перейти к публикации
232 комментария к публикации

Горбатые «ГАЗели»

Гость
30 июня 2011, 11:08
читаешь комментарии, да и саму статью тут за океаном и чувствуешь колорит Родины. Маршрутки, газели, тарифы - тут мир на другом уровне устроен. Это вы там в Сибири застряли на каком-то маршруточном этапе развития. Вы, новосибирцы, себя не уважаете, если враскоряку стоите в таком неприспособленном транспорте. У нас тут такое просто немыслимо. Учитесь прежде всего уважать себя. Никто никакой Ильенко вас этому не научит.
Гость
30 июня 2011, 11:39
не знаю в каком вы забугорье живёте, но мё большой коллектив миссионеров из стран ЕС, бразилии, Канады и Австралии.Работаем в Новосибирске только с единоверцами, а так, как все обычные люди, в ВУЗах, школах, магазинах. на барахолке... Но дело не в этом, а в том, что объехали, по роду своей деятельности, пол-света, и в тех же США есть районы, где живут значтельно хуже, чем в России, транспорт для пассажиров не люксус-машины. Очень много стран,где очень плохо, а в России - лучше.
30 июня 2011, 12:04
временно в Сибири "и в тех же США есть районы..." Там отдельные районы, а у нас вся Россия, есть разница.
Гость
30 июня 2011, 12:08
Dimet: Я в России прекрасно живу и у меня все есть 2 хорошие квартиры(неипотечные),машина,каждый год отдыхать езжу.В 26 лет уже этого добился.Если человек живет бедно,то это только его проблемы.Значит его так устраивает и он ничего не хочет менять в своей жизни.И не надо всех жителей страны в нищих записывать,неправильно это.
Гость
30 июня 2011, 00:10
В Новосибирские появились новые маршрутки, в которых можно, но не нужно ездить стоя Мда-а...уж если журналисты такое пишут...которые по идее должны доносить мысль о том, что НЕЛЬЗЯ ездить стоя в маршрутках. Просто нельзя.
Гость
30 июня 2011, 09:48
а вы когда-нибудь ждали транспорт в 30 градусный мороз, в ливень или поздно вечером? Так бы уж не поехали стоя?
30 июня 2011, 10:00
Поддерживаю. Не можно ездить стоя - запрещено и точка! И водитель вполне может не кричать, а просто сказать - никуда не поеду, пока не выйдете. Такое уже встречал, особенно на маршрутках с бердска до нска, когда раньше проверяли часть на вшивой на посту.
Гость
30 июня 2011, 11:04
Запрещать все могут. Транспорт дайте, кроме маршруток!!! Когда вообще не уехать мне пофиг стоя или лежа поеду. кому не нравится, присылайте за мной такси, а я ездил, езжу и буду ездить. Лучше боритесь с теми кто на две остановки в маршрутку лезит и места занимает.
Гость
30 июня 2011, 06:41
Чтобы в маршрутках не перевозили пассажиров стоя, нужно не тарифы поднимать, а штрафы увеличить за это водителям. Вот, на нашем маршруте 1255 стоя пассажиров не берут и водителю для этого не обязательно орать, просто твёрдо и уверенно говорит, что стоя нельзя, не поедет и не едет - и никаких проблем.А то придумали оправдание для поднятия тарифов, хитрецы.
Гость
30 июня 2011, 09:34
Я с Вами не согласна, есть некоторые остановке в городе, откуда уехать очень сложно и людям приходится ехать стоя, а иначе как они лоберуться до дома. Поэтому некоторые водители во вред себе берут стоячих, иногда просят присесть,чтобы не было видно
30 июня 2011, 09:55
Я вот тоже думаю, что-то не те расценки собрались повышать, чтобы люди не ехали стоя. Какие-то мозги у чиновников хитровывернутые. kuntu, а может, лучше бы было, если бы на сложных маршрутах было больше автомобилей? И ездили бы они не до 21-00. Водители не во вред себе берут стоячих, а из жадности. Порой при полной маршрутке, где уже человека два стоят враскоряку, они останавливаются на остановках и ждут чтобы ещё кто-нибудь залез.
30 июня 2011, 10:03
Поэтому предлагаете нарушать ПДД ?
30 июня 2011, 10:26
Если бы как-то организовать это дело: обязать маршрутку останавливаться в одном месте остановки, запретить возить стоящих пассажиров, все маршруты в утреннее время должны работать так же, как в вечернее.. Надо меня в министерство транспорта, у меня столько идей..
Гость
30 июня 2011, 14:55
все маршруты в утреннее время должны работать так же, как в вечернее А с пробками как быть прикажете?
30 июня 2011, 15:52
Вечером пробок гораздо больше, чем утром. Я гарантирую это! Что мешает утром выпустить все маршруты, затем у некоторых водителей перерывы, не все машины колесят по городу, а к 17-18 часам все выходят на линию - развозить людей с работы.
30 июня 2011, 16:26
А перерыв кто оплачивать будет?
Гость
30 июня 2011, 00:12
Остановить массовое нарушение ПДД может повышение стоимости проезда в маршрутках Еще один перл. ну по такой логике побороть нарушения скоростного режима поможет поднятие максимальной скорости по городу км до 200, а пьянство остановит введение норм алкоголя в крови адекватных где-то 0,5л выпитого коньяка. логика просто железобетонная
30 июня 2011, 09:29
Не совсем ;) Побороть нарушения скоростного режима поможет подорожание топлива, а побороть пьянство можно, повысив цены на спиртное. Как-то так.
30 июня 2011, 09:47
asgs участник 30.06.2011 09:29 Если повысить цены на спиртное, то возрастет спрос на самогон
Гость
30 июня 2011, 10:31
Наверно хотят, по тихой грусти, реабилитироваться перед перевозчиками за снижения стоимости проезда перед выборами, только странная мера борьбы с пассажиропотоком, а те кто не влез, что? пешком до дома чтоли?
30 июня 2011, 02:59
У Форда хоть дверь нормальная, а у ГАЗельки как в клозет.
Гость
30 июня 2011, 08:42
Не знаю, как в этой газели, но думаю как и в старой растояние между сидений побольше, чем форде. Форд сделан под пассажиров ростом до 1,5м - 1,6, не больше. Поэтому форд может нравиться только людям роста ниже среднего.
30 июня 2011, 09:49
Форд явно проектировал русский маршруточник. "Сидения поближе друг к другу! А то - рассядутся и едут!!!"
30 июня 2011, 10:02
Да, кстати это проблема - места в форде меньше. Хотя зависит конечно от заказчика, покупают или заказывают комплектацию с максимальным количеством сидений
Гость
30 июня 2011, 06:22
Нас, похоже, беспокоит Не "Газели" внешний вид, А вопрос: стоять не стОит... Ну, а если он стоИт...?
30 июня 2011, 09:51
Если ОН стоИт, то в маршрутку лезть не стОит:)) Тесновато там, всякое может случиться:)))
Гость
30 июня 2011, 10:05
Нас, похоже, беспокоит тролль александр. Вот что нас беспокоит.
30 июня 2011, 14:02
Отличное четверостишие! Молодцом! 2 ХМ. Меня намного сильнее беспокоят люди с напрочь отсутствующим чуством юмора которые считают, что все остальные тоже должны быть такой же серостью.
Гость
30 июня 2011, 12:10
Полагаю, не много удовольствия люди получают, когда едут стоя в маленькой неудобной маршрутке. Однако ж, ехать надо, а транспорта нет. Что остается делать? И если бы следом шла вторая, пустая, неужели бы все набивались все-равно селедками в одну? Ответ очевиден - существующее количество транспорта не отвечает потребностям общества. Увеличивать надо. Но не стоимость. А количесво техники.
30 июня 2011, 12:35
Чтобы увеличить транспорт, нужно его перевести в государственный, чтобы водителю было без разницы сколько он людей провезёт, хоть пустой рейс проедет, а зарплату ему всё равно заплатят. А с такими условиями как сейчас это будет ещё больше сумасшедший дом, все поперебются, попередерутся.
Гость
30 июня 2011, 15:13
Однако ж, ехать надо, а транспорта нет. Что остается делать? Разные варианты есть: 1) Подождать следующую 2) Подождать большой автобус 3) Доехать на другом транспорте с пересадкой и т.д. Нарушать-то, конечно, легче. Не обижайтесь тогда на водителя, пролетающего на красный свет, когда Вы дорогу переходите. Он же тоже безумно опаздывает, а ехать-то как-то надо. Логика решения проблемы такая же
Гость
30 июня 2011, 15:49
Виталик, ты какой - то тугой, не везде есть варианты "подождать и доехать" У нас есть районы, где ходит только один маршрут. До тебя не доходит, хотя тебе уже не раз указали.
30 июня 2011, 13:48
Нужна сочлененная газель, с гормошкой как автобус "Икарус", или двухэтажная как автобусы в Лондоне... Ну или новые "ПАЗики" коих теперь много в Питере.
Гость
30 июня 2011, 14:06
потому вашу Матвиенку и сняли, что плохо с проблемами транспорта в питере справляется, так что ваши указания нам не указ, был в питере тоже не уедешь вечером
30 июня 2011, 15:45
да ладно, всем известно, что Матвиенку нашу сняли потому что уборка снега и сосулек завершилась 30 мая
30 июня 2011, 16:20
В Питере муниципальные автобусы (некоторые) ходят до 0:45, а маршрутки действительно рано сваливают. А снег действительно зимой нифига не убирают. Но газелей почти не осталось. Только нелегалы катаются (дофига).
Гость
1 июля 2011, 00:43
Остановить массовое нарушение ПДД может повышение стоимости проезда в маршрутках - Даааааа ?... Вот это мысль !!!! Ну прямо Энштейн пассажирских перевозок !!!! Это же надо до такого маразма додуматься ?!!! Я бы даже после недельного запоя не смог бы ... Ну понятно,что работать по графику,выдерживая расписание до минуты (как в нормальных странах,у нормальных людей ...) местные "профессионалы" вряд ли сумеют ... Им хоть зарплату Абрамовича дай .... Рождённый тупить,умные вещи делать просто не в состоянии ..
Гость
29 июля 2013, 15:03
Нельзя решить проблему нехватки транспорта в час пик увеличением колличества машин ! ЛЮДИ ! ПРОБЛЕМА ОДНА ! ПРОБКИ !!! дайте нам отдельную полосу ! Будет определенный интервал, будет соблюдаться график и т.д. и т.п. Что толку ,что обозначили полосу " А " ? Я на Газели в час пик не могу туда залезть, а за мной на протяжении киллометра собрались все остальные машины с маршрута. Просто автокредиты сделали свое дело ! И если-бы тот самый " чайник " который кайфует в пробке ползя 2 часа на работу видел как мимо него летает общественный транспорт по правой полосе-наверняка-бы задумался... ПРОБЛЕМА-ПРОБКИ !!!
30 июня 2011, 08:53
Интересно, почему в автобусе стоя ездить можно, а в маршрутке (не маленькой, где ты раком согнувшись стоишь, а вот в такой, как в статье) нельзя? В чём опасность для пассажира? Про мораль нинадо (типа он же заплатил)- если человек захотел ехать в маршрутке стоя- значит вопрос морали ему не интересен...
30 июня 2011, 09:59
Кстати, да. В пазике том же самом не особо удобнее ехать, чем в форде. Новые газели не тестил.
30 июня 2011, 10:04
Как минимум потому, что в этой газельке нет поручней
Гость
30 июня 2011, 10:31
Зато "вопрос морали" интересен тем, кто сидит: оплатил, как за маршрутное такси, а едешь, как в автобусе, где перд твоим лицом может оказаться чей-то зад и ноги оттопчут. Да, и стоЯщие пассажиры - это перегруз газели, следовательно, опасность для жизни людей."Элементарно, Ватсон!".
Гость
30 июня 2011, 09:33
Надо обрезать крыши, а не наращивать. Лёжа возить безопасней, да и не войдут лишние. Вот тогда и тариф можно повышать. А вообще, надо просто дать денег перевозчикам да и пусть отдыхают. А то возят нас, понимаешь...
30 июня 2011, 10:02
Да, если штабелями, то больше войдёт. Можно в самосвале людей возить. Как дрова загрузить.. Только потом водителю не скажешь, негодуя: "Ты что, дрова везёшь?!"
30 июня 2011, 13:40
В самосвале очень удобно на конечной остновке быстро освобождать салон.
30 июня 2011, 14:00
theghoul! участник и те кто лежит снизу будут спрашивая "вы выходите на следующей?" протискиваться наверх? и пусть попробует какая-нибудь сказать "что вы ко мне прижимаетесь" или "вы телефоном в кармане слишком в меня уперлись"))
Гость
30 июня 2011, 00:36
в новой газеле нет поручня и поэтому пройти на задние сиденья неудобно - автобус тронулся, ты идешь - можно упасть. в дверь дольше заходить - выходить. короче не понял - в чем фишка этого автобуса? что высокие люди более комфортно могут зайти и сесть? Думаю забота о высоких - ерунда, не стоит переплачивать.
30 июня 2011, 08:53
Серьезно нет? Я думала, что сфотано так, что не видно. ))) В фордяшках удобно стоя ездить, а в этом гробике на колесах....
Гость
30 июня 2011, 09:53
а за что переплачивать? если сами машинки стоят ДЕШЕВЛЕ чем Форды и Пежо, а проезд в них - одинаково
30 июня 2011, 12:18
To Юнга Слово прогресс вам не знакомо?) Ездить комфортно всем хочется, это естественное стремление человека:) А сгибаться в три погибели привыкли только у нас в России похоже))
30 июня 2011, 03:14
А сколько сейчас в автобусе проезд стоит?
30 июня 2011, 08:50
14 руб.
30 июня 2011, 09:50
Чувак, какая тебе разница? Я же вот не спрашиваю сколько литр бензина стоит.
30 июня 2011, 11:36
theghoul! так он вроде и не у тебя спрашивает
30 июня 2011, 06:28
Просто мечта водителей маршруток! Хотя, возможно и пассажирам будет удобнее есть стоя в полный рост, а не в позе раненого краба.
30 июня 2011, 09:52
Конечно удобнее. Правда, сейчас больше пяти раненых крабов не вмещается, а теперь человек десять можно запихать дополнительно:)))
Гость
30 июня 2011, 14:02
V.I.P: А что есть-то?
Гость
30 июня 2011, 14:11
V.I.P. Вы в маршрутке завтракаете по дороге на работу?))
Гость
30 июня 2011, 08:35
Повышение цены ничего не изменит, если по времени автобус тащится в два раза дольше, то те кто ездил стоя в маршрутках и дальше будет так ездить. Лучше уж 15-20 минут потерпеть стоя в маршрутке, чем 40 минут в переполненном автобусе
30 июня 2011, 13:07
Вот так всегда...потерпи русский человек...ну еще чуть-чуть)) такое мнение можно считать пережитком прошлого. Начините с себя..не лезьте вы "насраскаряку" в маршрутку и может вашему примеру последует кто-нибудь еще))
Гость
30 июня 2011, 21:29
Когда тебя регулярно лишают премии за опоздание на работу, то полезешь на расокряку ехать стоя в газели
Гость
30 июня 2011, 22:26
Правильно! Давайте все пешком ходить. Транспорт не нужен. Зачем в него то в переполненный лезть.
Гость
30 июня 2011, 09:03
"Хорошая" статья"! Главное - умное рассуждение, повышать стоимость проезда в маршрутках, чтобы не ездили стоя. В таком случае совсем их убрать, пусть все ездят на такси.
Гость
30 июня 2011, 09:59
ага, а стоимость такси приравнять к стоимости проезда в маршрутке.
30 июня 2011, 14:32
Лучше сделать стоимость машрутки дороже, чем такси, чтобы уж наверняка!
Гость
30 июня 2011, 14:39
Вот я тоже смысла е понимаю: если за дополнительные 15-20руб. водитель нарушает правила, то почему он не будет нарушать за бОльшую сумму? наоборот, соблазн будет выше
Гость
30 июня 2011, 11:08
Если водитель везет пассажиров стоя куда звонить чтоб его оштрафовали?
30 июня 2011, 12:42
Скажите стоящим пассажирам чтоб они вышли, и я посмотрел бы что они с вами сделают.
Гость
30 июня 2011, 14:59
Светляк А зачем самому разбираться с нарушителями правопорядка? для этого специальные органы есть Пару раз оштрафуют вожителя или владельца маршрута - будут принципиально отказываться трогаться с места, если людей больше, чем разрешено
30 июня 2011, 15:51
Не так уж это и легко стоять пока не выйдут, сзади то же маршрутки едут, с конечной не забирая пассажиров обгонят его, и начнётся война до самой конечной с теми же нарушениями.
30 июня 2011, 10:26
И вот, началось: маршрутка подъезжает то к одной части остановки, то к другой, поэтому те, кто дольше всего её ждал, зачастую оказываются последними. Люди окучивают дверь маршрутки, как будто все хотят влезть разом. Молодые и не очень женщины активно работают локтями, им же больше всех надо. Пусть они даже и выходят через одну остановку, куда можно доехать на любом транспорте. В итоге, стоя едут от двух до пяти человек. Больше просто уже никак не втиснуться. И стоя приходится ехать 20-25 минут, до метро Октябрьская. А что делать? Автобус 1197, который тоже едет до Дома Ленина, тупит на каждой остановке, стоит в отстойнике по пол часа. Отстойный автобус! При этом едет дольше минут на 15, хотя маршрут короче.
Гость
30 июня 2011, 14:54
Очередь давно пора организовывать такую же, как на Доме Ленина. Вот только там осложняет ситуацию наличие 1016, т.е. надо как-то 2 очереди разграничивать, таблички установить что ли. На форуме недвижимости это предложение обсуждают, но как-то безрезультатно
30 июня 2011, 15:22
Поднять ценик на такси!!!
30 июня 2011, 17:03
Про таблички я тоже думал. Думал даже про оградки. Может даже переводить остановочный пункт именно 16-ой к тому месту, где они перекуривают, через дорогу. Но ни один из пассажиров не закажет за свои деньги табличку и не будет обладать полномочиями её повесить. Всё должно исходить от перевозчиков. Но увы, им пофиг:(
30 июня 2011, 14:51
а вообще странно у нас в городе - никто не обращает внимание? транспорта катастрофически не хватает, народ по многим маршрутам едет друг на друге верхом, но при этом транспорт нерентабелен и все норовят сократить количество маршрутов, повысить цену за проезд, уволить шоферов или зарплату им усечь? Это вот, например, если я - пекарь. А в городе всего три пекарни. При этом хлеб нужен всем. А я начинаю - производство нерентабельно, хлеб я буду продавать в три раза дороже себестоимости, а то мне не оправдать производство, и вообще у меня хлеба ограниченное количество. кто успел, тот молодец, а в 8 вечера я закроюсь и стойте ко мне в очередь хоть до утра. Не кажется, что все это слишком мутно?
30 июня 2011, 16:05
Если пекарня ваша, что хотите то и делайте, вам же выгода нужна, не кому то либо.
Гость
1 июля 2011, 11:55
А газель что, соседская, взял попользоваться на денёк, так же как и жена?
4 июля 2011, 02:55
Светляк: Ага, только залезть в этот бизнес сторонним, не имеющим доступа до Ксензова не имеет право никто. Лицензии распределяют только своим. А те потом в свою очередь начинают на форумах лечить: мол, у меня золотющий автобус, я взял на него кредит, поэтому я грею салон только летом, а зимой с выключенной печкой стою по полчаса на Калинина. Народу-то известно, что конкурентов в свой общаг не пускают - поэтому и держите цены, какие только пожелаете. А 14 рублей - это так, предвыборная акция.
Гость
30 июня 2011, 16:06
Это кто там тарифы опять повышает? 20 рублей мало? Да я с пересадками каждый день барахолка - академ! Неужели если будет дороже у народа надобность ездить отпадёт? Или те редкие пазики станут более резиновыми? Да парк общественного транспорта расширять нужно - тогда не будут по 20 человек в газель тромбоваться! А за водителями маршруток (1235 в частности) вообще следить нужно - на конечной затарятся, как дровами - и на прямую поперёк!
30 июня 2011, 16:21
О чем Вы? Водители 1235 никогда не возят пассажиров стоя. И да, они затариваются пассажирами на конечных (на Речном всегда набирают полную, без этого не поедут, только с Цветного могут уехать неполными, чтобы набрать по академу). Но даже в час-пик я ни разу не видела, чтобы кто-то просился проехать стоя, или чтобы водитель останавливался на остановке, не имея свободных мест...
Гость
30 июня 2011, 16:40
Они цены подымут и за наши деньги штрафы будут оплачивать, а всё останется так-же как было "газелька резиновая - влезут все"
Гость
6 июля 2011, 16:56
> podarenok : Вот именно, затариваются на конечной, а с ВЦ вечером не уехать - только до конечной чапать через лес
Гость
30 июня 2011, 00:14
>>Если стоимость проезда удастся повысить, проблема перевозки стоящих пассажиров в новосибирских маршрутках может сойти на нет<< - для того, чтобы повысить стоимость проезда, уже готовы новые маршрутки покупать... а на 54 маршруте "Форды" вполне легально возят стоящих пассажиров, и повышения тарифа не требуют. Хотя тоже микроавтобус.
Гость
30 июня 2011, 17:25
Пробовали выйти из этого форда, в котором много народу стоит? Я пробовала... Теперь фордов избегаю :(
Гость
1 июля 2011, 01:13
Ford не микроавтобус, а просто низкопольный. Если стоять можно - это уже мини.
Гость
30 июня 2011, 01:13
ужасные эти маршрутки у нас..но иногда приходится пользоваться.очень тесные,все перечисленые,даже при моих средних размеров.и еще водители..это пострашней будет.каждый в душе из них считает Шумахером,и такое ощущение,что ожидает аплодисментов после рискованного обгона по встречной.признать нужно,перестали курить в салоне и шансоном душу убивать.убедительная просьба к перевозчикам-присмотритесь к маленьким автобусам Богдан и Хэндай российской сборки.их много в Москве,понравились,правда замечательно.
30 июня 2011, 08:55
О, да! Я на днях торопилась, "прыгнула" в маршрутку. У него вместо дополнительного сиденья пенопласт обмотанный скотчем был. Плюс подрезал всех кого не попадя. Эх, надо было номер запомнить и позвонить-пожаловаться. ((
30 июня 2011, 12:57
номерок то подскажите куда звонить))
Гость
30 июня 2011, 09:53
На днях вернулись из Севастополя, так там в маршрутках ездят только сидя и проезд при этом стоит от 9 до 13 руб ( в зависимости от маршрута), а бензин стоит 39 руб/литр.
30 июня 2011, 13:11
"В каждой избушке свои погремушки"...не равняйте..может к ним бенз далеко завозить) надо не мериться у кого дешевле, а стремиться к комфортному и безопасному передвижению.
30 июня 2011, 14:01
там жадность дешевле?
Гость
30 июня 2011, 10:01
" пассажирам ростом до 175–180 сантиметров не придется сгибаться, чтобы перемещаться по салону до своего места и обратно на выход" Думаю, такое новшество скоро введут и в такси. Ну неудобно там - "приходиться сгибаться". В общем - аргументация, конечно, блестяшая! А ведь я помню не столь давние времена. когда водители маршруток не двигались с места, пока лишние пассажиры не выходили. Хотелось бы сказать, что всё это до первой травмы, но рассчитывать хотя бы на "задний ум" не приходится.
Гость
30 июня 2011, 14:50
Некоторые водители и сейчас так делают. Но это редкость. Есть такие, кт со всеми занятыми сидячими местами ещ возле остановок выстаивают
5 июля 2011, 00:17
А чего такого? В Лондоне все такси с завышенным верхом. Мне рассказали, почему: чтобы джентльмен не снимал свой головной убор при посадке в такси.
Гость
30 июня 2011, 10:06
А мне в такую дверь пролезать будет трудно... И еще - у 29 газельки на снимке дверь обычная. А вообще, я думаю, надо крышу совсем срезать. Тогда человек любого роста спокойно пройдет. Будет ветерком обдувать, красота: "А я сяду в кабриолет..."
Гость
30 июня 2011, 16:09
На 2 фотке впереди стоит с обычной дверью Форд, а за ним как раз эта самая "бизнес-газель" с узкой дверкой. Видать для сравнения кадр сделан
Гость
3 июля 2011, 23:41
Крышу срезать не стоит. А если дождь?
Гость
30 июня 2011, 10:19
При нормальном количестве автобусов люди бы не набивались в газели, как сельди в бочку. Как там с решением транспортного вопроса в горде? Помнится, Ксензов уверял, что полупустые автобусы приходят каждые 5 минут. а "газелисты" берут по 50 руб. за поездку. Сколько, однако, городских мифов наплодили наши организаторы. Небось, сами уже не помнят, что и когда говорили.
30 июня 2011, 11:06
Что про полупустые автобусы? Да чтоб у того. кто атк сказал, язык отвалился!
5 июля 2011, 00:06
Снегурка: У них за водительской кабиной написано, сколько должны они человек везти: ПАЗик - 41 человек, НефАЗ - 125 человек. Всё, что меньше, нерентабельно.
Гость
30 июня 2011, 12:43
А такая Газель чаще переворачиваться не будет? С такой-то высокой крышей...
30 июня 2011, 15:40
если ты на крышу залезать не будешь, то все будет нормуль
4 июля 2011, 02:45
Вообще-то влияние боковых порывов ветра больше, меньше устойчивость в поворотах и больший расход топлива - вот и всё, что сулит высокой "Газели".
30 июня 2011, 15:11
Газель это прежде всего маршрутное ТАКСИ!!! И когда туда лезут даже бабушки с колясками. нужно однозначно повышать тариф!
30 июня 2011, 16:10
вот и езжай на такси, если молодец такой. зуб даю - ты из тех, кто не пошевелится, если бабушка в автобус залезет. будешь сидеть и с укоризной смотреть на девчонок - чего это они не встают.
Гость
30 июня 2011, 16:19
А если дедушки с канистрами залезут, что делать прикажете?
30 июня 2011, 16:07
А как можно утром уехать на работу по Кирова, если встали троллейбусы? Их всего-то два- в центр и через мост.Зато были маршрутки,пока их не закинули через Вокзал и Выборную. Теперь еще и 31 автобус дублирует Вокзал, а маршрутки стали утопией- мчатся мимо утром и вечером, светя спинами и задами стоящих.Теперь 63 и 45 маршрутки стали пролетающими, а на все жалобы выдают целый перечень маршрутов по Никитина,которые вообще-то никаким боком начала ул.Кирова не касаются и уехать оттуда не помогают- своих бы увезти! Есть предложение вернуть 45 маршрут на Красный проспект и поменять маршрутку на нормальный автобус, чтобы всем места хватало, а не только жителям Ключ-Камышенского и Выборной.Если думать о людях, то можно обойтись и без радикальных мер по повышению оплаты за проезд, который итак повышают якобы от повышения цен на бензин, а при их понижении что-то забывают возвращать на место.
30 июня 2011, 16:38
плюсую! на кирова теперь в маршрутку по утрам не сядешь.
Гость
30 июня 2011, 22:41
Да и вечером тоже невозможно уехать. Пешком раза 3 уже до метро ходил.
30 июня 2011, 00:27
Видел как-то в городе, на спейс шаттл похоже))
Гость
30 июня 2011, 15:16
УЖЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, их уже запретили в Америке)))))))))))))))))))))))
Гость
30 июня 2011, 07:39
Отлично, теперь повышаются цены под предлогом заботы о гражданах и соблюдения правил.
Гость
30 июня 2011, 10:35
Ну, от Ильенко другого ожидать не приходится. Если где и слышно про него, так это всегда там, где деньги с народа дерут.
Гость
30 июня 2011, 07:48
Правильно. Сотни полторы и ПДД не будет нарушаться......
Гость
30 июня 2011, 14:23
Ага. если уж за лишние 15-20руб. готовы рисковать и нарушать правила, то за 150 и подачвно будет
Гость
30 июня 2011, 09:00
Часто пользуюсь маршруткой, удобней всё таки форд, но там есть тоже минус, расстояние между сиденьями ну очень узкое, у меня парень не маленький физический и ростом, тяжеловато ему конечно приходиться, практически всегда старается стоя ехать
Гость
30 июня 2011, 14:32
Для таких парней нужна "газель-бизнес" с прицепом. :D Обратитесь к производителю. :D
30 июня 2011, 10:25
Транспорт у нас в упадке. После 21 часу попробуй уедь, если метро рядом нет, маршрутки проносятся мимо, светя задницами, упёртыми в окно загнувшихся в три погибели пассажиров, которым уже не до жиру, они просто рады, что домой попадут. Посмотрим на маршрут 16. Возле Дома Ленина цивилизованная цепочка из людей как за колбасой. Иногда большая, но люди там редко стоят больше 10 минут, маршрутки подъезжают регулярно. Все люди едут только сидя (кроме форда), всё замечательно, можно доехать хоть до МЖК. Не влезает почему-то коммент, хотя, меньше 2к символов:(
Гость
3 июля 2011, 23:44
Так эти 16 ездят через каждые 2-3 минуты. Вот все и едут сидя без проблем. На 13 маршруте так же, очередь на доме офицеров цивилизованная.
30 июня 2011, 11:14
Не могу понять,почему нельзя было сделать неуродливую крышу у этих Газелей.Аналогичные форды имеют аккуратные,неребристые без впалых ямок бока,Неужели не могли просто повторить опыт Форда ? Зачем впалыми ямками изуродовали крышу машине ? А узкая и неудобная Дверь просто шаг назад в 20 век.
Гость
30 июня 2011, 12:09
по тому что уважаемая фрекен Бок газель переводится как ГАЗ и Ельцин, а у пьяного всегда все выходит не так как у людей.
Гость
30 июня 2011, 13:29
у нас на всё один универсальный ответ: повышать цену!
30 июня 2011, 15:32
Дык...самый легкий путь...правда в итоге окажемся всё в том же тупике:)
Гость
30 июня 2011, 13:47
Товарищи управители, вы там совсем головой тронулись на шампанском за 1000 евро? А потом пишутся недалёкие статьи на нгс'ах. Вы повылазьте из своих порш кайенов, мерседесов и ауди, и попробуйте доехать например из академа на шлюз. 23 не дождёшься, 7 ходят битком. Ваша прямая задача по факту сейчас косить бабло. Вы признайтесь уже, что вы плевать хотели на людей и на их перевозку. Когда стоят огромные очереди на маршрутки (с учётом того, что даже большие автобусы битком), которые не справляются, подъезжающие левые автобусы гонят в три шеи, проводятся какие то криминальные разборки. Мы вам вообще не мешаем жить? Нам, наверное, надо являться строго в указанное время к остановке в строго отведённом количестве, чтобы вы заработали себе на очередное авто, а всё остальное время сидеть дома и не мешать вам ездить по ресторанам?
Гость
30 июня 2011, 17:56
+1! А зачем им о ком-то заботиться? Им интересней по ресторанам ездить и Плановую по утрам перекрывать регулярно, потому что они, видите ли, на службу едут! ...слуги народа, млин...
30 июня 2011, 14:46
Недавно ехала в маршрутке от Речного до Первомайки. Думала в дороге книжку почитаю, ага, как же))) он гнал так, как будто у него ребенок умирает, посчитали своими попами все неровности дороги. По дороге вспомнила несколько молитв... Я сидела у входа, повезло, было за что держаться, когда въехали на Первомайку, женщина попросила остановить на Весеннем, он так затормозил, что вся маршрутка пострадала, напротив меня сидела женщина килограмм за 150 с двумя большими пакетами, так ее выбросило прямо на нас, головой она уткнулась в плечо водителю, нас с девочкой, которая сидела рядом со мной чуть не расплющило, сзади тоже люди поударялись здорово. Что было бы, если бы были стоячие, лучше не представлять. Кстати, доехали с ветерком, от Речного до Первомайской за 8 минут!!! Больше желания ездить в маршрутках нет! Хотя куда я денусь((((
Гость
1 июля 2011, 11:58
И чо вы плачите? Быстро и с комфортом ) Пристёгиваться надо! Берите свои подтяжки с собой и пристёгивайтесь и держитесь. А у кого лишний вес - так это их проблемы ))) Пусть покупают себе самосвал и ездят )))
Гость
30 июня 2011, 16:24
Кстати - в добавку: Стоя в маршрутках ездить нельзя, но в газели стоя могут ездить только дети или люди небольшого роста. Среднестатистические люди ездят в газелях не стоя, а как бы это... ВРАСКАРЯКУ! А за езду враскаряку штрафов не полагается :-)
30 июня 2011, 19:15
Пассажирская ГАЗель не сертифицирована для перевозки людей враскаряку
Гость
30 июня 2011, 00:48
Откровенно говоря не верится,что 30 % новосибирских маршруток -это Форды.Мне кажется,что их гораздо меньше.Процентов так 10%.
Гость
30 июня 2011, 02:08
«ГАЗель-Бизнес» и 14 мест. Бред!
Гость
30 июня 2011, 07:12
ОООчень смешная статья!!! -""Остановить массовое нарушение ПДД может повышение стоимости проезда в маршрутках.""- Вообще я всегда думал, что только большие штрафы в том числе для руководство могут остановить эти самые массовые нарушения... -"«На остановке в час пик один выходит, а пятеро заходит, и что, водитель должен кричать на них?»"- Водитель просто не имеет права трогаться с места!!! -"«Машина не на гонках, а на маршруте..."- ну это вообще до коликов в животе!!! -"Вчера зафиксировали нарушения правил перевозки — везли пассажиров стоя со стороны Бердска — 2 случая. А вообще 20–30 таких случаев в месяц набирается. Штраф 500 рублей"- Это у каждого водителя??? я думаю за 10 минут можно набрать столько штрафов!!!
Гость
30 июня 2011, 07:34
20-30 случаев перевозки пассажиров в маршрутках стоя за месяц? Не смешите мои тапки. Достаточно просто постоять пару часов на любой остановке ОТ на оживлённом маршруте в час пик, для того, что бы набрать такое количество нарушений!
30 июня 2011, 08:58
Мдя.... Мягко говоря страшненькая. Если посмотреть по сводкам, то обычные "Газельки" достаточно часто переворачиваются. Это чудо техники совсем неустойчивым выглядит... (((
Гость
30 июня 2011, 09:25
"в Peugeot Boxer можно перевозить стоящих пассажиров, но формат городского маршрутного такси предполагает, что все пассажиры едут сидя «поэтому и стоимость проезда выше, и условия комфортнее». " ВЫ ЧТО-ИЗДЕВАЕТЕСЬ????!!!
30 июня 2011, 09:33
По удобству и эргономике старая и новая ГАЗель 1:1. У той крыша не приличная у этой- дверь.
30 июня 2011, 10:14
"Машина не на гонках, а на маршруте..." - да ну?!? Регистраторы в маршрутки! и на конечных сдавать карты памяти гайцам после каждого рейса.
30 июня 2011, 10:26
Теперь же посмотрим что творится на этом самом МЖК в 8-9 часов утра. Конечную остановку окучивает толпа страждущих попасть на работу. 16-ые маршрутки не отстаиваются в отличие от другого транспорта, и хоть подъезжают где-то раз в 5-7 минут, сразу же разворачиваются и едут набирать пассажиров. Иногда, конечно, водитель позволяет себе сделать перекур, но курит прямо в салоне, потому что я не знаю каким железным пофигизмом надо обладать, чтобы вынести колючие взгляды тех людей, которые толпятся на остановке.
Гость
30 июня 2011, 11:23
Повышение тарифа - это компенсация штрафов за нарушение ПДД и кой-какой навар... :)