перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Вытащил товарищей, но ушел сам»: мама погибшего на Украине 20-летнего Ермака — про жизнь и смерть сына

16 ноября 2022, 17:59
Мальчишка ещё, да какой симпатичный... Очень жаль... Погиб ни за что.... Мальчишки играют в ..... со смертью...
16 ноября 2022, 18:14
"Я считаю это правильная операция, если честно"...... Да... У меня нет слов. И это самое страшное в этой операции. Именно на таких и рассчитывает мой протеже. Сказочник Чуковский гений. Боюсь что запретят скоро. Хотя, я думаю что это просто оправдание перед собой, верила, голосовала, а тут такое... И от этих слов легче. Но все равно, это очень страшно.
17 ноября 2022, 13:22
Тебя когда запретят?!
17 ноября 2022, 14:12
17 ноября 2022, 14:12
Тебя когда запретят?!
Никогда. Я законопослушная, правил комментирования не нарушаю.
16 ноября 2022, 17:51
Проблемы с полицией, с ПДН. А в 19 уже "профессиональный военный" на фронте. Ужасная судьба поколения, что делает пропаганда с людьми.
Гость
16 ноября 2022, 19:26
Самому не мерзко было- такую мерзость написать❓Совсем ничего человеческого не осталось , во влажных мечтах о лживом западе ❓
Гость
13 декабря 2022, 22:14
Из таких и получаются Герои !!! Светлая память, всем кто ушёл (((
Гость
16 ноября 2022, 19:43
Выступление советских прокуроров на Нюрнбергском процессе: «Все немцы виновны в преступлениях Германии наравне с руководством страны — потому, что именно они выбрали и не остановили свою власть, когда та совершала преступления против человечества».
Гость
16 ноября 2022, 21:28
И шо? Наказали всех неумцев? За то когда была заварушка в чсср, войска гдр туда ввели. Ух они там оторвались. Грят, если бы им наши там волю дали... Но чехи теперь только нам припоминают, а тем лижут. А еще поляки хорошо поучаствовали в дележе чехословакии. Аж всю тешинскую отжали, а потом сильно удивлялись ,,как так, гитлер напал на нас, своих союзников,,. К чему это я... история сложная штука и пишут ее не народы, а их лидеры. И вешать всех собак на народы... ну это не от большого ума. П.с. кстати, чего ты тут цитаты деятелей сссра приводишь? Ты ярая антисоветчица, как я помню. Или ты как наши власти, когда выгодно то можно и в свою пользу повернуть?
17 ноября 2022, 00:25
Гость
17 ноября 2022, 00:25
И шо? Наказали всех неумцев? За то когда была заварушка в чсср, войска гдр туда ввели. Ух они там оторвались. Грят, если бы им наши там волю дали... Но чехи теперь только нам припоминают, а тем лижут. А еще поляки хорошо поучаствовали в дележе чехословакии. Аж всю тешинскую отжали, а потом сильно удивлялись ,,как так, гитлер напал на нас, своих союзников,,. К чему это я... история сложная штука и пишут ее не народы, а их лидеры. И вешать всех собак на народы... ну это не от большого ума. П.с. кстати, чего ты тут цитаты деятелей сссра приводишь? Ты ярая антисоветчица, как я помню. Или ты как наши власти, когда выгодно то можно и в свою пользу повернуть?
А ты чего юлишь, гитлеровцев выгораживаешь?
16 ноября 2022, 17:43
На срочную службу Ермак отправился в 2020 году. На СВО Ермак Данилин находился с первого дня. На четвертый день его ранило. После лечения в госпитале вся семья уговаривала 19-летнего парня остаться и дослужить срочную службу, но он отказался. Значит срочная служба у нас 2020-2022 г-два года?!
Гость
17 ноября 2022, 09:15
по контракту 2 года, в части бесплатно - 1 год.
17 ноября 2022, 00:04
ради кого и чего он туда поехал и оставил маму одну?
Гость
16 ноября 2022, 17:45
а можно более подробнее, как он спас товарищей и как погиб.
Гость
16 ноября 2022, 18:53
лена путина, это государственная тайна.
16 ноября 2022, 19:02
лена путина, сходи туда тебе объяснят как погибают и как спасают товарищей
Гость
16 ноября 2022, 19:57
16 ноября 2022, 19:57
лена путина, сходи туда тебе объяснят как погибают и как спасают товарищей
ээээ, зачем я пойду туда? вам ответить не могу так как это запрещено законом рф и подписано президентом путиным.
Гость
16 ноября 2022, 20:23
На срочную службу в 19 году в 16 лет чтоли пошел?
Гость
16 ноября 2022, 18:06
А в соседней новости про "Новый год по-русски, веселые корпоративы и крутые дискотеки"
16 ноября 2022, 22:37
Удивительно, что абсолютно все погибшие сами мухи не обидели, и занимались исключительно спасением товарищей и помощью гражданским. Операция, на которой никто не воюет а все только спасают друг друга.
16 ноября 2022, 18:22
Память вечна! Спасибо СОЛДАТ! Это не менеджеры у власти, это ЧЕЛОВЕК! Хотя сыновья и дочери чиновников, могут так же стать ЛЮДЬМИ, Патрушев может с министров и туда поехать, да и Лизонька Пескова с поля боя может выносить раненых.
Гость
16 ноября 2022, 18:46
Ну опытным штабным крысам запудрить мозги в 20 лет - легче легкого. "Ты чо не мужик, бросишь товарищей?" А вопрос о том собственно с чего эти товарищи вообще там оказались остается за скобками, увы.
16 ноября 2022, 17:57
Герой пацан земля пухом.и рапорта не писал как наши мобилизованные что им страшно.
16 ноября 2022, 21:10
Из окопа пишешь, загонщик?
16 ноября 2022, 21:47
Видать зомбоящик смотришь круглосуточно
Гость
16 ноября 2022, 18:20
изза таких вся страна будет откинута далеко в прошлое
17 ноября 2022, 10:14
А что вы хотели? Все идет по плану . Как воспитали : убивать ? Он не на прогулку ехал.
Гость
16 ноября 2022, 22:05
Такие люди на вес золота! Молодец парнишка. Не побоялся!
Гость
16 ноября 2022, 22:14
Жалко молодых ребят, очень жалко. Нам нужна эта победа. Чтобы нацизм снова не смог поднять голову.
17 ноября 2022, 00:45
Так и не поднимай голову!
Гость
16 ноября 2022, 22:13
Имя какое сильное - Ермак! Настоящий герой!… Мама должна гордиться своим сыном, достойного мужчину воспитала. Сил ей пережить это горе и жить дальше. Искренне соболезную.
Гость
16 ноября 2022, 18:19
Жалко… считай и жизни не видел. Искренние соболезнования родным.
Гость
16 ноября 2022, 18:41
Зато работать теперь не надо ,рассчетливая мамаша однако
Гость
16 ноября 2022, 18:23
Настоящие русские герои они такие. Сам погибай, а товарища выручай.
17 ноября 2022, 00:47
Вы про мародерство?
16 ноября 2022, 18:39
Вот это мужик настоящий Не бросил друзей А не эти которые ноют-вытащи меня с передовой/а то кормят плохо и будят рано(
16 ноября 2022, 23:42
Соболезнования родным , особенно матери! Вы вырастили Героя! Ужасают боты с про-украинской позицией , мерзко их видеть в комментариях к этой статье ((
17 ноября 2022, 00:47
Вас ужасают антифашисты?
Гость
17 ноября 2022, 02:35
17 ноября 2022, 02:35
Вас ужасают антифашисты?
Это бот, ему пофиг, методичка у него))
Гость
16 ноября 2022, 19:21
Жаль жаль очень парнишку
Гость
16 ноября 2022, 18:36
Держитесь. Ваш сын - настоящий Мужчина и Герой. Вечная память. Знаете... У меня сыну 10 лет, 5 сентября день рождения. И его зовут - Ермак.
Гость
16 ноября 2022, 20:22
Большой уже, успеет еще повоевать в украине
Гость
16 ноября 2022, 18:23
Соболезнования родным и близким.
Гость
16 ноября 2022, 22:05
Заметила, что дизлайки стоят на комментах, где люди соболезнуют и тд. Это накрутка специальная? Или это ботов полоумных так много тут.
Гость
16 ноября 2022, 22:04
Герой, что сказать! Мама может гордиться тем, что воспитала настоящего мужчину. Соболезнования ей.
Гость
17 ноября 2022, 07:46
как может человек защищающий интересы узкой группы быть героем, только потому что он взял в руки оружие?
Гость
16 ноября 2022, 19:23
Спасибо НГС, что опубликовал ролик матери. Очень тяжёлый ролик, и действительно трогает до самого сердца. Царство небесное Пацану ❗️За Россию За Родину голову сложил ❗️ Матери Большое спасибо за такого Сына, и дай Бог здоровья пережить эту Страшную Беду- потерю самого дорогого человека, своего ребёнка из америки и лживого запада ❗️ Спасибо тебе большое Пацан❗️Спасибо за то, что не стал трусливо убегать в трудный для России час❗️ За то, что не поддался лживым провокациям в интернете, порочащих нашу Родину ❗️ За то, что в такие молодые годы- пошёл именно друзей спасать, а не просрочку в сушках искать, и плакаться бабам чтобы забрали с СВО❗️ Спасибо тебе за всё Герой ❗️На таких как ты Россия держится❗️ Спи спокойно Солдат- просто обязаны отомстить за тебя, и отомстить так , чтобы весь лживый запад, который уложил тебя в гроб…Всего в 20 лет…В 20 лет…— просто ахнул от нашего отмщения❗️ Какие Пацаны уходят плакать хочется…Лучший Генофонд…Цвет России .. уходят не ропща , за то, что омерзительный лживый запад- не возжелал не расширять границы Не оборонительного нато = напасть на Россию ❗️ Царство тебе небесное Настоящий Воин❗️
Гость
16 ноября 2022, 21:35
И сколько в слезах таких матерей? Военная тайна.
17 ноября 2022, 09:48
Ты когда сам перестанешь прятаться за спинами таких молодых глупых ещё пацанов и поедешь в окопы отстаивать свои идеалы?
Гость
16 ноября 2022, 18:21
Вот про таких ребят и слагают легенды.
Гость
17 ноября 2022, 02:36
Ага, именно легенды, а правды никто и не хочет знать)
Гость
16 ноября 2022, 18:22
Представляю какое горе, но и в то же время и гордость.
Гость
17 ноября 2022, 02:36
Хотел сказать - радость?))
Гость
16 ноября 2022, 18:17
Соболезную семье. Паренек молодой совсем, но с какими высокими моральными качествами! Пусть земля будет пухом.
Гость
16 ноября 2022, 19:35
Молодец Ермак и рапорт не писал как наши мобилизованные которые испугались и не готовы вдруг стали. За таких ребят как Ермак гордость берет.Соболезнуем родным и близким
Гость
16 ноября 2022, 17:42
Погибают нормальные парни, а остаются...
Гость
16 ноября 2022, 18:53
Гостья, тюлени?
16 ноября 2022, 19:09
Гостья, остаются тоже нормальные.
Гость
16 ноября 2022, 18:19
Лучше сразу отключить комментарии, сейчас опять начнутся пляски на костях.
Гость
16 ноября 2022, 18:18
Этим и отличаются наши солдаты - отвагой, доблестью. Умрет сам, а товарища выручит. Дай Бог сил родителям пережить это горе!
16 ноября 2022, 19:33
Сам погибай,а товарища выручай,такова русская военная заповедь! Парень настоящий Герой и Воин!Вечная память!СЛАВА!!!
16 ноября 2022, 18:00
Царствие Небесное Воину! Вечная память, вечная слава!
Гость
16 ноября 2022, 22:11
У журналистов никакого чувства такта! У матери горе, а они пристали с камерой.
Гость
16 ноября 2022, 18:16
Мама вырастила героя! Вот с этих женщин надо брать пример!
Гость
16 ноября 2022, 18:21
Парень погиб как герой. Земля пухом.
16 ноября 2022, 17:41
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 --- Боевые товарищи отомстят павших и с ещё большей силой продолжат неизбежную денацификацию Украины! 👍
Гость
16 ноября 2022, 18:54
Rhodium_Nsk, смени методичку уже, а то скоро про коронавирус петь опять начнёшь.
Гость
16 ноября 2022, 18:55
Тебя и самого похоже начинает доставать копипастить один и тот же бред по двадцать раз за день. Уже без огонька, кратко парой строчек для галочки.
Гость
16 ноября 2022, 23:32
настоящий Пацан.