перейти к публикации
244 комментария к публикации

Город побежал (фоторепортаж)

Гость
10 сентября 2016, 16:58
Помню что в первый месяц своего губернаторства на этом марафоне бежал Юрченко, за что респект ему, с тех пор не видел ни одного чинуши высокого ранга как участника спортивных мероприятий
10 сентября 2016, 19:24
Часто я с пониманием отношусь к организаторам больших мероприятий и понимаю, что какие-то косяки неизбежны, но в этот раз... - Почему перед каждым стартом о не объявляли со сцены о месте выхода на старт? Почему при регистрации не выдавалось никаких буклетов со временем старта , схемой, точкой входа? - Почему при финише роллеров перенесли перенесли точку финиша и фиксировали только первых финишировавших? Вы знаете, что в забеге участвовали дети от 6 лет и несколько детей потерялись, потому что их направили не на финиш, а в сторону мэрии?! Последние из финишировавших подъезжали и спрашивали у зрителей где финиш, потому что не было никого из организаторов, были только люди, разгружавшие воду для полумарафона - Полумарафон. Медальки НА ЛЕНТОЧКАХ 2015 года! Маек, чипов и номеров хватило не всем. - Мусор. Почему нет огромных баков для мусора? В общем... бегать мы не перестанем, но объяснять детям почему такая организация было сложно. P.S. родители, с самых малых лет учите детей, что делать, если ты потерялся в толпе. Маленьким вкладывайте бумажку с именем и номером телефона
12 сентября 2016, 09:13
Кто бы что ни говорил, а это мероприятие дает тебе понять, кто ты есть и чего стоишь и не важно кем ты работаешь и сколько у тебя денег. Тут эта мишура тебе не поможет.
10 сентября 2016, 10:34
из за 200 человек перекроют на полдня центр, не абсурд ли это проще было 8-12 автобуса и отвезти например в заельцовский бор, или на набережную но зато власти поставят галочку провели мероприятия
10 сентября 2016, 13:27
Не знал о забеге, но так случилось, что как раз шел с набережной по Красному. Такая тишина - с ума сойти. И дышать легче. Я прямо приступ счастья испытал. Я ведь даже не замечал, как в городе шумно было. Мне нравятся такие дни тишины в городе.
12 сентября 2016, 11:28
ОТЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ! Просто подняли настроение! И вовсе я не "тюлень" раз не участвовал. "Двадцатка" когда-то была любимой дистанцией по выходным летом. Травма ноги не позволяет пробежать больше 2300 метров. Зато могу много ходить пешком и катать на веле по 50 км.
11 сентября 2016, 20:02
шуток не понимаете
10 сентября 2016, 11:58
Полагаю, что все разногласия относительно того, надо ли перекрывать центр города ради разнообразных массовых мероприятий, можно решить просто. Одним волевым решением, так сказать. А решение это такое: сделать центр города вообще закрытым для проезда любого транспорта, окромя специального (пожарная, скорая, полиция и уборочная техника)! Запретить ездить там всяким грузовикам, автобусам, частным автомобилям а равно и прочим с мигалками разнообразными. Одним махом, так сказать, семерых побивахам: и дышать в центре станет полегче и никто уже не будет напрягаться по поводу неудобств из-за "очередного перекрытия". И, опять же, граждане смогут проводить свои фестивали, марафоны, велопробеги и ногопроходы когда угодно. Хоть сутки напролёт пусть там ходят, бегают, прыгают. Хоть на головах стоят массово...
10 сентября 2016, 15:27
Отличное мероприятие, участвую каждый год. Очень поднимает настроение, когда находишься среди бегущих. В этом году пробежали с сыном, он впервые преодолел 3600. Глядишь как- нибудь и на полумарафон замахнемся. Спасибо организаторам
Гость
10 сентября 2016, 12:00
Как же надоели недовольные нытики! Опять началось дороги перекрыли, проехать негде и тд. Я дам Вам совет оставьте автомобили и займитесь спортом а то скоро ходить разучитесь. Спорт это прекрасно, молодежь нужно больше привлекать к таким мероприятиям.
Гость
10 сентября 2016, 16:06
Молодцы ребята, я вообще считаю у нас мало интересного в городе происходит. Хотелось бы побольше событий. И на счет: "Остап Бондарук из Санкт-Петербурга побежит полумарафон в образе пирата" он не только бегает в образе пирата но еще и спит в этом образе под деревом в парке, каждое утро его вижу закутанного в одеяло. И такое ощущение что ему этот образ жизни нравится.
10 сентября 2016, 13:06
Почему господин Локоть не бегал? Эх "сочки"...такой день чудный, летний...всё мэрию надо было обязать, иж засиделись в домах быта...
11 сентября 2016, 11:04
Вчера на сцене такой прокол вышел в прямом эфире с тремя микрофончиками что вообще организация акции и трансляция ни лезет ни в какие ворота, четыре раза речь начинали с четырех микрофонов (три оказались бракованными, и жутко шумели) высокопоставленные чиновники, включая губернатора Городецкого, мэра Локтя, гостей города, депутатов и прочих в честь открытия бега. Произвело удручающие впечатление, в общем знатно опозорились в зрелище организаторы..
Гость
10 сентября 2016, 10:49
только зачем мост на южной перекрывать по нему же не бегут опять калапс транспортный сотворили
Гость
12 сентября 2016, 08:30
Кто-то в "комментах" написАл,что это- популяризация "массового спорта"....Вот,если в каждом дворе будет спортивная площадка с самыми простыми тренажёрами-ЭТО и будет МАССОВО!!!!
10 сентября 2016, 11:53
Заныли, заныли... Противно читать! Не нравится – в горы жить уходите – ни пробок, ни перекрытий, ни людей.
10 сентября 2016, 11:46
В общем, все нормальные люди либо бегают, либо работают лопатой, а не ноют из своих норок.
10 сентября 2016, 11:02
Классное мероприятие! Наконец-то подумали и о массовом спорте! А то, что на полдня перекрыли Красный проспект, - это нормально для главного мероприятия сегодняшнего дня. Кому это помешает? Есть улицы, параллельные Красному проспекту, по ним ходят автобусы и машины едят, никаких пробок нет.
Гость
10 сентября 2016, 20:28
Ребята-бегуны, вы все большие молодцы! Продолжаем и дальше "захватывать" центр каждый сентябрь! Ведь с каждым годом бегунов всё больше и больше! Зарядилась от вас сегодня, как от батареек!
Гость
10 сентября 2016, 10:43
Совершенно спокойно можно было провести мероприятие, например на набережной, или на Ипподромской магистрали, но это ведь думать надо. А так очень здорово, приехал на мероприятие, потусовался, вернулся в кабинет, вышел на балкончик - посмотреть как электорат бегает. Лепота!!!! На что город колом встет от такой организации, мягко говоря, наплевать.
Беги, Форест, беги!!!
Гость
10 сентября 2016, 14:29
А Кирова то зачем закрывают от гпнтб? Люди ни выехать ни домой заехать не могут изза этих перекрытий!
Гость
10 сентября 2016, 11:51
не если всех пустили по серебренниковской в том числе весь ОТ, то не неужели нельзя регулировщиков поставить на кольце площади инженера Будагова? ну что за свалку то устроили?
Гость
10 сентября 2016, 13:16
Во всех цивилизованных странах, центр городов - пешеходная зона
Гость
10 сентября 2016, 16:10
А кто-нибудь знает зачем сегодня истребители над городом коптят, круги нарезая? Уж не для внушения ли чувства безысходности стоящим в пробках?))
Гость
10 сентября 2016, 13:16
Бег - очень полезен для здоровья. автомобилизация населения способствут малоподвижному образу жизни надо с этим бороться
Гость
10 сентября 2016, 16:24
Преодолел дистанцию 21097.5 впервые. Ощущения непередаваемые. Но я не понимаю зачем это делать в центре города??!! Более того, пол круга бежишь вниз, пол круга вверх, причем подъем довольно крутой. ноги начинают отказывать при беге в горку. Неужели нельзя было организовать бег где нибудь в лесу, например в заельцовском
Гость
10 сентября 2016, 21:03
Отличное мероприятие, очень его любим. Но полностью согласна с тем, что есть претензии к организации. Сегодня дочка в третий раз участвовала в фестивале бега. Всегда бежит две дистанции - детскую 1500 метров и 3600 для всех желающих. Первый раз бежала 3600 в 9,5 лет. Мечтает о полумарафоне :).
11 сентября 2016, 02:14
Нытики такие смешные, ей-богу. ВЫ правда не понимаете как смешно это выглядит со стороны? Люди то ли не знают город, то ли не умеют пользоваться навигатором, то ли считают, что из-за их королевских особ, которые соизволят съездить в субботу в какую-нибудь кафешку в центре именно на машине, город должен лишаться такого полезного и позитивного мероприятия?
Гость
10 сентября 2016, 11:29
До маразма дошло. Мне ешеходу через красный нельзя перейти. От автовокзала надо идти до чисовне и только там через подземный переход, а если это мама с коляской. Одно раздражение и ни капли популяризации
Гость
10 сентября 2016, 13:38
Если верит НГС пробки - есть проблемы только при движении на Советской. Хотя когда там перекрывали из-за ремонта труб было также. А тех кто живет на Красном пропускают без проблем по паспорту. С одним условием - не пересекать Красный проспект на машине. Так что молодцы. Я смотрю, что народу много - не зря перекрыли.
Гость
10 сентября 2016, 12:50
По Красному-это спорт?! Вы вообще понимаете, что бегать по асфальту вредно?! И что на дорогах крошка от шин, при вдыхании не выводится из лёгких?! Какой это спорт?! Показуха!
11 сентября 2016, 17:39
На мельдоний проверяли? 3)
Гость
10 сентября 2016, 13:17
Нужно не однократное перекрытие дороги а на постоянной основе сделать это пешеходной зоной
Гость
10 сентября 2016, 22:03
Некоторые женщины могли бы одеться поприличней, устроили из забега дефиле в купальниках.
11 сентября 2016, 13:24
Водители, перекрывающие своими автомобилями дороги на постоянной основе, ноют, что ради пешеходов (бегунов) в ОДИН ВЫХОДНОЙ перекрыли Красный проспект.
Гость
10 сентября 2016, 19:51
вот и бегали бы по, лесу или за городом. кто-то работает и пришлось из-за этой ерунды тратить время и круги нарезать. мало приятного
Гость
10 сентября 2016, 15:13
Бег вреден для суставов, только быстрая ходьба, по всем каналам в мед. передачах говорят, а эти люди что Малышеву не смотрят?
10 сентября 2016, 13:09
В центре такая загазованность, что после забега можно в больницу с отравлением попасть
Гость
11 сентября 2016, 01:31
Спокойно можно побегать на стадионе.
12 сентября 2016, 11:40
Раз в год можно и потерпеть перекрытие Красного и площади. Вспомните демонстрации СОВЕТСКОГО СОЮЗА- так же всё перекрывали. И ни кто не ныл, все всё понимали и настроение у всех было отличное ! Ребята давайте за позитив ! Айда, лучше арбузы и дыни трескать ! Встретимся на рынке у входа !
Гость
12 сентября 2016, 10:51
То бегуны бегут по центру города, то крестный ход идет, то политические шествия или монстрации устраиваются. А жители города круги нарезают вокруг центра, чтобы до нужного места доехать. Во время последнего забега на Автовокзал не могли попасть. Кто додумался так мероприятие организовать. не понимаю.
10 сентября 2016, 10:37
и включили душ в виде дождя...
11 сентября 2016, 12:12
Прекрасный праздник, главное - совершенно добровольный. Комментарии к новостям НГС стали для многих способом реализации собственных комплексов. Так что НГС выполняет нужную и полезную работу - предоставляет определенного рода психологическую помощь. Выплеснул негатива бочку на экране монитора и полегчало. :) Всем удачи, хорошего настроения и сердечной доброты!
Гость
10 сентября 2016, 14:43
У победителей очень одухотворённые лица.
11 сентября 2016, 09:40
суббота день,когда нет пробок! ага! из-за этих бегунов город встал! пробки+ремонт дорог прекрасная возможность полюбить ЗОЖ. Пусть бы бегали в парке! по асфальту бегать вредно-разбиваются суставы!
Гость
10 сентября 2016, 20:01
Самый доступный вид спорта это плавание. Для бега всё таки обувь нужна
Гость
10 сентября 2016, 10:51
дак выборы же на носу нужно пропиарица как без этого
Гость
10 сентября 2016, 17:03
статью надо было назвать "город встал в километровых пробках". Непонятно, почему нельзя проводить подобные мероприятия в Сосновом бору, например, или в Заельцовском? Какие убытки понесут в этот день магазины, которые находятся в центре, это кто считал?
Гость
11 сентября 2016, 12:04
Бег по асфальту вреден. Дышать в городе не безопасно. Для бега есть лес и тропинки, есть стадионы за чертой города с чистым воздухом. Здоровье поменяли на показуху у здания мэрии, чтобы далеко не ходить.