перейти к публикации
456 комментариев к публикации

В Бердске сняли с выборов в горсовет 12 оппозиционных кандидатов

13 августа 2021, 11:44
КНДР-2
13 августа 2021, 08:30
Очевидный факт - в России рейтинг у представителей ЕР не высок (мягко говоря) и далеко не на всех избирательных округах есть возможность обеспечить себе победу, другого способа у власти расчистить им путь к депутатству, кроме как убрать (зачистить) оппозиционное поле нет, а тут любые способы по компроментации несогласных с нынешним курсом власти хороши. Все ожидаемо. Какой может быть после этого диалог? А вообще он возможен, или надо слышать только тех кто будет лоялен во всем и никакой критики власти?
Гость
17 марта 2022, 12:57
вся наша вшивая опозиция работает ЗА БАБЛО, они просто продаются за печеньки, отсюда вывод, или за границу, или на зону, поделом им всем.
13 августа 2021, 07:13
Разве только Бердск тоталитарен?
13 августа 2021, 07:48
Боже,какой маразм,а дальше что будет?Можно ещё дальше пойти,написал на парте плохое слово,жевал гудрон,смотрел фильм американского происхождения.Почему окончательно не навалить болт на здравый смысл и права людей.Истеричная попытка оставить монополизм во власти любыми способами,вот и делайте выводы когда будете голосовать.Ни одного голоса Единоросы набрать не должны!
13 августа 2021, 07:18
Товарищ верь взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
13 августа 2021, 08:04
Насколько же Единая Россия боится конкуренции. Настолько боится, что снимает выборов даже без решения суда молодых людей, у которых нет ни административного, ни финансового ресурса, узнаваемость которых в Бердске около нуля. Но даже в этих условиях единороссы предпочитают дуть на воду, поскольку понимают, что популярность их тухлой номенклатурной псевдопартии все ниже и ниже, и даже те же 15 рублевые тролли, которые тут отписались в ее поддержку, за нее голосовать не пойдут.
13 августа 2021, 08:55
Ну так вы то же самое написали. Если устранить конкуренцию на выборах и снять по беспределу всех оппозиционных кандидатов, от этих молодых людей до Грудинина и Платошкина, то и власть отдавать не придется. Поскольку народ на выборы просто не пойдет.
Гость
13 августа 2021, 19:02
Это ты езжай из России. Никто тебя здесь не держит. И своего королька забери, никто его не выбирал, подтусовали выборы. Его поддержка на минимуме, не более 8-10%
Гость
17 марта 2022, 12:59
17 марта 2022, 12:59
Ну так вы то же самое написали. Если устранить конкуренцию на выборах и снять по беспределу всех оппозиционных кандидатов, от этих молодых людей до Грудинина и Платошкина, то и власть отдавать не придется. Поскольку народ на выборы просто не пойдет.
ваш грудинин милиордер, что-же вы так за него печетесь.
13 августа 2021, 07:47
В качестве эпиграфа: "Товарищ верь взойдет она, Звезда пленительного счастья..." Товарищ, верь, пройдёт она Всё разрешающая "гласность". И вот тогда Госбезопасность Припомнит ваши имена.
13 августа 2021, 07:40
А местную мэрию не хотят признать экстремистской организацией? ГосДуму, например ещё. А что данные учреждения - Нарушают права человека и гражданина, создают угрозу для их жизни и здоровья. По-моему, все факты налицо.
13 августа 2021, 08:11
НГС вы делаете хорошее дело освещая такие события. Надеюсь увидеть на НГС пояснения за кого не надо будет голосовать на этих (да и на последующих) выборах! Прям по округам. Не у всех хватит смелости зарегистрироваться в вумном голосовании и я понимаю их.
13 августа 2021, 08:45
Бред и беспредел! Остаётся протестное голосование
13 августа 2021, 19:55
Троллеферма не унимается, ещё порцию анонимных портянок с однотипными комментариями выплюнула.Продолжаем наблюдать за корявой работой.)))
13 августа 2021, 08:10
И куча незареганных и ущербных троллей пищат о том как это хорошо.Дык на ваши же права наступают юродивые,где царствует узурпация власти,там всегда застой и отсутствие развития.
13 августа 2021, 07:30
Дед озверел
13 августа 2021, 07:16
Щас тролли набегут 10-рублевые. Это же надо так плохо соображать, что считать покупку примитивных и туповатых купленных комментариев действенным способом влияние на общественное мнение )
13 августа 2021, 10:56
Страна кидается на один борт корабля только для того, чтобы потом также разом кинуться на другой. Тем быстрее все перекрасятся когда настанет срок для верховного. И те же боты будут топить за Навального, которые сейчас против.
13 августа 2021, 11:07
Бердск конечно не Лондон! Акция россиян под названием "Единая Россия - богатая Россия!" прошла в одном из престижных ночных клубов Лондона. Мероприяте было организовано российским посольством в Великобритании. Выступавшие отметили решающую роль «ЕР» в экономическом подъеме и возросшем международном авторитете РФ. О Шувалова(жена бывшего вице-премьера И Шувалова), напомнила о «бедных 90-е годах», когда «страну грабили либералы и олигархи». Сейчас же, по мнению выступавшей, благосостояние народа выросло: простые россияне могут себе позволить учебу в лучших университетах мира или покупку недвижимости за границей. А Якунин(сын экс-главы РЖД), заявил, что в современной России «каждый сам кузнец своего счастья». Ругающим власть он посоветовал «меньше смотреть видео малоизвестных блогеров и засучив рукава, больше и лучше работать». «Без труда не вынешь и рыбку из пруда», - резюмировал Якунин под одобрительные аплодисменты присутствующих. продолжение
Гость
17 марта 2022, 13:01
хорошо врезал по морде.
13 августа 2021, 08:18
Тошнит уже от этой "Кремлевской отрыжки"! Зачем они Конституцию "улучшали"? Чтобы так нагло и бесцеремонно ее попирать когда им выгодно?
13 августа 2021, 09:34
У кого то ещё остались иллюзии ??
15 августа 2021, 09:29
Бердск уже давно поделен на "мелкие княжества" и чужакам здесь нет места. А бердские суда все решат так как скажут хозяева. Пытался чуть чуть протестовать Потапов, влетел на срок в 10 лет и штраф в 500 млн, таких штрафов и сроков не давали даже откровенным и наглым ворам. А у парня была только квартира и трое детей, отобрали и квартиру. Какие бы не были эти новые кандидаты, они по конституции имеют право баллотироваться хоть в президенты. Это плевок в лицо всему народу . Сей час партия "Новые люди" запустила процедуру отзыва мэра Новосибирска. Приглашали и господина мэра нп собрание инициативной группы (было там больше 2000 тысяч жителей), но наш "любимый мэр" считает ниже своего достоинства общаться с "чернью".
13 августа 2021, 10:52
В письме МВД с пометкой "Для служебного пользования" на второй странице есть фраза "Соавтор антикоррупционных расследований". Вот и вся причина.
14 августа 2021, 01:35
и оставшихся поснимают. найдут какую-нибудь зацепку типа журнала телефонных звонков. всё, вам звонил человек, который за три года до этого пицц у приносил в офис фбк* (*запрещенная в РФ бла бла бла) - у вас контакт был, досвидос. куда мы прикатились.
13 августа 2021, 09:59
Сразу скажу - не поддерживаю эту типа оппозицию (считаю толку от них не будет - это больше популистская игра), но то, что происходит в заксобраниях это жесть. Кто у нас в депутатах -того же самого Бердска - спикер с погашенной судимостью за незаконное производство ГСМ..это нормально...а чё, она же погашена, амнистирован! Депутаты в большинстве своем владельцы всего крупного бизнеса это городишки - мебельные короли, строительные...уважаемые люди! И внимание вопрос - чьи интересы защищают эти избранники? Теперь посмотрим на горсовет Новосибирска и областное заксобрание - кто там у нас? Владельцы строительных корпораций, землевладельцы ..список не будем продолжать. Неее, они конечно не заинтересованы, они независимы! И еще - а есть ли у собственников бизнеса время на общественную работу?! Ведь любой предприниматель знает, что любой бизнес требует внимания и работы, причем каждодневной. И не надо мне говорить, что должны работать наемники. Да, они работают, но, если собственник сам не деле - бизнес умрет. Не от этого ли у нас город в таком состоянии?
13 августа 2021, 09:17
На общем фоне предвыборной борьбы ВКПб-КПСС выглядит просто божьим одуванчиком по сравнению с современными политическими акулами ...
13 августа 2021, 08:25
А что из неожиданного случилось? После законотворческого бума, направленного на сохранение диктатуры любой ценой, кто ожидал чего то другого? Подождите, новосибирцы. После выборов, когда даже только теоретическая возможность смены власти устранится, граждан страны ждут новые и ещё более жестокие репрессии.
13 августа 2021, 11:08
продолжение Не обошлось и без критики. Э Хайрова выразила сожаление, что российское государство мало внимания уделяет своим гражданам, проживающим за границей. «Мой особняк в графстве Суррей требует капитального ремонта, детям нужно дать хорошее образование. Здесь это все далеко не бесплатно. Молодые семьи в России получают помощь от государства: материнский капитал, льготные кредиты ... Почему бы не подготовить подобные программы и для нас?», - предложили она. Присутствовавший на мероприятии отец Эльсины - депутат Госдумы Р Хайров обещал после выборов инициировать разработку соответствующего законопроекта. По данным ВЦИОМ, более 90% россиян, проживающих в элитных районах Лондона, проголосовали бы за партию «ЕР», если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье.
13 августа 2021, 07:50
все делается во благо, а им как в песне из фильма "бриллиантовая рука": "все напасти нам будет трын-трава"
13 августа 2021, 16:50
Целая куча анонимных портянок пишут как под копирку- правильно,что не допустили,надо голосовать за примелькашееся табло, доигрались,допрыгались, выборы должны быть прозрачными-особенно забавно,а что они могут сделать, давайте запретим.Тролли,вы и впрямь думаете,что изображая такую говяжью массовку, которую карябает один или два человека, можно кого-то убедить?)Ни одного вменяемого аргумента,кроме того,что они плохие и надо запретить.)))
Гость
13 августа 2021, 07:56
скоро всевозможные сноски о том, какая организация признана нежелательной, экстремистской, иноагентом и прочим, будут длиннее, чем сама статья.
13 августа 2021, 09:34
Не совсем правильный закон,надо было написать ,кто не за едро ,тот не может принимать участие в выборах.
13 августа 2021, 08:46
В Бердске очень маленькие округа. Меньше 3 тысяч избирателей на одного депутата (для сравнения: в Новосибирске свыше 24-х). Влиятельные бизнесмены Бердска - фактические хозяева города - могут сильно потерять в своем статусе, в случае потери контроля над горсоветом и влияния на мэрию. Больше всего "понравилось" слова директора ЦЖД -- прямо так откровенно написал про действующую власть...
Гость
13 августа 2021, 12:30
Ох не зря создавались внутренние войска, численностью больше ВНЕШНИХ!!! Видимо народ правителям "не тот" попался, сплошь -инагенты и нежелательные...
13 августа 2021, 10:03
О как режим боится конкуренции! Сомневаюсь что все эти молодые люди хотят плохого своей Родине...
13 августа 2021, 07:24
Попасть во власть - пожить всласть
13 августа 2021, 10:12
Мне интересно другое. Вот ни одна власть, какая бы она ни была, она не вечна и даже на смену Пиночету, пришла другая власть. Как не боятся нынешние, т.н. власти, что придут другие и их признают экскремистами, со всеми вытекающими последствиями ?
13 августа 2021, 08:21
Боится власть. Более 85% населения страны против Единой России. Остались единицы, которым телевизор до сих пор промывает мозги. Тут тоже встречаются отдельные комментаторы, проплаченные Пригожиным.
13 августа 2021, 11:50
вот они отметились .... ) кремлеботы
13 августа 2021, 18:55
Очередной лизун? 🤣
13 августа 2021, 10:05
что ЦИК, что СУД - давно уже надо все писать в кавычках. хотя я бы даже писал в целом ... "государство". Не работает институт государства в целом
13 августа 2021, 09:41
Кремлеботы даже не утруждаются созданием аккаунтов, то Гость, то циферки
Гость
13 августа 2021, 08:00
Почему партию власти не признали экстремистской организацией? 🤔 Большинство законов, принимаемые этой партией, являются антинародными! 😠
14 августа 2021, 10:28
Конечно мало. Аналогичные реформы проведены так или иначе в каждой кап.стране. Россия не исключение. Карнавальный на месте Путина будет проводить реформы более лучше?
13 августа 2021, 16:23
Как интересно - примерно в 8 часов заступили на смену едросовские мурзилки - и понеслось...
13 августа 2021, 10:03
Судьи и пгедставители избигкома взяли под козырёк и невнятно бубнят себе под нос напгавомочный пгиговор, понимая, вчо однажды им пгидётся за ето отвечать.
Гость
13 августа 2021, 08:27
Закон не имеет обратной силы. Иначе это не Закон. Исполнение такого "закона" противозаконно.
Гость
13 августа 2021, 08:33
Не, ну я фигею от двойных стандартов. Я конечно тоже против этого закона, ну по крайней мере против ее такой бездарной трактовки и реализации, бердский инцидент - это неправильно как с точки зрения права, но и обычной честности и морали, хотя я против всех этих лиц. Но… уважаемые, а ваше так называемое «умное» голосование не тоже самое? Да тоже самое только вид сбоку . Проще говоря суть умного голосования : если ты не с нами , точнее не поддерживаешь нашу позицию «против», ты не проходишь фильтр умного голосования и за тебя голосовать нельзя. А кто проголосовал за тебя - не умные, т.е дураки. Коротко: против нас - значит дура. Вам бы ещё право запрещать - вы бы запретили кто не подходит под умное голосование (оценочное суждение). Но согласитесь , по сути вы тем же самым занимаетесь , подходы теже, только у действующей власти есть ещё и полномочия, вот и все чем вы отличаетесь . Я против вас - можете записывать меня в дураки и преследовать)))
13 августа 2021, 10:39
А вот еще и еще одно ваше вранье, кричали, что демократ и либерал и тут на тебе - "подсказчиком" вдруг стали. Такие как вы бы и навязывали с удовольствием, просто у вас нет власти этого делать - вот и вся правда.
13 августа 2021, 11:59
В данном случае не знаю, насколько они заметны, не живу в Бердске. Может быть у них бы еще получилось стать заметными, а может и нет. Но в любом случае плохо то, что власть в данном случае решила за избирателей, выбор стал беднее. Может у них были свои сторонники? И за кого им теперь голосовать?
13 августа 2021, 17:04
Ну, расскажите, что же вам конкретно не нравится, прям интересно )
13 августа 2021, 09:54
Здравствуйте! Я - глава избирательной комиссии. Кому тут победу намутить? (с) КВН
Гость
13 августа 2021, 07:34
самая экстремистская организация маскируется под названием единая россия, вот ее нужно запретить на территории россии, а членов партии и их семьи отправть на рудники уран добывать или на нары на выбор.
Гость
13 августа 2021, 07:04
Закон обратной силы не имеет. Но не в этой стране. Тут ты в один момент можешь стать врагом народа и поехать в лес на расстрел. Так уже было, так будет снова.
Гость
13 августа 2021, 08:01
как же так вышло, что большая часть активного населения стали экстремистами по отношению к владельцам частных структур типа"Вагнер", многочисленных дворцов, многочисленных воздушных и морских судов и прочих вкусностей? вот так и меня, простого прапора на пенсии можно экстремистом записать за нелюбовь к нонешней власти...
13 августа 2021, 18:25
"Красный сигнал Условный рефлекс Тоталитаризм Тоталитаризм Собаки Павлова исходят слюной.."(с)
13 августа 2021, 11:41
Ну да, арестантско-уркаганскому едру везде мерещатся навальнята и прочие иноагенты да интервенты. Боится "медведь-хозяин" уголовной ответственности в особо крупных размерах.
Гость
13 августа 2021, 09:25
Свобода мысли(нет), свобода слова (нет), возможность конструктивно и не конструктивно критиковать действующее руководство (нет), право публично , задавать вопросы, ОТКУДА у депутата , или чиновника с ЗП 50-70 рублей дом в Испании, особняк в Анапе и машина за 5 лямов к примеру (НЕТ), свобода выбора - (тем более нет). Спасибо тебе , царь...
Гость
13 августа 2021, 09:32
Не забывайте, что если Ваша хата с самого края, то она первая, в которую зайдут. Уже выбрали господина Локтя, а теперь все жалуются. Выбор за человеком: молчать или хотя бы проголосовать.