NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Один в тяжелом состоянии: подробности страшного ДТП со скорой под Новосибирском — онлайн

Один в тяжелом состоянии: подробности страшного ДТП со скорой под Новосибирском — онлайн

Автомобили столкнулись на Северном объезде

Сегодня утром, 24 января, на Северном объезде столкнулись автомобиль скорой и «Мицубиси». В результате погибли четыре человека, двоих госпитализировали.

НГС собирает подробности трагедии в онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцами этой аварии, она попала на ваш видеорегистратор или вы знаете, кто находился в автомобилях, то сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, авария произошла в 08:15 в Коченевском районе. Автомобиль УАЗ скорой помощи ехал с мигалкой по Северному объезду. По касательной врезался в барьерное ограждение, затем выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мицубиси». После этого машина скорой загорелась.

— В результате ДТП погибли водитель «Митцубиси» — мужчина 1980 года рождения, а также пассажир легкового автомобиля, два пассажира УАЗа, пострадали два пассажира «Мицубиси» и водитель скорой помощи. Мужчины доставлены в медицинское учреждение. Их личности, характер и тяжесть травм уточняются, — сообщает МВД.

Комментарий Минздрава НСО

О подробностях аварии рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Новосибирской области.

— Автомобиль скорой помощи Татарской ЦРБ сегодня утром доставил двух пациентов в больницы областного центра и выехал обратно в Татарск. В машине находились три человека: фельдшер и два водителя. В результате ДТП четыре человека погибли (двое в скорой помощи и двое в легковом автомобиле). Пострадали три человека. Их доставили в Коченевскую районную больницу. Сейчас врачи ЦРБ и специалисты санитарной авиации оценивают их состояние и характер травм.

По данным министерства, перед выходом на линию провели осмотр автомобиля, водители прошли медосвидетельствование.

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области, авария произошла в районе села Буньково.

— Следователи проводят неотложный комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств ДТП. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает ведомство.

Видео с места аварии

Автомобиль скорой полностью был в огне

В сообществе «АСТ-54» опубликовали кадры с места аварии. На них видно, что автомобиль скорой помощи перевернулся на бок после столкновения и загорелся.

Северный объезд, который достроили 12 лет назад, серьезно разгрузил городские дороги, пустив грузовой поток в обход Новосибирска. Госавтоинспекция регулярно сообщает об авариях на этой дороге. Корреспондент НГС Александра Бруня поговорила с экспертами и выяснила, какие причины у многочисленных ДТП на Северном объезде и как дорогу можно сделать безопасней. Читайте подробности по ссылке.

Если вам известно, кем были погибшие в этой аварии, сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
Александра Бруня

Главный врач Татарской ЦРБ Евгений Пендюк сообщил, что в курсе ситуации, сейчас у него есть только предварительная информация по ДТП

Женщина, которая проезжала место аварии сегодня утром, рассказала НГС, что видела:

— Я проезжала мимо в 08:30 примерно. Уже всё случилось. Скорая горела сильно. В моей машине жар от пожара ощущался. А легковая машина разбитая стояла.

Павел Тиунов

Прокуратурой Новосибирской области организована проверка по факту ДТП. Она проверит соблюдение порядка эксплуатации транспортных средств в медицинском учреждении и состояние дорожного полотна на месте происшествия.

Один из очевидцев, который проезжал место аварии около 08:07, сообщил корреспонденту НГС, что машина загорелась не сразу:

— Мы работаем в инкассации, ехали по своему маршруту в Коченёво. Перед нами произошло это несчастье. Машина начинала гореть, там кто-то остановился. Мы объезжать начали, нам нельзя выходить из машины. Дверь открыли, сказали людям, которые остановились, чтобы передали огнетушитель, начали тушить. И дальше поехали. В тот момент машина начинала искриться.

На месте происшествия работали сотрудники ГУ МЧС по Новосибирской области. По данным сайта ведомства, сообщение о возгорании поступило в 08:19.

— Личный состав занимался тушением автомобиля и осуществлял сбор информации. В 08:50 работы завершены, трасса открыта для проезда. На ликвидацию последствий ДТП привлекались 12 человек и 5 единиц техники, из них от МЧС 4 человека, 1 единица техники, — сообщает ГУ МЧС России по НСО.

Коллега пассажиров и водителя «Мицубиси» рассказал НГС, что мужчины работали вместе на складе «Ярче». Что еще о них известно, читайте в этом материале.

Как рассказал подписчик «АСТ-54» Валентин, он позвонил в 112 за 100 метров до ДТП.

— Ехали по работе, темно — не видно, впереди заискрилось всё, сразу сбавили скорость, там буквально секунд 20. Мы бы тоже туда попали, снег — ничего не видно, непонятно, кто виноват и как так получилось, — поделился подписчик «АСТ-54».

Пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области опубликовала видео с места ДТП.

На месте работают следователи
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления