всех обладателей диплома о высшем образовании.
Сербия - вариант хороший. Все мне говорят и нет толерастии и мултикултурности и хорошо к русским относятся и цивилизация.
20 мая 2023, 17:13
Ну в конце 80-х они любили американцев , а нас называли дикарями . Говорят , что молодёжь начинает снова любить американцев , а мы снова кормим африканцев .
21 мая 2023, 11:56
Толерантность штука сложная - в одной ТЮМЕНСКОЙ обл проживают 157,3 тыс украинцев - уживутся в свете новых событий? == И патриотизм у нас лицемерный - ВОРОНЕЖ лихо производит КАЙЗЕРОВСКИЕ булочки!
20 мая 2023, 14:24
Да уж, дожили со стратегом, что о сербии мечтаем...
21 мая 2023, 12:20
Путину надо было уходить после 2 срока - не было бы разворота на Восток и скандалов с ЕС - возможно, стали бы жить сейчас не хуже чем в странах БАЛТИИ, которая по анализам академиков РАН обогнала нас на 10 лет + даже по эффективности здравоохранения мы отстали от ТУРЦИИ на 20 лет..
22 мая 2023, 05:35
21 мая 2023, 12:20
Путину надо было уходить после 2 срока - не было бы разворота на Восток и скандалов с ЕС - возможно, стали бы жить сейчас не хуже чем в странах БАЛТИИ, которая по анализам академиков РАН обогнала нас на 10 лет + даже по эффективности здравоохранения мы отстали от ТУРЦИИ на 20 лет..
Уровень благосостояния жителей прибалтики резко упал, возросла социальная напряженность. Так, в Эстонии, где уже несколько месяцев наивысшая в Евросоюзе инфляция, резко увеличилось количество получателей продовольственной помощи. В ноябре за ней уже обратились около 206 тысяч жителей страны, что в масштабах республики, население которой составляет около 1,1 миллиона человек, является весьма значимой цифрой. ... 21 век. Ужс ))
Гость
20 мая 2023, 10:34
"В городе много баскетбольных и футбольных площадок, столы для настольного тенниса, для шахмат — и они не пустуют, люди семьями играют, проводят время активно." - это разумный способ борьбы с алкоголизмом, в отличие от российского безумного. Чем и где заняться человеку, если он не будет квасить пивасик или жрать водку - вот, в чем вопрос. Прогулки по Новотараканску - это просто "пыле-выхлопная ванна" с опасностью быть сбитым электротранспортом на тротуаре. И даже по дворам не пройти, потому что там сплошняком заборы. Пешеход в Новотараканске - это "бедняга без машины".
Гость
20 мая 2023, 11:32
Нет больше таких крупных городов в стране, чтобы было столько заборов, так мало зелени, некуда пойти погулять с семьей - нет парков, смог, пыль и некрасивая застройка. Выход один - уезжать в европейскую часть страны.
21 мая 2023, 12:24
В России ЗОЖ это всего 13% населения и по стране нехватка ДК и ФАПов и ДЮСШ - молодежи негде учиться,лечиться и проводить досуг.. == У тренеров зарплата 11-13 тыс руб/мес - нищета...
21 мая 2023, 12:27
Гость
20 мая 2023, 11:32
Нет больше таких крупных городов в стране, чтобы было столько заборов, так мало зелени, некуда пойти погулять с семьей - нет парков, смог, пыль и некрасивая застройка. Выход один - уезжать в европейскую часть страны.
в ОРЛЕ массовая вырубка деревьев на ул.Комсомольской - большой скандал и тургеневские места в запустении и разрухе + недавно знаменитый ДУБ-символ рухнул (знаковое событие) и одновременно орловчане выслали 5 тонн гуманитарки для ГРУ - все по плану...
Гость
20 мая 2023, 10:05
В ГДР, Польше в середине 80-х было в разы лучше, чем в России. При чем здесь 90-е? Лишь бы оправдание придумать.
Гость
20 мая 2023, 10:49
ты совсем не понял о чем там речь была, перечитывай
Гость
20 мая 2023, 11:47
Гость
20 мая 2023, 10:49
ты совсем не понял о чем там речь была, перечитывай
Гость, не умничай, школьник
Гость
20 мая 2023, 14:42
Гость
20 мая 2023, 11:47
Гость, не умничай, школьник
Константин, 👍
Гость
20 мая 2023, 10:39
российским холопам лишь бы царь хорошо жил да скрепа была ,а больше и не надо
Гость
21 мая 2023, 06:56
Гость, а украинским западенцам лишь бы ботинок дяди Сэма был, чтобы его можно было облизать.
21 мая 2023, 07:25
Это просто пандемия какая-то собачья..... детей нет, но собака или кошка обязательно должна быть в квартирном заточении.
20 мая 2023, 09:54
" Сербы — мясоеды, самые известные, пожалуй..." И чЁ им минздрафф и диетолухи не натирают ушЫ "про вред мяса"? Про риск рака? Штожтакое??!
20 мая 2023, 10:45
я111я, они ещё это дело и закуривают...
Гость
20 мая 2023, 15:12
затягивать пояса надо тут, а не там, нет у них мудрого многоходовочника, поэтому голодать в перспективе не надо
Гость
20 мая 2023, 17:51
Врут нам про вред мяса, как было с маслом сливочным. Не нужны здоровые люди( как шашлыки вредные, корочка и канцерогены, а гриль тоже самое и полезно?
21 мая 2023, 20:52
Как-то, в Ао-Нанге (Краби, Тай), ожидая приема на массаж, пообщался с сербом, оба были довольны общением...
Гость
20 мая 2023, 10:34
никогда Россия такой не будет. россияне злые, недружелюбные, жаждущие сильной руки, любящие быть рабами и держать других за рабов. сербы- полная противоположность
Гость
20 мая 2023, 11:25
весь ваш комментарий характеризует только вас лично, вы либо этому соответствуете, либо пишете под диктовку. Есть третий вариант - вы про россиян и русских ничего не знаете и только повторяете то, что всю жизнь вам льют в уши различные СМИ.
Гость
20 мая 2023, 11:35
ASFALT DLYA, а вот скажи хлопчик мыкола, почему вы на Украине не считаете жителей Донбасса и ЛНР за людей. Реально так считаете, сталкивался с таким мнением
Гость
20 мая 2023, 11:36
Гость
20 мая 2023, 11:25
весь ваш комментарий характеризует только вас лично, вы либо этому соответствуете, либо пишете под диктовку. Есть третий вариант - вы про россиян и русских ничего не знаете и только повторяете то, что всю жизнь вам льют в уши различные СМИ.
Гость, это озлобленный ципсошник пишет
Гость
20 мая 2023, 11:00
Президент Милошевич высказался не так давно, что очень доволен Российскими молодыми специалистами. Почему сейчас их там очень много ни для кого не секрет. В других странах Европы нашим не рады. А Сербы были всегда друзьями. А климат-Это Адриатика, что Вы хотите, прелесть! Ничего нового из этой статья я для себя не извлек, все это давно всем известно
Гость
20 мая 2023, 11:41
Гость, там море холодное
Гость
20 мая 2023, 12:37
Президент Милошевич... ну-ну...
Гость
20 мая 2023, 18:47
Гость
20 мая 2023, 12:37
Президент Милошевич... ну-ну...
Ну а чо? Ну помер он давно. Как и Чавес. Но оба они шлют письма своим почитателям и голосовые сообщения.
20 мая 2023, 10:10
Понятно, что Сербия лучше, чем болото где любого могут пустить во благо царька
Гость
20 мая 2023, 11:03
Да поймать и схватить, при этом мужчин за границу не выпускать... Есть такое болото, знаем... В той стране надо понедельники отменить..
Тебя послушать так наверное в Зимбабве даже лучше жить чем в России. Про какую страну не напишут на НГС обязательно вставишь свои 5 копеек в стиле "конечно там лучше", " там хорошо а у нас болото" или про "нормальные страны" начинаешь причитать.
Гость
20 мая 2023, 20:07
Тебя послушать так наверное в Зимбабве даже лучше жить чем в России. Про какую страну не напишут на НГС обязательно вставишь свои 5 копеек в стиле "конечно там лучше", " там хорошо а у нас болото" или про "нормальные страны" начинаешь причитать.
Там дороже! Но гранатомет РПГ-22 дешевле чем в РФ.
Гость
20 мая 2023, 11:23
Одному дедушке в 2006 нужно было уйти в Совет Федераций или в бизнес к друзьям по дзюдо. Продолжить интеграцию в Европу и модернизацию по Медведевски. Да, возможно в таком город как Новосибирск в 2023 году регистрировалось бы пару десятков однополых браков, но зато город был бы с метро, бесплатными мостами, утопал в зелени, Тэц работала бы на Газе, в районе сегодняшних матрёшек , 6 микрорайонов и КМС были поселки с 1-2 этажными коттеджами и много еще чего.
Гость
20 мая 2023, 11:45
жесткий, давай, давай, фантазируй дальше. Давай, я угадаю твою фамилию. Ты - Манилов. Только не отнекивайся, Манилов ты.
Гость
20 мая 2023, 13:47
Гость
20 мая 2023, 11:45
жесткий, давай, давай, фантазируй дальше. Давай, я угадаю твою фамилию. Ты - Манилов. Только не отнекивайся, Манилов ты.
Швондер, выпей валерьянки.
20 мая 2023, 14:08
да чего уж там - даешь Нью-Васюки с голубым отливом, мировую столицу всего на свете))))
Гость
20 мая 2023, 21:32
Да вот дожили. Даже на Сербию смотрим с завистью. Меж тем новосибирск больше и по размеру, и, скорее всего, обладает большим бюджетом. Отчего же грязь, разруха? всё от непрофессионализма на местах, там где должны сидеть честные заинтересованные в процветании люди. Дослужился, дак надо обеспечить себе хорошую жизнь, а на других все равно. Всё это приправлено напыщенностью, показухой и извращённым видом внешного мира окружающего нас. Кругом одни враги, и одни мы такие умные , честные и справедливые - докладывают нам из каждого утюга.
22 мая 2023, 01:17
В ЛИТВЕ и ЭСТОНИИ уже пенсии в 1,5-два раза больше, чем средние зарплаты в НСО - был скандал по этому поводу в Мосгордуме.. === Пособия в ГЕРМАНИИ и ПОЛЬШЕ на собак и лошадей больше, чем в России МРОТ на человек - даже скандал был в нашей "Парламентской газете"... == Там люди живут,преодолевая сложности, - а мы просто вечно скандалим, крики в пустоту..
22 мая 2023, 01:24
22 мая 2023, 01:17
В ЛИТВЕ и ЭСТОНИИ уже пенсии в 1,5-два раза больше, чем средние зарплаты в НСО - был скандал по этому поводу в Мосгордуме.. === Пособия в ГЕРМАНИИ и ПОЛЬШЕ на собак и лошадей больше, чем в России МРОТ на человек - даже скандал был в нашей "Парламентской газете"... == Там люди живут,преодолевая сложности, - а мы просто вечно скандалим, крики в пустоту..
В десятый раз встречаю твой коммент ) Сразу видно, мЫкола на работу вышел. А вот тебе реальное положение дел. . Прибалтийские страны могут исчезнуть с карты мира уже в начале 4-го десятилетия, то есть после 2030 года. Убыль населения составила 35% за последние 5 лет, внешний долг Литвы уже 39 млрд. . Прикольно в прибалтийских вымиратах 😂
Гость
22 мая 2023, 04:08
22 мая 2023, 01:17
В ЛИТВЕ и ЭСТОНИИ уже пенсии в 1,5-два раза больше, чем средние зарплаты в НСО - был скандал по этому поводу в Мосгордуме.. === Пособия в ГЕРМАНИИ и ПОЛЬШЕ на собак и лошадей больше, чем в России МРОТ на человек - даже скандал был в нашей "Парламентской газете"... == Там люди живут,преодолевая сложности, - а мы просто вечно скандалим, крики в пустоту..
Хлопчик, мало кто не был в Литве, учитывай это, заглядывая в методичку. Все мы видели её "уровень" 😀. Нищета, депрессивный народ и пенсии едва дотягивающие до 300 евро. Лабусы и сами не рады, что прогнулись под ЕС. Людям обещали золотые горы, а в итоге? Промышленность угроблена, рыбный промысел на стопе. Живут одним туризмом, но это те, кому есть что сдавать.
Гость
20 мая 2023, 10:07
Надо сделать так чтобы без хорошего знания языка вообще русских никуда не пускали а то приезжают как к себе домой, ищут русскоговорящих специалистов
20 мая 2023, 12:31
Так это все люди такие, вне зависимости от нации. Мало кто бросается язык учить, все «своих» ищут. Английский (за исключением англоязычных стран) знают только в туристических центрах. В обычной жизни он вам не поможет, нужно учить местный язык!
Гость
20 мая 2023, 14:00
20 мая 2023, 12:31
Так это все люди такие, вне зависимости от нации. Мало кто бросается язык учить, все «своих» ищут. Английский (за исключением англоязычных стран) знают только в туристических центрах. В обычной жизни он вам не поможет, нужно учить местный язык!
Что за чушь? Английский не только в англоязычных странах, его ВЕЗДЕ учат.
20 мая 2023, 17:17
Гость
20 мая 2023, 14:00
Что за чушь? Английский не только в англоязычных странах, его ВЕЗДЕ учат.
😂 ну да, учат. В России тоже учат. Попробуйте на английском в обычном супермаркете, почте, в службе регистрации пообщаться, да даже к случайному прохожему обратится.
21 мая 2023, 12:25
Расскажите лучше, сколько там в почве обеднённого урана после "гуманитарной бомбардировки" в 1999
Гость
21 мая 2023, 16:01
А сколько урана в почве и на море в Северной части России?
Гость
20 мая 2023, 20:14
Опять все в кучу. При чем тут 90-е? Нашли козла отпущения.
Гость
20 мая 2023, 10:50
мы были бы такими если бы у нас не было путина
Гость
20 мая 2023, 10:56
Гость, если подобных как ты не было ,точно жили бы лучше
Гость
20 мая 2023, 11:40
Гость, дискредитируешь государственную власть. Федеральными законами от 04.03.2022 № 31-ФЗ от 25.03.2022 № 62-ФЗ введена ответственность за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации и органов государственной власти.
20 мая 2023, 11:50
Гость, Мы были бы такими,если бы не было тебя
22 мая 2023, 08:06
Сколько лет этой авторше, раз она заговорила про 90-е , что она вообще знает о них , наверное в то время в люльке ещё соску жевала
22 мая 2023, 16:49
французский бульдог - наше всё😁
22 мая 2023, 16:57
"В Сербию приехали не только айтишники" - но и прочие бездельнки. У них своих мало что-ли?
Гость
20 мая 2023, 20:46
Но и живя в БАРСЕЛОНЕ Вы не станете БАРСЕЛОНЦАМИ ,но и перестали быть Российскими (русскими).мигранты -одним словом _это уже нация и характер.
Гость
21 мая 2023, 01:15
Нгс, что с лицом у вас?
Гость
21 мая 2023, 05:17
Позвали работать,а боровак девять раз делал.
Гость
21 мая 2023, 10:12
Власти думают о людях? Они возводят дома на дороге, получают откаты. Что, много парков построили? Кому это надо, мнение не рассматривают. Как власть к людям , таки люди к ней.
20 мая 2023, 10:12
Всё, в странке только невыездные и остануцца скоро))) ах ХА ха
Гость
20 мая 2023, 10:27
Отработала?
Гость
20 мая 2023, 10:40
Гость
20 мая 2023, 10:27
Отработала?
Гость, кстати она не плохо отрабатывает и есть плюс она сглатывает
Гость
20 мая 2023, 14:46
В Западной Европе, всегда было лучше, чем в России. А, Россия как пишут, стабильно месте так на 50-м по уровю жизни.
Гость
21 мая 2023, 01:21
Казалось бы живи спокойно и развивай страну, добрососедствуй, и к тебе специалисты поедут, но нет, кругом снб враги, пятые десятые колонны, иноагенты, все хотят развалить страну. А по факту все наоборот
Гость
21 мая 2023, 18:06
В точку!
Гость
20 мая 2023, 11:18
Все валят из Рашки и наши депутаты не видят в этом ничего плохого, ну да ну да.
Гость
20 мая 2023, 11:44
Гость, "все валят из Рашки"? Не заметил, не знаю такого ни одного человека. Раньше было, лет 20 назад. Много людей уехало
Гость
20 мая 2023, 20:32
Чинов никам в РФ и депутатм запрещено покидать пределы РФ. Указ президента, как я понял, но не читал. С другой стороны-вся их недвижимость арестована и акннулированы все визы. Власти требуют предоставит справки 2ндфл или 3 ндфл из минфина РФ, завереные натариусами(не любыми). Но, это невозможно, нет там граф-откат, взятка, ншел, бабушка оставила в сундуке...., и вообще мамой клянусь, там тоже нет. Вот куда российскому обормоту податься? А ведь Путин еще 4 года назад пердуперждал.
Гость
20 мая 2023, 09:40
Вся пена уехала,мастера ресниц,фотографы,тату-мастера и пр.
Гость
20 мая 2023, 09:50
Понятно что не депутаты, их от кормушки не оторвать.
Гость
20 мая 2023, 19:28
ЯКУТСКИЙ А какая у вас профессия?
Гость
20 мая 2023, 19:56
Гость
20 мая 2023, 19:28
ЯКУТСКИЙ А какая у вас профессия?
Сам ты Якутский. Профессия моя строитель.
21 мая 2023, 20:19
Какое мимими. Что там в аптеках-то продают, расскажите, пожалуйста. И маникюр тоже интересно посмотреть. Да, и ладно, стоматология тоже интересно узнать. А, и самое главное, свобода-то есть? Расскажите нюансы, в чем стали свободнее?
22 мая 2023, 01:40
УРОВЕНЬ ГРАЖДАНСКИХ СВОБОД 2021 год = 14-15. Япония и ПОРТУГАЛИЯ 18-19. ЭСТОНИЯ и Германия === 40-41. Франция и ЛИТВА 50. ЛАТВИЯ == 61. США 78. Израиль 98. СЕРБИЯ === 151. ТУРЦИЯ 167. Казахстан 172. РОССИЯ 177. Вьетнам 187. КУБА === 191. Беларусь 208. Сирия
Гость
22 мая 2023, 03:40
22 мая 2023, 01:40
УРОВЕНЬ ГРАЖДАНСКИХ СВОБОД 2021 год = 14-15. Япония и ПОРТУГАЛИЯ 18-19. ЭСТОНИЯ и Германия === 40-41. Франция и ЛИТВА 50. ЛАТВИЯ == 61. США 78. Израиль 98. СЕРБИЯ === 151. ТУРЦИЯ 167. Казахстан 172. РОССИЯ 177. Вьетнам 187. КУБА === 191. Беларусь 208. Сирия
Опять Тарас соврамши 😃 Лови реальный рейтинг: Уровень гражданских свобод. - Япония и Португалия - плетутся на задворках. - Израиль США - в принципе забыли такое слово, как свобода. - Франция Литва - появляется слабый намёк на свободы ( но это неточно)
Гость
20 мая 2023, 11:09
У нас не могло не быть 90-х. Т.е. тогда не должно было бы быть в правителях Бориса свет Николаича, до него Горбачева, Леонида нашего Ильича, а до этого Хрущева. Когда пишу не должно было быть, то имею ввиду, что отсутствовали не только указанные личности, но и их деяния, которые вносили изменения в экономический, и не только, уклад страны.
Гость
20 мая 2023, 11:34
Могло не быть 90 х. Надо было идти по пути Китая. Частная собственность без уничтожения государственной. Белоруссия тоже по этому пути пошла. Чистая и ухоженная страна. Где доллар стоит около 4 белорусских рублей.
Гость
20 мая 2023, 11:42
Гость, не умничай со своими тезисами
Гость
20 мая 2023, 11:51
Гость
20 мая 2023, 11:34
Могло не быть 90 х. Надо было идти по пути Китая. Частная собственность без уничтожения государственной. Белоруссия тоже по этому пути пошла. Чистая и ухоженная страна. Где доллар стоит около 4 белорусских рублей.
Гость, китайский путь - это крепкая гос.власть, партийный контроль и управляемый рынок. Это дало невиданные результаты
Гость
20 мая 2023, 09:38
вот бы нгс тоже куда нибудь уехал,можно в англию
Гость
20 мая 2023, 10:51
меня зовут нгс, купи мне билет, я уеду
20 мая 2023, 11:49
Гость, а где ты свои сплетни будешь писать?
Гость
20 мая 2023, 12:37
Гость, лучше на Колыму!
Гость
20 мая 2023, 09:56
Сербия это богатая страна,да,ведь там газ и другие природные богатства!
Гость
20 мая 2023, 20:34
Да, так же, как Японии-ГАЗ, Нефть, Черноземы...
Гость
21 мая 2023, 08:32
Где родился ,там и пригодился ,такая пословица есть в России ,скоро там на западе будет плохо ,как у нас в 90г ,там кругом негры и они все едут на запад ,кто их грабил веками!!!!
Гость
21 мая 2023, 18:09
Ага, кремлепуты, мечтайте))) я помню ещё обещания при СССР, что Запад сгниет)) где мы и где Запад?))) Вместо того, чтобы Россию строить, все ждёте, когда Европа и США сгниют. Ущербные.
Гость
20 мая 2023, 10:31
понятно все. Сербию в свое время причесали, и привили Европейские ценности, теперь страна становится более комфортной для проживания. Думаю это ждет и россию. ведь на самом деле наличие огромной территории, которая ни кому не нужна является атавизмом
20 мая 2023, 10:49
Мизантроп, даже не мечтай! Ишь ты- территория ему,видите ли ,большевата...
Гость
20 мая 2023, 12:04
Тебе не нужна?
20 мая 2023, 20:53
Гость
20 мая 2023, 12:04
Тебе не нужна?
Договоримся о терминах. Вообще нужна не территория, а пространство для личности; размер "территории" не определяющ. Но есть территории, хозяевам которой личность не нужна. Этот "атавизм" таки актуален, и мы в нём живём.
Гость
20 мая 2023, 11:39
Ну так себе выбор, лучше бы они в Индонезию улетели. Все Балканы - одна сплошная пороховая бочка, может рвануть сильно и неожиданно. Когда это понадобится, конфликт Сербия - Косово расконсервируют мгновенно.
Гость
20 мая 2023, 11:55
Гость, странно, я тоже подумал об Индонезии
Гость
20 мая 2023, 11:23
Прикольно.
Гость
20 мая 2023, 20:44
Кто МЫ ? Если бы не было ? Не было бы если бы МЫ БЫЛИ ДРУГИМИ ,Барселона для барселонцев хороша , не было бы в РОССИИ ТАКИХ кому нравится всё у других ,там где их не было ,БАРСЕЛОНА ведь была такой до приезда "перелётных" , ну а в РОССИИ воздух чище без таких "перекати -поле.", Меньше в РОССИИ было бы таких ,так и в РОССИИ лучше бы было .
Гость
21 мая 2023, 02:08
Очень интересно что же Маню с Колывани удивило в Сербии.
Гость
21 мая 2023, 05:52
Везде хорошо где нас нет... И совсем нехорошо где мы есть... Парадокс
Гость
19 августа 2023, 14:33
В Нови Бесей в Войводины рыбу едят и продают часто. Возможно потому что река рядом
Гость
21 мая 2023, 07:26
Статья лапша на уши.