Происшествия На реке Снежной найдено тело туристки, которая пропала во время сплава в Бурятии в начале июля

На реке Снежной найдено тело туристки, которая пропала во время сплава в Бурятии в начале июля

Сибирячку искали 22 дня

Тело обнаружили 28 июля | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUТело обнаружили 28 июля | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Тело обнаружили 28 июля
Источник:

В Иркутской области найдено тело туристки, которая пропала во время сплава на реке Снежной. 6 июля катамаран перевернулся с людьми в Бурятии, одна женщина, Елена Романова, долгое время оставалась пропавшей.

Как сообщили в телеграм-канале МЧС по Иркутской области, ее тело обнаружили 28 июля. Это произошло через 22 дня после трагедии.

— Сегодня утром на реке Снежной в районе горы Шапка Мономаха нашли утонувшую туристку. Поисковые работы завершены, — указано в сообщении.

Елену Романову из Новосибирска искали с 6 июля вместе с другими туристами, которые пропали во время сплава по реке Снежная в Бурятии. Группа из восьми человек сплавлялась по реке, и во время прохода одного из участков катамараны перевернулись. Выплыть самостоятельно смогли Алексей Мысник и Роман Коротеев, Евгений Марченко также выбрался на берег. Еще четырех туристов нашли, они живы.

В поисках сибирячки задействовали вертолет Ми-8, спасатели обследовали 150 километров акватории озера Байкал и береговой линии реки Снежной. 17 июля в пресс-службе ГУ МЧС Республики Бурятия сообщили, что поиски пропавшей туристки приостановили «до выяснения новых обстоятельств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления