перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В Новосибирске закрылась сеть американских закусочных «Карлс Джуниор»

12 января 2015, 16:47
Гость
12 января 2015, 17:12
Сама не являюсь клиентом данного общепита, по сути мне все равно. Но волей неволей каждый раз как то неприятно .... Кризис.... И все новости вокруг него.
Гость
12 января 2015, 22:55
Питаться в фаст-фуде вредно и дорого.Но вот в Калс Джуниор в бургее котлета была реально из рубленного мяса. В МС и Бургер Кинг - когда пробовал их гамбургеры, было ощущение, что ел поролон. Очень жаль, что Карлс Дж.закрылись. Любил иногда там побаловаться гамбургерами
Гость
12 января 2015, 17:27
А чему радоваться, что из-за кризиса предприятия закрываются? Какая разница какие, это налогоплательщик, который создавал рабочие места, на налоги которого ремонтируются дороги, функционирует медицина и образование. С чего вы взяли что это пища ненатуральная? А пельмени из магазина натуральные, а майонез всеми любимый, а курица, что у нас в полях вскормленная? Предприниматели во всем цивилизованном мире являются двигателем прогресса, а не всякие государственные конторы типа газромов и роснефтей, которые ничего полезного не создают, и сидя на природных богатствах еще и умудряются клянчить у налогоплательщиков деньги. Чем больше предприятий, тем выше конкуренция, тем качественнее продукт. Очень печально что все так происходит. Но это закономерный итог.
Гость
12 января 2015, 20:56
Дмитрий, вот майонез вообще в магазине не покупаю, жена домашний делает на деревенских яйцах. Быстро, просто и ооочень вкусно.
Гость
13 января 2015, 08:57
Дмитрий, вот так внешнеполитические авантюры руководства страны приводят к печальным экономическим последствиям.
Гость
14 января 2015, 17:23
Дмитрий, шалёк, у нас ГОСТы стали не обязательными. И вы думаете, что кто-то из производителей будет париться над этим? А вы состав колбасы читали, а мясо сколько выбираете, чтобы найти более менее нормальное? Или вы думаете, что на кухню общепита привозят исключительно домашние продукты?
Гость
13 января 2015, 08:30
Не слишком лм часто у нас кризисы?
А чему радуетесь?! Несколько тысяч человек остались без работы
12 января 2015, 18:41
Злой зарегистрировался 18+, это следствие того, что десяткам тысяч это стало не по карману
12 января 2015, 20:16
Злой зарегистрировался 18+, единственный здравомыслящий комментарий, кроме моего, разумеется)
12 января 2015, 22:54
Злой зарегистрировался 18+, ага, прям сотен тысяч, в каждом заведении по тысяче человек работали и обслуживали?
Гость
12 января 2015, 17:23
Вот и начал народ терять работу.
Гость
12 января 2015, 17:28
ECLiPSE, Да, и это единственное из-за чего можно расстроиться после закрытия фаст-фуда. Большое кол-во человек потеряло работу, печально(((
Гость
12 января 2015, 17:34
ECLiPSE, Пойдут вятский квас разливать....
12 января 2015, 17:48
работяга, да нет, не единственное. Вы думаете, те, кто раньше ходил в Carls Jr - теперь будут ходить в фитнесс-центры и рестораны здорового питания? Нет, будут питаться какой-нибудь шаурмой из котят (это-то конечно полезнее!), другим фастфудом, уровня ниже, раз более высокий закрылся.
12 января 2015, 17:10
Жалко! Бургеры были вкуснее чем в Маке.
Гость
12 января 2015, 19:06
Ой!, не говори. В Макдаке вообще ощущение есть, что ешь не бургер, а кусок газеты. Один раз поел и больше не хожу туда.
Гость
12 января 2015, 20:46
Ой!, может Мак и постарался? Я что-то вспомнил статью-сравнение на НГС...
Гость
12 января 2015, 21:12
Ой!, может, и вкуснее, но в три раза дороже
Гость
12 января 2015, 17:40
Был летом в штатах, что у них что у нас карлс джуниор на высоте! а вот макдональдс и у них невкусный! В макдачную объезжали стороной, искали карлса.
12 января 2015, 17:49
Раньше ценник у них было значительно более пищеварительный - и то не закрывались. Последнее время цены задрали, а народу всё равно всегда в выходные полный зал в Ауре. Объективно, это были лучшие бургеры. Вкуснее макдаковских или кейэфсишных. Круче только во Фрайдейз )) Очень странно, что едва открыв точку на Золотой Ниве они через пол года сочли бизнес невыгодным.
12 января 2015, 18:15
Paratruper, потому что кроме вас и ещё парочки десятков, туда никто не ходил. Вернее, сходили пару раз, как я, убедились что да ну его нафик, и больше ни ногой.
Гость
12 января 2015, 21:02
Скротти Мак Бугерболз, судя по посещаемости, посетителей была парочка десятков тысяч.
12 января 2015, 23:07
Скротти Мак Бугерболз, лучше шаурму кушать, да? :)
Гость
12 января 2015, 17:15
Ох ты ж... Единственно вкусные бургеры были. Действительно вкусные и качественные. Если и ходили в какой фастфуд - то практически только туда. Ничего сравнимого по качеству я не вижу. Яркий пример того, что фастфуд и джанк-фуд это разные вещи. Карлс Джуниор был из первых, а ни в коем случае не из вторых. Те, кто тут пишет "никто ничего не потерял" - говорите за себя. Люди имеют право на свои вкусы и пристрастия. Я за несколько лет присутствия Карлс Джуниора в Новосибирске бывал там в среднем раз в месяц. И мне очень жаль. Надеюсь, они вернутся.
12 января 2015, 20:30
Буратина, ну, лично я не расстроена, не хожу по таким заведениям, но кто-то же ходит, значит, нужно. Не понимаю людей, которые радуются ликвидации целой сети, забывая, что там вообще-то люди работают
13 января 2015, 11:22
Буратина, там продавался мой любимый бургер с соусом гуакомоле, в этом году я только собиралась его поесть((((((((((((((((((((((((((((расстроилась
Гость
12 января 2015, 17:08
Жалко! Картошка и бургеры у них были самые вкусные!
Гость
12 января 2015, 17:11
***, и упаковывали, лучше всех!
12 января 2015, 17:12
***, были - картошка испортилась у них со временем и стала как и у всех.
12 января 2015, 17:25
***, в конце декабря впервые попробовала эту марку, картошка фри вообще не понравилась, бургер есть можно, но не нужно - вообще безвкусный.
Гость
12 января 2015, 21:52
Не смертельно, конечно, но жалко, картошка вкусная была у них и коктейли молочные.
12 января 2015, 22:54
И у нас закрывают http://www.fontanka.ru/2015/01/12/095/ . Обидно. Мне они нравились.
13 января 2015, 12:55
Всего 1 раз брал там бургеры, но качество по сравнению с макдаком заметна, хорошие бургеры были. И жалко людей которых сократили.
12 января 2015, 17:42
а мне нравились их бургеры. И как можно радоваться от того, что закрывается бизнес?
Гость
13 января 2015, 23:37
кормчий, то, что закрывают ЗАРУБЕЖНЫЙ бизнес, говорит о том, что нашу экономику наконец-то разворачивают на правильный путь.
12 января 2015, 17:33
Печалька-то не в этом, а в том что все эти сворачивания и банкротства - следствие политики государства. И если кто-то думает, что место CJr займет дешевая очень качественная едальня, то сильно заблуждается. Общепит поставили перед выбором - либо повышай цены, либо закрывайся. Все. И язвить тут не к чему. Еще одна компания, которая исправно платила налоги и предоставляла рабочие места просто ушла с рынка. Можете злорадствовать дальше.
Гость
12 января 2015, 19:39
Nave, при чём тут государство? все вроде бы в равных условиях а закрылся только КДж кризис - это причина вложить деньги в другие более мутные и соответственно более доходные проекты в сухарики, например :-) владельцы вывели деньги в другой бизнес, только и всего
12 января 2015, 19:52
филка, во-первых, закрылся не только Карлс Джуниор, а во-вторых , государство со своей антинародной политикой - самая главная причина всего этого беспредела.
Гость
13 января 2015, 23:44
Nave, не велика беда, фастфуды вообще все закрывать надо. Вы оглянитесь вокруг, раскройте пошире глаза, у нас годами (!!!) не могут детям прелоставить место в дет. садах, у нас исчезают жизненно-важные лекарства, а те, которые есть, по ним цены задирают просто конские, у нас нет нормальных поликлиник, в которых не было бы огроменных очередей и было качественное лечение, у нас образование летит в пропасть, у нас нет нормальных дорог, нет самих дорог там, где они очень нужны, из наших микрорайонов невозможно выбраться в город, едешь как из деревни в области, а освещение улиц - просто одно название. А вы говорите, фастфуды. Да плюнуть на них надо, и всё.
12 января 2015, 20:23
Кризис кризисом, ео учитывая тактику торговых центров типа "Ауры" считать аренду в евро и корректировать ставку постоянно, это попахивает нарушением законодательства. Явно же не из-за подорожавшего сырья закрылись.
13 января 2015, 09:33
Matrix_Agent, нарушением какого законодательства это "попахивает"? Вас, как арендатора, кто-то насильно заставлял подписывать договор аренды? А если подписали - значит согласились на прописанные в договоре условия.
Гость
12 января 2015, 17:11
а мне они нравились. котлета вкуснее чем у макдака и безлимитная кола тоже круто. но ценник конечно так себе, особо не выиграешь по сравнению с макдаком или кфс
12 января 2015, 18:08
Путешественник, безлимитная кола на 90 проц вода. Не бывает халявным нормальная кола. Хотите "из этой байды" пить, как говорил Саймон из жмурок-ваше право. А мне пожалуйста колу из Мака или КФС.
12 января 2015, 18:09
Путешественник, ценник нивелируется безлимитными напитками, так то в маке стакан фанты стоит 70 рублей!
Гость
12 января 2015, 20:48
Уфф, он нивелируется, если вы выпьете литр Колы за раз. Мне вот стакана достаточно.
Гость
12 января 2015, 18:30
Люди,которые пишут,что якобы никто ничего не потерял..смотрите шире на вещи. Закрытие такие интернациональных (!!) брендов говорит о том,что кризис усиливается и ждать особо нечего..
12 января 2015, 18:50
Solitude, Ещё мне кажется,что такие люди попросту не ценят то,что есть.Известно,что любой серьёзный кризис-это проблемы с продовольствием.Даже с тем,что в соседних магазинах.Но биологические потребности никто не отменял.В данном случае,люди будут даже землю есть-лишь бы не умереть от голода
Гость
12 января 2015, 21:03
Solitude, им-то что? Они там не ели, не пили, не работали. Их хата с краю.
Гость
13 января 2015, 01:18
Solitude, согласен! Ужас пирожков не будет в Новосибирске!
Гость
13 января 2015, 10:05
А по мне так там был самый вкусный молочный коктейль. Но всё это к лучшему,нефиг фаст фуд жрать!
12 января 2015, 17:18
нечасто и все таки, нет нет да заходили - или к ним или в кфс, все остальное- вообще нето и нетак. Жалко, иногда так хочется такой вот гадости, но вкуууусной. карлс по части маков вне конкуренции. Был....
Гость
12 января 2015, 17:30
Как жаль, что в РФ столько много людей живущих по принципу "назло бабушке отморожу уши" и готовых стоять под знамёнами "чем нам хуже, тем нам лучше"...
12 января 2015, 17:29
Печалька =( Не ем часто бургеры, но иногда это было самое лучшее заведение. Макдональдс, попробовала разик вообще не то. В Карлсе было прямо вкусно. И картошка. И кофе =( И вот от них вообще никак не ожидала. =( Любителей национально русссского борща просьба сдержать злорадство.
Гость
12 января 2015, 17:42
Кицуне, принципиально не ем фаст0фуд, только здоровую нормальную пищу. Да! Люблю национальный русский борщ!)
Гость
12 января 2015, 17:49
зоя, Борщ это национальное украинское блюдо и его любить теперь не патриотично. Любите кашу например, или там щи.
Гость
12 января 2015, 19:32
Сушите вёсла, а шашлык и пельмени - они чьи? а плов со свининой? не учи учёного, как говорится
Гость
12 января 2015, 17:18
Печально и странно! Что уж так их кризис подкосил? Бургеры норм, заведения популярные были.
Специально для всех тех кому "не жалко" оставлю небольшой комментарий. Закрытие любой зарубежной сети по всех стране означает ровно одно: зарубежная компания считает, что вести бизнес в России не выгодно и/или не возможно. А теперь подумайте над следующей фразой: крупная зарубежная компания, имеющая более чем 3400 ресторанов по всему миру, в том числе в таких странах как США, Мексика, Эквадор, Въетнам и т.п. считает, что в России больше работать невозможно. Т.е. в Эквадоре, Мексике и Вьетнаме работать можно, а в России нельзя. Подумайте об этом в отрыве от бургеров и прочих "ненужно".
Гость
13 января 2015, 15:32
Анонимный пользователь, Ша погодите, 15 числа будут кредитный рейтинг России пересматривать - ожидается baa2
Гость
13 января 2015, 22:52
Анонимный пользователь, нужно свои капиталы вкладывать в бизнес, а не чужие. Навыводили уже капиталы за рубеж, сейчас фигу с маслом "жуём".
Гость
15 января 2015, 14:42
Не пишите глупости и не передергивайте факты. В РФ карлс-джуниор работал не в формате филиала зарубежной компании а в формате франшизы. И не они ушли из России а франчайзи не смог работать из-за повышения стоимости сырья в рублях, а также стоимости пашуальных взносов и роялти в рублях. Ни какого пафоса что кто-то чтото там считает что бизнес вести в РФ не возможно. Бизнес он на то и бизнес -либо есть доход, либо закрывается.
12 января 2015, 22:58
Самые вкусные бургеры по доступной цене между прочим были, а картошка по началу была просто объеденье, чего не скаже о макдаке: у них и при открытии все пресное и такое чувство, будто по отдельности в микроволновке разогрето. Очень жаль. Помним, скорбим...
Гость
12 января 2015, 17:09
Самые вкусные бургеры были.
Гость
12 января 2015, 17:38
Очень жаль, ушел налогоплательщик, исчезли рабочие места. Радостные вопли на тему-здоровее будем, считаю бредом. Месяц назад, перый раз в жизни попробовал бигмак в макодалдсе, так вот, по моему личному мнению, по сравнению с подорожниками и хот-догами это просто диетическая пища, совсем не жирная.
12 января 2015, 21:19
Скорблю о бутерброде с ананасом. Отличный был.
13 января 2015, 08:36
Жаль. На мой взгляд, это был самый сносный фастфуд у нас в городе
Гость
12 января 2015, 17:36
самые лучшие бургеры были у них, очень-очень жаль! бургер кинг совсем не то, безвкусные ((
12 января 2015, 18:01
так любил , Вот как по мне, самые беспонтовые бургеры были, на мировом рынке они не конкуренту маку, кфс и бургер кингу, в 2012 казались крутыми. Потом бургер кинг открылись и больше я не ходил в карлос. Вкус пресный казался просто какой то, в бургер кинг намного лучше, да в том же маке тоже. А с москве вообще нету карлоса. там даже не знаю что это такое.
Гость
12 января 2015, 17:11
Качественно и вкусно готовили, очень жаль(
12 января 2015, 19:02
Очень...очень жалко! Не специалист по фаст-фуду, но и по виду, и по вкусу, и по соотношению цена/качество, это были, пожалуй, лучшие гамбургеры в городе. Совершенно не понимаю причин закрытия - неужели настолько упал спрос?!
12 января 2015, 23:02
dessa, ну как мимо проходил заходил к ним за бургерами, в ауре действительно посетителей пара человек, чего не скажешь о кфц и макдаке. Тут ничего не скажешь, видимо население предпочитает больше пресную и безвкусную пищу.
12 января 2015, 20:07
А на студяге разве не они?
Гость
13 января 2015, 11:13
ыцукен, закрылись месяца 2 назад точно
12 января 2015, 18:46
Похоже,что кризис приближается:курс к доллару и евро растёт,цена на нефть падает.Закономерный итог-закрытие всей сети.И,возможно,будет хуже.
12 января 2015, 23:04
Виталик123, кризис уже как бы во всю бушует как минимум с декабря. Пора бы уже проснуться после новогодних праздников.
Гость
12 января 2015, 17:16
Очень жаль. Я уже привык изредка баловаться бургером с гуакомоле.
Гость
12 января 2015, 17:17
С таким курсом доллара возить говядину из США накладно, а они насколько я помню единственные пользовались импортной.
12 января 2015, 17:31
АТО, картошку они из Польши возили.
Гость
13 января 2015, 10:03
Ну как так!!!Нежно любимый Карлс..я никогда тебя не забуду. Не часто посещала подобные заведения, но уж если где-то перекусить быстро нужно, то только в Карлс. Мак задавил,видимо. Эх,Карлс, прощай...ПС:мне не очень-то интересны возгласы тех, кто за как бы здоровое питание дома. Видела я таких фанатов,а сами готовую еду в гиперах покупают, ну-ну.
Гость
12 января 2015, 17:20
Аааа!! Как жаркого самые вкусные и сочные барьеры были только там!!((
Гость
13 января 2015, 08:48
Ко мне на прием регулярно попадают дети 12-17 лет с гастритом. Основной рацион их питания это подобные заведения. Может быть эта еда и вкусная и доступная, но она приносит больше вреда, чем пользы.
Гость
3 февраля 2015, 18:01
Дмитрий, поверьте, и без таких заведений способов заработать гастрит у них более, чем достаточно.
Гость
13 января 2015, 04:48
Качество у нас не приживется. Потому что народ готов хоть что хавать лишь бы подешевле.
13 января 2015, 09:24
жалко что бизнес уходит не смотря на заверения правительства что санкции делают нас только сильней и они нам не почём !
13 января 2015, 08:29
Хорошие бургеры были. Когда работал рядом - заглядывал периодически. Бургер Вестерн с бекончиком - ммм, вкуснятина.
Гость
12 января 2015, 17:10
Ха, а я даже и не подозревал о наличии этих закусочных. Не жалко!
Гость
12 января 2015, 17:28
Дедушка Белый Медведь, Агафья Лыкова тоже о многих вещах не догадывалась пока к ней люди не стали в тайгу захаживать.
12 января 2015, 17:39
Дедушка Белый Медведь, то есть вам не жалко, не потому что вы там пробовали бургеры, и они оказались дорогими и невкусными, а потому что непробовали и не попробуете?
Гость
12 января 2015, 17:48
Дедушка Белый Медведь, то что вы не знали или вам не надо, не значит, что другим это не надо! это раз. второе - шире мыслите. это потеря раб мест, свидетельство кризиса. научитесь смотреть дальше своей тарелки хоть немного.
Гость
12 января 2015, 17:08
потеря потерь....
asbuka, ха, да проживем уж как-нибудь без омаров, сыра, семги и гамбургеров!
Стабилоид крым-таврический, 2016 год: Ха, вот деды же жили как-то без гамбургеров, бытовой техники, мебели и импортной еды с одеждой - а мы что, хуже?
12 января 2015, 17:37
asbuka, раз они были, люди к ним ходили, покупали - значит кому-то они были нужны. Даже если лично вы не пользовались. Я, к примеру, покупаю тушенку одной марки. И все остальные десятки разных марок тушенки - мне не нужны. Исчезнет какая-то - и не жалко. Но если конкуренция сильно сократится - то производитель моей любимой тушенки - будет делать ее хуже, а цену ставить выше. И потеряю в конечном итоге, от исчезновения "ненужных" конкурентов - я сам.
Гость
12 января 2015, 17:14
Понапридумывают всякие непонятные американские названия, а потом открывают и закрывают. Как будто своего придумать нельзя. Открыли бы "жрать-пожрать", ну, или "есть-поесть", например.
Гость
12 января 2015, 17:16
Вячеслав, да у нас есть такое что-то типа "жили-были" - дорого и невкусно - зато наше!
Гость
12 января 2015, 17:26
"Есть поесть" когда-то было. А в чем злая суть иностранных наименований? Почему их ни в коем случае нельзя допускать на территории России? Так и представляю: законодательно запрещены все иностранные торговые марки, и начинаем мы ездить в "Кофе Путника" на машинах "Бесконечност" и заказывать чашку "Зеленогополя" и 50 грамм "Учительского" виски для друга-пассажира... Меня вот наименования на иностранных языках никогда не коробили...
Гость
12 января 2015, 17:32
***, Как будто эти бутерброды (бургеры) в Америке делают. Их в России делают. А фаст-фуды открывают по франшизе. Название импортное, и еда не русская, но российского производства. Если у еды импортное название, так что, она вкуснее, что-ли?
Гость
12 января 2015, 20:56
Море слез о налогоплательщике - вы уверены что они платили налоги? Американцы обычно все через офшоры гонят и кучей льгот пользуются. Так что печаль невелика.
MupoH1, я вам тайну открою, даже две. В офшорах создают компании с целью сокрытия истинного владельца, а никак не с целью налоговой оптимизации. Это во первых. А во вторых, зарубежная компания является учредителем российского юридического лица, которое прежде чем отдать деньги родителям все таки платит налоги.
Гость
13 января 2015, 23:04
Анонимный пользователь, не надо говорить про то, что не знаете. Некоторые банки тоже офшорные, и знаете, все знают, куда они выводят деньги, а на некоторых даже ещё и написано, что они связаны с офшором. Наверное, они это всё показывают для того, чтобы никто не знал, кто их владелец. ))
Гость
13 января 2015, 09:21
свято место пусто не бывает. найдутся другие желающие заработать в этой нише. сам не был ни разу в этих забегаловках, и не тянет даже. в Сибири актуален наваристый борщ :)
13 января 2015, 09:20
Только сейчас о них узнал.
12 января 2015, 18:04
Во досадно! Регулярно с работы забирал девчонку и ехали в Молл кофейку испить и бургер откушать... жаль, очень жаль - отличные бургеры были, вкуснее только в пиплзе.