__Аркадий__, так-то оно так, но большинству людей настолько промыли мозги пропагандой, что им дядя Вова царь и бог и без него они непременно скатятся в 90е, 30е и а ещё самые худшие времена. А сейчас же хорошо, не голодают и ладно, а то, что налоги и акцизы неподъёмные, так за благость проживания в России надо платить или учиться надо или работать больше. Эх...
На каком основании так называемый "юрист" Зиновьев вообще может заявлять, что "явно видно, что никакой реабилитации не было"? Он с медицинскими документами ознакомился или может лично Алексея в Берлине осматривал? Человека ОТРАВИЛИ ядом, чудом спасли, на родине при этом никто даже не изобразил, что собираются расследовать факт отравления гражданина России запрещенным химическим препаратом. А тут выходит "юрист" и на полном серьезе говорит: "да, так все и должно быть, суд честный, обошлись мягко"... тьфу, позорище! Надеюсь, клиентов после таких заявлений у этого "специалиста" поубавится.
Вот так они и будут теперь сидеть - один в тюрьме, которая принадлежит государству, другой во дворце, который принадлежит Ротенбергу.
Гость
3 февраля 2021, 16:09
Подождём ещё пару недель;максимум-месяц,и наконец-то все перестанут постить офигенные шутки про ёршики и аквадискотеку.Всех хомячков огрального-забанить.И даже не за экстремизм,а за рассылку спама.
Гость
3 февраля 2021, 15:50
По статье сразу видно кто не адвокат и к кому не стоит идти. Попиариться, попиариться на вашем деле, денег возьмет и сольется в туман.
Так, понятно - к Кириллу Кузнецову, юристу, на консультации не ходим, оперирует не нормами законов, а эмоциями. Непрофессионал.
Гость
3 февраля 2021, 16:36
А Кехман из окошка оперного смотрит и на каток этот, и на тусовки эти. А глаза такие добрые-добрые, как у Ленина
Гость
3 февраля 2021, 19:58
Ну да, Навальный виноват вдоль и поперёк. И его конечно же нужно судить по всей строгости. Так заявил первый юрист в этой статье. Тогда давайте вспомним дело экс министра обороны Сердюкова и его любовницы, с украденными многими миллиардами. И какой там был суд? Да никакого, просто плюнули на всех нас.
Для справки, чтобы была понята позиция юриста №2. Кирилл Кузнецов рассекает по Нску на тойоте с наклейкой "Бойко мэр" ну или что-то в этом духе на заднем стекле.
Гость
3 февраля 2021, 15:48
Вор должен сидеть!!! А если он ещё и враг России то сидеть должен долго и основательно.
Гость
3 февраля 2021, 15:56
Ну наконец-то закончили с ним возиться, как будто больше нечем заняться. Сам, как Ленин, отдыхает на деньги, понятно кого, а нам его чушь слушай. Пусть теперь историю революций почитает, там обязательно террор и в том числе для лидеров! Пусть едет к америкосам и там марширует. А нам хватит революций.
Константин Зиновьев - это тот самый юрист, который собирался подавать в суд на Навального, а также, по его собственным словам, делал заключение по "Кировлесу"? Тогда какого еще мнения от него можно ждать. Самого профессионального и непредвзятого.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.“ - Пауло Коэльо.
Гость
4 февраля 2021, 18:25
В январе 2013 года российское представительство «Ив Роше» направило в следствие документ, в котором черным по белому написано, что братья Навальные выполнили все обязательства перед французской косметической компанией и что «Ив Роше» не понесло никаких убытков.
ЕСПЧ осенью 2017 года принял решение, которым признал, что приговор в отношении братьев Навальных был вынесен «с нарушением права на справедливый суд». ЕСПЧ пришел к выводу, что приговор был «произвольным и необоснованным» — это де-факто признало и правительство России, которое частично выплатило Алексею Навальному более четырех миллионов рублей компенсации по «делу «Ив Роше».
Сегодня в Уголовном кодексе России уже нет статьи 159.4, по которой были осуждены братья Олег и Алексей Навальные.
Конституционный суд России признал эту статью УК противоречащей Основному закону России. В 2015 году эта статья УК была декриминализирована и изъята из уголовного дела.
...похоже, забрало совсем запотело.
Гость
3 февраля 2021, 16:50
Присягнуть РСФСР на верность и превратить ее просто в РФ, убрав ССР, с одновременной заменой социально-экономической формации - вот это было предательство
Гость
3 февраля 2021, 15:47
если учесть то в Ив Роше НА СУДЕ заявляли что не выявили ущерба для своей компании ...вывода напрашивается два :
1. политическая расправа
2. по аналогичному поводу притянуть можно любого Олигарха от Тимченко продававшего когда то нефть РФ через свою трейдерскую прокладку на экспорт , до Мордашова который заработал денег на скупку акций Северстали через продажу металлопроката того же комбината через свою фирму .
только наивный тут не видит ни какой заказухи и политической возни.
я уже не говорю про то что за эту уголовку по которой Лёху посадили РФ выплачивала ему КОМПЕНСАЦИЮ !!! за незаконное преследование по решению ЕСПЧ.
Зачем новосибирцам подобные статьи? Им лучше дайте корыто еды, баклажку пива, зарплату в 20 тысяч, а на лоб приклейте эмблему от ланд крюизера, и они будут щастливы!
Навальный как лакмусовая бумажка бесит прихлебателей властей и воодушевляет сторонников перемен. Раз Бог спас его от отравления в самолете, то надеюсь он в тюрьме не сгинет, а еще пригодится, тем более случись что с Путиным, начнется анархия, смута и передел в верхах, тут то его и вытащат как в свое время Ленина из бронированного немецкого вагона.
Юрист Кузнецов видимо в своей юридической практике все доказывает лозунгами! Непонятно какой именно специализации этот юрист, но не хотелось бы, чтобы он защищал меня в суде...
Прокурор: У вас есть юридическое образование. Вы осознавали, что двух нарушений регистрации во ФСИН достаточно, чтобы заменить условный срок на реальный?
Навальный: Так же, как и выездной суд в Химкинском отделе полиции. Вы не имеете права говорить закон. Вы показываете беззаконие. Три человека с моей стороны показывают закон. А вы показываете беззаконие.
Константин Зиновьев, юрист - иуда с провластными взглядами💩
Кирилл Кузнецов, юрист - умница, наш человек!!!👍
Александр Балян, адвокат - много букв, не то, ни се, ни вашим , ни нашим.. нудно 😫
Гость
3 февраля 2021, 16:57
Пригожинские иуды минусуют с пустых аккаунтов, : 232441; 256375561; и т.д. и пишут свои комменты под разными именами.. вот так вот, люди, они зарабатывают, а мы с вами налоги платим
Гость
4 февраля 2021, 14:52
Эх, Константин, а когда то вы преподавали у меня. Стыд и позор!
К сожалению, но уже было в нашей истории.
Когда весьма мстительный добился абсолютной власти в стране, то начал устраивать театральные постановки с представлением Советского суда над своими оппонентами и с обязательным приглашением иностранных дипломатов. После смерти которого, десятилетия продолжался процесс реабилитации судимых от лица Советской власти.
Навального посадили и вы искренне радуетесь этому? Поздравляю!
Хотел бы заодно выслушать ваше мнение по поводу друзей и сослуживцев Путина, которые все как один удивительным образом вдруг оказываются талантливыми управляющими госкорпорациями и получают миллиарды (но только не от западных партнеров, а прямо из России, от нас с вами), строят себе дворцы и внезапно обладают еще полным иммунитетом перед правоохранительными органами.
Самое печальное что большинство даже не считает нужным ознакомиться с решение ЕСПЧ. ЕСПЧ не виновным Начального не признавал. Компенсация была за нарушение прав а именно недостаточное рассмотрение возражений и выбранная форма пресечения на время следствия. Вся ситуация откровенно попахивает провокацией. И провокация та началась отнюдь не в январе. На выборах я голосовал за Бойко. Но вот за Навального точно голосовать бы не стал.
А что про истечение срока не сказали?
Пункт "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ: "Судимость погашается: "а" в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".
По сведениям СМИ испытательный срок у Навального истёк в декабре 2020г. Представление о замене условного осуждения на отбывание наказания в виде л/св. поступило в суд уже в январе 2021г., т.е. заменить условку на л/св. предложили, когда Навальный уже перестал быть судимым.
Гость
3 февраля 2021, 19:00
Признайте Все. Не быть никогда ему президентом. Остальное пена.
Гость
3 февраля 2021, 15:51
Из статьи понятно только одно - что Кузнецов, так себе, юрист :)
Зашел на ветку, а тут кто то не то что на Доширак, на Чан-рамен заработал накручивая плюсики с левых аукков!
Гость
3 февраля 2021, 16:44
Троллям проплаченным - вам не стыдно??? Зарабатываете свои грошики, на наших налогах между прочим, пишете всякую белиберду и получаете з/плату. Что скажут вам, то и напишете.. тьфу на вас, иуддушки, без стыда и совести... Ну ничего, недолго вам осталось.. т.к. режиму недолго осталось, а вы шакалятки, давайте , строчите😁😁💩
Прокурор Навальному: Верно ли, что с января по август 2020 года вы шесть раз намеренно пропустили регистрацию в инспекции?
Навальный: Неверно. Приговором было установлено являться в инспекцию два раза в месяц. Пять лет два раза в месяц я приходил в вашу драную инспекцию. Ходил по четвергам, это инспекцию полностью устраивало. Во время пандемии сама инспекция меня проверяла по четвергам.
Прокурор: В уведомлении от 23 ноября вы указали, что лечились в «Шарите» до 23 сентября, да или нет?
Навальный: Нет, я просто удивлен, каким вы мелким враньем занимаетесь. Вы — достойная дочь режима. Ну откройте вы, в материалах суда есть. Я находился там на стационарном лечении. Есть амбулаторное, а есть стационарное, вот на койке я лежал до 23 сентября.
Прокурор: Верно ли, что это было единственное уведомление, направленное в УФСИН после выписки из больницы?
Навальный: Я не совсем понял вопроса. У меня не было необходимости отправлять письмо во ФСИН каждую неделю. Ты информируешь, что заболел, по окончании болезни берешь больничный лист, потом, когда прошел реабилитацию, у меня взяли анализы, я взял еще одну справку — все. Я что, должен был раз в неделю [слать письма]? В инспекции есть телефоны моей жены, матери, адвокатов — они должны были с ними связаться.
Гость
3 февраля 2021, 18:22
А что юристы скажут про бездействие органов правопорядка в отношении отравителей?
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе