перейти к публикации
192 комментария к публикации

Это был очень тяжелый год. Каким мы запомним 2022-й — 22 фото

27 декабря 2022, 08:28
23 ещё тяжелей будет.
Гость
27 декабря 2022, 08:43
274444392, для вас точно.
27 декабря 2022, 09:02
Гость
27 декабря 2022, 09:02
274444392, для вас точно.
Для кого - ТОЧНО? Для США?:)))
Гость
27 декабря 2022, 09:53
27 декабря 2022, 09:53
Для кого - ТОЧНО? Для США?:)))
На Неокоме ещё подают?
27 декабря 2022, 10:38
Уровень тревожности россиян в 2022 году вырос в два раза по сравнению с предыдущим годом. Главным источником тревог оказалась специальная военная операция (СВО), следует из доклада в рамках «Национального индекса тревожностей», который подготовило агентство КРОС, сообщает «Коммерсант». Издание отмечает, что в 2021 году страхи россиян были связаны с пандемией коронавируса, однако в текущем году о ней уже почти не вспоминали. Анализ КРОС выявил, что суммарный индекс тревожности в 2022 году вырос по сравнению с 2021-м с 9,8 тысячи до 21,4 тысячи «медиаюнгов» (применяемая агентством единица измерения воспроизводства тревоги). В 2020 году данный показатель составлял лишь 5,7 тысячи «медиаюнгов». Рост тревожности жителей России, таким образом, к прошлому году составил 119%, а к 2020-му — 273%. Согласно результатам исследования, основным источником тревожности россиян в уходящем году стала СВО, а также связанные с ней темы: эскалация конфликта с Западом и возможное применение ядерного оружия, диверсии и возможный перенос боевых действий на территорию «старых» регионов России, частичная мобилизация, — подчеркивается в публикации. Самый резкий рост тревожности в 2022 году, по данным ФОМ, зафиксировали после объявления частичной мобилизации 25 сентября показатель подскочил с 35% до 69%.
27 декабря 2022, 08:36
Всё-таки сказочный у нас перзидент, непростой! 23 года у власти, и добрую половину его срока царствования слышим (да и ощущаем на свой шкуре) - "этот год был непростым". С каждым годом все хуже и хуже. Раньше хотя бы можно было воодушевляющее "лишь бы не было в-ы" вставить. Теперь же все ждут, когда она закончится
Гость
27 декабря 2022, 09:56
Как мне тебя жалко!
27 декабря 2022, 10:05
Гость
27 декабря 2022, 10:05
Как мне тебя жалко!
Нам всем друг друга жаль, безусловно. Мы все в одной лодке
Гость
27 декабря 2022, 10:46
это потому что вокруг враги , которые виноваты в том , что мы тут в очередной раз достигаем дна , берем лопаты и начинаем копать глубже ))
27 декабря 2022, 08:07
"Это был тяжелый год, был он тяжелей чем тот" С.Слепаков.
Гость
27 декабря 2022, 09:20
"За ними другие приходят, они будут так же трудны".
Гость
27 декабря 2022, 09:55
Где он сейчас,на родине?
27 декабря 2022, 08:25
У нас в Новосибирске аномальной погоды как раз не было. Весна традиционно поздно пришла, лето обычное, воду сгк отключали тоже традиционно постоянно в течении лета, а потом и осенью, зимой тоже ремонты у них постоянно. Всё как обычно. Аномально только повышение тарифов жкх было в этом году аж 2 раза и далеко не по 4%.
Гость
27 декабря 2022, 14:44
"Весна традиционно поздно пришла," - ложь. Почти весь май были летние температуры выше 20 градусов. Странные люди, не помнят. что было в этом году, зато очень хорошо "знают" как жили 40- 70 лет назад.
27 декабря 2022, 23:00
Гость
27 декабря 2022, 23:00
"Весна традиционно поздно пришла," - ложь. Почти весь май были летние температуры выше 20 градусов. Странные люди, не помнят. что было в этом году, зато очень хорошо "знают" как жили 40- 70 лет назад.
У меня весна не только в мае, а в марте, апреле тоже. А эти месяцы были не кайф
Гость
27 декабря 2022, 11:19
Страшный. Позорный год.
27 декабря 2022, 08:16
Это был тяжелый год, он был тяжелей, чем. тот.... Боюсь даже подумать, что будет в 2023 г., но то, что лучше не будет, это всем понятно(((. Эх, хоть успели пожить. На моря летали, путешествовали, на покушать денег хватало. Сахар стоил 30 р, мяско 120-180 р. С ипотекой успели расчитаться, бесплатно образования получить. А вот детям нашим этого уже не увидеть.
27 декабря 2022, 08:21
Это в каком году интересно цены такие были? 😂
Гость
27 декабря 2022, 08:26
27 декабря 2022, 08:26
Это в каком году интересно цены такие были? 😂
В 2001
Гость
27 декабря 2022, 09:21
Гость
27 декабря 2022, 09:21
В 2001
Положим сахар столько стоил года 3-4 назад.
27 декабря 2022, 09:02
А вот ещё образчик "свободы слова" и "честной рыночной конкуренцЫи" === "Администрация президента США Джо Байдена добивается принудительной продажи американского бизнеса социальной сети TikTok, которая принадлежит китайской материнской компании ByteDance. Об этом пишет издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. Уточняется, что продажу поддерживают Пентагон и Минюст США. «Ссылаясь на вопросы безопасности в отношении TikTok, ряд представителей администрации Байдена продавливают продажу бизнеса в США, принадлежащего китайской компании, чтобы Пекин не мог использовать приложение для шпионажа и политического влияния», — сообщает газета." === Вот так работает democracy?!
27 декабря 2022, 09:15
ага ага. И президент в США один и тот же всё третье тысячелетие%)
Гость
27 декабря 2022, 09:17
Вы забыли последнюю новость процитировать, там, где тикток признается, что следил за американцами и незаконно собирал на них данные. И ... опять американцы оказались правы...
27 декабря 2022, 09:20
27 декабря 2022, 09:20
ага ага. И президент в США один и тот же всё третье тысячелетие%)
У них клановая либеральная диктатура, там правит клан, а не президенты. То-то фсе они сыновья, дяди, тёти друг другу. Вот ещё и канадская династия тебе в пример.
27 декабря 2022, 09:03
Как пел хор Швондера из к/ф "Собачье сердце": Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны... Промчалися страшные грозы, Победа настала кругом. Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом...
27 декабря 2022, 14:59
Сегодня как раз западные швондеры "папу" и "маму" отменяют! И публично перекрещиваюццца в "церковь Сатаны"! Ты их правоту признаёшь?
27 декабря 2022, 15:20
27 декабря 2022, 15:20
Сегодня как раз западные швондеры "папу" и "маму" отменяют! И публично перекрещиваюццца в "церковь Сатаны"! Ты их правоту признаёшь?
Нет, Швондеры - это типично наше явление, совковое.
27 декабря 2022, 15:30
27 декабря 2022, 15:30
Сегодня как раз западные швондеры "папу" и "маму" отменяют! И публично перекрещиваюццца в "церковь Сатаны"! Ты их правоту признаёшь?
я111я, а папу и маму отменить невозможно, пока искусственную матку не придумают.
27 декабря 2022, 08:26
23ий с мобилишки начнётся, чтобы остаткам было веселее%)
Гость
27 декабря 2022, 09:03
Чьим остаткам?
27 декабря 2022, 09:04
Гость
27 декабря 2022, 09:04
Чьим остаткам?
вражеским. Против которого Весь Мир сплотился
Гость
27 декабря 2022, 09:21
Гость
27 декабря 2022, 09:21
Чьим остаткам?
Остаткам не до конца утилизированных.
27 декабря 2022, 10:15
Что происходит ?Диагноз .Жертва влюбилась в мучителя.
Гость
27 декабря 2022, 08:06
Следующий год еще тяжелее будет. Главное, слушать президента, который никогда не врет и знает, куда ведет страну.
27 декабря 2022, 13:32
Он-то знает... Вот бы еще нам сказал
Гость
27 декабря 2022, 08:55
А когда у нас был год легкий? Наш кормчий уже более 20 лет ведет нас в светлое будущее и мы верим в него, мы должны сплотиться еще сильнее перед лицом врага, враг повсюду, он занял круговую оборону. А если так подумать, то этой песни уже более 90 лет и конца ей нет
Гость
27 декабря 2022, 09:04
Как пел Токарев: - Он вёл нас прямо дорогой кривой?
Гость
27 декабря 2022, 09:25
Моисей 40 лет народ свой водил, так что нынешний кормчий ещё всё впереди имеет.
Гость
27 декабря 2022, 08:56
Год как год: богатые богатеют, бедные беднеют, Всё Стабильно. Правда бедняков потрепало немного, но не беда, русские бабы плодовитые. Следующий год такой же будет - это Новая Стабильность на ближайшие лет 5.
Гость
27 декабря 2022, 08:11
Не хватает еще фото Мариуполя.
27 декабря 2022, 08:34
это не Россия )
Гость
27 декабря 2022, 09:33
27 декабря 2022, 09:33
это не Россия )
Будет.
Гость
27 декабря 2022, 13:21
В мариуполе пилят деньги хорошо сейчас, окна вставляют, дома ремонтируют
Гость
27 декабря 2022, 09:38
Как бы не пришлось 22 год вспоминать добрыми словами:((
27 декабря 2022, 10:43
Это вы граждане еще в Москве не жили во время Ковид-19, вот там концлагерь цифровой был. Сибиряки отделались легким испугом. Сибирь все таки для жизни спокойнее.
Гость
27 декабря 2022, 09:22
Ну да ничего, за 5 минут до Нового Года президент под елочкой поздравит своих друзей с праздником и мы уйдём в 2023. А 2022 наглядно показал, что КОВИД это еще не самое страшное, что может быть в жизни.
Гость
27 декабря 2022, 13:20
для кого как, от призыва на воблу можно спрятаться, от ковида - нет
27 декабря 2022, 09:01
Фсё накидываете?! А вы сравнивали, как протестантофф гоняют в "западном райском оазисе"? Топчут полицейскими лошадьми в Нидерландах, рвут собаками в Германии и ФранцЫи? поливают из брандспойтоф в Италии и Испании?! Лупят дубинками и стреляют в "оплоте западной демократии" США? В самих западных тв-каналах это не скрывают! НашЫх же оппоф с улыбочкой ведут в автозаки-автобусы, откуда они ещё и стримчики весёлые ведут! Сравним?!
27 декабря 2022, 09:13
В США две партии, например. А в EU нет диктатуры ни одной.
27 декабря 2022, 09:18
27 декабря 2022, 09:18
В США две партии, например. А в EU нет диктатуры ни одной.
Две партии одного хозяина?! Выбирай - не хочу! Только, общепризнано ими самими, надо иметь порядка $4млрд, чтобы выдвинуцццо в президенты США. В РФ - от 8 до 30 партий колеблецццо. Даже Ксению С. предлагали.
Гость
27 декабря 2022, 09:26
27 декабря 2022, 09:26
Две партии одного хозяина?! Выбирай - не хочу! Только, общепризнано ими самими, надо иметь порядка $4млрд, чтобы выдвинуцццо в президенты США. В РФ - от 8 до 30 партий колеблецццо. Даже Ксению С. предлагали.
А в РФ ни одной партии нет. А Ксюша С. просто зарплату отрабатывала.
Гость
27 декабря 2022, 09:00
Почему очень тяжелый?! Для "патриотов" это радостный год - они успешно бьют фашистскую гадину и обретают цель своей жизни! В кои то веки такое счастье привалило! Правда многие "патриоты" особенно из числа комментаторов на НГС исповедуют принцип " Жизнь бы за Родину отдал, да здоровье не позволяет..." Это настоящие патриоты королевства кривых зеркал.
27 декабря 2022, 12:12
Мягко тебе на диване сидеть?
Гость
27 декабря 2022, 13:09
27 декабря 2022, 13:09
Мягко тебе на диване сидеть?
В любом случае комфортнее, чем тебе в болоте:)
27 декабря 2022, 13:32
27 декабря 2022, 13:32
Мягко тебе на диване сидеть?
А ты уже на фронте али уклоняешься, предавая Родину?
Гость
27 декабря 2022, 11:33
как бы с теплотой вспоминать не пришлось
Гость
27 декабря 2022, 08:47
Черная страница в истории нашей страны😢 Мечты и надежды на цивилизованное, процветающее государство рухнули всего за один день😭 И наша нынешняя действительность это лишь нескончаемый поток лжи, позора и разрухи🤦‍♀️
Гость
27 декабря 2022, 09:18
Надо мечтать поменьше,а работать побольше..Или вперёд,на украину!Там кругом сплош честные,непозорные созидатели...Каждый сам делает свою судьбу...
Гость
27 декабря 2022, 09:26
Да нет, как раз в этом году они появились.
Гость
27 декабря 2022, 09:30
Гость
27 декабря 2022, 09:30
Надо мечтать поменьше,а работать побольше..Или вперёд,на украину!Там кругом сплош честные,непозорные созидатели...Каждый сам делает свою судьбу...
А при чем тут Украина? Украина нам дороги испортила и армию разворовала?😄 Вы бы в нашем российском болоте разобрались для начала💁‍♀️
27 декабря 2022, 08:01
Снова за школьниками бегали, чтобы те были не против вайны
Гость
27 декабря 2022, 09:05
А я скажу спасибо 2022 году за срыв покровов👍👍👍 Весь мир увидел ЧТО из себя представляет наше правительство, наша армия и государство в целом🤬🤬🤬 Патриотически настроенные граждане и те теперь нет-нет да задумываются (в перерывах между сборами на носки для армии).
27 декабря 2022, 12:12
Нет, не задумаются. Им нечем.
27 декабря 2022, 17:38
Ганстеры (США) с гоп-стоп компанией в лице Европы - это далеко не весь мир. И мнение таких "отжимальщиков всего в своих интересах" для того, у кого пытаются отжать, глубоко неинтересно. Наша страна не Индия, ее не колонизируешь, хотя такие как вы уже готовы бежать за банкой варенья и пачкой печенья.
27 декабря 2022, 09:06
кремлеботты вышли на работу, сейчас начнут под ста никами
Гость
27 декабря 2022, 09:40
Зато, когда мы построим наконец-то новый СССР, вот тогда слов про тяжелый год никто нам говорить не будет. Просто будем каждое утро петь в розетку гимн и мысленно ругать очередное "необходимое" повышение цен!
27 декабря 2022, 13:37
Почему мысленно? Вполне открыто ругались ))) Правда, в СССР на моей памяти дорожали только предметы роскоши (по тем мастшабам) - ювелирка, машины и что-то еще, уж и не помню
27 декабря 2022, 09:25
Вам в 20м веке "западные доброжелатели" уже дважды страну разваливали под медоточивые речи, а вы о5 готовы на тех же граблях с воодушевлением "за вашу и нашу свободу!" скакать? Это чтобы последнее потерять?
Гость
27 декабря 2022, 10:09
А в 21-м веке уже "местный доброжелатель" принялся с успехом разваливать...
27 декабря 2022, 10:31
Прикольно "последнее потерять". Значит сейчас у нас так мало всего, что можно назвать жто "последним?
27 декабря 2022, 12:15
Так и вижу картину, как наши олигархи бегут по аэродрому к частным самолётам, таща за собой последние чемоданы с брильянтами...
Гость
27 декабря 2022, 09:20
2022 год - это год конца страны Россия. Всё, чем можно было гордиться и помнить смыто в унитаз.
Гость
27 декабря 2022, 09:49
"Это был очень тяжелый год." - Это вы ещё в 2023-м не жили, хех
Гость
27 декабря 2022, 10:00
А у меня наша зима всегда депрессию вызывает. С середины декабря до конца января чувствую себя как безвольная амеба, ни работать, ни спортом заниматься не могу, даже на порядок в доме забиваю. Но как только день начинает удлиняться, с конца января примерно, хандра сразу проходит, все нормализуется. Сколько себя помню всегда так было. В этом году попробовал купить маленький домашний солярий, думал может солнца не хватает, ультрафиолета. Но уже 2 недели как не могу собраться с силами и распаковать его :)
Гость
27 декабря 2022, 10:35
Вкрути лампочек поярче и не экономь на освещении. Реально недостаток света упадок сил вызывает.
Гость
27 декабря 2022, 13:24
Меня убивает мороз и кучи снега с козьими тропами, на темноту плевать
27 декабря 2022, 13:40
Я в зимнюю спячку впадаю ((( Вялость, сонливость, отсутствие желания вообще на улицу выходить, потому что там либо тротуары не почищены либо выскоблены до полированного льда, то ветер, то морозец...
Гость
27 декабря 2022, 12:01
Мне 60. Тридцать лет в СССР, тридцать в РФ, из них 23 при нынешнем "вожде". Первые 30 лет мне нравились лучше.
Гость
27 декабря 2022, 12:52
я думала самое плохое,что пенсионный возраст подняли. но оказывается это не самое плохое. так что нельзя отчаиваться.
Гость
27 декабря 2022, 13:12
конечно. Раньше проблем с э. дисфункцией не было.
27 декабря 2022, 13:41
Все правильно, тогда была молодость......
27 декабря 2022, 15:48
надеюсь следующий будет просто невыносимым! для меня ничего не изменится а вы прочуствуете как оно когда жить не хочется!
Гость
27 декабря 2022, 17:02
Путина надо было выгонять еще в 2012 году. А теперь третья мировая на пороге.
Гость
27 декабря 2022, 18:48
Она на пороге с момента развала Союза.
Гость
27 декабря 2022, 10:15
Пусть у всех все будет хорошо! Люди, вспомните, что хорошего с Вами произошло в этом году! Вам сразу легче станет.
27 декабря 2022, 10:32
Особенно мобилизованные и их семьи могут ответить
Гость
27 декабря 2022, 11:33
27 декабря 2022, 11:33
Особенно мобилизованные и их семьи могут ответить
Родственники мобилизованных либерасню вашу вспомнит, которая до этого довела.
27 декабря 2022, 13:38
Гость
27 декабря 2022, 13:38
Родственники мобилизованных либерасню вашу вспомнит, которая до этого довела.
Ты самого Путина наезжаешь?
Гость
27 декабря 2022, 08:42
Наоборот, год был самый легкий. Мы освободились от западного гнета, ненужных нам икей, айфонов, кока кол, эйчэндэмов и всякой чуждой нам бесовщины.
Гость
27 декабря 2022, 09:25
Согласен полностью! Западного нам не надо, нам в родных лаптях по колено в навозе комфортнее
Гость
27 декабря 2022, 09:27
В точку! Нарыв лопнул, теперь его можно лечить. Хороший год.
27 декабря 2022, 10:25
А еще от незаменимых импортных лекарств и оборудования для тяжелобольных, комплектующих для машиностроения, судоходства
Гость
27 декабря 2022, 09:09
Не мешайте колянычу с ЯST пообщаться...Почитать и чисто поржать...
Гость
27 декабря 2022, 15:37
Сомнений не осталось. Стыдно за президента. Мерзко от думцев.
Гость
27 декабря 2022, 09:48
а скажите ...тут за крайние 20 лет было что бы текущий год был лучше предыдущего ?? тут на вопрос "как дела?" надо отвечать - "если сегодня ко вчера хуже не стало , то уже хорошо"
27 декабря 2022, 13:40
Было улучшение - в начале 00х. А потом запал 90х кончился и усё.......
Гость
27 декабря 2022, 18:51
27 декабря 2022, 18:51
Было улучшение - в начале 00х. А потом запал 90х кончился и усё.......
Запал?)) Вы серъёзно? Ничего, кроме нищеты в 90-ые не было. О каком запале речь?))))
27 декабря 2022, 08:29
А помните, был такой Фургал?
27 декабря 2022, 08:30
легко вспомнить, достаточно набрать в поиске: полковник питер по миру пустил
Гость
27 декабря 2022, 09:06
27 декабря 2022, 09:06
легко вспомнить, достаточно набрать в поиске: полковник питер по миру пустил
Встретились,наконец-то! коляныч и ЯST.Один другого стОят...
Гость
27 декабря 2022, 09:16
А помнишь был такой Рогозин ?
Гость
27 декабря 2022, 09:15
Это был тяжелый год. Был он тяжелей, чем тот. Неожиданно нам всем. Много он принес проблем. Но приходит новый год. Он нам счастья принесет. И я верю через год. Дружно скажет наш народ.
Гость
27 декабря 2022, 09:20
Тяжело жить в постоянной депрессии?
27 декабря 2022, 08:31
"Апокалипсиса не будет, но вы там держитесь" Д.А. Медведев
Гость
27 декабря 2022, 09:17
Колясыч, пайку уже получил за эту фигню свою?
27 декабря 2022, 08:34
А дед Мороз зарядил ружье А дед Мороз подтянул зверье Тащит Снегурочка боеприпасы В русском лесу не пройдут санта-клаусы
27 декабря 2022, 08:35
ага, под Саратовым уже не прошли%)
Гость
27 декабря 2022, 09:27
Видел Йеллопукки в молодости-то?
27 декабря 2022, 08:27
Многие считали что из Болгарии помощи для Украины уже не высосать, но Зеленский назначил туда послом специалиста.
27 декабря 2022, 08:28
Понятно, что Весь Мир сплотился против единого врага, как во времена ww2 ! Молодцы!
27 декабря 2022, 13:41
Тебя отправил?
Гость
27 декабря 2022, 09:23
Год,как год...Особо плохого не помню...Правда,один раз шашлык сгорел,так я сам виноват был...
27 декабря 2022, 09:44
Весь остальной год не помнишь, походу. Бухал, признайся честно?
Гость
27 декабря 2022, 13:42
Было много хорошего.Жизнь разнообразная. Всем желаю добра и любви.
Гость
27 декабря 2022, 21:32
отличный год, но будущий будет ещё лучше!😁
Гость
27 декабря 2022, 10:34
Пока из последних нескольких лет для меня лично 2019, 2020 и 2021 были хорошими годами, наполненные счастливыми событиями. А 2022 год был обычный, без проишествий