перейти к публикации
234 комментария к публикации

В Новосибирске водитель насмерть сбил 21-летнюю девушку

28 сентября 2023, 09:40
Тот редкий случай, когда сочувствую водителю, совершившему наезд со смертельным исходом. Как можно догадаться, что девица отправится переходить самую широкую часть проспекта прямо НАД пешеходным переходом?
Гость
29 сентября 2023, 03:31
А затормозить религия не позволят?
29 сентября 2023, 06:20
Гость
29 сентября 2023, 03:31
А затормозить религия не позволят?
Разумеется надо тормозить, уходить в сторону, вылетать на тротуар, чтобы сбить нормальных людей, которые правила не нарушают?
28 сентября 2023, 10:04
а в 6:40 открыт уже подземный переход ну который со ходом на Студенческую? спуск в который видно на фото
Гость
28 сентября 2023, 11:39
Конечно.
28 сентября 2023, 12:20
Гость
28 сентября 2023, 11:39
Конечно.
да просто давно не был там. раньше помню именно этот вход закрывался раньше. подумал, может он открывается позже вот ее и понесло через дорогу
28 сентября 2023, 12:37
28 сентября 2023, 12:20
да просто давно не был там. раньше помню именно этот вход закрывался раньше. подумал, может он открывается позже вот ее и понесло через дорогу
Это не единственный переход через Маркса ))
28 сентября 2023, 09:26
совсем перестали пешеходы смотреть на дорогу - приучили народ всю ответственность на водителя перекладывать...
Гость
28 сентября 2023, 09:58
styil, знаешь ты на кого похож? На человека с бульвара капуциАнов. Вот у Кристинки спроси, не даст соврать
28 сентября 2023, 12:36
Очень мало кто вступается за пешехода, который бежит вне ПП. А вы полагаете, что если на ПП сбить, то пешеход тоже виноват. Даже если на свой зеленый идет. Если я пойду через дорогу где ни попадя, виновата буду только я.
Гость
28 сентября 2023, 12:47
28 сентября 2023, 12:36
Очень мало кто вступается за пешехода, который бежит вне ПП. А вы полагаете, что если на ПП сбить, то пешеход тоже виноват. Даже если на свой зеленый идет. Если я пойду через дорогу где ни попадя, виновата буду только я.
Там подземный переход есть рядом!
28 сентября 2023, 09:21
Один вопрос «на фига?»
28 сентября 2023, 10:25
Водиле геморра вагон теперь , родителям девушки горя.. Сочувствую
Гость
28 сентября 2023, 11:42
Она нарушила пдд, водитель чем виноват, что в темноте не увидел пешехода в темной одежде. Прямо под место дтп подземный переход, а в 100 метрах от этого места светофор.
28 сентября 2023, 12:28
Гость
28 сентября 2023, 11:42
Она нарушила пдд, водитель чем виноват, что в темноте не увидел пешехода в темной одежде. Прямо под место дтп подземный переход, а в 100 метрах от этого места светофор.
Наша судебная система так устроена ! что машина это средство повышенной опасности , будет штраф и скорее всего условка , без судимости не останется 110 %
28 сентября 2023, 12:38
28 сентября 2023, 12:28
Наша судебная система так устроена ! что машина это средство повышенной опасности , будет штраф и скорее всего условка , без судимости не останется 110 %
Водитель-то за что? ((
28 сентября 2023, 09:20
Девушку не оправдываю, что переходила (даже перебегала) дорогу в неположенном месте, но думается, что "молодой водитель" не ехал, а низко летел, раз такие трагичные последствия... 😢 Девушку очень жаль. Родным и близким глубочайшие соболезнования.
28 сентября 2023, 09:26
Последствия могут быть и на 20 км/ч. Не хрен переходить там где нельзя!
28 сентября 2023, 09:31
Я, как правило, за пешеходов, но в данном случае сочувствую водителю. Да, на этом участке проспекта едут быстро. Но девица перебегала дорогу НАД пешеходным переходом. Более злостного нарушения со стороны пешехода трудно придумать. Исход закономерный.
Гость
28 сентября 2023, 09:37
Чтобы осуждать водителя, нужно тоже им быть. Иногда даже нет времени на реакцию, или обзор закрыт стойкой лобовика, так как пешеход бежит по диагонали. Кроме этого водителя, есть еще другие машины рядом и чтобы уйти от столкновения с пешеходом, который бежит или мечется, не всегда есть время, даже если ехать с разрешенной скоростью. Да и на Волге он не мог сильно разогнаться ...
28 сентября 2023, 09:30
там же подземный пешеходный переход
28 сентября 2023, 09:35
Да в то-то и дело.
Гость
28 сентября 2023, 14:44
этот переход в метро не факт, что в 6-20 работал. Он раньше как-то чуть позже по времени открывался. как сейчас не знаю.
28 сентября 2023, 09:43
На Маркса вообще полный беспредел. И перебегают где хотят, и разворачиваются где хотят. Так что немудрено. А насчет "летел" - вы попробуйте Волгу лет 40-ка разогнать в горку до сотки на участке от Горской до Студенческой. Ехал скорее всего 40-60, но человеку и этого достаточно чтобы помереть.
Гость
28 сентября 2023, 10:04
Раз в кои-то веки соглашусь. Волгу не водили комментаторы, похоже. А еще она очень крепкая, танк практически, поэтому и 50 км хватит. Ну и головой приложиться насмерть можно вовсе без скорости.
28 сентября 2023, 10:23
в данном случае под горку
28 сентября 2023, 11:28
Иджис, А если читать внимательно, то ехал под горку, так что разогнать на пустой дороге не проблема.
28 сентября 2023, 12:35
На Маркса что, ПП мало??? Тот случай, когда соболезнования хочется выразить водителю независимо от его возраста
Гость
28 сентября 2023, 15:16
Дождь был, вот и решила перебежать, а он её в темноте не увидел и скорость ,к тому же одежда темная. Виноват в этом случае дожжь, а зимой мороз - 35 градусов. В таких погодных условиях нужно всем быть очень внимательным
Гость
28 сентября 2023, 16:26
Гость
28 сентября 2023, 15:16
Дождь был, вот и решила перебежать, а он её в темноте не увидел и скорость ,к тому же одежда темная. Виноват в этом случае дожжь, а зимой мороз - 35 градусов. В таких погодных условиях нужно всем быть очень внимательным
ну если дождь был, тем более лучше по подземному переходу перейти.
28 сентября 2023, 19:43
Гость
28 сентября 2023, 15:16
Дождь был, вот и решила перебежать, а он её в темноте не увидел и скорость ,к тому же одежда темная. Виноват в этом случае дожжь, а зимой мороз - 35 градусов. В таких погодных условиях нужно всем быть очень внимательным
Виноват НАРУШИТЕЛЬ. А в данном случае это пешеход (
28 сентября 2023, 12:12
Не дорожат люди своей жизнью. Соболезнование родным.
Гость
28 сентября 2023, 09:20
Там в двух шагах подземный переход. Девушка устроила "веселуху" всем.
28 сентября 2023, 09:30
Нельзя пускать в интернет возрастных брюзг. После пятидесяти дедушки должны находится под присмотром детей. Только юные граждане могут иметь право писать комментарии. В шестьдесят и семьдесят мозг заточен только на недоволство молодёжью и рассказы из серии "А вот раньше..."
Гость
28 сентября 2023, 09:46
После пятидесяти , дедушке ещё 15 лет до пенсии....
28 сентября 2023, 09:59
Покушай мороженко...
28 сентября 2023, 10:43
Гость
28 сентября 2023, 09:46
После пятидесяти , дедушке ещё 15 лет до пенсии....
Мда, люди вы сарказм понимаете?
28 сентября 2023, 09:21
Какая разрешённая скорость?
28 сентября 2023, 09:26
Где разрешено переходить?
28 сентября 2023, 09:32
То есть при сорока стукаясь пешеходы не падают головой об асфальт, а бегут дальше гордо. Откуда такие байки за рулем не сидели.
28 сентября 2023, 09:58
28 сентября 2023, 09:32
То есть при сорока стукаясь пешеходы не падают головой об асфальт, а бегут дальше гордо. Откуда такие байки за рулем не сидели.
Тебе иксперту виднее.
Гость
28 сентября 2023, 09:19
Сочувствую и водителю, если не был под выпивкой или веществами и семье девушки.
28 сентября 2023, 15:39
А что если был под выпивкой сразу оказывается что девушка по переходу на зеленый шла? А если чувак едет бухой на зеленый, а ему в борт врезается трезвый едущий на красный, то виноват будет бухой?)))))
28 сентября 2023, 19:44
28 сентября 2023, 15:39
А что если был под выпивкой сразу оказывается что девушка по переходу на зеленый шла? А если чувак едет бухой на зеленый, а ему в борт врезается трезвый едущий на красный, то виноват будет бухой?)))))
Ну, если он был под выпивкой, ходить ему пешком. Хотя в 6 утра...
Гость
28 сентября 2023, 09:51
ДТП в 06.40, я проезжал в 06.43. Показалось, что вообще девочка подросток, её бедную в кучу собрало, кровь на лице...Очень было жалко. Одета во все темное, шел дождь и все отсвечивало, плюс встречные слепят. Соболезную родителям.
Гость
28 сентября 2023, 11:52
сейчас пока снег не ляжет вообще жуть темно, освещения толком нет
28 сентября 2023, 12:43
Гость
28 сентября 2023, 11:52
сейчас пока снег не ляжет вообще жуть темно, освещения толком нет
И фонари с каждым годом всё тусклее...
Гость
28 сентября 2023, 12:48
28 сентября 2023, 12:43
И фонари с каждым годом всё тусклее...
И трава летом не такая зелёная, бабуля это старость.
На проспекте Маркса ограничение скорости 40 км/ч. На такой скорости сложно сбить человека насмерть. Летел парниша, низенко летел.
28 сентября 2023, 10:48
На проспекте Маркса есть подземный пешеходный переход. В переходе сложно быть сбитой насмерть. Потропилась девушка, очень поторопилась.
Гость
28 сентября 2023, 11:43
28 сентября 2023, 10:48
На проспекте Маркса есть подземный пешеходный переход. В переходе сложно быть сбитой насмерть. Потропилась девушка, очень поторопилась.
100%
Гость
28 сентября 2023, 11:53
посмотрел нет людей, торопился
Гость
28 сентября 2023, 09:16
По пешеходным переходам то ходить страшно на свой зеленый, летят на поворотах глаза выпучив, особенно Ватутина-Немировича, Маркса. А без перехода перебегать - самоубийство, летят тапка в пол. Не надо так
Гость
28 сентября 2023, 15:00
На поворотах особенно мотоциклистов летом касается. Они не останавливают свои мотоциклы, как автомобили делают, а сразу из- за поворота на той же скорости на больших перекрестках появляются , едут по пешеходному переходу на пешеходов ( за лето 3 раза это видели, чуть не наехали на пешеходов) и дальше, куда мотоциклу нужно. Почему они не останавливаются, они могут объяснить???
28 сентября 2023, 09:44
Снег, гололед и туман? Или внезапная "колея", которая управляла водителем и авто?
28 сентября 2023, 10:12
Лучше скажите , что могло заставить девицу бежать через проспект НАд пешеходным переходом? Мороз? Ураган?
28 сентября 2023, 11:25
Звездолет Сигареты Вега, Одета во всё тёмное, шёл дождь, встречные слепят. Её не должно было там быть.
Гость
28 сентября 2023, 11:53
28 сентября 2023, 10:12
Лучше скажите , что могло заставить девицу бежать через проспект НАд пешеходным переходом? Мороз? Ураган?
скорей торопилась на транспорт. у нас по карте все по расписанию идет, а по факту нет.
28 сентября 2023, 13:26
Оба молодые,жалко и парня и девушку
Гость
29 сентября 2023, 04:53
280298270, сам ты девушка
28 сентября 2023, 09:22
началось в колхозе утро может ли быть нормальной стара в которой так много народу гибнет на дорогах?
28 сентября 2023, 09:59
Страна?
28 сентября 2023, 10:39
В Британии ежегодно умирает от зимнего холода в своих жилищах 30000 человек! А в один год было зарегистрировано около 50000 таких смертей. Е-же-год-но! А может ли быть нормальной страна, в которой так много народу гибнет дома из-за отсутствия отопления?!
28 сентября 2023, 10:54
28 сентября 2023, 10:39
В Британии ежегодно умирает от зимнего холода в своих жилищах 30000 человек! А в один год было зарегистрировано около 50000 таких смертей. Е-же-год-но! А может ли быть нормальной страна, в которой так много народу гибнет дома из-за отсутствия отопления?!
классическая бабская манипуляшка. меня не интерисует что происходит в британии - я там не живу
28 сентября 2023, 09:56
Ищите предсмертную записку, она не просто так под колеса кинулась.
29 сентября 2023, 08:27
Сегодня утром, на перекрёстке Богаткова и Федосеева, видел такую картину: загорается зелёный светофор пешеходам, и со стороны Золотой нивы едет скорая помощь с мигалками и сиреной. Ну, пешеходы останавливаются, но две школьницы (одна шла с одной стороны, другая с противоположной) игнорируя скорую помощь фигачат дальше. Одной девочке даже женщина сказала (это читалось по губам): "девочка, стой!". По барабану! В итоге эти две школьницы проскочили перед скорой помощью и пошли дальше. Они ничего не поняли...
28 сентября 2023, 09:37
Лётчик летел, а барышня бежала. Итог печальный😢😢😢
Гость
28 сентября 2023, 10:02
Лётчик летел со скоростью 50-60 км/ч. Было темно и дождь
28 сентября 2023, 10:06
Гость
28 сентября 2023, 10:02
Лётчик летел со скоростью 50-60 км/ч. Было темно и дождь
Это не превышение по вашему?
Гость
28 сентября 2023, 12:22
Барышни там вообще быть не должно было. Поэтому надо как суицид рассматривать, и чтобы родственники погибшей возместили водителю моральный и материальный ущерб
28 сентября 2023, 12:16
Пап, ну дай покататься. Ладно, только осторожно! Угу.
28 сентября 2023, 16:34
Это же ВОЛГА! Две тонны веса +скорость.Это как бежать навстречу поезду и кричать: Задавлю.......
Гость
28 сентября 2023, 09:40
встретились два одиночества. соболезнования и парню и родителям девушки.
Гость
28 сентября 2023, 09:47
кто понял жизнь, тот не спешит
Гость
28 сентября 2023, 10:06
Очень жаль девушку. Искренние соболезнования родным и близким.
Гость
28 сентября 2023, 10:39
Как жалко обоих...
Гость
28 сентября 2023, 12:14
Родственники пострадавшей должны компенсировать моральный и материальный ущерб водителю.
Гость
28 сентября 2023, 14:59
а с какой скоростью водитель "летел"?
Гость
28 сентября 2023, 15:37
А вы тот самый водитель ???
Гость
28 сентября 2023, 09:56
Пошла учиться и погибла☹️ да уж…царствие небесное, соболезнования родным и близким
Гость
28 сентября 2023, 10:14
Плохо училась, раз вне положенном месте побежала.
28 сентября 2023, 09:22
Нельзя давать права совсем юным людям. До сорока лет мальчики должны быть под присмотром родителей и не должны садится за руль! Только взрослые мужчины после сорока лет могут получить право управления автомобилем. В двадцатилетним и тридцатилетним нужно находится круглосуточно под присмотром старших, поскольку они неумехи и руки у них заточены под смартфон.
Гость
28 сентября 2023, 11:43
Не смешно и не остроумно
Гость
28 сентября 2023, 12:23
А 21-летних девочек должны родители по подземным пешеходным переходам за ручку переводить, чтобы не бегали по дорогам в неположенном месте.
Гость
29 сентября 2023, 03:22
А у сорокалетних уже реакция не та и зрение падает. Тогда уж роботов только оставить водить.
28 сентября 2023, 09:20
быстро ехал наверное... жаль девушку
Гость
28 сентября 2023, 14:05
Мальчик спрашивает у отца: - Папа, а можно переходить дорогу на красный свет? - Да, но когда будешь делать это, то не забудь руки поднять вверх. - Зачем? - Чтобы футболку в морге было легче снимать.
28 сентября 2023, 09:46
в этот раз кегле не повезло. Жаль, на дороге глупо вести себя глупо.
Гость
29 сентября 2023, 03:16
Жаль твоей мамаше не повезло залететь тобой.
28 сентября 2023, 20:44
Этот лиходей часто по Жуковке и Мочищенскому раскатывал. Опыт вождения - ноль целых фиг десятых. Вот и докатался.
Гость
28 сентября 2023, 13:19
Очередной раз напишу, что на главных улицах города, в самом его центре и внутриквартальных однополосках конструкт дороги просто не должен позволять разогнаться более 50 км/час. Нерегулируемые пешеходные переходы с лежащими полицейскими перед ними - лучше еще ничего не придумано и каждые 150 метров светофоры не нужны будут. Родным погибшей нарушительницы соболезнования. Парню сил и мужества пережить несчастный случай.
Гость
28 сентября 2023, 14:24
Согласен. Как можно насмерть задавить в городе?
28 сентября 2023, 15:54
Только если вы всем будете оплачивать ремонт подвески.))))))
28 сентября 2023, 19:47
28 сентября 2023, 15:54
Только если вы всем будете оплачивать ремонт подвески.))))))
А вы снижайте скорость перед лежачим полицейским )
Гость
28 сентября 2023, 13:38
По телефону разговаривала девушка?
Гость
29 сентября 2023, 04:53
Гость, сам девушка
Гость
28 сентября 2023, 14:19
Студентка на лекции спешила?
28 сентября 2023, 19:46
До семи утра? )
28 сентября 2023, 20:40
Из бара она спешила всю ночь бухали в лучшем случае, в худшем еще и веществами догонялись.
Гость
29 сентября 2023, 03:19
28 сентября 2023, 20:40
Из бара она спешила всю ночь бухали в лучшем случае, в худшем еще и веществами догонялись.
Рассказываешь о своих похождениях или свечку держал?
Гость
28 сентября 2023, 10:38
Утро начинается с таких ужасных новостей, жалко девочку.
Гость
28 сентября 2023, 11:27
Царство ей небесное... Парнишке сейчас все нервы вымотают, даже если вины никакой нет. У людей совсем инстинкт самосохранения пропал.
Гость
28 сентября 2023, 12:46
Столько лет, а ума нет. Там переход подземный есть.
Гость
28 сентября 2023, 09:54
Баба всему виной.
Гость
29 сентября 2023, 03:22
Зачем ты так про свою мать?
28 сентября 2023, 13:34
Ну зачем???? Какая боль родителям, дай бог пережить(((. Совсем ребенок. Вот он же подземный переход, прямо по нему бежала, но сверху(((. 4 полосы, широченная трасса.
Гость
28 сентября 2023, 12:08
Когда ДПС уже за пешеходов возьмётся, по всему городу как попало дорогу переходят. А самое коронное у пешеходов это выйти на проезжую часть, забить дорогу и ждать пока подъедет трамвай на дороге *рукалицо* мешая дорожному движению и рискую своей жизнью, как будто сохранились перед выходом. Взяли бы пример как в Казахстане пешеходов отлавливают за нарушения и штрафуют. Меньше бы таких случаев было.
Гость
28 сентября 2023, 12:20
А вы думаете двери трамвая открываются только на зелёный для пешехода свет ? Трамвай подъехал открыл двери и позвал и вообще водитель трамвая все равно на зелёный пошёл пешеход или под красный на дороге Ждет.Звонила в трамвайная депо , думала Водители трамваев нарушают, нет ответили мне, у них такое расписание и они не привязаны к тому что бы открывать двери на зелёный . Так что пешеходы тут не виноваты, они просто хотят уехать поэтому и вынуждены на дороге стоять.
Гость
28 сентября 2023, 13:08
Гость
28 сентября 2023, 12:20
А вы думаете двери трамвая открываются только на зелёный для пешехода свет ? Трамвай подъехал открыл двери и позвал и вообще водитель трамвая все равно на зелёный пошёл пешеход или под красный на дороге Ждет.Звонила в трамвайная депо , думала Водители трамваев нарушают, нет ответили мне, у них такое расписание и они не привязаны к тому что бы открывать двери на зелёный . Так что пешеходы тут не виноваты, они просто хотят уехать поэтому и вынуждены на дороге стоять.
Пешеходы не виноваты? Виноваты! Есть четкое правило идти к трамваю можно когда он остановился и открыл двери, всё остальное ваши фантазии. Толпой стоять на проезжей части когда он ещё не подъехал это верх кретинизма
Гость
28 сентября 2023, 13:27
Гость, про трамвай лишнее, а так да. При чем я неоднократно видел ситуацию что ППС дежурит на перекрестке (на Плановой дело было) и народ на свой красный дорогу перегибает и поворачивающие с Альянса сигналят так что уши закладывает и матом из окон орут, А ППС вообще пофиг.
Гость
28 сентября 2023, 14:42
с водителя снять полностью вину. Если там рядом переходы еще и не один, то эта курица виновата полностью. естественный отбор. на сколько нужно не пользоваться мозгами чтобы так перебегать дорогу еще и другим людям проблем создала.
Гость
28 сентября 2023, 15:28
Не надо так о ней, это вполне может случиться на пешехожном переходе на зелёный свет для всех , если мотоцикл ( автомобиль) например, при повороте ,не уступает вам как пешеходу дорогу. Всем надо быть внимательными
Гость
29 сентября 2023, 01:25
Гость, практика показывает, что всё заканчивается возмещением затрат на похороны.
Гость
28 сентября 2023, 09:58
Есть еще серьезная проблема перекрестка К.Маркса и ул.Геодезическая в сторону моста. Часто пешеходы на зеленый начинают переход через К.Маркса, а к мосту летят автомобили. Возможно это нарушители или мало времени дали от проезда соседнего светофора?? Может быть ЧП, особенно в гололед?
Гость
28 сентября 2023, 15:03
те кто летит к мосту в этот момент... они просто должны были стоять на предыдущем светофоре... но они его пролетели на "мигающий" жёлтый или даже красный...
Гость
29 сентября 2023, 03:38
Невозможно ехать и не видеть пешехода. Если видимость ограничена - снизь скорость. Водителю на переучивание.
Гость
29 сентября 2023, 04:53
Гость, едь и видь
Гость
28 сентября 2023, 11:48
если бы соблюдал скорость, то итог был бы иной не смертельный. Жаль искренне жаль девушку. Молодые водители почти всегда несутся со скоростью завука, вот и итог....
Гость
28 сентября 2023, 12:24
А то, что ее в этом месте вообще быть НЕ должно - не считается? Шла бы по переходу, как положено, итог был бы СОВСЕМ иной - все живы и здоровы и счастливы.
Гость
28 сентября 2023, 15:05
Гость
28 сентября 2023, 12:24
А то, что ее в этом месте вообще быть НЕ должно - не считается? Шла бы по переходу, как положено, итог был бы СОВСЕМ иной - все живы и здоровы и счастливы.
считается. у каждого своя вина. но если бы водитель ехал с разрешенной скоростью, то скорее всего просто покалечил бы, а не убил.
28 сентября 2023, 15:52
Гость
28 сентября 2023, 15:05
считается. у каждого своя вина. но если бы водитель ехал с разрешенной скоростью, то скорее всего просто покалечил бы, а не убил.
Погибают даже при падении с высоты своего роста. Как повезет.
Гость
28 сентября 2023, 09:31
Куда бежала в такую рань? Полы мыть? Картошку чистить? Зачем на такую работу Торопиться...