перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В Новосибирске начался четвертый день забастовки мусорщиков

22 апреля 2022, 11:36
Хочу прилично выражаться,но обстоятельства сильней. В двух словах - жители города стали заложниками проходимцев поддерживаемых областной властью,осторожно выражающей неудовольствие на словах,ничего не делая при этом на практике?
22 апреля 2022, 12:01
Страны,не хотите😂Так везде.
Гость
22 апреля 2022, 12:48
Быдло стало заложником собственной неполноценности, тупости и делегирования права принятия решений любому желающему..
Гость
22 апреля 2022, 15:37
Интересно, почему НГС не показали эти фото губернатору, и не спросили его о такой ситуации с региональным оператором. Могли бы ещё Восточный объезд проинспектировать, сроки его ввода. Балетмейстера может подключить к Правительству НСО помогло бы.
22 апреля 2022, 12:03
Красиво... Олицетворение состояния города в целом.
22 апреля 2022, 11:37
во времена ссср вывозом мусора занималось домоуправление. спрашивается, на какой фиг нам сдались эти монополии. чтобы кучка хитросделанных дядь и теть огромные деньги гребли? да на фиг они сдались. разорвать с ними договоры.
22 апреля 2022, 11:53
С ужасом вспоминаю,как приезжала "мусорка"...Народ стоял в очереди,чтобы выкинуть свои ведра. А содержимое разлеталось по ветру.Отец потом придумал шить вручную пакеты и старых газет и туда мы дома мусор упаковывали. Чтобы с ведрами не гоношиться
Гость
22 апреля 2022, 12:00
Совершено верно. Или вы что, хотите что бы эти фабрики-заводы создавали?
Гость
22 апреля 2022, 17:21
На счёт разорвать, согласен, но не только договоры.
Ну, вот. Теперь крыс под ногами будем видеть. А не только в телевизоре (в программе про животных, конечно).
Гость
23 апреля 2022, 12:58
это же город, а в городе всегда крысы есть, стоки, мусор, грязь
22 апреля 2022, 15:20
Есть альтернативно одарённые, вот гора покрышек - это тоже ТБО??? У нас частенько возле баков складируют демонтированные окна, двери, старую сломанную мебель и прочие подобные НЕ ТБО. Вы в своём уме? Почему водители и операторы должны грузить ваши негабариты? Сложно заказать перевозку и вывезти этот хлам на полигон? Да, денег стОит.... В общем свинота, да и только!
22 апреля 2022, 15:55
У нас ТСЖ организовало вывоз вплоть до строительного мусора, который хранится в специально отведенных крытых павильонах. В разумных пределах конечно.
22 апреля 2022, 15:59
22 апреля 2022, 15:59
У нас ТСЖ организовало вывоз вплоть до строительного мусора, который хранится в специально отведенных крытых павильонах. В разумных пределах конечно.
Ну здесь на фото очевидно, что нет специально отведённого места. И у нас так же, только баки для ТБО.
22 апреля 2022, 16:12
22 апреля 2022, 16:12
Ну здесь на фото очевидно, что нет специально отведённого места. И у нас так же, только баки для ТБО.
На двух фото есть, правда не крытые. Но там, где нет необходимо конечно организовать, если есть возможность повлиять на УК. В ТСЖ это конечно сделать намного проще.
22 апреля 2022, 12:47
Мэр и губернатор тоже бастуют? Они почему не работают?
Гость
24 апреля 2022, 04:51
Они работают.
22 апреля 2022, 11:42
Количество пластика просто ужасает ...
Гость
22 апреля 2022, 12:10
DjonSilver, за него производители платят экологические сборы, они заложены в цене товара для покупателя. Т.е. каждый житель платит не только утилизационный сбор Экологии НСК, но и за переработку пластика. Другой вопрос, почему не строят МПЗ, ведь деньги на это уже взяли?
22 апреля 2022, 12:29
Гость
22 апреля 2022, 12:29
DjonSilver, за него производители платят экологические сборы, они заложены в цене товара для покупателя. Т.е. каждый житель платит не только утилизационный сбор Экологии НСК, но и за переработку пластика. Другой вопрос, почему не строят МПЗ, ведь деньги на это уже взяли?
У них вывозить мусор мозгов то не хватает
Гость
23 апреля 2022, 12:59
а про переработку все забыли, а деньги собрали
А властям пофигу ? Ждут когда народ выйдет на пл Ленина после того как зароется в мусоре ? Это хорошо похолодание а если была бы жара ? Эти прокладки по сбору денег давно уже нужно разогнать по свободным камерам в СИЗО.
Гость
24 апреля 2022, 04:51
Власть не суд и не Москва. У власти руки коротки.
22 апреля 2022, 13:11
Я, так понимаю, за апрель за вывоз мусора жители города могут не платить? Так, "Экология-Новосибирск" и Ко?
Гость
23 апреля 2022, 11:27
Ну что вы, в самом деле. Нам еще и пеню нарисуют и ставки повысят. И правды не найдешь. Все как всегда.
Гость
23 апреля 2022, 13:10
Можно попробовать подать жалобу, у всего Новосибирска коллапс мусорный
В мерии делают ставки кто победит. Пилорама ЭКО-Н или владелец мусоровозов.
Гость
22 апреля 2022, 11:31
Травников, где мусороперабатывающие заводы? Посмотрите какой объем г-на ежедневно генерируется в городе. В основе своей пластик в различных проявлениях. Бедная наша природа и экология. Вот в Советские годы приезжала мусорка и люди несли свои вёдра с отходами в которых не было пластика, были биоотходы которые способны разлагаться и бумага.
Гость
22 апреля 2022, 11:57
Какие заводы? В США мусор жгут, хотя ради понтов заводы построили. И еще полно мусорных полигонов где лет 300 пластик будет разлагаться. Заводы не приносят прибыли, убыточные игрушки
22 апреля 2022, 12:14
в этом городе существует подмена понятий: мусоросортировочные завод и мусороперерабатывающие. Перерабатывать можно только сортированный мусор. Весь несортированный мусор в Японии, германии, и др. сжигается. в нашем случае мусоросортировочный это что: сидят люди и сортируют каждый мусорный пакет? котлеты отдельно - пластик отдельно? сортировка должна совершаться у потребителя, а переработка уже специализируется по видам отходов - пластик (разный по видам, а не только бутылки), стекло, бумага и проч.
22 апреля 2022, 12:28
Травников может только Локтя троллить по тв и обещания раздавать громкие
22 апреля 2022, 12:41
ну так наверное надо деньги вовремя переводить, а то ишь ты, 15 млн зажилили ))) шучу конечно. обычный передел рынка, когда законными методами это делается слишком долго и через конкурсы. а чейчас в авральном режиме перепилят так как кому-то надо. зачем и почему именно сейчас не ясно. возможно кто-то хочет выйти в кэш из этого бизнеса и просто свалить на юга
Гость
22 апреля 2022, 11:23
Ничо страшного, общей картины города это никак не портит, на фоне разваливающихся, облезлых фасадов, раздолбаных дорог и тротуаров, грязных засранных собаками газонов, летающего по улицам при ветре мусора, лежащие кучи отходов лишь дополняют картину общей разрухи нищей страны.
Да-да! На фоне грязи и серости цветные пакеты с мусором вносят яркие и веселые краски в общий пейзаж.
22 апреля 2022, 12:29
такая своеобразная метафора наших надежд на прекрасное будущее!
Гость
22 апреля 2022, 12:53
Нужно платить деньги собачникам за удобряемость столь любимых обездаченными горожанами газонов.
Гость
22 апреля 2022, 11:54
Компания делающая деньги на уборке мусора кинула с оплатой владельца машин и подняла крик о рейдерском захвате. Оплачивать технику надо если свою жаба душит купить и финт нагнуть своих водителей по полной не прокатил.
Гость
22 апреля 2022, 12:48
Ох, сколько ботов понабежало… Всё правильно водители сделали, работодатель не в состоянии предоставить технику - его проблемы. Экология-Новосибирск, обязана построить ПМЗ после этого случая как минимум, без этого условия эту контору вообще к работе нельзя допускать. Машин своих нет, денег на машины нет, МПЗ, МСЗ нет, зарплаты выдать - денег нет, поэтому пусть либо хоть один завод построят, либо прощаться с ними. Тем более, в городе есть организация, имеющая свои машины и свой МСЗ. Представьте, сколько вы переплачиваете всем этим прокладкам, а итоге имеем картину последних четырех дней.
Гость
24 апреля 2022, 04:49
Москва не разрешает. Только региональный орператор может мусор убирать.
22 апреля 2022, 11:31
Ну большинство у нас и так не чтят санитарные нормы, в чем проблема то? Обычный пейзаж новосиба
Гость
22 апреля 2022, 11:58
А что наша любимая трудовая инспекция? А что там наша любимая прокуратура? А что всеми нами обожаемый Роспотребнадзор?
Гость
24 апреля 2022, 04:47
А закон не нарушен.
Гость
22 апреля 2022, 12:14
Кто в городе хозяин- мусорщики???? Зачем нам их выяснения отношений- пусть хоть перегрызутся!!!!! Где управа города и губер- в стороне??? Че они там делают- не суют нос? Вот ЭТО городу зачем???????
Гость
24 апреля 2022, 04:47
А водители ничего не нарушили - они вышли утром на работу и ждут машин для приступления к работе.
Гость
22 апреля 2022, 11:18
Зачем оплачивать услугу, которая не предоставлена? Штрафую их на месячную оплату.
Гость
22 апреля 2022, 12:16
Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова, не-не-не, пусть ПМЗ строят, без этого условия их вообще к работе нельзя допускать. Машин своих нет, денег на машины нет, МПЗ, МСЗ нет, зарплаты выдать - денег нет, поэтому пусть либо хоть один завод построят, либо прощаться с ними. Тем более, в городе есть организация, имеющая свои машины и свой МСЗ. Представьте, сколько вы переплачиваете всем этим прокладкам, а итоге имеем картину последних четырех дней.
22 апреля 2022, 11:34
Правый берег, ничего удивительного!
22 апреля 2022, 13:04
У нас в центральном районе вывозили все эти дни. Но грязь вокруг контейнеров такая, как будто вываливают мусор рядом. И она такая была ДО забастовки. Когда прокуратура до нашей УК добрется?
22 апреля 2022, 13:26
а у нас в железнодорожном до сих пор мусор горами
Гость
22 апреля 2022, 13:52
УК брала за вывоз мусора 29 р. которые входили в содержание жилья, а эти концессионные уже 174 р. Строительства обещаных мусороперерабатывающих заводов не наблюдается, раздельного сбора мусора тоже, зато диктовка условий мэрии и вот, забастовки. Очередной монополист, подобравший под себя все, что можно выкатывает свои условия. Ну а концы в воду, т.е. в офшоры
Гость
22 апреля 2022, 12:31
Руководство у них есть? Есть! В чём тогда проблема?! Решайте с ними вопросы, жители почему должны среди мусора жить?
Гость
24 апреля 2022, 04:44
А почему работники должны БЕСПЛАТНО ваше дерьмо вывозить?
Гость
22 апреля 2022, 12:52
Четвёртый день бастуют,а власть не при делах.Никому делс нет.Мдаа.
Гость
24 апреля 2022, 04:46
Это личное дело одной частной компрании. При чем тут власть? Власть же не командует вашей жене как щи варить?
Гость
22 апреля 2022, 11:46
Готовят Новосибирцев к новым реалиям 😂
Гость
22 апреля 2022, 11:21
Вроде служба одна из основных в городе, почему мэрия не принимает участия в решении вопроса? Ждем пока крысы не побегут рекой по улицам города кусать всех подряд и распространять заразу? Так до этого неделю еще провафлить и дождемся.
Гость
22 апреля 2022, 14:08
А потому, что Москва приняли закон о региональных мусорных операторах. Область должна определить одну компанию по утилизации мусора в области, и должна строить мусороперерабатывающие заводы и новые полигоны. Поэтому мэрия не имеет права брать деньги и убирать мусор.
Гость
24 апреля 2022, 04:45
Приказ Москвы - отдать сферу региональному оператору и не вмешиваться в распил денег.
Еда для кошек и крыс. Бесплатно.
Гость
22 апреля 2022, 11:59
экология - новосибирск мутная контора увидела дом присваивают реестровый номер хоть там никто не прописан и не живет, скоро на могилы на кладбище будут выставлять счета
22 апреля 2022, 11:33
Амбресибирск)))
22 апреля 2022, 16:51
Сколько целлофана, ужас.😱 Раньше лучше было, в семь утра приезжала машина у нас к "позорному столбу" (так его называли) и все жильцы с ведерками выходили и сваливали мусор прямо в машину. На свалках биоотходы быстрее распадались и рассасывались в почву. А сейчас это все гниет и воняет разлагаясь в мешках, но никуда не девается, целлофан годами не разлагается. То есть - заразы еще больше стало, на свалках. Опять же бомжам очень неудобно теперь рыться. Попробуй столько мешков перелопатить, в каждый пакет заглянуть...
Гость
22 апреля 2022, 11:49
Где посадки?
Гость
22 апреля 2022, 14:31
зачем было забирать эту функцию у жэу?! А теперь лишние расходы на содержание новых управленцев.Тарифы растут, горы мусора растут и доходы у кого- то растут🙈👎
Гость
22 апреля 2022, 12:43
В цивилизованном мире строят и давным -давно работают мусороперерабатыыающие заводы. Население очень заботлиао относится к прироле и к ее сохранению доя следующих поколений. А у нас грчзное средневековье
22 апреля 2022, 15:10
И не только в мусорной сфере ((
Гость
22 апреля 2022, 11:35
Вискас скоро перестанут завозить, недолго осталось,зато без еды не остамся. Прямо какой-то шведский стол, это праздник.
22 апреля 2022, 20:24
Звучит, как сводки с фронта. Хорошо бы ещё голосом Левитана объявляли "Сегодня в ходе ожесточённых боёв, был освобождён от мусора двор дома № 8 по улице Железнодорожной, города трудовой славы Новосибирска. В честь этой героической победы, в 22 часа состоится праздничный салют. Ура, товарищи !"
Гость
22 апреля 2022, 17:13
Решение проблемы - убрать бессмысленную прокладку "экологию - Новосибирск", цель которой - стрижка купонов из городского бюджета. Это уже хотела сделать мэрия, но вдруг отказалась... С чего бы это? А как хорошо бы это было для города.. И плохо для "висовцев"...
Гость
22 апреля 2022, 11:46
У нас мусор вывозят по графику, без проблем. Сколько районов эта организация обслуживает?
Гость
22 апреля 2022, 12:05
Гостья, «У нас» - это где?
Гость
22 апреля 2022, 12:50
С удивлением читаю в последние дни про эту мусорную проблему. К нас на Родниках, как вывозили регулярно мусор - так и вывозят. Мусоровозки ежедневно на улицах вижу. Никаких проблем. Заберутся на проживание в затрапезные районы, а потом жалуются.
Гость
22 апреля 2022, 13:13
Гость
22 апреля 2022, 13:13
С удивлением читаю в последние дни про эту мусорную проблему. К нас на Родниках, как вывозили регулярно мусор - так и вывозят. Мусоровозки ежедневно на улицах вижу. Никаких проблем. Заберутся на проживание в затрапезные районы, а потом жалуются.
Значит у Вас вывозят мусор операторы, которые не бастуют. С удивлением он читает...
Гость
22 апреля 2022, 11:20
все-таки мусорщики крутые. Как оказывается важна их работа. Я раньше как-то не задумывалась. Респект!
Гость
22 апреля 2022, 12:12
Маруся, они еще и очень пунктуальные, вежливые, аккуратные водители!
22 апреля 2022, 16:04
Много комментов, но ни одного не увидел о намеренном создании биологически опасной ситуации. Бездумными действиями Экологии - Новосибирск ухудшена эпидемиологическая и санитарная обстановка в городе. Это распространение разного рода как вредителей, так и заболеваний. При этом я, как гражданин города, оплачиваю услуги своевременно и в полном объёме по установленному тарифу и это не моя проблема что обслуживающая компания не выполняет своих обязательств. Думаю это достаточные основания для иска.
Гость
22 апреля 2022, 13:20
Молодцы ребята! знают ,что патриотам нужно больше всего. Грязь это карточка России.
Гость
23 апреля 2022, 11:46
Почему только России? А Италия? А Париж? Та же самая фигня
Гость
22 апреля 2022, 11:45
Потихоньку меняется ситуация. Не везде, но все же. Надеюсь на скорое решение вопроса.
Гость
22 апреля 2022, 13:41
Прямо-таки ощущается духовно-скрепоносный запах с фотографий ;)
Гость
22 апреля 2022, 15:35
Надо мусор нести к дверям мэрии, может тогда начнут думать.
Гость
22 апреля 2022, 15:39
Поздравляю мэра-коммуниста с днём рождения В. И. Ленина! От коммунистических субботников - к мусорному коллапсу! Правильной дорогой идёте товарищи!
Гость
22 апреля 2022, 16:10
Раньше сами решали кого нанимать мусор вывозить. И чисто было и намного дешевле. Придумали эту новую систему, чтобы денег отмыть и людей обобрать. Принудили к этой обязаловке всех, даже тех, кто этой услугой не пользуется, а платить приходится. Грязь и мусор повсюду! Эта система - утопия! Это только слепой не видит! Пора всё возвращать как было! Депутаты, АУ!
Гость
22 апреля 2022, 11:44
Люди бы еще сами меньше мусорили, где хотят, там и гадят.
Гость
22 апреля 2022, 13:17
А, вы много видели урн для мусора? Можно долго носить в руках обёртка от мороженого, бутылочки от воды. Люди с детьми идут из зоопарка и нет ни одной урны....так всё и валяется на газонах. Ещё любители собачек добавят дерьма, а тротуары, как известно - поливает у нас только дождичек.
Гость
24 апреля 2022, 04:43
И очень хорошо.
Гость
22 апреля 2022, 12:18
О какой переработке мусора может идти речь- если они и с вывозом не сплавляются- чего происходит? Насоздавали контор- кормушек и ещё какое- то недовольство! Вас зачем столько наплодилось- какой толк???? Где он??????? Жизнь показывает правду- хоть заговоритесь ….
Гость
22 апреля 2022, 11:47
Народ, почему до сих пор не научились нормально сортировать мусор? Ничего сложного в этом нет.
Гость
22 апреля 2022, 12:00
Одна бутылка не той категории пластика попадет в партию мусора - и мало того что перерабатывать нельзя, так и автомат ломается. Это убыточное производство.
22 апреля 2022, 12:04
Дальше что? рассортировали. Потому куда цепочка ведет? или вам в инструкциях не написали?
Гость
22 апреля 2022, 12:05
Бо126, за те деньги, что платим, экология не только сортировать обязана силами учредителей, но и МПЗ построить, уже штук 5 как минимум.
22 апреля 2022, 15:20
На западном в частнике мусор улыбается....
Гость
22 апреля 2022, 12:27
Очень гармонирует состоянием города в целом.