перейти к публикации
103 комментария к публикации

Новосибирец нашел в Ине огромную мидию

15 июля 2021, 16:27
Тоже мне новость, этих беззубок мы в детстве в пруду собирали. Бывали и крупнее этой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2021, 15:51
Раньше в Ине и Издревушке этих мидий было оооочень много. С конца 80-х, начала 90-х только раковины остались. Всё погибло... дажь гальяны.
15 июля 2021, 18:23
Какая ещё мидия? Это беззубка — род пресноводных двустворчатых моллюсков семейства унионид. Большинство озёр и речек в НСО ими полны. Сразу видно, что журналисты НГС детство проводили где угодно, только не "под Новосибирском" 😉
15 июля 2021, 15:47
Лишь бы сожрать. Все что не попадя в рот тянут, как дети.
15 июля 2021, 17:10
Помнится когда-то на инюшке пескарики водились...
15 июля 2021, 15:58
Мидии фильтруют из воды всякую органику, их применяют даже на очистных сооружениях, т.ч. точно не нужно есть мидий.
15 июля 2021, 16:11
давай, жуй. будем ждать следующую статью из пулеметной больницы.
15 июля 2021, 16:32
Мы этими мидиями уток и кур кормили. Поедем купаться, попутно наловим полведра "ракушек". Потом ножом сырую вскрываешь, порезал сеточкой внутренности и даёшь в открытом виде животным. Уплетали с огромным удовольствием. Правда, было это не в НСО.
15 июля 2021, 16:17
вообще то именно такими моллюсками изначально и питаются осетровые, ниже города когда уровень в Оби низкий и притоки оскудевают, на отмелях и в устьях притоков можно найти множество таких "ракушек" и следы видны, как они ползут...
15 июля 2021, 17:52
Это не мидии,а беззубки.
Гость
15 июля 2021, 15:59
Биолог не упомянул, что пресноводные моллюски - разносчики практически всех паразитов, которые могут присниться интересующемуся. Посему в сыром виде жрать - ни-ни. В приготовленном - только с большой голодухи.
15 июля 2021, 16:06
Раньше таких навалом на Инюшке было.😐
15 июля 2021, 17:12
После ВОВ их мы в детстве ловили и варили. Вкусные. Так что их надо готовить долго. Но оно этого стоит.
15 июля 2021, 16:14
Монгол нашел в пустыне огромного суслика размером с к кошку. Можно ли ее есть? Китаец нашел в Ухани огромную летучую мышь размером с чайку. Можно ли ее есть? Новосибирец нашел в Ине огромную мидию размером с ладонь. Можно ли ее есть?
Гость
15 июля 2021, 16:12
Есть мы её не собирались . Как правильно сказал один умный человек ниже написавший, нас интересует возраст данного маллюска.
15 июля 2021, 19:50
Павел из Плотниково, Раскажи нам всю правду
15 июля 2021, 16:18
Импортозамещение скоро станет бескомпромиссным и окончательно победит. Окажется что инские мидии во всем превосходят французских устриц, а дождевые черви прекрасно заменяют икру. Дохлые караси с самого описторхозного речного бассейна в мире --- намного полезнее норвежской форели выращенной во фьордах. Ну и так далее...
Масло масленое. Если среда благоприятная, то растет, но Иня не самое чистое место, поэтому не ешьте...
Гость
15 июля 2021, 15:59
люди конкретный и интересный вопрос задали - сколько ей может быть лет ?? а в итоге все перевернули , тему как обычно замылили свели к пузу .
Гость
17 июня 2023, 00:14
Ну максимум годик-полтора У нас в Красноярске такие же только раза в три больше вот им уже года 4-5
Гость
15 июля 2021, 15:58
Если можно детям плескаться рядом с трупом,почему бы мидию не съесть...
15 июля 2021, 17:17
Как там в реклами, порадуй свои вкусовые сосочки
15 июля 2021, 21:03
У меня даже мысли бы не возникло съесть эту гадость.
15 июля 2021, 18:37
На следующем сроке путина на НГСе будут статьи типа: Накопал банку червей - можно ли их есть? Поймал двух голубей - какое блюдо из них приготовить?
15 июля 2021, 16:58
Вот тема дня для нашей деревни.
15 июля 2021, 17:18
Новость новостей, ага. "Моллюск находится у нас, планируем отпустить назад в реку" - Так сразу бы и выпустили, не дожидаясь пока моллюск погибнет. Фоток на руках было мало?
15 июля 2021, 16:45
Не все полезно,что в рот полезло!
15 июля 2021, 20:47
К сведению. Жемчужина стоит до $10000.
15 июля 2021, 17:14
ни когда бы не пришло в голову кушать эту дрянь!
15 июля 2021, 16:24
Зачем её жрать? Ей лет двести наверно!!!
Гость
15 июля 2021, 15:59
Если рот -помойка,то можно всё..
Гость
15 июля 2021, 16:19
А я в пруду для Лидии,Лидии, Лидии нашел большую мидию и мидию сорвал ! Потом поздравил Лидию, Лидию,Лидию с отсутствием хламидии и мидию сожрал !
Гость
15 июля 2021, 15:55
Что бы ни попалось-тащить в рот что ли?
Гость
15 июля 2021, 16:36
Все детство на дачах в НЕ собирали их на протоках и пекли в костре. Ели, конечно. Мы вообще ребята выносливые оказались)
15 июля 2021, 16:03
гоминиды всю свою историю антропогенеза лопали речных и морских моллюсков - их собирали и лопали. это было проще и безопаснее чем бегать за мамонтом. очень многие стоянки ревнх людей усыпаны кучами мусора из раковин так что лопайте, гоминиды.
Гость
15 июля 2021, 15:47
Очень интересно.
Гость
15 июля 2021, 17:30
А я съел уже. У меня было две выловленных.
15 июля 2021, 16:39
А жемчуга в ней нет?
15 июля 2021, 16:34
Какие это мидии - это перловицы.
15 июля 2021, 16:00
То есть они вот этих вот червяков со скорлупой из помойной речушки могут съесть???
15 июля 2021, 21:01
ЮНИСЕФ: в России недоедают более девяти миллионов человек.
6 августа 2021, 18:48
как-то по линиям на раковине считают. пусть доживает, вкусного и доброго ничего нет
Гость
15 июля 2021, 20:07
их можно в металлом сдавать в них много солей тяжелых металлов.
15 июля 2021, 22:04
Люблю НГС.... Нет чтобы в справочнике посмотреть, они в Дельфинию пошли.
Гость
15 июля 2021, 15:56
да конечно лопайте - особенно привитые , у вас же прививка . сколько надо иметь серого вещества в черепной коробке что бы сомневаться есть или не есть ракушку из Ини ?? )))
Гость
15 июля 2021, 16:16
Иня грязная река и все что в ней живет нужно вакцинировать
Гость
15 июля 2021, 17:31
Девки в озере купались там же мидию нашли ... целый день они игрались даже в школу не пошли !
15 июля 2021, 16:40
хотя , лично я предпочитаю из берди. и жемчуг там крупнее.
15 июля 2021, 16:38
ну, чо? из франции заказывают мидии из Ини. видимо чо-то знают.
Гость
15 июля 2021, 16:45
Это не мидии это триампур -животное млекопитающее. я биолог академ городка говорю вам что это триампур лиловый
Гость