NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ещё четыре смерти от коронавируса и продление ограничений до августа. Хроника Новосибирска за 27 июня

Ещё четыре смерти от коронавируса и продление ограничений до августа. Хроника Новосибирска за 27 июня

Рассказываем о коронавирусе и не только

Здравствуйте! Мы запускаем новую онлайн-трансляцию о жизни Новосибирска.

Вчера новосибирские рестораторы написали письмо губернатору Андрею Травникову. После новости о продлении ограничений в федерацию за два дня поступило около 100 обращений от предприятий общепита с криками о помощи. Также 26 июня стало известно, что министр транспорта НСО заболел коронавирусом.

НГС продолжает следить за ситуацией с COVID-19 в городе и рассказывать о других значимых событиях, которые с ним не связаны. Присылайте ваши новости, фотографии, видео по WhatsApp и Telegram на номер +7 923 157–00–00 или на почту news@ngs.ru.

Не все растения, которые в народе принято считать лекарственными, одинаково полезны, поэтому мы поговорили со специалистами и выяснили, какие травы можно с легкостью вырастить у себя на участке и в каких случаях их применять. Купить семена этих растений можно в обычном магазине для садоводов и огородников. Подробности – в нашем материале.

Пока вы можете посмотреть, как выглядит центр Новосибирска этим утром.

На дорожках у оперного театра почти никого нет
В метро открылись не все киоски, у них нет таких очередей, как в будний день
Во дворе на ул. Ленина, 3 приводят в порядок территорию
Пробок на дорогах практически нет

Сегодня утром почти все дороги в Новосибирске свободны. Сервис 2ГИС оценивает пробки в 1 балл.

Напомним, что сегодня ожидается жаркая погода до +32 градусов. Завтра в Новосибирске возможно похолодание и кратковременный дождь.

Минздрав России направил в регионы методические рекомендации по профилактике употребления алкоголя, наркотических средств в период пандемии коронавируса.

– В методических рекомендациях представлен алгоритм оказания помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по отказу от злоупотребления алкоголем на примере города Москвы, рассмотрены вопросы скрининга и диагностики уровня риска употребления алкоголя и развития алкоголь-ассоциированных состояний, – говорится в сообщении ведомства.

Как вы планируете провести эти выходные?

Буду сидеть дома
Поеду на шашлыки с семьёй и друзьями
Отправлюсь на пляж, пока погода хорошая
Пройдусь по магазинам, которые уже открыты
Буду гулять в парке
Я работаю на этих выходных
Напишу свой вариант в комментариях

Свежая статистика по заболевшим и умершим (опять антирекорд)

По данным оперативного штаба на утро 27 июня, в регионе зарегистрирован 5 671 случай заражения коронавирусной инфекцией (+105 за последние сутки), в том числе 353 ребенка. 3 302 пациента выздоровели (+86 за сутки).

Скончались еще четыре человека. Трое мужчин – 87 лет, 89 лет и 92 года. И женщина, ей было 68 лет. Всего в Новосибирской области зафиксировано 87 летальных случаев, причиной которых стал COVID-19.

В отделениях интенсивной терапии находятся 87 человек. На ИВЛ – 31 пациент.

В детскую больницу № 3 госпитализированы 49 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 193.

В больницы районов области госпитализированы 599 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 194 128 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1005 жителей региона, 24 586 человек сняты с наблюдения.

Утром был красивый рассвет

Читатель НГС прислал в редакцию фотографию сегодняшнего восхода солнца. Посмотрите, если пропустили.

Полюбоваться средневековыми замками где-нибудь в Европе — увы, удовольствие нам пока недоступное. Зато есть замки сибирские, пусть и не такие впечатляющие, как европейские, но в них тоже есть башенки и вензеля на каменных стенах, а под окнами — собственные пруды и густой лес. Некоторые из этих домов можно купить и устроить себе по-настоящему царскую жизнь. При условии, что у вас есть пара десятков миллионов и вам не чужда средневековая романтика. Впрочем, желающих, как говорят риелторы, немного, а потому монументальные строения порой продаются годами. Мы уже делали в 2018 году обзор дорогих коттеджей с бойницами и башенками для принцесс, некоторые из этих объектов ищут своих владельцев и по сей день. Корреспондент НГС Ксения Лысенко изучила объявления на сайте N1.RU и нашла самые интересные варианты — от симпатичных, компактных замков до роскошных крепостей, которые прячутся от любопытных взглядов прохожих в элитных загородных посёлках.

На следующей неделе заканчивается июнь — первый летний месяц не часто баловал теплом новосибирцев. Редакция НГС решила посмотреть, что ждёт город в июле. Мы заглянули на несколько популярных виртуальных погодных сервисов, чтобы проверить, какой будет погода в предстоящем месяце.

Испытания вакцины от коронавируса планируют начать 15 июля, для них отобрали 300 добровольцев. Они уже сдали первые анализы и ждут следующего этапа, сообщает программа «Вести».

Вакцина от коронавируса нужна для того, чтобы сформировать коллективный иммунитет у всех групп населения. Прежде нужно посчитать, сколько препарата для этого потребуется.

– Будет определено то количество доз, которое необходимо, чтобы вакцинировать необходимое количество населения, чтобы сформировать коллективный иммунитет. По нашим оценкам, это будет порядка 70 миллионов доз вакцины, – сообщил генеральный директор Центра вирусологии «Вектор» Ринат Максютов программе «Вести».

В отношениях родителей и детей и так немало тем, которые могут привести к конфликту. И, разумеется, самый лучший способ его избежать — найти компромисс. Вот тут возникают проблемы. К поискам заветного компромисса подключаются невысказанные обиды, чувство долга и, безусловно, любовь. На первый взгляд, тема огорода, дач и совместной хозяйственной деятельности детей и родителей вообще кажется бесконфликтной. Благая цель — посадить растение, вырастить его, съесть, да ещё и вместе провести время на свежем воздухе — идеальная картина. Но тут достаточно острых углов. Родители уверены, что выращенные свои овощи «без химикатов» стоят того, чтобы половину лета провести в огороде, и ждут от взрослых детей участия. В свою очередь, дети считают, что можно не тратить на огород долгожданные выходные. Но вынуждены этим заниматься, чтобы не доводить до конфликта. Корреспондент НГС Анна Богданова выслушала три истории противостояния родителей и их взрослых детей по поводу дач и огорода — одни всё ещё в поисках компромисса, другим удалось ощутить гармонию.

Так выглядит один из участков голосования о поправках в Конституцию

Фотограф НГС Александр Ощепков сделал снимок участка для голосования на улице Бориса Богаткова. Видно, что сотрудники соблюдают масочный режим.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления