перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Светофоры и тротуары обязал сделать мэрию суд Новосибирска

12 января 2022, 23:27
Вы просто почувствуйте бесполезность нашей мэрии. Если они такие элементарные и обязательные вещи делают только через суд.
12 января 2022, 20:07
Искать где еще хуже надо по Вашему мнению и на них ориентироваться ? То есть третий город в стране должен быть бесхозной вонючей дырой ? Зато у нас будет куча бестолковых мостов - и ПЕРВЫЙ в стране платный недомост из ниоткуда в никуда.
12 января 2022, 23:24
Вы забыли в Омске огромный воняющий танковый завод и не менее вонючий Нефтеперерабатывающий.
12 января 2022, 20:01
Для начала суд должен обязать мэрию сделать дороги - а то у нас направления движения по городу только. Тогда и светофоры можно ставить. Приезжающие впервые в Новосибирск поражаются дикому состоянию дорог, грязи и неубранному всегда снегу, город напоминает захолустный райцентр с вечной вонью. Дорожный знак у нас на весь город один можно ставить - ухабы.
12 января 2022, 22:53
дорожное покрытие в районе строительства ненужного платного моста находится в аварийном состоянии на площадях труда и энергетиков и в районе южной площади. подрядчик не торопится исправлять ситуацию, прокуратура, мэрия и депутат бурмистров бездействуют, а горожане страдают. в плюсе только бизнес: сто, шиномотаж, азс.
12 января 2022, 21:20
а прокурор Заельцовского района почему не подал в суд?
12 января 2022, 21:56
прокурор подал в суд, прокуратуру уже не во что не ставят, прокуратура в суд обращается, лет 40 назад, прокурор вызвал бы к себе на беседу товарища и к утру или светофор стоит или товарищ сидит
12 января 2022, 20:59
мэрия продолжает устанавливать дорожные знаки УМЕНЬШЕННОГО размера по экспериментальному ГОСТу 2019года отмененному 21.03.2021 , а большинство заявок о отсутстующих знаках просто ИГНОРИРУЕТ.
12 января 2022, 21:34
В статье неточность. От Фадеева, 66 до Рекордного переулка
12 января 2022, 21:36
Ещё неплохо было бы сделать тротуар по ул. Объединения до Рекордного переулка. А то приходится идти по проезжей части.
12 января 2022, 20:40
жесть... дожили..
12 января 2022, 20:05
Ну вот, в городе появляется новый "хозяин" и агент влияния на власть.
12 января 2022, 23:07
Сделайте регулируемый переход (хотя бы по требованию) на пересечении улиц Восход и Нижегородская. Там ведь ежедневно пересекают улицы большое количество пешеходов и проезжают много машин. Триста метров ниже напротив Бизнес-центра светофор по требованию есть, а на таком оживленном перекрестке нет.
Гость
12 января 2022, 21:12
Может в суд подать на мэра уже?
12 января 2022, 20:00
Да, согласен. Без знаков и светофоров было плохо. Так было при ТРАВНИКОВЕ
13 января 2022, 00:47
Жаль, что не обязали заодно и фонари, да еще и работающие, к каждому ПП поставить. "На Рассветной в районе дома на Тайгинской около домов № 22, 12 и 10" - кто-нибудь понял, о каком вообще адресе идет речь? У того таинственного дома на Рассветной нет номера? Почтальоны и курьеры его именно так и находят, по ориентиру "дом на Рассветной, который на Тайгинской около домов № 22, 12 и 10"?..
12 января 2022, 22:42
Хорошо бы, если бы и прокурор Ленинского района последовал примеру коллеги..
Гость
12 января 2022, 22:45
"необходимо установить пешеходный тротуар." Это что то новое в ПДД? Пешеходный переход знаю, тротуар знаю, пешеходный тротуар - не знаю!
13 января 2022, 11:43
Без решения суда чинуши работать не хотят
Гость
12 января 2022, 20:05
На пересечении Кубовой и Краснояровского шоссе светофор не светит нам в этой жизни?
13 января 2022, 13:54
Вот это поворот, не все прокуроры оказывается спят!
Гость
13 января 2022, 08:32
Прикол хотите? Я тут несколько обращений написал к нам же в мэрию по поводу состояния площади Труда и площади Энергетиков, что там яма на яме. Сердюк мне ответил, что все нормально, даже ремонты делали с датами. А там как было все в ямах, так и осталось. Поэтому прокурору тоже напишут, уважаемый, там все в порядке со светофорами, они там есть, просто вы не видите.
Гость
12 января 2022, 20:12
Увидели , что светофоров и знаков не хватает , а ямы на дорогах не заметили.
Гость
12 января 2022, 20:40
Надо принять закон: в комплект к светофору необходимо всегда ставить камеры наблюдения за дорогой. Отслеживать проезд на желтый и красный, превышение скорости и т.д.
12 января 2022, 20:37
Очень сложный пешеходный переход Тюленина-Свечникова. Пешеходы разгоняются из-за стоящего общественного транспорта и выскакивают на проезжую часть-ул. Тюленина. Необходимо давно произвести реконструкцию этого объекта аварийности или мало сбитых там пешеходов?
Гость
12 января 2022, 20:30
молодой походу. не знает что его ждет после этого
Гость
12 января 2022, 21:19
Вот сказали правильно суд должен обязать сделать дороги 3 й город в России а как в кишлаке
Гость
12 января 2022, 21:21
Так, от улицы Рекордный переулок, 66 до Фадеева необходимо установить пешеходный тротуар. А еще эхтот тротуар и другие тоже надо обязать мэрию ЧИСТИТЬ!!! что толку от нечищеных тротуаров. Снег с дорог скидывают на тротуары, люди идут по дороге. - и НИЧЕГО!!! Пока кого-нибудь не собьют...
Гость
13 января 2022, 07:30
Добрый день! Я бы еще заставила мэрию грамотно устанавливать дорожные знаки а то устанавливают как попало даже не обращая внимание на безопасность дорожного движения зачем им заморачиваться думать как должно быть ведь зарплату они получают исправно и не плохую
Гость
12 января 2022, 21:30
Ух ты! В вашем посёлке появятся знаки и светофоры? Чудеса...
Гость
12 января 2022, 20:01
Кто только уже не пинает нашу мэрию💁‍♂️
Гость
13 января 2022, 09:03
Видимо у прокурора там дети через дорогу ходят. В других частях города все хорошо.
Гость
13 января 2022, 09:26
Ага, "решение суда"...бумажка, которой всякие департаменты всегда с удовольствием подтирались. А дебильные трёхфазовые светофоры никто без судов убрать не хочет? Хватит с нас этих "экспериментов" мэрии.
Гость
13 января 2022, 09:32
Какой же "храбрый" прокурор. А состояние дорожного покрытия его устраивает, что ли?????
Гость
13 января 2022, 11:52
Новое название - пешеходный тротуар.
Гость
13 января 2022, 15:19
"..необходимо установить пешеходный тротуар.." А что, тротуары бывают и не пешеходными? Вообще то сам термин тротуар подразумевает, что это дорожка для пешеходов.
Гость
12 января 2022, 19:54
На Дмитровском мосту тратуары есть, знаков пешеходных переходов нет. Хотя там прокуроры, наверное, не живут.
Где? На Богаткова и так достаточно светофоров
Гость
12 января 2022, 20:48
Как-то это не очень соответствует словам мэра Новосибирска. Прокурор, он что? Не знает что ли, что: "Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС). Почему он, прокурор, почему на мэрию Новосибирска в суд подал? Он прокурор какого района? Калининского? Вот пусть и подает в суд на администрацию Калининского района. А на мэрии Новосибирска он прав не имеет. Там другие прокуроры есть, чего он у них хлеб отбирает прокурорский? И те, вышестоящие прокуроры, в суд на мэрию не подают. Они хорошо помнят слова мэра Новосибирска и выучили их наизусть. "В том, что стало лучше, я уверен" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) "В целом год был успешный" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника И раз мэр так сказал, значит так и есть😂. И он в городе хозяин! Завтра прикажет и этому прокурору Калининского района в кабинете отключат свет, отопление и интернет.