перейти к публикации
427 комментариев к публикации

Силовики не дали провести акцию в поддержку аутистов перед ГПНТБ в Новосибирске

2 апреля 2022, 21:40
В итоге весь город (и наверняка не только Новосибирск) наконец узнали об этой ежегодной тихой акции.
Гость
3 апреля 2022, 10:44
Обоснуйте своё высказывание и назовите дату последней этой акции в Новосибирске?!
2 апреля 2022, 18:18
... силовики перекрыли и зачистили не только анонсированное место, но и площадь Ленина. Слово "зачистили" ... Я верю НГС.
Гость
3 апреля 2022, 07:20
Да если бы зачистили. Куда там! В руках дубинки, а не мётлы, весь город в грязи тонет!
2 апреля 2022, 18:41
Холодильник всех рассудит, дайте срок.
Гость
2 апреля 2022, 18:42
Щас, дадут тебе срок. За заведомо ложную информацию, дискредитирующую состояние холодильника.
Гость
2 апреля 2022, 18:42
Папин Сибиряк,.. Холодильник, ваше всё))😁 И кружевные трусики конечно :европейские,
Гость
2 апреля 2022, 18:43
Гость
2 апреля 2022, 18:42
Щас, дадут тебе срок. За заведомо ложную информацию, дискредитирующую состояние холодильника.
😁😁.. это так, истеричка всё пропало с интернета
2 апреля 2022, 18:29
Акция акцией,но нет специалистов. Нет тьюторов. Все реабилитации стоят бешеных денег. Так что,все это ни о чем.
2 апреля 2022, 21:08
Зато "силовики" есть. Оцепят и зачистят. А вы всё ноете.
3 апреля 2022, 00:42
2 апреля 2022, 21:08
Зато "силовики" есть. Оцепят и зачистят. А вы всё ноете.
Да и без их зачистки этот слезливый выпуск белых голубков никак не помог бы решить реальную проблему.
2 апреля 2022, 18:09
Вот достижения трясущегося от страха всеми горячо и нежно любимого народом императора....Детей больных боятся. Даже название национальной платежной системы, тогда опасно в слух называть... Это Катруке было, пока 22 года назад император Боба I не бежал в другую вселенную... Я даже знаю в какую.
Гость
2 апреля 2022, 18:11
🔥.. инет всё стерпит, но.. и от туда за гребень вытащат, когО
Гость
2 апреля 2022, 18:49
как же либерки задрали своей унылой подменой понятий... пока вас привязывать к столбам не будут, пока вы лично не испытаете животный страх... у вас внутри ничего не поменяется.
Гость
2 апреля 2022, 19:39
Гость
2 апреля 2022, 18:49
как же либерки задрали своей унылой подменой понятий... пока вас привязывать к столбам не будут, пока вы лично не испытаете животный страх... у вас внутри ничего не поменяется.
Животный страх - это про вас, сколько там хозяину осталось.
2 апреля 2022, 18:14
Во время проведения ограниченной военной операции ни какого аутизма быть не может, как впрочем и ковида, онкологии и т.д. хотя акцию аутистов перед ГПНТБ силовики таки провели.
Гость
2 апреля 2022, 19:04
хеля, не подменяй понятия, некрасиво, бгг)))
2 апреля 2022, 17:51
космонавты и этих в автозаки посадят. им вовсе равно
Гость
2 апреля 2022, 18:03
А тебе-то что?Ведь РСП в автозак не посадили.
Гость
2 апреля 2022, 18:14
А ты, страдалец, переквалифицировался?
Гость
2 апреля 2022, 19:02
космонавты и силовики во всем мире одинаковые, разница лишь в приказах
3 апреля 2022, 04:25
Войско чмродосское..
2 апреля 2022, 17:37
Ну все, уже и аутистов начинают разгонять. Кто-то ожидал другого?
Гость
2 апреля 2022, 18:52
подменяешь понятия, либераст.
Гость
3 апреля 2022, 13:25
Гость
2 апреля 2022, 18:52
подменяешь понятия, либераст.
понятию "либераст" больше ты отвечаешь - в зеркало глянь!
3 апреля 2022, 20:11
За сверхурочные с детей аутистов будут взыскивать?? В чем прикол согласовывается? Если даже согласованные акции нельзя, что можно? Чиполлино давно читали, сеньоры помидоры?
3 апреля 2022, 00:38
Не касаясь политики, я реально не въезжаю, как эти голуби с мыльными пузырями помогли распространению информации об аутизме. А вот перекрытие площади ради антивоенников таки помогло, иначе просто не было бы этой новости и никто не узнал бы об акции этой и ее смысле))
3 апреля 2022, 09:19
Ну, вот мы и узнали об акции. И это тоже не помогло. Поразвлекались родители аутистов, высказали:"Вот мы есть и нам плохо".Им стало легче. Большего это не принесёт. Тематические уроки про людей с различными заболеваниями и особенностями общения, может, бы и сработало. Какие-то выставки или концерты, в которых вперемешку с чем -то, сто людям интересно подавалась бы информация,посиделки с чаем(просто когда мы поглощаем пищу, мы также и информацию, которую вещают проглатываем и усваиваем) . А тут ходят в шариках, у вас синий, у меня в клеточку, у мужа в полосочку, у соседа в кружочек. И ничего!
Гость
3 апреля 2022, 11:52
3 апреля 2022, 09:19
Ну, вот мы и узнали об акции. И это тоже не помогло. Поразвлекались родители аутистов, высказали:"Вот мы есть и нам плохо".Им стало легче. Большего это не принесёт. Тематические уроки про людей с различными заболеваниями и особенностями общения, может, бы и сработало. Какие-то выставки или концерты, в которых вперемешку с чем -то, сто людям интересно подавалась бы информация,посиделки с чаем(просто когда мы поглощаем пищу, мы также и информацию, которую вещают проглатываем и усваиваем) . А тут ходят в шариках, у вас синий, у меня в клеточку, у мужа в полосочку, у соседа в кружочек. И ничего!
Вы узнали о том, что есть аутизм! Не конкретно вы(возможно вы уже знали), а кто-то другой не знал. В этом и смысл. Больше ничего другого не вкладывали организаторы в этот флешмоб. Не ищите тайный смысл)))
2 апреля 2022, 20:08
Когда уже проведут акцию по защите детей от лишних прав? Ну в самом деле: права подразумевают и обязанности, а у детей их нет. Кто за то, чтобы малолетних балбесов разрешили в школе наказывать розгами, как в старые добрые времена?
Гость
2 апреля 2022, 21:24
Я - за.Давно пора.
3 апреля 2022, 00:28
Если Ваш интеллект не позволяет договориться, то наверное розги... Ещё знаю родителей которые надеются на "армию".
3 апреля 2022, 07:04
3 апреля 2022, 00:28
Если Ваш интеллект не позволяет договориться, то наверное розги... Ещё знаю родителей которые надеются на "армию".
А вам, очевидно, собственная потенция не позволяет понять, что такое дети, и, как следствие, каково с ними "договориться".
2 апреля 2022, 18:16
//я не очень понимаю, как теперь со всем этим быть, кому листовки раздавать// --- Там неподалёку Облсовет, который выкладывал светящимися окнами полусвастику. Вот им отнесите - это будет по назначению.
2 апреля 2022, 17:59
В полиции уже говорят, что картина с полем и голубым небом является флагом несуществующего государства! Что же будет летом?
Гость
2 апреля 2022, 19:07
если ты придаешь значение этой картине, как дикопольскому символу, и всем заясняешь про это, так то, ботяра
Гость
2 апреля 2022, 21:35
РФ-ия закрыта 4 года назад, такая же управляшка.
2 апреля 2022, 17:50
Да вы чё, сейчас даже акцию в поддержку власти, чекистов и спецопераций нельзя провести, если её не организовали сверху, а вы про детей с аутизмом.
Гость
2 апреля 2022, 17:54
ботовв, можно в инете собирать, .........
Гость
2 апреля 2022, 18:30
Гость
2 апреля 2022, 17:54
ботовв, можно в инете собирать, .........
ага, истеричек можно😁😁
Гость
2 апреля 2022, 19:06
каких детей? c каким аутизмом, затычка? под видом этого вашего "аутизма" ваши русофобы и ксенопатриоты решили топить за "нетвайне", очевидно же.
Гость
2 апреля 2022, 18:51
Помойка в своем репертуаре.
Гость
2 апреля 2022, 18:52
ну а то, нгс,у ведь. с заголовком, и драйвом
Гость
2 апреля 2022, 19:08
А ты зачем по помойкам шляешся?
Гость
2 апреля 2022, 19:12
Гость
2 апреля 2022, 19:08
А ты зачем по помойкам шляешся?
я критикую помойку, вы же на ней удовольствие получаете.
2 апреля 2022, 19:02
Какая же власть трусливая а эти в шлемах как собаки по команде кидаються
2 апреля 2022, 20:06
Так их и кормят за это, чтобы по команде "фас" кидались на кого покажут.
2 апреля 2022, 19:27
Власть напужалась!
2 апреля 2022, 20:57
Ага ссытся уже 20 лет. Скоро вы захлебнетесь, школяры.
Гость
2 апреля 2022, 21:21
2 апреля 2022, 20:57
Ага ссытся уже 20 лет. Скоро вы захлебнетесь, школяры.
😁😁
28 апреля 2022, 09:33
2 апреля 2022, 20:57
Ага ссытся уже 20 лет. Скоро вы захлебнетесь, школяры.
Ну да тебе со школы видней
Гость
2 апреля 2022, 18:34
Дамы и господа применяйте термины правильно👆: «Нацизм» - это нетерпимость к определенным нациям и превосходство одной нации над другой. «Фашизм» - это антилиберализм и невозможность иметь и открыто выражать свое мнение, отличное от мнения партии.
Гость
2 апреля 2022, 18:59
то есть, и марксизм-ленинизм-сталинизм, это фошызм? ясненько, бгг)))) Так ты же противоречишь, своему калеке по разуму - акашечке, который выше написал, шо власть в России состоит из либералов?
Гость
2 апреля 2022, 19:02
то есть и большевики-коммунисты были форшыздами? ахахаха)))
Гость
2 апреля 2022, 19:06
Гость
2 апреля 2022, 18:59
то есть, и марксизм-ленинизм-сталинизм, это фошызм? ясненько, бгг)))) Так ты же противоречишь, своему калеке по разуму - акашечке, который выше написал, шо власть в России состоит из либералов?
Откройте хотя бы Википедию, тогда и узнаете, что фашизм = антикоммунизм💁🏻‍♂️ А в СССР тоже запрещали ну там книги, музыку, фильмы? Если да, то вы меня навели на грустные мысли☹️
2 апреля 2022, 18:18
ДАК ЕСЛИ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ НАРОД НАЧНЁТ ЗУБЫ ПОКАЗЫВАТЬ, ТОГДА БЫТЬ БЕДЕ...
Гость
2 апреля 2022, 18:48
гризуны, хомячки уже беззубые пошли, отбили
2 апреля 2022, 21:02
Какие зубы, дантисты все на импорте сидят, так что патриоты скоро без зубов будут.
2 апреля 2022, 21:28
2 апреля 2022, 21:02
Какие зубы, дантисты все на импорте сидят, так что патриоты скоро без зубов будут.
А зачем зубы? Мясо жевать? Сказано же - макарошки.... Без зубов прожевать можно... А мясо - вприглядку... Да и сахар для зубов вреден... Или нет уже? Главная по "жить здрово" отвалила за рубеж... Ковид тоже - фуфло. Гинзбург тоже свалил... Даже Галкин и Галкиной свалил... Зато "космонатам" скучно.... А где задержиния по телефонному терроризму? То школы, то торговые центры. Всех обезвредили... Или " на себя вышли"
3 апреля 2022, 11:50
Спецоперация, разработанная властями против тех, кто против спецоперации, разработанной властями, проходит успешно. Всё идёт по плану.
2 апреля 2022, 22:05
Скоро всё это закончится и этот закончится навсегда.
Гость
3 апреля 2022, 00:42
Закончится, когда твоим флажком в клюве Россия подотрется)
Гость
2 апреля 2022, 17:37
Паталогический страх перед народом.😁
Гость
2 апреля 2022, 17:47
вы же не знаете ничего о моем образе жизни, не понимаете каково это кушать омаров бункере, размышляя о Гааге.
Гость
2 апреля 2022, 18:15
Гость
2 апреля 2022, 17:47
вы же не знаете ничего о моем образе жизни, не понимаете каково это кушать омаров бункере, размышляя о Гааге.
Ты бабка-соберуха 😜
Гость
2 апреля 2022, 18:31
Гость
2 апреля 2022, 18:15
Ты бабка-соберуха 😜
😁😁.. в шерстяных панталонах,..
Гость
2 апреля 2022, 20:04
Хорошо хоть библиотеку не зачистили. Пока что.
2 апреля 2022, 19:03
Позорная власть прикрывается не менее позорными людьми в шлемах
Гость
2 апреля 2022, 19:54
ты про режим в изгнании?
3 апреля 2022, 09:08
Запуганы, тогда зачем этот проводить. Это никак не поможет детям с аутизмом. Эти листовки потом летать будут и плавать в грязных лужах валяться. Аутизм не увидеть на скрининга. Тогда зачем рассказывать девочкам, что каждый 600 ребёнок такой. Чтобы добавить ещё одну страшилку? И про сма расскажем, думаю, кучу других страшных вещей. Девочкам! Угу? Это не на улице надо проводить,гуляют люди, идут по делам. Отдельные мысли и дела свои, голова забита. И тут вы что то им рассказывать страшное? Я мимо пройду. А вот тематические уроки в школах можно провести. И вот там рассказать. Хотите вместе с родителями. Что есть такие дети. С ними надо общаться по-другому. И рассказать как. Внимание будет направлено на тему, а не на облачко, машину, самокат, что время обеда и так далее.
4 апреля 2022, 03:40
Вы правы, запретить всё!
Гость
2 апреля 2022, 18:10
Почему же они так бояться антивоенных выступлений, у них же поддержка более 80%?
Гость
2 апреля 2022, 18:12
вас, скоро реально на улице го, нять начнут, майданщиков народ,
Гость
2 апреля 2022, 18:32
Гость
2 апреля 2022, 18:12
вас, скоро реально на улице го, нять начнут, майданщиков народ,
Они, в сети пока куккарекают, но, и от туда за гребень их вытащат скорО ..
Гость
2 апреля 2022, 18:51
Гость
2 апреля 2022, 18:32
Они, в сети пока куккарекают, но, и от туда за гребень их вытащат скорО ..
Не, они не хотят, сопротивляться будут)😁 На нары, майдащиков и дело с концом, к алексею отправить.
Гость
3 апреля 2022, 06:31
Я понял адекватные люди здесь комментариев уже не пишут. Работает только фабрика троллей. Общественное мнение создают
2 апреля 2022, 21:28
А че моржей не забрали-у них сегодня тоже сборище было? Докладываю...тчк... Собрались понимаешь-в холодную речку ныряли-иностранец с ними был...тчк....
Гость
2 апреля 2022, 22:01
А под водой поди "ще не вмерла" пели, как пить дать!
3 апреля 2022, 08:31
Гость
2 апреля 2022, 22:01
А под водой поди "ще не вмерла" пели, как пить дать!
Настроение подняли. Спасибо.
Гость
3 апреля 2022, 06:19
Донесение информации Проблемы о аутизме это хорошо. А про "зелёных" экологах забываем, шарики отпущенные вверх, позже падают в реки в лесу , животные дикие едят мрут от них . В общем одним словом , одно лечим другое колечим. Каждый заботится о своём. Полиция об одном, администрация о другом, кто боится о третьем, кто то о больных , но ни кто в общем.
3 апреля 2022, 11:44
Надо не акции проводить, а расследовать прививочные кампании, трех аутистов что я знаю, стали таковыми после прививок! И один не аутист. а задержка развития. Что детям стали колоть? по какому графику? почему в СССР это были единичные случаи и всех спокойно прививали и всё ок было? Ещё 20 лет назад аутизм был редкой редкостью, а сейчас мне страшно, и это не левы дети из интернета, это из моего окружения, их стало слишком много. Еще есть дети потерявшие слух, дцп, диабетики и др. Здоровых нет практически!!! Что происходит?
2 апреля 2022, 19:42
Либералы не знают уже как извернуться. И не такое придумают, их бесят запреты.
Гость
2 апреля 2022, 20:26
Не любить необоснованные и ущемляющие права запреты -- нормально. Не всем же ходить строем и посещать уборную по расписанию.
2 апреля 2022, 20:40
Больные люди...
Гость
2 апреля 2022, 20:44
Элль, а либералы - это кто такие?
3 апреля 2022, 08:24
Читаешь, и как будто в фантастическое будущее из фильмов попал.
Гость
2 апреля 2022, 20:30
"В Новосибирске 60-летняя женщина вывесила флаг Украины. Пустить полицаев в квартиру она отказалась. И чтобы пресечь это тяжкое преступление, те вызвали спасателей МЧС с альпинистским снаряжением."
2 апреля 2022, 20:49
Надо было дверь выломать, и все.
Гость
2 апреля 2022, 22:46
2 апреля 2022, 20:49
Надо было дверь выломать, и все.
И мордой в пол в придачу ещё.Один раз это сработало.
3 апреля 2022, 01:00
Беларусь 2020 года. А где у нас Окрестино?
Гость
2 апреля 2022, 17:35
Этим детям и родителям еще повезло что в автозак их не затолкали.
Гость
2 апреля 2022, 18:16
Когда тебе не повезет?😎
Гость
3 апреля 2022, 07:53
Гость
2 апреля 2022, 18:16
Когда тебе не повезет?😎
Гостья, сразу после тебя
Гость
2 апреля 2022, 18:06
Россия в свободном падении, до дна ещё далеко.
Гость
2 апреля 2022, 18:08
падаешь, ? остудись. в тазике. 😁🔥
Гость
2 апреля 2022, 18:09
Вы с него и не вылазили) )) Вот нам вещаете, от туда ))бабуль). От злости с перекошенным лицом
Гость
2 апреля 2022, 18:10
Гость
2 апреля 2022, 18:08
падаешь, ? остудись. в тазике. 😁🔥
😁😁
3 апреля 2022, 00:42
Объясните пжлста, что даёт это выступление, акция в поддержку детей с аутизмом?
3 апреля 2022, 00:51
°°°, дополнительное загрязнение природы шариками и листовками
3 апреля 2022, 11:50
3 апреля 2022, 00:51
°°°, дополнительное загрязнение природы шариками и листовками
Блин, тады там должны бегать зелёные человечки, а не красные...я сам не логичен, но не до такой степени....
4 апреля 2022, 03:46
Информирование.
Гость
2 апреля 2022, 18:45
Голубей выпусить куда? На помойку?
Гость
2 апреля 2022, 20:56
Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит - пусть это ничего и не даёт, - ты всё-равно их победил. Джордж Оруэлл "1984".
Гость
2 апреля 2022, 18:11
в ГБ эшном застенке коим является страна было бы идеально, если бы все ходили на работу, с работы в магазин и сидели по домам молча в тряпочку. А чо Вы хотели от ГБэшников ? враньё, воровство и террор против инакомыслия.
Гость
2 апреля 2022, 18:39
Нечего по магазинам шляться, работай, потом спи у станка, потом опять работай. А то в магазине тебе цены не понравятся, в больнице лечение, на улице качество дорог - и начнёшь злопыхать, лодку раскачивать.
3 апреля 2022, 00:10
Это ты по своим действиям судишь? Воруешь, воруй но не обвиняй других если не доказал. Навальный друг твой. Причём доказанный вор и мошенник.
4 апреля 2022, 03:36
3 апреля 2022, 00:10
Это ты по своим действиям судишь? Воруешь, воруй но не обвиняй других если не доказал. Навальный друг твой. Причём доказанный вор и мошенник.
Все также ворам прислуживаешь?
4 апреля 2022, 09:37
Силовики, Вы что не отличаете акции друг от друга?
Гость
2 апреля 2022, 18:11
Ребята! расскажите, в чём заключается поддержка детей-аутистов? Вам денег, что ли надо? Что не так? Какая вам нужна поддержка от горожан, чтоб аж вылазить на митинги? А тех, кого вы ненавидите, спросите, может у людей есть свои проблемы, может им ваша помощь может понадобиться, а то они то, на митинги не ходят. Ибо некогда, работают.
2 апреля 2022, 18:22
Это не митинг, не поддержка- это день информирования об аутизме. Вроде ни к кого ничего не просили, просто заявили, что они есть.
2 апреля 2022, 18:46
2 апреля 2022, 18:22
Это не митинг, не поддержка- это день информирования об аутизме. Вроде ни к кого ничего не просили, просто заявили, что они есть.
А больным геморроем тоже надо выйти и заявить об этом? Совсем у же у вас крыша поехала.
2 апреля 2022, 18:49
2 апреля 2022, 18:46
А больным геморроем тоже надо выйти и заявить об этом? Совсем у же у вас крыша поехала.
Если у вас есть желание заявить о своём геморрое, то кто ж вам запретит? Пожалуйста.
Гость
2 апреля 2022, 19:06
Теперь я вижу, на что пошли мои налоги. А хотелось бы больницу новую увидеть и дороги без ям
4 апреля 2022, 07:24
Да какая разница, имеет смысл данная акция для детей или нет. Кто это может точно определить? Речь то совсем не об этом и не нужно пытаться сместить акцент произошедшего на второстепенные детали. Дело в том, что не смотря на основные права, прописанные и задекларироварные в Конституции РФ, власти грубейшим образом нарушают основной закон. Причём делают это открыто и безбоязненно. А что будет завтра? Опорожняться будем по команде из зомбоящика а пищу принимать только после молитвы Мудрейшему? Но виноваты всё равно будут Запад с Америкой?
Гость
2 апреля 2022, 17:57
Люди хотели раздать листовки с информацией об аутизме, но у них не получилось. Тайга опубликовала текст из этих листовок. НГС, опубликуйте и вы.
Гость
2 апреля 2022, 17:59
на, вы, кусси, нам главное другое написать, преследовать свою цель !
Гость
2 апреля 2022, 18:59
Апрель, зачем всех напрягать аутизмом? До вас как достучаться то... у всех свои проблемы.... нет, вы одни в глаза лезете...
Гость
2 апреля 2022, 23:32
да этим клоунам уже и "флаг" России новый придумали
Гость
2 апреля 2022, 17:39
Придурошные. Никому нельзя собираться, а эти под эгидой 'благого дела". Шарики разве можно запускать сейчас, запрещено же? Все в пластиковых отходах. Сидите дома и в сетях поддерживайте сами себя. Не время и не место.
Гость
2 апреля 2022, 18:04
А чего это нельзя? Если правительство в эту авантюру влезло по собственному желанию - почему все остальные должны себя в чем-то ущемлять? Что за бред?
Гость
2 апреля 2022, 18:50
Может ещё и гадить с разрешения будем?Мне кажется тутошние тролли и псевдо патриоты так и делают. Для того, что бы не было глупых дискуссий и существует Конституцию,открываем и читаем.Ну а вольная трактовка и удобные дополнения для определённой части власть имущих должны жёстко пресекаться.
Гость
2 апреля 2022, 18:56
и еще не факт, что это все в поддержку аутизма, скороее прошла инфа, что были среди них антинародные провокаторы.
Гость
3 апреля 2022, 01:02
Под каждой статьей с социально острой тематикой обязательно пишут комменты парочка проплаченных активистов. От них прям сквозит, глаз уже замылен, ничего нового написать не могут, повторяют раз за разом примерно одну мысль. Ребят, вас жаль, ничего другого не умеете, за гроши на этой рабе без каких-то перспектив строчить одно и тоже... Подумайте о себе, о своём предназначении. Неужели ничего другого не умеете? Ну или если любите так родину, может пойдете дороги строить или как-то улучшать нашу жизнь. Ну правда, я даже просто по доброму к вам обращаюсь, задумайтесь зачем это вам.
3 апреля 2022, 12:33
есть такая работа. как у них.
4 апреля 2022, 03:37
Просто эти ребята так бабки зарабатывают, пресмыкаясь пред властью.
Гость
2 апреля 2022, 18:39
Чувствуется, скоро слабовики будут сами организовывать акции для разгона, только бы не попасть на спецоперацию, их со всей страны сейчас подбирают.
Гость
2 апреля 2022, 19:18
Бедные аутята и даунята. Бедные из папочки и мамочки.😭😭😭
2 апреля 2022, 20:10
Даешь митинг в поддержку шизофреников!
Гость
2 апреля 2022, 20:46
2 апреля 2022, 20:10
Даешь митинг в поддержку шизофреников!
Иджис, ну это понятно, как же тебе не позаботиться о своих собратьях по разуму
Гость
2 апреля 2022, 20:48
2 апреля 2022, 20:10
Даешь митинг в поддержку шизофреников!
Иджис, потом проведёшь митинг. А сейчас, пациент, марш на процедуры.
Гость
2 апреля 2022, 20:31
Паранойя у одного, а заболели все😚