перейти к публикации
100 комментариев к публикации

На 11-летнюю девочку упал лист ДСП в Новосибирске

22 февраля 2021, 16:21
Фото мамаши здесь зачем ?
Рядом с многоэтажными домами опасно ходить. Всякие кустарные отделки если не сами собственники делают, то нанимают конторы, откуда бракоделы ляпают опасные конструкции. Со временем это дерьмо сгниёт и будет всё отваливаться.
22 февраля 2021, 18:56
Какое уголовное дело она хочет? Нет статьи за причинение легкого вреда здоровью по неосторожности. Нету. Вот ей и отказывают. Если она хочет срубить бабла (а хочет она именно этого судя по всему), то надо обращаться в суд с иском к собственнику балкона и доказывать на сколько конкретно денег она настрадала (в смысле ее ребёнок), что эти страдания должен возмещать именно собственник балкона и стихия в виде ветра тут не при чем
23 февраля 2021, 00:35
Пропиарилась, родимая? Против кого иск - против ветра?
22 февраля 2021, 21:24
К злой волшебнице Гингеме пусть иск предъявит - она наколдовала ветер, Элли вовсе унесло, а доска упавшая - побочный эффект.
22 февраля 2021, 20:41
типичная яжемать ну так случилось, действительно случайность. Но нет, она хочет мести...
22 февраля 2021, 16:27
А если бы этот лист ДСП угодил по дражайшей голове какого-нибудь депутата? Страшно даже представить судьбу обладателя балкона...
Гость
22 февраля 2021, 17:39
уголовное это когда зарежут , а тут административное макс .
Гость
22 февраля 2021, 21:16
Ну а взыскание материального ущерба и морального вреда с собственника балкона. Ведь она не отказывается чтотс ее балкона доска в головенку прилетела...нужно возмещение вреда в карман заявителю а не уголовное дело в пользу государства. Мадам странноватая в этом случае думать об интересах государства больше чем о своих
22 февраля 2021, 16:41
Когда сосульки с крыш падают, у владельцев зданий и конструкций тоже ведь нет умысла кого-то убивать или калечить.. Но их же судят?
22 февраля 2021, 17:33
Девочке скорейшего выздоровление, маме надо лимон покушать.
22 февраля 2021, 18:23
Лицо слишком довольное для трагедии.
22 февраля 2021, 18:47
Подходящую надо подбирать или у неё одна фотография, это ваша знакомая?
22 февраля 2021, 19:01
Это из известного анекдота.
22 февраля 2021, 21:26
Нет запрета хранить фанеру на балконе, вот и не завели уголовное дело.
Гость
23 февраля 2021, 05:27
Успокойся уже, денег не получается. Самое главное с ребёнком все хорошо.
Гость
22 февраля 2021, 20:12
Лист ДСП с балкона достаточно тяжелая штука, ничего не напутали ?
22 февраля 2021, 17:48
Кто говорит, что яжмать хочет денег заработать, посмотрите видео, как всё произошло (есть в контакте). Последствия такого удара могут долго ещё аукаться девочке. Не дай бог никому таких денег
Гость
22 февраля 2021, 20:08
С выплaтой пролетела, как фанера, яжематерь.
22 февраля 2021, 20:47
Да, кстати! Следственный комитет не желает провести проверку? В отношении матери пострадавшей, отпустившей ребенка из дома одного в опасную для человека погоду (сильный ветер)
Гость
22 февраля 2021, 16:58
На некоторые балконы посмотришь и возникает желание пожарников на их владельцев натравить. Какого только хлама народ не хранит на балконах.
22 февраля 2021, 23:49
А для чего фото свое разместила ? Очень плохое фото. Да и то что на фото , тоже.
Гость
22 февраля 2021, 15:59
В тексте вообще речь про фанеру. Так что именно упало?
22 февраля 2021, 16:14
Так ДСБ или ДСП? Обе версии "журналист" умудрилась в короткую статью воткнуть.
Гость
22 февраля 2021, 16:18
а что такое ДСБ? Дерево сибит Бетон? Или что? Как это понять? Я думала это департамент собственной безопасности так расшифровывается... но теперь уж и не знаю.
22 февраля 2021, 17:16
Если бы упал лист ДСП, да ещё с балкона.😏
24 февраля 2021, 07:39
Ерунду какую-то комитетский представитель наговорила. Умысла не было, ветер... Там легкий вред здоровью, насколько я понимаю. А за легкий по неосторожности просто-напросто нет статьи в УК. Ничего не попишешь, как ни крути. Так-то они любители по нелепым делам людей таскать. То ищут, кто посадил дерево, с которого малолетний балбес упал, то хозяина стройки, куда дети залезли через забор и покалечились. Или вспомните историю с каким-то фестивалем то ли в боровом, то ли еще где. Когда ураганный ветер сосны на палатки повалил и ребенок пострадал. А кровь пили организаторам фестиваля.
Гость
22 февраля 2021, 18:03
Смотря кто установил этот лист ДСП , если сама хозяйка то это одно , если фирма установщик то другое. Хозяйка квартиры не несёт ответственность за работу третьих лиц.
Гость
22 февраля 2021, 22:43
Яжемать хочет денег на халяву.
Гость
23 февраля 2021, 00:00
Был сильный ветер, такой, что срывал дсп и носил по городу, а мамашка отпустила ребёнка без присмотра? В нормальной стране её бы лишили бы родительских прав, а то и посадили бы лет на 5 за оставления ребёнка в опасности. А у нас.
22 февраля 2021, 21:16
Очередная красотка в поисках дополнительного источника дохода и возможности с кого то содрать бабло за причиненный ущерб , который естественно исчисляется сотнями тысяч рублей Не меньше !
Гость
22 февраля 2021, 21:40
какая женщина! как её можно доской? вот палку кинуть, да ни одну...
Гость
22 февраля 2021, 16:28
Лист ДСП лозунгов не выкидывал, маску носил за что привлекать?
22 февраля 2021, 16:33
Просто не повезло. Несчастный случай.
22 февраля 2021, 23:13
Когда мамаши поймут, что их дитачки это их ответственность! И кроме них никто за ними следить и оберегать от опасности не станет. И в ветреную погоду нечего стоять и ходить рядом со зданиями и сооружениями, могла бы сообразить, голова не только чтобы инсту глядеть!
23 февраля 2021, 10:26
Корреспондент НГС, скорее всего, девочка. А девочкам, что ДСП, что ДВП, что фанера, совершенно невообразимые и труднопредставляемые вещи. Лист ДСП, самая распространённая толщина которого 16 миллиметров, имеет размеры, например, 3,5 х 1,75 метра и весит килограмм 60. Таким листом и мужику здоровому прилетит хорошо. И как его на балкон доставили? Вертолётом?
23 февраля 2021, 14:17
Пускай на ветер в суд подает. С погодой особо не поспоришь.
Гость
22 февраля 2021, 15:57
ДСБ? Может быть ДСП?
Гость
22 февраля 2021, 16:20
Просто хочет денег срубить.
Гость
22 февраля 2021, 20:08
Смысл дело заводить? Топaй в квартиру, поговори, компенсацию возьми, купи себе новые сапоги, или чего ты там так сильно желаешь.. ну и утухни. Стихия, форс мажор.
Гость
22 февраля 2021, 17:05
С выплатой пролетела, как фанера, яжематерь.
Гость
22 февраля 2021, 16:26
Так то можно из ДТП с ущербом не судить. Было скользко, машина потеряла управление, а водитель не хотел причинять вреда
Гость
22 февраля 2021, 21:56
Уголовное дело нужно ей, чтобы к нему автоматом прицепить гражданское. Гр. иски о возмещении вреда, причиненного преступлением, вроде как не облагаются госпошлиной + вина ответчика априори будет доказана в уг. процессе. С такой бумагой на руках любо-дорого идти судиться.
Гость
23 февраля 2021, 11:29
Хорошая мамаша и хитрая. Если ты читаешь комменты давай познакомимся))
22 февраля 2021, 16:48
Может кто знает, что это такое ДСП фанера?
Гость
22 февраля 2021, 17:18
Смысл дело заводить? Топай в квартиру, поговори, компенсацию возьми, купи себе новые сапоги, или чего ты там так сильно желаешь.. ну и утухни. Стихия, форс мажор.
22 февраля 2021, 17:44
Яжматери в нашей стране готовы грызться за каждую копейку даже там, где они не правы. Хватит плодить нищету!
Гость
22 февраля 2021, 16:00
так надо было просить не уголовное дело возбуждать!!!... надо искать статьи , которые отвечают за нарушение содержания квартиры (в частности БАЛКОНА), на этом основании надо было просить наказание для нарушительницы. ...не всё в этом мире --уголовная статья!
Гость
22 февраля 2021, 16:07
Нарушение, вероятно есть, но вы не правильно написали заявление!!!! То что вы просили в заявлении ---не работает. Понимаете? Ищите другие законы ! и снова пишите заявление, если срок по времени не исчерпан.
Гость
22 февраля 2021, 16:17
А почему на мамашу не заводят дело об оставлении детей в опасности?
22 февраля 2021, 16:28
Интересно, а предупреждало ли МЧС о порывистом ветре? Там всегда говорят, что не стойте под слабозакрепленными конструкциями.
22 февраля 2021, 20:14
Это же не пластиковый стаканчик, вот тогда бы все завертелось!!!!!
22 февраля 2021, 17:25
Выходит, что на балкон можно складывать что угодно, а унесет ветром или нет - неважно, злого умысла в этом нет. Сосулька с балкона упадет - злого умысла нет. Телевизор на перила поставил, ветер подул, он упал. Злого умысла ведь нет.