Что же они будут рассказывать студентам о целях сво, если сами эти цели чуть ли не каждую неделю меняют? Как потом этим несчастным зачёты сдавать?
Гость
4 февраля 2023, 05:20
Рассказывать надо, что в США огромный рост предложений о работе и в тоже время самая низкая безработица с 1970 года. ФРС сами не ожидали даже.
Так что тушкой или чучелком можно в Америку щемиться, работа будет.
А тут... "место проклятое".
Гость
4 февраля 2023, 12:11
Как, однако, изменилась риторика политических передач: от «мы самые-самые, да нам только пальцами щелкнуть, и за три дня...» до «вот, глядите, какую мы свинью подложили этим несносным европейцам!» – и это меньше, чем за год. За прошедший год уже несколько раз поменялись наши основные цели, а сколько раз приходилось срочно искать повод для гордости! Давно ли, захлебываясь от восторга, расхваливали Суровикина?
Этот этап наступил сразу после захвата РСФСР врагами СССР . Их пропаганда ,идеология ,их "история " нашей страны , их внешняя политика -это насаждение злобы и ненависти .
Этот этап наступил сразу после захвата РСФСР врагами СССР . Их пропаганда ,идеология ,их "история " нашей страны , их внешняя политика -это насаждение злобы и ненависти .
Это вы смело о Путине и его 23 летнем правлении.
И кто только модераторы такое пропустили? ;)
Этот этап наступил сразу после захвата РСФСР врагами СССР . Их пропаганда ,идеология ,их "история " нашей страны , их внешняя политика -это насаждение злобы и ненависти .
Да ты сам даже через экран монитора бацылой бешенства плюёшься.
Вообще ВУЗ это учебное заведение, где учат мыслить. По крайней мере так старались сделать во времена СССР.
А если человек научен критическому мышлению, ему не надо ничего разьяснять и рассказывать. Он сам найдет, где правда и где ложь.
Гость
4 февраля 2023, 00:35
И где же все эти критически мыслящие граждане СССР? Французам на 2 года пенсионный возраст поднять решили так там 3 миллиона вышло на улицу. А этих на убой посылают, а они сидят и глазками хлопают.
И где же все эти критически мыслящие граждане СССР? Французам на 2 года пенсионный возраст поднять решили так там 3 миллиона вышло на улицу. А этих на убой посылают, а они сидят и глазками хлопают.
Там же, где были жители одной европейской страны в середине прошлого века.
И где же все эти критически мыслящие граждане СССР? Французам на 2 года пенсионный возраст поднять решили так там 3 миллиона вышло на улицу. А этих на убой посылают, а они сидят и глазками хлопают.
Крепостное право отменили всего 160 лет назад, еще не поняли, притормаживаем.
Не останавливаться на достигнутом - даёшь тематические утренники в детских садах. С молодых ногтей разъяснять, что наши дяди хорошие, освободители, а другие дяди плохие - экстремисты, террористы, боевики, вобщем бяки.
Лучше всего все проиллюстрировало "возложение Путиным цветов на Мамаевом Кургане". Официальные вполне фото.
Все зачищено намертво.
Путин, пара сопровождающих и охрана. На голом пространстве.
Безусловно, это любовь народа. Оберегают трудящихся по их просьбе чтоб не передавили друг друга от восторга лицезрения Вождя.
Такого даже в совке не было.
Гость
4 февраля 2023, 03:10
Лучше всего все проиллюстрировал абсурдную театральность события вновь забивший в центре города фонтан из прорванной трубы отопления, на второй день после отъезда царя, к визиту которого город был показательно вычищен.
Хватило всего на день.
СВО......стесняюсь спросить, а во сколько обходится каждый ее день? Оказывается у государства вон сколько деньжищ, можно было и пенсионный возраст не повышать, и пенсии с зарплатами нормальные платить. Кругом обман.
Оу. Тут как раз подоспело к новости о новой истории в вузах.
"Минобрнауки планирует с 2024 года принимать студентов в вузы на инженерные специальности только по результатам экзаменов по математике, физике и информатике. Экзамен по русскому языку станет «дополнительным»."(с)
Скоро во всех ВУЗах страны --- "Роисся Вперде!!Мы училимася тута.Самолета ушлинама строить. Равшан и Джумшут".
Я думаю человек не сумевший выучить русский на столь элементарном уровне чтобы сдать проходной халявный экзамен --- не сможет построить самолет.
Не потому что для этого нужен именно русский, а потому что для этого нужно уметь учится и подтягивать "узкие места".
Гость
4 февраля 2023, 03:15
Когда выйдет полное собрание целей СВО в трех томах?
Когда-то престарелый препод нам рассказывал о "величии коммунизма и загнивающий запад" он видать думал, что мы все побежим записываться в партию, но в реале всем просто плевать было на человека застрявшего в прошлом веке. Задача простая - прийти, получить зачет, забыть.
В 2013 году на третьем курсе к нам пришел на микробиологию депутат, все начали рассказывать, как все прекрасно, после одного моего неудобного вопроса вывели и устроили разбор полетов с участием декана и зам. деканов, хорошо, что один замдекан меня очень любил и считал талантливой студенткой, обошлось. Но в личное дело внесли пометку. То был 2013, вегетарианские времена. Сейчас страшно подумать, что бы с такой нахальной студенткой сталось. А так-да, вузы-это репрессивные учреждения, где основа-подчинение, иерархия и послушание, а инициатива наказуема. Вот и вырастили, что вырастили.
Какие экзамены, если никто, ни лектор не знает всей правдивой ситуации? Билет номе 10. Вопрос 1. Дата начала спецоперации. Вопрос 2. Речь Нарышкина на Совете Федерации перед спецоперацией.Вопрос 3. На кого тайно обменяли пленных головорезов Азова, которых обещали судить смертной казнью? Вопрос 4.Где настоящие границы Российской Федерации, показать на карте, по каким окопам они проходят.
Гость
4 февраля 2023, 01:27
А про "распятых мальчиков" и то что Бандера весь чернозем в Украине продал - там будут рассказывать?
Студентам вузов будут рассказывать о целях СВО на парах истории......
школьникам СВО на разговорах о важном, все СМИ надрываются о СВО со своей версией ....ну что, верхи, земля под ногами горит?
Кстати вспомнил историю со студентами, если не ошибаюсь бутина где-то выступала с "лечебной патриотией", освистали её студенты. Это вам не школота малолетняя. Хотя конечно незачетами или отчислением с перспективой изучать цели СВО на практике, вполне смогут сделать эти "пятиминутки ненависти" самыми посещаемыми лекциями среди студентов...
Интересно что вы студентам можете рассказать про СВО Они не смотрят телевизор не следят за бредом великого геостратега Как вы им объясните причины начала и цели СВО???
KAPUsTIN, Не убедительно за что посадите за дважды два четыре или у вас 3,48 с бантиком в горошек
Гость
4 февраля 2023, 03:04
Какой смысл людям общества потребления благ рассказывать о чем-то нелепом и абсурдном? Они что будут отказываться от айфонов или от возможности уехать, жить и работать в странах с высоким уровнем жизни и потребления? Я в это не верю. Таким образом эта затея скорее похожа на симуляцию оргазма. Но оргазма не будет.
Медвепут, тогда были другие времена и нравы, хотя несогласных с КПСС и тогда было в избытке. Иначе откуда да бы появлялись полицаи и перебежчики? 🤔
Изучали бы историю, то знали бы больше.
Гость
4 февраля 2023, 04:38
В Братске пациенты жидают приём терапевта на улице в -20. Хуже всего приходится в понедельник, когда берут направления к узким специалистам — тогда на улице ожидает до сотни человек. Если опоздать к открытию — то талончика уже не будет.
Ну, ничего. Вернутся домой в тепло, посмотрят по телевизору о величии рф и потерпят сколько скажут. Жалко, что пропагандоны вряд ли расскажут, что одна ракета, выпущенная по Украине — это целая новая больница.
Он хороший и незаменимый ,это тоже надо рассказывать.
Гость
4 февраля 2023, 00:15
Хочешь вызвать у школьников/студентов к чему либо стойкое отвращение - начни им это навязывать
Гость
4 февраля 2023, 01:01
Студенты, которые учатся за свой счет, тоже будут должны слушать это все или только бюджетники - льготники?
Гость
4 февраля 2023, 02:43
Пусть бюджетники ходят на эти лекции, тем более при нынешней ситуации большая половина бюджетников - это льготники от военных и силовиков и жители присоединенных земель, они - то и должны, да просто обязаны, быть патриотами, потому что о них государство заботиться.
А когда дети сами платят за свое обучение, то понятно, что о них государство не заботится, они сами всего добиваются, так с какой стати они должны слушать эти лекции?
"Студентам вузов будут рассказывать о целях СВО", а что вторжение в суверенное государство можно оправдать какими то целями? На территорию россии никто не нападал, ничего того, что должно было бы вызвать подобную реакцию по какому либо официальному документу принятому в россии не было!!! Поясняю, для тех у кого с логикой туго, для этого должны быть не цели, а причины или следствия, они и определяются правоустанавливающими документами.
Гость
4 февраля 2023, 01:23
Ну хорошо. Хорошо!
Допустим ты понимаешь, что тебя твое правительство обманывает. Допустим ты умеешь находить и анализировать информацию с разных сторон конфликта.
Допустим ты понимаешь какой тупой народ тебя окружает.
И ходишь от осознания всего этого весь такой страдальческий и одинокий, в белых одеждах.
Допустим ты героически пишешь в об этом в интернетах.
Допустим ты даже поводы для веселья находил палкой заставляя себя улыбаться.
Молодец. Возьми с полки пирожок.
Но! Что дальше? Вот что дальше? Что ты будешь делать когда гнойник вранья вскроется? Что ты будешь делать когда куча народа переобуется в прыжке и будет выть в унисон другой дудке, предельно легко признав что их обманывали и в этом нет их вины.
Что. Ты. Будешь. Делать.
Гость
4 февраля 2023, 01:27
Чтобы признаться что дал себя облапошить, нужно мужество. У многих его нет. Когда в 90-е стали вскрываться негативные факты об СССР, люди сделали вид что их это не касается. Никто не рвал на себе волосы и не кричал "Как я мог поверить большевикам?!"
Гость
4 февраля 2023, 04:47
Гость
4 февраля 2023, 01:27
Чтобы признаться что дал себя облапошить, нужно мужество. У многих его нет. Когда в 90-е стали вскрываться негативные факты об СССР, люди сделали вид что их это не касается. Никто не рвал на себе волосы и не кричал "Как я мог поверить большевикам?!"
А вы правы.
В 90ые вряд кто-то кого-то упрекал словами "ну и где твой совок, который за который ты так яростно агитировал, что это мощь и он никогда не развалится?". Тогда начался кипишь, выживание, кто-то залез под шконку, кто-то вышел вперед, передел всего и вся.
Так и тут будет. Это же не будет статичное сидение перед телевизором, по которому 24/7 будут рассказывать о всем этом вранье? Будет такой же кипишь как и ранее, может даже покруче. Белый дом наверное все же разбомбят полностью - чего в прошлый раз не сделали. И люстрации будут применены к тем, кто больше всех сейчас орет. К ним и к их родственникам, к их пособникам.
Поэтому я и спрашиваю: что мы будем делать? Вы, я, другие адекватные люди? Надо бы сейчас продумывать варианты. Возможностей будет много.
Наконец хорошие новости.
Компания RT DE Productions (это германское подразделение Russia Today) объявила о полном прекращении работы.
Ранее также прекратилась деятельность Russia Today во Франции.
Вот так надо путинскую пропаганду гнать отовсюду.
Гость
4 февраля 2023, 00:28
Из каждого утюга будут рассказывать про сво, а новое поколение ваты обеспечено. Только у рассказчиков нужно спросить два вопроса:
-Киев за 3 дня взяли?
-Где вторая армия мира и почему прибегнули к мобилизации?
А как же неприкосновенность частной собственности?
Ты за кровь убитых уже ответила?
Гость
4 февраля 2023, 00:54
Это типа спортсмены и все прочие из Госдумы осмелились поучать людей априори превосходящих их в интеллектуальном отношении ?
Гость
4 февраля 2023, 04:27
Вчера путин в Волгограде возлагал цветы в честь 80-летия обороны Сталинграда. Сравним такое же событие, но в 2018 году и заметим очень смешную разницу: у караульных забрали оружие. Возомнивший себя директором Мира боится собственных служащих и живёт в постоянном страхе.
Гость
4 февраля 2023, 05:27
Э, нет, студентам уже голову не засрешь, ни СВО, ни христианством.
Гость
4 февраля 2023, 05:33
Картина маслом, со студентами то
Гость
4 февраля 2023, 12:20
Чем ответят кремлеботы? Да ничем - будут писать не в тему.
а в вузах железные банки из под куеурузы или горошка тоже собирают? нато поди ржет? 21 век!!! олигархов потрясите и закупите в китае, чтобы банки не собирать. россия должна быть великой!!!!!! лучший президент великой страны наш владимир владимирович!!!!!!!!!! зеленский - плохой человек!
Гость
4 февраля 2023, 12:26
Сегодня вспомнилось выступление Матвиенко про приостановку антикоррупционного закона, чтобы можно было быстрее осваивать деньги из бюджета. Почему народу не приходит понимание, что чинуши и самоизбранные там пилят деньги, а простым людям надо в это время лишаться отцов, мужей и детей? В то время как гибнут люди, эти продолжают самозабвенно пилить бюджет и придумывать новые запреты и наказания для тех, кто выживет и останется без родственников.
Гость
4 февраля 2023, 09:11
Студенты сами знают, какая СВО начала. 😡
Гость
5 февраля 2023, 01:24
👍👍
Гость
4 февраля 2023, 08:03
Что и кто рассказывает студентам Новосибирского медуниверситета?
Видео с Саакашвили впечатлило. Прожевали Мишу и выплюнули. ЗЕ!!! Мотай на ус!!!
Гость
4 февраля 2023, 03:03
А что ему мотать? Он честно был избран на выборах. Признанных между прочим всем миром. Россией тоже. Вы то по своим меркам не меряйте. Или вам такого не понять?
А что ему мотать? Он честно был избран на выборах. Признанных между прочим всем миром. Россией тоже. Вы то по своим меркам не меряйте. Или вам такого не понять?
А что ему мотать? Он честно был избран на выборах. Признанных между прочим всем миром. Россией тоже. Вы то по своим меркам не меряйте. Или вам такого не понять?
Анекдот вспомнила:
- Больной умер?
- Да.
- Плохо. А перед смертью потел?
- Потел.
- Хорошо!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Студентам вузов будут рассказывать о целях спецоперации и санкциях: новости СВО за 3 февраля