перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Новосибирске установлена первая станция для зарядки телефонов (фото)

Гость
22 мая 2014, 12:18
В Москве на вокзале такие станции видел. Там половина проводов выдернута была, или повреждена. Надеюсь сибиряки бережнее будут относиться к данному виду весплатных услуг.
Гость
22 мая 2014, 11:55
отличная идея и ее воплощение. ситуации в жизни всякие бывают, многих это нововведение выручит в трудную минуту.
Гость
22 мая 2014, 12:53
реклама БиЛайна, причем довольно бестолковая в наших реалиях. Стенд с USB разъемами разной мощности или простыми эл.розетками был бы полезнее. В Ганновере лет 5 назад видел столбик с которого пучками со всех сторон свисали провода с различными разъемами - тоже более менее реализация необходимости. А оставлять смартфон в ячейке с прозрачной крышкой почти тоже самое оставить просто включенным в розетку и уйти.
Гость
22 мая 2014, 12:13
не забыть мне новый красивый вокзал Бийска..в зале ожидания очень много розеток,и все без электричества.РЖД всегда для людей
22 мая 2014, 14:39
Лучше бы сделали зарядки не только в тамбурах в вагонах, но в каждом отсеке, и более того, - вай-фай, не говоря о кандерах, свете и радио с тв...
Гость
22 мая 2014, 16:14
Вертковский , новые вагоны такими и строятся. Зайдите на сайт Тверского вагоностроительного завода и посмотрите, если в поезде их не видели. Старые вагоны до их исключения из инвентаря могут прослужить со всеми ремонтами до 40 лет. Они ездят и пока не будет построено достаточное количество вагонов на замену существующих, старые вагоны будут встречаться в составах. Их ремонтируют, заменяют в том числе и электрику, но ремонт делается не одномоментно. Кстати, старые вагоны в составы фирменных поездов не вцепляют.
Гость
22 мая 2014, 12:05
Прикольно! :) А какой уровень секретности у замков установленных на дверках?
Гость
22 мая 2014, 14:30
Анонимно, никакого. Зарядил телефон, сделал дубль ключа..... Ну а дальше, я думаю не нужно объяснять, что увидит следующий счастливчик в ячейки, куда он полчаса назад положил заряжатся свой гаджет.
22 мая 2014, 11:50
Навряд ли я оставлю телефон на вокзале даже под замком, стекло то разбить не долго. А если рядом сидеть, то лучше бы розеток батарею сделали для необходимости, т.к. те, кто передвигается межгород, у тех всегда есть шнуры.
22 мая 2014, 12:11
Natadi, действительно, кто мешает злоумышленнику сначала оставить свои телефоны на зарядку, в это время сделать копии ключей от всех ячеек и потом собирать урожай мобильников? Лучше бы просто розетки 220 везде делали, чтобы можно было зарядить хоть мобильник, хоть ноутбук.
Гость
22 мая 2014, 13:05
Capellini, наверное, видеокамеры и полицейские, которых вокруг навалом.
Гость
22 мая 2014, 13:39
Capellini, Первая партия, первые шишки, в будущем улучшат сервис
Гость
22 мая 2014, 11:57
А то, что такие есть в Меге не считается?
22 мая 2014, 12:04
Евгений, А где в МЕГЕ такое? Частенько бывает нужно, но ни разу не видела((
22 мая 2014, 12:25
басся, во всех аллеях у кресел и диванчиков. Черные треугольные стойки с логотипом WiFi
22 мая 2014, 12:27
Евгений, Черные такие столбики около диванчиков в проходах...
Гость
22 мая 2014, 17:36
Интересно, кроме меня есть еще люди которых порадовала эта новость? К слову о том что в поездах зарядка платная, так это далеко не во всех: у меня муж 7 лет ездил по командировкам и ни разу не было случая с платной зарядкой телефона или ноутбука.
Не одобряю. Непонятно, зачем такие навороты с гнездами, когда можно просто натыкать кучу розеток 220В. Действительно, те кто проездом, имеют с собой зарядное, а реализация розеток - на два порядка проще!
22 мая 2014, 13:09
Вежливые люди, вот-вот. и пользователи андроида тоже с зарядками должны ходить (наученные горьким опытом)
shivchenka, У меня андроид, микроюсб - в чем отличие от других телефонов? Если ставить гнездовые зарядки, то эти гнезда будут за неделю убиваться.
Гость
22 мая 2014, 15:54
Вежливые люди, на пригородном вокзале люди крааайне редко бывают проездом, однако.
22 мая 2014, 11:47
Прикольно! Мне очень нравится идея. А то я отношусь к разряду "забывашек" и телефон часто пиликает укоризненно о разрядке батареи... Хорошо хоть держит 4-5 дней...
22 мая 2014, 13:06
RыSя, а вот телефоны на андроооооиде....... живут денёк) так еще "по долгу службы" приходится постоянно в телефон лезть (по 2гису ориентируюсь между пунктами работы в городе).. разрядится если телефон - грусть, печаль, иду домой (хотя, наверное, счастье, радость))
22 мая 2014, 13:50
shivchenka, разные андроиды есть. Мой lg держит 1-2 дня среднего пользования, а у жены филипс - дня 3-4 спокойно держит, хотя режим использования примерно такой же.
22 мая 2014, 14:15
petrak, ну я стараюсь не рисковать и каждый вечер заряжать свой lg nexus 4
Гость
22 мая 2014, 11:59
да какая же она первая. в Меге такие давно стоят, может только попроще.
Гость
22 мая 2014, 11:45
В Южной Корее такие на каждом углу стоят!!
22 мая 2014, 11:58
папа, лучше поздно чем никогда
22 мая 2014, 12:33
папа, предлагаете в ЮК ездить подзаряжаться?
Гость
22 мая 2014, 13:15
Цветка, если туда раз съездишь то за уши не оттянеш потом))
Гость
22 мая 2014, 14:14
Главное, не забыть телефон в этой камере, а то можно уехать, а про телефон забыть.
22 мая 2014, 17:57
А сделать больше розеток доступных?
Гость
22 мая 2014, 12:44
Какая она первая?! В Меге уже год стоят в галереях стойки с зарядками!!! и зоной Wi-Fi!!!
22 мая 2014, 11:50
В поездах бы еще ставили такие штуки, а то зарядить телефон у проводника поезда стоит 100 рублей.
22 мая 2014, 11:58
Запрашивает Миша , 100 рублей - это праздник. Мне 500 выставляли...
Гость
22 мая 2014, 12:00
Запрашивает Миша , платите дальше - вас разводят. Зарядка в поездах бесплатна
Гость
22 мая 2014, 12:01
Запрашивает Миша , Вы когда последний раз на поезде ездили? Уже давно зарядка телефонов является бесплатной. Только поездная бригада не отвечает за сохранность телефона при зарядке и возможный выход из строя зарядного устройства, так как электрическая схема старых вагонов на это не рассчитана.
22 мая 2014, 16:02
В чем то подвох, не бывает в России халявы, ну за редким исключением, например туалет бесплатный
Гость
22 мая 2014, 17:26
Смотрю сейчас сериал "кремнивая долина", у них там у каждой стриптизерши и посыльного прямо в телефоне считыватель кредиток. цивилизация))
Гость
23 мая 2014, 11:39
мммм, Считыватели Виза для телефонов уже сто лет продают... не у нас правда....
В Китае такие станции уже лет эдак 10 стоят повсеместно. От отеля до захудалого вокзала.
22 мая 2014, 11:45
Чего это ради она первая? В сервис-центре Самсунга на ГПНТБ ещё пару месяцев назад видел!
22 мая 2014, 12:24
Paratruper, в меге тоже уже пол года наверно стоят подобные стойки во всех аллеях. И на ключ не закрываются(вообще непонятно для чего закрывать на ключ бесплатное зарядное устройство....)
22 мая 2014, 13:02
tankа, ни разу не видела в Меге, хотя бываю там довольно часто.
22 мая 2014, 13:42
tankа, закрывается на ключ не бесплатное зарядное устройство, а ваш телефон, который вы оставляете в ячейке заряжаться. Да, в Меге есть такие стойки. Только для Android устройств зарядки там нет, плюс нужно постоянно стоять возле этой стойки
Гость
22 мая 2014, 15:16
такие надо в торговых центрах делать, и под охраной. НА вокзале достаточно розетки сделать, зарядка у каждого с собой.
Гость
22 мая 2014, 17:25
Идея с ключами - дурацкая :) Даже барабаны в ячейках хранения, где Вы можете создать свой код, куда разумнее.
22 мая 2014, 17:43
Был я в аэропорту Пекина, там все проще. Место, с кучей проводов для любого мобильного. Вставил, заряжаешь и сидишь рядом. И не паришься, сохранится ли твой телефон в ящике и вообще) Хочешь заряжаться - заряжайся, но будь добр сам рядом следить за своим гаджетом.
22 мая 2014, 20:01
Судя по замкам это больше похоже на обменый пункт, принес поставил на зарядку сименс с35, ушел с айпонтом 5
Гость
22 мая 2014, 12:40
А там как и в камерах хранения ТЦ супермаркетов, ключ от одной ячейки подходит к другим?
22 мая 2014, 14:25
Злободневка, Да? Я вот как-то раз по запарке не свою ячейку открывал, а она не открывалась, хотел уж было администратора позвать, а потом глянул номер-то не мой)) Не во всех супермаркетах видимо так.
22 мая 2014, 18:04
хорошая идея! на аэропортах, жд и автовокзала подзарядить сотовый. можно и заплатить за такой сервис 10-20 руб.
22 мая 2014, 23:36
Купил для поездок дешёвенький Philips-держит заряд около месяца. Пока хватает.
22 мая 2014, 15:58
На SIEMENS есть проводок там?
Гость
23 мая 2014, 11:18
А на моторолу Т722?
Гость
22 мая 2014, 13:02
Так то с виду очень полезно. Да вот только пока вы заряжаете телефоны, с них сливается вся доступная информация
22 мая 2014, 14:00
Связист, вы эту же инфу, только более подробно, выкладываете в контакте и ничего ))
Гость
22 мая 2014, 14:25
Связист, да кому нужна ваша информация, можно подумать одни шпионы вокруг
22 мая 2014, 15:24
Связист, объясните мне програмисту, как через провод зарядки с двумя контактами сольется информация с моей нокии?
Гость
22 мая 2014, 14:13
Граждане, откройте уже для себя внешние аккумуляторы. Берёте на 10-20 Ач, и не паритесь. Заряжать раз в неделю.
22 мая 2014, 12:00
Что вы обманываете я работаю проводником , и проводникам вообще запрещено брать у пассажиров сотовые на зарядку..............
22 мая 2014, 12:03
qaz2009, Почему запрещают?!
Гость
22 мая 2014, 12:11
qaz2009, ну да, все ж инструкции и законы соблюдают ;)
22 мая 2014, 12:44
KiT!, Потомучто чтоб проводник необогощялся и розетки есть в салоне..........
22 мая 2014, 11:53
Наконец-то сделали что-то для пользователей андройда, которые забыли сделать утром зарядку :)
22 мая 2014, 15:24
Baphomet, я обычно в машине заряжаю, но часто так лучше не делать, аккум высасывает на "ура".
22 мая 2014, 16:40
Kтулху, емкость вашего мобильного аккумулятора отсилы 2 Ампер-часа, у аккумулятора авто минимум 35 Ампер-часов. Непонятно кто кого высасывает ;-)
23 мая 2014, 09:21
Kтулху, Стоит задуматься о смене автомобиля, если его аккумулятор погибает от мобилки...
Гость
22 мая 2014, 13:32
Отличная новость! Хорошая идея! Не знаю про поезда, но я летом чаще добираюсь электричкой. Пока просидишь в зале ожидания, то на весь путь не хватает зарядки телефона. Н, до Барабинска ехать далеко и долго! Спасибо Билайну!
22 мая 2014, 14:03
Лика, Нормальный телефон должен держать заряд в активном юзании - сутки. В режиме ожидания (отдых) не менее 5 дней. иначе это кусок пластика, который Вас обременяет.
Гость
22 мая 2014, 14:42
Лика, ехать 190 миль с кучей остановок и пересадкой - то ещё удовольствие. Там же скорых и пассажирских куча ездит.
22 мая 2014, 12:46
7 лет назад уже встречал такие станции - не живут они долго. А в Новосибирске - первая, достижение, да....
Гость
22 мая 2014, 14:57
Ну господа вам не угодить................... одному кандёры, тв,радио..другому вай фай мы живете в Российской Федераций.... Это вам не заграница где много чего делают для людей...у нас дороги сделать та не могут по человеческий.... и народ у нас всё крушит и ломает по этому как в средневековом веки и живём, медведи по улицам ходят пьяные мужики на баяне играют да водку пьют))))(Берегите то что есть,Цените то что вам дали)Либо делайте ноги=) в США))
Academ777, медведи по улицам ходят пьяные мужики на баяне играют --- Вы сделали мой день.)))
Гость
22 мая 2014, 14:06
сейчас же для большинства смартфонов есть внешние аккумуляторы, чехлы-аккумуляторы. я со своей нокией 920 дня два могу спокойно обходиться без зарядки, если со мной аккумулятор. Главное не забывать зарядить сам чехол =) зарядка на вокзале идея хороша, но не новая, в меге ( не вокзал , конечно), но подзарядить айфон можно, не знаю насчет других =)
Гость
23 мая 2014, 08:36
Сейчас любой телефон несколько дней держит заряд. Вы планируете так долго сидеть на вокзале? Дома зарядить не судьба? Кроме того, в поездку все с собой берут сетевое зарядное, розетки 220 вольт есть почти везде - в поездах, в кафе, в гостинице. Суть стенда не понятна.
Гость
22 мая 2014, 12:14
А что удобно, бесплатно зарядите и заодно подарите БиЛайну содержимое своих карт-памяти и списков контактов. ИМХО безопасней купить телефон который держит 10 дней без зарядки (Hightscreen Boost 2 или что там сейчас в тренде).
Доку, А еще лучше купить посыльного с голубями, и вообще от тока не зависеть.
Гость
22 мая 2014, 13:06
Доку, а "Филипс Ксениум" - 2 недели :))))))))
22 мая 2014, 13:57
Доку, Боже мой, вся страна собственноручно ведёт своё личное дело в контакте и в одноклассниках, показывая с кем и как вы общаетесь, где вы бываете и чем интересуетесь. А тут вы вдруг подумали, что с телефона могут что то переписать )) (те же контакты, те же фотки те же заметки)
Гость
22 мая 2014, 14:27
Ящиков можно было и больше уместить.
Гость
22 мая 2014, 15:58
владелец Майбаха, а там уже драки за ячейки?
Гость
22 мая 2014, 13:08
А я бы не стал свой телефон подключать к шнурочку с mini-USB разъемом, торчащему из какого-то ящика ...
22 мая 2014, 14:55
vy82, Странно что вы не боитесь его дома к розетки подключать, шпионы-то повсюду, а вдруг ваш сосед?))
25 мая 2014, 16:47
В Меге есть бесплатные зарядки для телефонов. Правда кто-то частично их срезал.
Гость
22 мая 2014, 12:04
В Луксоре, прямо у въезда в Долину царей, видел огромную кучу розеток, около 50 или даже больше. Зарядными устройствами не оборудованы - но назначение их вполне ясно: потратить час или меньше на частичную зарядку телефона при наличии своего зарядного устройства. Правда при мне туристов вообще практически не было, количество розеток превышало их количество чуть ли не в 10 раз :)))
Барон фон Триппербах, Так это не для туристов, а для Царей. :)
Гость
22 мая 2014, 11:50
Видел такой аппарат в Перми в супермаркете Виват, только, по-моему, платный, еще лет 10 назад. Наконец-то и до нас дошёл прогресс. Хотя местные жители не рекомендовали пользоваться этим аппаратом, т.к. зарядка производится в течение 15 минут, то есть ускоренная, и сильно садит аккумулятор.
Гость
22 мая 2014, 12:26
Свой человек, это бред человека, слабо знакомого с современной электроникой. Зарядкой аккумулятора в гаджетах жестко руководит микроконтроллер. Эта маленька микросхемка встроена прямо в аккумулятор и следит за током заряда, температурой аккумулятора и степенью его заряда. Ускоренную зарядку, как автомобильному аккумулятору, произвести не получиться.
Гость
22 мая 2014, 14:06
Как я понел только билановские телефоны и планшеты будут зарежатся? А меня йота
22 мая 2014, 14:35
Пашa, правильно поняли, так как если в телефон вставить билайновскую симку, то разъем для з/у меняется с обычного на свой собственный билайновский.
Гость
23 мая 2014, 07:00
Доброе утро, столица Сибири! Прогрессивный город, такскаать. В Меге говорить есть уже такое!.. Ну и конешно в Москве, аж на одном вокзале!.. Лично видел неказистый и без всяких брендов стенд, на автовокзале Томска, еще в 2005 году.. и позже видел .. Без лишнего шума и понтов (то есть без рекламы в СМИ) он там работает потихонечку, просто сервис. Уж как оформлен это дело третье. Ведь уже всем известно - главное заставить верить в то какой ты а не быть таким. "Новосибирск - ГЛАВНЫЙ" На самом крупном вокзале этого города так написано))) Во всех городах пассажирский вокзал или по названию направления куда с него можно уехать... Такой уж город получился, пронырливый и нагловатый)