перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Путин подписал закон, разрешающий регионам запрещать наливайки

14 февраля 2024, 14:04
Просто подорожают услуги чиновников -разрешал и решал ,которые к ним вхожи и всего то!
14 февраля 2024, 15:35
Интересно - через какое время всё будут отыгрывать назад ...? Володин красавец - как мощно спрятался за спину народа ...А раньше он этого не знал ...? Или ждал когда президент придаст ускорение ...
14 февраля 2024, 14:16
а супермаркеты в жилых домах никому не мешают? Вечные погрузки под окнами.
Гость
14 февраля 2024, 20:12
Если убрать супермаркеты из жилых домов, то целые районы новостроек вообще останутся без торговых точек. Даже хлебушка купить будет негде.
Гость
14 февраля 2024, 13:40
Никаких круглосуточно работающих организаций в жилых домах вообще быть не должно.
14 февраля 2024, 13:41
Давно пора вводить ограничения. И вообще все торговые точки по продаже алкогольной продукции в жилых домах запретить!!
14 февраля 2024, 14:43
Ну, допустим, Линейная 31/1, там в здании "Фараона" находится "Пятерочка" с обширным выбором алкоголя. Пешего хода метров сто максимум от ближайшего подъезда. И что с этим делать?
Гость
14 февраля 2024, 15:47
LIAN FIGHTER, а основанием их открытия не интересовались? Смешно….
Гость
14 февраля 2024, 16:35
14 февраля 2024, 16:35
Ну, допустим, Линейная 31/1, там в здании "Фараона" находится "Пятерочка" с обширным выбором алкоголя. Пешего хода метров сто максимум от ближайшего подъезда. И что с этим делать?
Ты разницы в продаже на розлив и просто продаже в упаковке не видишь?
14 февраля 2024, 16:40
"Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить"
Гость
14 февраля 2024, 19:38
Берем полный суверенитет... а точнее - независимость...
14 февраля 2024, 14:21
Пфф ставят в углу стол и вуаля кафе и работают до 1-2
Гость
14 февраля 2024, 14:05
где вступил закон? в жд районе как работали так и работают
Гость
14 февраля 2024, 13:42
кроме ресторанов в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях Чего?!
Гость
14 февраля 2024, 13:44
ресторан "Океан", помнишь такой? вполне себе в многоквартирном доме
14 февраля 2024, 13:52
Гость
14 февраля 2024, 13:52
ресторан "Океан", помнишь такой? вполне себе в многоквартирном доме
А там чё, рыбы бухали?
Гость
14 февраля 2024, 15:02
Гость
14 февраля 2024, 15:02
ресторан "Океан", помнишь такой? вполне себе в многоквартирном доме
Не в многоквартирном доме, а в пристройке к нему.
Гость
14 февраля 2024, 15:15
Так посмотришь в каждой пятиэтажке по проспекту пивнушка, ужас...одно пиво в каждом доме
Гость
14 февраля 2024, 17:00
Чо это одно -:)... там много сортов пива...
14 февраля 2024, 14:18
Запретами и ограничениями, пока ещё, нигде и ничего не победили!
Гость
14 февраля 2024, 13:44
а правда что в селидово попал под раздачу коричневый цвет нацiи?
Гость
14 февраля 2024, 13:47
Правда.
Гость
14 февраля 2024, 13:50
Теперь слово и дело за Губернатором, посмотрим как с апреля это заработает.
Гость
14 февраля 2024, 14:59
Так же, как "Спортивная" и платный мост.
Гость
14 февраля 2024, 13:55
на "Северной гостинице" закрыли Наливайко в подвале! вчера лично видел - аж глазам не поверил... УРА!!! там столько срача, бомжей, смертей... было😵‍💫🥴 жесть
14 февраля 2024, 14:44
Дзержинский район уже в двух остановках от м. Березовая роща - это в принципе средоточие с*ача, бомжей, мусора и грязи.
Гость
14 февраля 2024, 13:43
ага, это, конечно, очень смешно
Гость
14 февраля 2024, 13:44
Федералы, милостливо соизволили, собирать дань с наливайщиков, местным баронам.
Гость
14 февраля 2024, 13:52
я поражен !
14 февраля 2024, 13:55
это заразное?
Гость
14 февраля 2024, 14:56
Бред это. Не поможет это. Ночную продажу запретить можно.
Гость
14 февраля 2024, 16:17
Ога уже запрещена так то😅
Гость
14 февраля 2024, 13:53
Я возьму это на контроль !!!
Гость
14 февраля 2024, 14:18
Я против ограничений по продаже алкоголя. Не так уж и мешают алкоголики в целом. Потому и живем спокойно. Но чем больше будут ограничивать спиртное, тем больше будут люди потреблять опасных веществ. А эти люди куда опаснее. Так лучше уж пусть пиво квасят, я так думаю.
Гость
14 февраля 2024, 14:26
бороться с алкоголем конечно же никто не будет
Гость
14 февраля 2024, 14:26
Там, где продажа алкоголя так или иначе ограничено, более развито потребление "веществ". Например, США, скандинавские страны. Так что как бы не переусердствовать нашим законодателям. Эти ограничения лоббируют те, кто продает вещества, а вовсе не из-за заботы о вашем здоровье. Пусть уж лучше пивасик квасят...
Гость
14 февраля 2024, 15:08
Ну, запретят они "наливайки", а толку-то? Охочее до алкоголя население будет добывать его другими способами, уже не раз в истории проходили. Так что рано все обрадовались ;)
Гость
14 февраля 2024, 15:14
да еще остались эти пивнушки закрыть в многоквартирных домах и круто будет, которые работают там как кафе столы ставят
Гость
14 февраля 2024, 15:28
В СССР, слева от магазина "Восток" стояли два автомата с пивом. Кружки 0.25, цена 20коп.-круглосуточные. Кружки никто не воровал. А зачем? Культура!
Гость
14 февраля 2024, 16:48
"жителей многоквартирных домов, которые опасаются за своих детей" - а что ночью дети возле этих наливаек делают?
14 февраля 2024, 13:53
Выпускники горно-обогатительного "института" будут о5 открывать децццкие кафе со спальными нумерами?
Гость
14 февраля 2024, 13:52
Всегда радостно читать такие новости,распад СССР начался с борьбы с алкоголем,надеюсь таже участь постигнет и россию.
14 февраля 2024, 13:54
Опухнешь надеяться.
Гость
14 февраля 2024, 14:24
14 февраля 2024, 14:24
Опухнешь надеяться.
Нет не опухну,какая империя была ссср и рухнула ,почти в один день.
Гость
14 февраля 2024, 14:16
Нужно цены поднять на алкоголь. В первую очередь на пиво. Думаю раз в десять, нормально будет. Литр разливухи будет стоить полтора косаря))
14 февраля 2024, 14:20
Сахар пропадет. Народец нужно воспитывать, а сухой закон уже пытались ввести, и не только в СССР.
Гость
14 февраля 2024, 16:57
14 февраля 2024, 16:57
Сахар пропадет. Народец нужно воспитывать, а сухой закон уже пытались ввести, и не только в СССР.
Согласен проследовать по пути вот этой террористической аббревиатуры из 4-х букв как раз в тот период с 1986 по декабрь 1991 года! Давайте "можемповторим"...
Гость
14 февраля 2024, 14:40
Все запретить, но не трогайте круглосуточную настойку Боярышника. Аптечную. Внутриквартальную
Гость
14 февраля 2024, 15:14
И чесноковую пусть не трогают...
Гость
14 февраля 2024, 16:49
Депутаты, уберите алкоголь и курево из продуктовых магазинов. Это наркотики
Гость
14 февраля 2024, 16:59
Согласен! А также акцизы и налоги в бюджет!
Гость
14 февраля 2024, 17:53
И жрачку не полезную - колбасы, заморские фрукты/ягоды, молочку, сладости. Еще больший наркотик. Оставить только хлеб и картофан - наесться (утолить голод) можно? Можно. А что еще нужно? Все остальное - непотребные хотелки, необязательные.
Гость
14 февраля 2024, 17:56
Гость, зачем убирать, если это всё помогает им
Гость
14 февраля 2024, 15:11
да не делайте Вы энтих глупостев, закусывайте и выпивайте!
Гость
14 февраля 2024, 15:46
Смешно….
Гость
14 февраля 2024, 16:55
дадада конечно, так и перестали прям сразу, ну точно...
Гость
14 февраля 2024, 17:30
Теперь на всех наливайках будет вывеска "БАР" или "РЕСТОРАН", плавали, знаем.
Гость
14 февраля 2024, 18:43
Русского Ваню не проведешь. Теперь в каждой третьей 9 этажке на районе будет бар или ресторан)))естественно с возможностью выноса купленного.
Гость
15 февраля 2024, 02:16
Так правильно пиво пьют арбуз растёт а кончик сохнет 80%толстяков ипотенты
Гость
14 февраля 2024, 14:31
Хоть дети перестанут пить пиво. А взрослые перейдут на другие напитки.
Гость
14 февраля 2024, 15:57
Я хоть и либерал по мировоззрению но считаю что алкоголь, сигареты, вейпы должны продаваться только в специализированных магазинах и/или в обособленных отделах крупных торговых центров, с отдельной входной группой (дверью) . Не должно быть так что идешь по магазину и товары чередуются по примеру - чай, шоколадки, пиво, чипсы, отдел с салатами, снова пиво, детское питание и рядом прям на стеллаже снова пиво. В жилых домах запретил бы подобное продавать и в микрорынках. Очереди в продуктовых супермаркетах сразу убавились бы, ибо по моим наблюдениям они и создаются из за того что продавец бегает ищет сигареты.