перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирске светофор на Ленина и Советской перенастроили на однофазный режим

9 марта 2023, 11:37
лучше бы написали про то, что светофор на пересечении Немировича и Лыщинского уже вторые сутки не работает вообще..
Гость
9 марта 2023, 20:34
ух ты... а какой именно? Площадь Лыщинского или ул.Лыщинского??
9 марта 2023, 11:23
Плохо чтоль? Хорошо!
Гость
9 марта 2023, 11:34
Косенко плохо.
Некоторые водители меньше бы летели на поворотах, с шорами на глазах и притормаживали по правилам, то не перенастраивали бы светофоры. Еще мечта - чтобы запретили с Красного поворот налево на начало Советской около собора. Перейти дорогу невозможно, летуны с Красного продыху не дают, хотя идешь на свой зелёный.
Гость
9 марта 2023, 11:27
точно! Меня так пару раз чуть не сбили, у меня зеленый, а они на порот летят. А как то раз один принципиально чуть не наехал еще и пибикал, хотя я шла на свой зеленый
12 марта 2023, 16:41
несколько таких перекрестков по Каменской сейчас. ничего удобного и безопасного в этом режиме не вижу. фаза желтого сокращена до минимума. Когда пешеходы начинают переход, на перекрестке куча автомобилей пытающихся закончить поворот налево и ещё некоторые пытаются повернуть уже на красный. по диагонали в этом случае переходить очень опасно, а ждать ещё один цикл, при том что зелёный для пешеходов во всех направлениях, долго и глупо. при этом, т.к. улица односторонняя, в одном из направлений никто не поворачивает, пешеходы могут идти никому не мешая, но им горит красный. фигня короче.
Гость
9 марта 2023, 11:35
Опять Косенко мешают рулить😡
9 марта 2023, 11:22
Косенко попал в засаду по пути на работу? На ОТ не пробовал ездить?
9 марта 2023, 12:18
-.,, там метро от работы далеко - целых двести метров...
9 марта 2023, 14:07
Я очень рад за пешеходов, которые теперь могут пересекать перекресток наискосок. Есть только НО: пешеходам теперь нужно дольше ждать зеленого сигнала для перехода, и автомобилистам тоже дольше ждать свой зеленый. Такой настройкой светофора получили, кроме увеличенного времени ожидания зеленого, еще и уменьшение пропускной способности перекрестка, что в итоге приведет к увеличению пробок во всех направлениях. Не понимаю, в чем сложность для пешехода перейти параллельно потоку машин 2 раза перекресток, тем более что это можно сделать практически без ожидания. Основная масса пешеходов переходит перекресток через одну проезжую часть. Такой настройкой светофоров скоро получим основательно затрудненное движение в центре, и радостные пешеходы, по необходимости севшие в ОТ, будут также со всеми автомобилистами стоять в этих глухих пробках, наслаждаясь летом жарой в автобусе или в нем же мерзнуть зимой.
9 марта 2023, 17:41
Не бывает БЕЗ ожидания. В принципе не бывает.
9 марта 2023, 17:37
Неуважаемый господин Косенко! Все уже давно понимают, что неудобно должно быть только пешеходам. Им можно оставить 25 секунд, чтобы перейти Красный проспект вместе с аллеей, их можно заставить потратить на переход буквой Г около пяти минут (как, к примеру, на Восходе), их можно вынудить ТРИ раза перейти дорогу вместо одного (как в районе Добрянки), потому что светофор там как был настроен в советские времена, когда не было ЖМ Лада, Пятерочки и пр. А бедные водители исстрадались, сидя в теплых уютных машинках, где на них не дует ветер и не каплет дождик. Вы классический пешеходоненавистник. Легко живется?
Гость
9 марта 2023, 12:34
Почему в который уже раз народ в комментариях так радуется очередному опусу "все плохо"? Когда уважаемый Косенко успел так настроить против себя абсолютно всех?
9 марта 2023, 17:42
Да не всех. ВОдятлы (не путать с водителями) ему бурно аплодируют
9 марта 2023, 12:24
Отлично, теперь пешеходы должны за столько короткий промежуток времени умудриться пересечь две полосы. Пусть шевелят своими точками....А то идут еле еле, да в телефонах.
Гость
9 марта 2023, 13:04
самого умного водятла прошу сообщить, где в ПЛД указана скорость движения пешехода? а, понял, вы права купили вместе с тазиком?
9 марта 2023, 13:29
Гость
9 марта 2023, 13:04
самого умного водятла прошу сообщить, где в ПЛД указана скорость движения пешехода? а, понял, вы права купили вместе с тазиком?
А вот и последняя буква из алфавита подтянулась
9 марта 2023, 17:40
9 марта 2023, 13:29
А вот и последняя буква из алфавита подтянулась
Вы вообще вне алфавита. Пусть ваша бабушка бегает через дорогу. Или беременная жена. Согласны?
9 марта 2023, 11:26
Не уверена, но по-моему, на пересечении Новогодней-Ватутина так же. Ну и что? Пробки там постоянно, но, опять таки - по-моему, светофор не причем, просто машин много.
9 марта 2023, 12:20
Так на Блюхера-Геодезической, нормально едут.
9 марта 2023, 17:40
Не знаю, как сейчас, но так было на перекрестке Волочаевской и Лазурное, очень удобно пешеходам. Ждать приходилось долгонько, но перейти можно было и по диагонали. Кстати, пешеходам на это выделялось, кажется, 15 секунд. Очень удобно.
9 марта 2023, 12:31
Недавно была статья Косенко о травмаях, даже показалось, что изменилось мнение о ОТ, пассажирах и вообще пешеходах, но нет главное для авторедактора только машина...
Гость
9 марта 2023, 13:50
Какие отношение, если у чинов нет к этому отношения, им не нужно это все
Гость
9 марта 2023, 11:22
иногда кажется что Модернизаторы соревнуются на самое дебильное изобретение.
9 марта 2023, 14:58
НО. Пешеходы идут по инерции на зеленый для авто!!! Автомобили по инерции пытаются пропустить пешеходов. Основная проблема безопасности не решена!!! Надо тогда все светофоры в городе переводить на такой режим, иначе не понятно участникам как себя вести на данном перекрестке.
9 марта 2023, 17:43
То есть? Это как? Обычно для пешеходов имеются двухцветные светофоры - стой, иди. Водители разве по ним ориентируются
Гость
9 марта 2023, 20:59
9 марта 2023, 17:43
То есть? Это как? Обычно для пешеходов имеются двухцветные светофоры - стой, иди. Водители разве по ним ориентируются
читайте внимательней. Это пешеходы смотрят на Светофор для водителей и начинают движение. Хотя как раз на светофоре для пешеходов им красный горит. А водителю в таком случае делать нечего приходиться пропускать... не давить же. Даже если пешеход не прав, наезд на него автоматически делает неправым водителя ИПО. У нас на Блюхера-Геодезической светофор так настроен уже года 2-3 и всё равно постоянно кто-то из пешеходов срывается переходить по светофору для водителей.
10 марта 2023, 09:51
9 марта 2023, 17:43
То есть? Это как? Обычно для пешеходов имеются двухцветные светофоры - стой, иди. Водители разве по ним ориентируются
Люди действуют в основном по привычке. Если поехали машины в попутном направлении, то значит можно переходить. Не смотрят люди на цветных человечков. И каждый раз , подходя к перекрестку надо будет вникать в режим работы светофора... Старикам без очков и детям по барабану, они действуют по инерции. Водители подъезжая к перекрестку тоже должны теперь анализировать можно идти пешеходам или нет. А как это понять, а если кто-то пойдет по-старинке? Одна дерготня. За 10 минут на этом перекрестке вы заметите 5-7 аварийных ситуаций.
9 марта 2023, 12:29
В пробке на Ленина виноваты водятлы, а не светофор. Там нельзя парковаться, а они стоят в несколько рядов. В результате довольно широкая улица, которая могла бы пропускать до 6 полос, пропускает только 1-2. Такой режим удобен для пешеходов. Он экономит время, позволяя переходить по диагонали - один переход вместо двух.
Гость
9 марта 2023, 11:17
Бедный Косенко, давайте ему посочувствуем.
9 марта 2023, 11:24
Все светофоры в городе нужна агентировать на интересы пешеходов. Пешеход обладает приоритетом перед автомобилем это необходимо помнить. Автомобиль это средство повышенной опасности и поэтому вся вина всегда должна ложится на автомобилистов!
Гость
9 марта 2023, 11:47
Уважаемый гнус! Исправьте пожалуйста ошибку в слове "Нужно" и выпейте чай с мятой. Она успокаивает нервы. Поумерьте свою зависть, что вы не можете себе позволить ездить на машине и поэтому из поста в пост строчите подобную ненависть...
Гость
9 марта 2023, 16:28
Гость
9 марта 2023, 11:47
Уважаемый гнус! Исправьте пожалуйста ошибку в слове "Нужно" и выпейте чай с мятой. Она успокаивает нервы. Поумерьте свою зависть, что вы не можете себе позволить ездить на машине и поэтому из поста в пост строчите подобную ненависть...
Это Вам, уважаемый, надо чай с мятой попить)) Никто здесь никому не завидует! Лично я, как водитель, очень рада за пешеходов! Хоть что-то для них сделали.
9 марта 2023, 17:47
Гость
9 марта 2023, 11:47
Уважаемый гнус! Исправьте пожалуйста ошибку в слове "Нужно" и выпейте чай с мятой. Она успокаивает нервы. Поумерьте свою зависть, что вы не можете себе позволить ездить на машине и поэтому из поста в пост строчите подобную ненависть...
Себе перечитайте, неуважаемый.
Гость
9 марта 2023, 11:25
Ну не все же для водятлов. А то для них и дороги и обочины и тротуары и газоны и все дворы их корытами заставлены
Гость
9 марта 2023, 11:44
Надо же, сколько злобы, вам завиднo что кто-то может позволить себе автомобиль, а вы смотрите на это свысока из окна ржaвого троллeйбуса или мaршрутки?))
9 марта 2023, 12:22
Гость
9 марта 2023, 11:44
Надо же, сколько злобы, вам завиднo что кто-то может позволить себе автомобиль, а вы смотрите на это свысока из окна ржaвого троллeйбуса или мaршрутки?))
Драгоценный, если я сяду за руль, ты первый начнешь визжать от ужаса. Радуйся, что хожу пешком и пользуюсь ОТ.
Гость
9 марта 2023, 14:06
Гость
9 марта 2023, 11:44
Надо же, сколько злобы, вам завиднo что кто-то может позволить себе автомобиль, а вы смотрите на это свысока из окна ржaвого троллeйбуса или мaршрутки?))
Вы не правы) Наличие таких комментариев обуславливает не отсутствие личного а/м, а присутствие здравого смысла, совести и воспитания))
9 марта 2023, 11:49
ну и хорошо. пешеходов больше.
Гость
9 марта 2023, 11:15
Главные в городе - это пешеходы, машины должны под них подстраиваться
Гость
9 марта 2023, 11:19
Это правильно! должен для пешеходов зеленый гореть на всех светофорах! Это безопаснее для чем было, а водятлы постоят, подождут, точнее пусть сидят в своих корытах
Гость
9 марта 2023, 11:47
Вы не поняли. Пешеходам теперь приходится ждать дольше, чем было. Раньше всегда горел зелёный в одну из сторон, а теперь нет. Если тебе нужно перейти по диагонали, то приходится либо резать перекрёсток в нарушение, либо переходить сначала в одну сторону, ждать ещё две фазы и только потом переходить
Гость
9 марта 2023, 11:50
Гость
9 марта 2023, 11:47
Вы не поняли. Пешеходам теперь приходится ждать дольше, чем было. Раньше всегда горел зелёный в одну из сторон, а теперь нет. Если тебе нужно перейти по диагонали, то приходится либо резать перекрёсток в нарушение, либо переходить сначала в одну сторону, ждать ещё две фазы и только потом переходить
Я все правильно понял и поддерживаю данное решение!
9 марта 2023, 12:19
Гость
9 марта 2023, 11:47
Вы не поняли. Пешеходам теперь приходится ждать дольше, чем было. Раньше всегда горел зелёный в одну из сторон, а теперь нет. Если тебе нужно перейти по диагонали, то приходится либо резать перекрёсток в нарушение, либо переходить сначала в одну сторону, ждать ещё две фазы и только потом переходить
Единственное, что требуется к таким светофорам - диагональная разметка пешеходных переходов, как в приличных городах мира.
Гость
9 марта 2023, 11:22
Правильно Настроили эти Светофоры - иначе автодятлы Просто Едут и перейти дорогу Не Дают, даже сбить могут. Теперь Пусть Стоят, Бензин Жгут, лузеры.
Гость
9 марта 2023, 11:28
В городах так светофоры настоены лет 6-7 уж. До вашего посёлка только дошла цивилизация...
9 марта 2023, 17:48
Так было на въезда на Плющиху/МЖК от Ленты. Лет 10 назад - точно
Гость
9 марта 2023, 12:08
Где все машины стоят? На Дачной есть такой светофор и когда загорается зелёный для пешеходов то едут машины которые стоят на перекрёстке чтоб повернуть на лево. Поэтому если дано пешеходам 20 секунд то ещё 5-8 секунд едут авто и чистыми на переход дороги остаётся всего 10 секунд.
Гость
9 марта 2023, 18:33
Кроме того, что пешеходам осталось 8-10 секунд, так пробка чуть ли не от площади и проблематично перейти дорогу на пересечении Дачная- Перевозчикова. Сужу и как водитель и как пешеход. По перекрёстку Дачная Дмитрия Донского перейти дорогу было проще и меньше шансов попасть под колёса.
Гость
9 марта 2023, 17:45
только сейчас заметили это маразм, он много где уже, и при чем тут жалость к машинам ? Это неудобно пешеходам !
10 марта 2023, 09:53
Это опасно.
9 марта 2023, 12:00
очень хорошо!
Гость
9 марта 2023, 11:46
Щас начнется, теперь пешеходов справа - слева, там где светофоры не перенастроены совсем перестанут пропускать.
Гость
9 марта 2023, 12:23
У конторы на другой стороне проспекта ззудит всё время что-то перенастроить, потому что там сидит "квартет" из басни Крылова.
Гость
9 марта 2023, 12:40
Не может быть, чтобы каждую секунду всем было удобно. Перенастроить время - и всё в порядке!
9 марта 2023, 14:17
Перенастроить наоборот - завтра будет статья с заголовком « пешеходам неудобно» 😂😂😂
Гость
9 марта 2023, 11:34
Ещё не открывая статью, уже знал, что недовольный - товарищ Косенко. ;)
Гость
9 марта 2023, 12:23
Нагадили в очередной раз водителям и ботье поганое с заказными комментариями подтянули.
Гость
9 марта 2023, 12:43
водятльботье не переводится. вы из них?
9 марта 2023, 17:47
Привет водятлам. Права почем?
Гость
9 марта 2023, 11:27
Водятлам если неудобно-пусть пешком пройдутся. А то половина из них три остановки пешком пройти не могут
Гость
9 марта 2023, 11:50
Ничего. Постоите на своих ржавых, грязных, древних ведрищах.
Гость
9 марта 2023, 16:27
Интересно, откуда вы такие приехали если в вашем понимании автомобиль должен быть ржавым грязным и древним? Наверное у вас в жилище тоже такая обстановка? Немытая посуда, нестираная одежда, грязные окна?
9 марта 2023, 17:53
Гость
9 марта 2023, 16:27
Интересно, откуда вы такие приехали если в вашем понимании автомобиль должен быть ржавым грязным и древним? Наверное у вас в жилище тоже такая обстановка? Немытая посуда, нестираная одежда, грязные окна?
Постойте на своих прекрасных новеньких машинках. Вам там внутри тепло ) не каплет, ветер не дует. Ну, грязные... Вряд ли сейчас можно сохранить машину чистой дольше 5 минут после выезда с мойки
Гость
9 марта 2023, 18:06
Ну лучше чем пешком: лужи, грязь, снег, дождь, жара, гнус и т.д.
Гость
9 марта 2023, 11:29
все нормально в ленинском районе на пересечении блюхера и геодезическая так уже давно сделали светофор и все привыкли и всем хорошо и безопасно
Гость
9 марта 2023, 12:45
неужели поняли ,что улицы и ПП для людей, а не для водятлов?
Гость
9 марта 2023, 11:52
у машин пока нет права голоса
Гость
9 марта 2023, 16:14
Так и должно быть
Гость
9 марта 2023, 12:02
На оживленных перекрестках не логично. И так ждали все светофора. А теперь и водителям и пешеходам дольше стоять.
Гость
9 марта 2023, 12:48
а мне нравится, очень удобно,можно наискосок переходить,пешеходам безопасно
Гость
9 марта 2023, 13:45
это хорошо , машина не задавит . машины вообще запретить . все
Гость
9 марта 2023, 20:39
"Теперь в зеленой фазе люди полностью обезопасены, поскольку все машины стоят" я пешеход... вот прямо ржунимагу... ага... обезопасены... полностью... угу... вот прямо-таки СТОЯТ?? вот прямо-таки ВСЕ стоят?? Обязательно пара тройка зависнет на повороте и потом будет пробиваться через толпу пешеходов... Но если поворачивающих ещё можно понять... реально нет возможности налево повернуть, потому что поток встречных постоянно. То как же доставляют придурки, которые ломятся через трамвайные пути на мигающий жёлтый... а потом пытаются прямо через пешеходов проехать.
Гость
28 июля 2023, 09:55
Вчера 27 июля 2023г наблюдадала картину. На пересечении улиц Ипподпомская и Военная на зелёный сигнал сфетофора мчит огромная фура. Люди которые начали движение если не отпряли были бы раздаввлены. И это не один случай. Наблюдаю там постоянно, что жёлтый сфетофора водителям там не почём . Мчат что бы быстрей проскачить а зелёный то уже загорелся, люди и дети начинают движение.
Гость
9 марта 2023, 16:32
Вот мне очень интересно, откуда у людей столько злoбы в головах? Или это от нeдалекого ума? Ведь тут нет ни одного оскорбительного комментария в сторону пешеходов, зато автовладельцев называют самыми грязными словами? А должно быть взаимоуважение и солидарность. Водитель останавливается чтобы уступить дорогу пешеходу, а пешеход ускоряет шаг, чтобы водитель его долго не ждал. Только так должно быть!
9 марта 2023, 17:51
Пардон? Ваша бабушка в свои 75 должна ускорять шаг??? Оставьте свои мечты. Люди идут, как идут. (Естественно, я имею в виду ПП.) И представьте себе, нам еще и под ноги смотреть приходится, потому что 1) скользко, 2) дороги настолько плохие, что даже мы о колеи спотыкаемся
Гость
9 марта 2023, 18:07
9 марта 2023, 17:51
Пардон? Ваша бабушка в свои 75 должна ускорять шаг??? Оставьте свои мечты. Люди идут, как идут. (Естественно, я имею в виду ПП.) И представьте себе, нам еще и под ноги смотреть приходится, потому что 1) скользко, 2) дороги настолько плохие, что даже мы о колеи спотыкаемся
Вы внимательно читали что написано в комментарии? Причем здесь бабушка? Вы обращали внимание как некоторые пешеходы переходят дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах? А я вам скажу - очень многие идут в развалочку, уткнувшись в телефон, всем видом показывая - ты мне ДОЛЖЕН уступить, я ИМЕЮ ПРАВО. И не понимают что 3-4 ряда машин ждут, когда он перейдет дорогу. Да и про оскорбительных высказывания в сторону автомобилистов - посмотрите что некоторые пишут. Вряд ли адекватный и здравомыслящий человек будет кидаться такими словами как "водятел", "корыто", и т.д.
Гость
9 марта 2023, 11:19
Опять идейные люди непутевые изобразили деятельность.....типа мы не протираем штаны, мы все время думаем о народе....
Гость
9 марта 2023, 11:34
Раньше все светофоры на перекрестках так работали? А чем вам плохо, автовладельцы? Когда пешеходам горит зеленый, вам дается шанс повернуть, пока они закончат идти, а на это остается 5-10 секунд. А при такой работе светофора гораздо больше времени. Кстати, так же работает светофор на Дачной.
Гость
9 марта 2023, 11:39
В кемерово есть даже есть разметка напрямую через перекресток
9 марта 2023, 14:11
С каких это пор можно поворачивать на свой красный свет? Что-то в ПДД таких поправок не наблюдаю.
Гость
9 марта 2023, 11:32
понедельник, днОоткрыло свою заслонку местечковые иистерят как всегда
9 марта 2023, 12:24
Вообще-то, четверг. Это -ж сколько в воскресенье было выпито!
Гость
9 марта 2023, 14:12
у кого-то в каком-то месте чешется и этот кто-то делает хуже
9 марта 2023, 17:49
Хуже для кого? Уж точно не для пешеходов
Гость
9 марта 2023, 11:35
как грузию пиарить, по туризму да как за разгон,..оппозиции то нет !,какие то выборочные статейки, у нгс
Гость
9 марта 2023, 12:07
Абсолютно правильное решение
Гость
9 марта 2023, 14:07
Из Загорода В городе становится жить имея автомобиль не удобно!!! Скоро в городах одни пешики останутся и таксисты!!!