перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Перекресток с плакатом-обращением к мэру Новосибирска начнут ремонтировать 13 июля

11 июля 2022, 19:16
Да ты гляди- как надо! Пошел за ватманом, мне позарез нужно, чтоб вдрызг разбитую Варшавскую сделали.
11 июля 2022, 19:54
Скоро ватманы в городе дефицитом станут - на все дороги разве хватит плакаты писать. А потом и вовсе запретят, признают ватман к политическому оружию )))))
11 июля 2022, 20:09
так ты на гэсе обитаешь... там ВСЁ надо делать.
11 июля 2022, 19:58
Перекресток Доватора и ГБШ это полный провал наших мэрских деятелей! Она в таком состоянии уже год! Как еще Федеральный сюжет не сняли, не понятно. Это позор Новосибирска!
11 июля 2022, 19:17
"Здесь необходимо не просто уложить новый асфальт, а локально усилить основание дороги, практически создать его заново." типа раньше мы не знали, прочитали плакат, и решили сражу же помочь местному жителю. вот это отзывчивость!
11 июля 2022, 21:53
Я каждый раз проезжая этот участок вспоминал Анатолия. У верен я такой не один
11 июля 2022, 19:19
а толку. даже если случится чудо, и эту дорогу таки отремонтируют, то ее все равно разобьют грузовики, везущие щебень с перегрузом
11 июля 2022, 20:04
наивный, Вы это правильно заметили! Эти грузовики (по 40т каждый) сбрасывают перед весовой на Гусином Броду скорость и аккуратно проезжают мимо весов!!! Я это наблюдал десятки раз! То есть официально происходит обман, а власти на это официально закрывают глаза!! Прокуратура, ФСБ, разберитесь кто кому взятки платит, чтобы не замечать нарушений водителей со щебнем из Горного, которые ведут к разбитым дорогам!!!!!
11 июля 2022, 19:25
Надо было сразу Путина просить.
Гость
12 июля 2022, 07:24
Он кровью занят.
11 июля 2022, 21:26
Вообще надо полностью реконструировать этот перекресток, там плохо не только водителям, но и пассажирам, особенно зимой, там ТПУ совершенно не организованный, надо сделать нормальные остановки, убрать модули-киоски ( скорее всего незаконные), которые точно мешают и водителям и пешеходам, переход вновь сделать закрытым.
11 июля 2022, 19:18
стыдно, когда так. неужели нельзя просто делать свою работу, локоть?
12 июля 2022, 09:31
локтю не стыдно, уже давно, он занят поиском объяснений и отмазок
11 июля 2022, 20:02
Когда сделают Советское шоссе от Мира до Петухова, там колея по Локоть уже не первый год, ямы по колено, прокуратура за эту дорогу начнёт уже предписания выписывать и привлекать чиновников, зимой в этой колеище уже были неоднократно аварии!
Гость
11 июля 2022, 19:22
да почему у нас всегда подрядчики приступают к ремонту в середине/конце лета? почему не в апреле-то?
11 июля 2022, 20:53
Смешно!!! Человек во -что-то верит...
11 июля 2022, 19:12
Такие плакаты по всему городу развесить надо
Гость
11 июля 2022, 19:33
Это система, которая гниет с головы. Во многих городах разруха. Мэр здесь должен подпевать кремлю, иначе Фургал 2.0
12 июля 2022, 09:04
Он товарищ…. Только что от этого меняется?!
11 июля 2022, 19:33
Поверьте, что не обрадуетесь ремонту. Сделают так, чтобы и выполнить и указать народу место.
11 июля 2022, 22:19
Живу в лесу, это точно. Вон на проспекте Дзержинского отремонтировали, от парка Березовая роща до остановки Красина. И лучше бы они не делали. Это просто ужас. Не выносимо ехать по крайне левой полосе, как будто по каким то города едешь.
Гость
11 июля 2022, 19:14
На кольце возле магазина Кристалл, где метро пл. Маркса, надо такие же плакаты вывешивать.
Гость
11 июля 2022, 19:19
Самая ужасная в городе дорога - это проезд к Октябрьской налоговой. Поверьте ребята - вы такого еще не видели. Каждый день ездят сами же на работу и не могут районную администрацию обязать наконец-то поработать. Позорище
11 июля 2022, 19:46
по гбш в сто раз больще поток!!!
Гость
11 июля 2022, 19:57
Согласна с Вами. Пару раз проезжала по этой дороге последние 2 недели, пока Богаткова перекрыли. Это просто кошмар! И там находится налоговая??!!! 🤕
Гость
12 июля 2022, 07:23
Сотрудники налоговой запуганы. Боятся потерять стабильную работу..
Гость
11 июля 2022, 19:41
Типа через два дня начнут работы? Да это провокационный самопиар. По почерку на плакате видно, писал Коля Сирожевич Кулиджанян.
12 июля 2022, 13:38
Представила себе там "дачные" пробки...
Гость
11 июля 2022, 19:31
Так если бы было качественное управление городом, тогда бы и не пришлось вешать такие плакаты. А на них между прочем написана правда
Гость
11 июля 2022, 19:35
Как я уже говорила, мэр и дороги - несовместимы. Ничего он не сделает, будьте уверены
Гость
11 июля 2022, 19:37
Спасибо Локтю. 50лет ходил в баню а он закрыл все муниципальные бани. Пётр первый открывал, Толя Локоть закрывал.
11 июля 2022, 22:52
все вымылись, наверное
Гость
12 июля 2022, 17:26
на даче баню поставьте
12 июля 2022, 13:37
Народ! Айда каждый плакат такой вешать, вот красота-то будет в этой деревне
12 июля 2022, 09:15
Какой же Локоть господин - он товарищ ... господ у коммунистов нет ... хотя очень хотят ими быть ...
Гость
11 июля 2022, 19:29
Стыдоба и позор мыру Локтю за то, что допускает подобное
Гость
11 июля 2022, 22:57
Езжу там часто, дорога просто ужасная! Ну а как еще обратиться к властям? Раньше хоть можно было написать в Мой Новосибирск, пожаловаться, написать про проблему, сейчас эту функцию убрали. Устали от городских жалоб. Выходить с плакатами сейчас нельзя из-за ситуации в стране. Вот и остается только вывешивать плакаты на столбах :))
12 июля 2022, 11:54
Нужно на своих машинах писать,и в более жёсткой форме- тогда до Москвы дойдет и наконец то возьмутся до Локтя́ с товарищами.
Гость
11 июля 2022, 19:52
Плевать ему на Ваши дороги! Делать он их не будет, он уже выбран и скинуть его не смогут!!!
Гость
11 июля 2022, 22:23
Главное не написали. Когда закончат ремонт и сколько дорога прослужит? Посмотрела как в этом году ремонтируют дворовые проезды и тротуары, так лучше бы не видела.
Гость
11 июля 2022, 20:33
Позорище! 2 года назад приехали туда, нагнали техники, телевидение, для отчёта что-то сняли, залатали 6 квадратных метров, и всё! Что мешает дорогу сделать, а? Закатать перекрёсток, хотя бы. Из-за этого пробка постоянно!
11 июля 2022, 22:04
так то что закатали ,через месяц снова надо было ремонтировать,т.к. опять яма там была. Она там и сейчас, по тротуару проезжают машины.
Гость
12 июля 2022, 09:42
Позор не знать: - «что мешает»… Ни что не мешает, система так работает, все как часики тикает. Если всю дорогу сделать как в Канаде, то отмывать денег не получится. Каждый год, новые поступления из федеральной казны, 80% денег отмывают, 20% идёт на поступление, обслуживание дорог. Вы как лунтики «я родился», живете в России, а удивляетесь закона политики и проблем городов. Вместо того, чтоб жёлчью плеваться тут сидеть « что делать/ как жить», сами принимайте движения в общественных организациях, собирайте петицию, ходите по депутатам, пишите письмо мэру и т.д.
Гость
11 июля 2022, 19:30
Ну вот мы вновь слышим очередные оправдания, не более
12 июля 2022, 00:36
Планировочная - Ватутина, перекресток - 10 метров ужаса. Особенно, когда Котовского наглухо закрыта до осени. Наверно надо тоже рисовать.
Гость
11 июля 2022, 19:36
#локотьуходи
11 июля 2022, 19:32
Обещать не значит жениться , посмотрим .
Гость
11 июля 2022, 21:46
Да - этот перекресток полный провал мэрии. Далее следует ряд частичных провалов в количестве 100...500 штук и вишенка на торте - качество управления городом.....
Гость
11 июля 2022, 23:37
На мой взгляд, 70% дорог на улицах города - сплошной провал и последствия локотьлизированного апокалипсиса...
Гость
11 июля 2022, 23:49
Не сработает, локоть и дороги и это две параллельные вселенные
Гость
11 июля 2022, 19:36
Да ладно, так мы и поверили, что локоть пошёл и дороги сделал, ха ха и ещё раз ха!
13 июля 2022, 00:50
Волочаевскую когда до ума доведут? Тротуары щебенью засыпали и ходИте люди ,ломайте ноги!
Гость
11 июля 2022, 20:41
Народ потихоньку начинает уставать от общего "благополучия"...)))
Гость
12 июля 2022, 09:44
Ну устанет, а дальше что?) Революцию сделаете? На пару дней закроют посидеть, а только ничего не поменяется, люди только борогозитть могут сидеть, не совершая никаких манипуляций
Гость
11 июля 2022, 23:19
Ну да. Можно подумать ГБШ будут ремонтировать. Самим не смешно?
Гость
11 июля 2022, 23:28
Кадают там лепехи в ямы каждый год, а толку
Гость
12 июля 2022, 08:23
Заутра, в 09.00 утра состоится торжественные мероприятия по случаю начала ремонта 700 метров Гусинобродскаго шоссе! Приглашаю всех! Ведущий -заслуженный сказочник Новосибирска несравненный Онотоле Локать! В программе: Шашлык Долма Айран Пилоф Хинкали Бастурма Лезгинка Фехтование на совковых лопатах Кросс в кирзовых сапогах Гонки на виброплитах цена билета- 1500 руб. Ждем всех, Вася!
Гость
12 июля 2022, 09:30
В программу праздника заявились таджикские коллеги! Незабываемые и невероятные соревнования по кэндо и иайдо с граблями!
Гость
12 июля 2022, 09:52
Проезжую часть длиной в 700 метров капитально отремонтируют после многочисленных жалоб А без жалоб не понять, что ремонтировать надо?
Гость
13 июля 2022, 01:01
Муниципального заказа не было- значит всё зашибись!
Гость
11 июля 2022, 23:30
Мэр, все ГБШ ПРОБЛЕМНОЕ, до Кузбасса!!!!!! 15 лет «делаете, делаете» дорогу, сделано ничего не видно: все раскуроченно, сужено. 15 лет АДА у горожан, чтобы доехать до дачи тратим по несколько часов!!!!!! Деньги во всех карманах все оседают и оседают, как в чёрной дыре! 😡
Гость
11 июля 2022, 23:50
Ямы по Локоть уже гремят на всю страну, не дождёмся мы дорог с этим мэром
Гость
12 июля 2022, 05:03
меня вообще волнует состояние дорог,в этом году было объявлено,что ремонта дорог сделают много,пол лето прошло,а я что то не вижу результата,ни кто ни чего не делает,как то странно всё это .В том году сделали больше.
Гость
12 июля 2022, 08:23
Да неужели! Только если бы еще кто то компенсировал мне "грыжу" на колесе, ( финансово и ли натурально колесом) которую я получил на этой дороге, было бы справедливо. Причем ехал аккуратно и старался не попасть в ямку, но увы это оказалось НЕВОЗМОЖНО.
Гость
12 июля 2022, 09:22
Коммунисту Мэру наплевать на проблемы трудящихся, радеет за буржуазию.
Гость
12 июля 2022, 10:24
Что толку то от ремонта...залатают тяп-ляп...на следующий год такая же картина(((На МЖК на остановке "Детский сад" года два назад, закатали дорогу...дыры возле остановки...дожди смыли часть асфальта..опять дорога вздулась и в ямах...не выгодно делать качественно и ежу понятно, выгодно латать её постоянно(((
Гость
12 июля 2022, 13:37
Знакомый отдыхать ездил в европейскую часть РФ на авто, потом до Москвы сгонял, накатал 10000 км и он честно сказал, что в НСО самые отвратительные дороги
Гость
13 июля 2022, 12:26
Но зато на стелу в окружении колхозного кольца на пл.Калинина денег бюджетных наскребли.. Театр абсурда!
11 июля 2022, 23:17
Уважение этому гражданину, сильно :DD}