перейти к новости

Группа разбора: спортивный Mercedes на бешеной скорости улетел в кювет

4 мая 2020, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
4 мая 2020, 09:18
Держал бы руль прямо, то вообще бы ничего не случилось. Просто мимо бы пролетел. Не надо крутить рулевое колесо, когда экстренно оттормаживаешься! P.S. А водитель форда просто поехал дальше?! Даже не остановился?!
Гость
4 мая 2020, 15:24
"Быстро поедешь - медленно понесут!" ( закон парной езды аравийских погонщиков мулов).
а в чем вина форда? в том что он посмотрел в зеркало - там пусто, начал перестраиваться и там внезапно появился истребитель. как можно увидеть то чего не было 5 секунд назад, и оно появляется на бешенной скорости?
Форд начал перестраиваться, увидел полудурков на мерине, освободил им дорогу, а они прибрались, ибо ездить не обучены. Еще вопросы?
Гость
4 мая 2020, 12:57
Вернуть надо пункт в правила - Водитель соблюдающий ПДД в праве рассчитывать на то, что и другие водители соблюдают ПДД.
Гость
4 мая 2020, 13:47
Очередной "летун" думал, что дорога только для него "любимого"? Пусть радуется, что легко отделался.
4 мая 2020, 09:02
На мой взгляд, справедливо было бы при столкновении автомобилей с разницей абсолютных значений скоростей выше ограничения признавать летуна впилившимся в неподвижное препятствие.
Взгляд у тебя какой-то косоглазый. Скорость Форда 107 км/ч - это неподвижное препятствие?
4 мая 2020, 09:30
Взгляд у тебя какой-то косоглазый. Скорость Форда 107 км/ч - это неподвижное препятствие?
Если гонщик пытается делать всех как стоячих — пусть как за стоячих и отвечает.
4 мая 2020, 09:30
Если гонщик пытается делать всех как стоячих — пусть как за стоячих и отвечает.
Он и ответит рано или поздно, но ускорять этот процесс не прерогатива "стоячих".
Если сбить пьяного на пешеходном переходе, то виноват будет он сам из-за того, что бухой? Так и тут. Какая разница, что Мерседес превысил скорость? Олень на Форде ОБЯЗАН был УБЕДИТЬСЯ, что его маневр НЕ СОЗДАСТ никому помех. Высокая скорость мерина повлияла, ТОЛЬКО, на последствия ДТП.
Если бы водила на Форде смотрел в зеркало заднего вида, то увидел, что на соседней полосе находится автомобиль, а если бы мозги были на месте, то понял бы, что этот автомобиль догоняет. Фордист не только отправил мерина в кювет, но даже не остановился. Не удивлюсь, что за рулем сидела блонди и болтала по телефону.
Гость
4 мая 2020, 11:11
Если бы водила на Форде смотрел в зеркало заднего вида, то увидел, что на соседней полосе находится автомобиль, а если бы мозги были на месте, то понял бы, что этот автомобиль догоняет. Фордист не только отправил мерина в кювет, но даже не остановился. Не удивлюсь, что за рулем сидела блонди и болтала по телефону.
Согласен, наверняка блонди сидел. И по телефону трепался. Думал, если чё - все ему уступят, он же блонди на мерине.
4 мая 2020, 21:05
пример с пьяным совсем не аналогичен. Причина ДТП в превышении скорости. Местоположение автомобилей до начала манёвра говорит о безопасности манёвра. Впрочем были случаи когда пьяного в усмерть пешехода признали виновным, несмотря на его нежный возраст.
Водитель мерса явно торопился на тот свет, и тут уже без разницы Форд или камаз.
4 мая 2020, 14:25
Форд создал помеху немцу? Если называть помехой всех, кто едет меньше 200, то да )) Он просто там ехал. Куга перестроился никому не мешая, мэрса там в помине не было ещё, мерс тупо летел, а чтобы не влететь куге в зад, он взял левее и убрался.
Гость
4 мая 2020, 09:18
Форд не ожидал ракету, вполне себе логично рассуждая про не трамвай. Любителей перестраиваться не оглядываясь и не включая поворотники пруд пруди, оттого и имеем то что видим.
Гость
4 мая 2020, 14:21
Видео начинается с того, что Форд уже перестраивается. При этом абсолютно не ясно в какой полосе в начале манёвра находился мерс. Но все дружно накинулись на водителя форда. Ещё один момент: на дорогах море клоунов, которые начинают резко ускоряться, если видят, что кто- то начал перестроение в их полосу. Так что только реальный разбор и видео с нескольких источников могут саму картину ДТП показать
Гость
4 мая 2020, 22:46
Неужели водитель Форда, виноват в том, что в его глаза не встроен радар по измерению скорости? Но, он учил правила, где есть указания по максимально разрешённой скорости. Он не знал, что шоссе - это гоночная трасса... Он просто перестраивался справа в свободную полосу, и то успел среагировать и освободить проезд "лётчику". Но лётчик был "плохой" и врезался в отбойник. А, 220 км.ч. - это явное лишение прав лет на 5...
Гость
4 мая 2020, 13:41
Водятла Мерса после больнички лишить прав на пару лет. С обязательной последующей пересдачей.
Гость
4 мая 2020, 13:03
Всё просто: НЕТ ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ-ЕСТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ! ЕСТЬ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ- ЕСТЬ ДТП!
4 мая 2020, 11:14
Новосибирские аварии закончились, начали изучать иногородние?
Гость
4 мая 2020, 10:50
а что четырех дверные двух педальные машины спортивными 😂стали называтся?
4 мая 2020, 08:52
"Эксперты" в курсе, что означает слово "разминуться"? Тьфу, дярёвня... (с)
Гость
4 мая 2020, 16:19
попадал в такую ситуацию, ехал по двухполосной в черте города, догнал впередиедущий, поглядел в зеркало машина далеко и начал перестраиваться. и тут оказывается этот прям у жопы моего авто, видимо летел км под 150. Естественно на меня стал гнать типо я его подрезал. Послал его дальше по пути.
Гость
4 мая 2020, 11:28
Касания не было, отдыхай мерседес.
4 мая 2020, 12:57
надо было бить в зад, тогда мерс пострадал бы меньше, а виновник форд тоже был бы наказан автоматически за то, что не пользуется зеркалами.
Гость
4 мая 2020, 15:29
Хочется верить что у водителя мерса травмы, которые больше не позволят ему сесть за руль, ибо он неадекват.
Вина Форда 100%. Мерседес виноват лишь в превышении скоростного режима.
Гость
5 мая 2020, 23:10
У меня такое ощущение что здесь одни дауны помешанные на компьютерных играх. В больничку вас надо - кто пишет бред о вине Форда!!!!!!!!!
Гость
4 мая 2020, 09:16
Зачем писать тут про аварию с Евдокимовым? Там вообще другая ситуация. Там не перестроение, а поворот налево на перекрестке, когда сзади мчалась машина на обгон. Возможно и поворотник то не был включен, ехали из одной деревни в другую...
Гость
4 мая 2020, 10:50
Ужас! Больше половины считают, что вины Форда нет, хотя на видео чётко видно, что мерс нагло и по-хамски подрезали, отправили в кювет. Пострадавшим удачи в суде, преступник на Форде должен надолго присесть за такое!
4 мая 2020, 13:29
Что то про скорость в 220 эксперт явно приукрасил. Там 140 - максимум. Ну и вина "Forda" однозначна.
Гость
4 мая 2020, 11:02
Водитель Мерина виноват в том, что превысил скорость (слишком превысил). Никто с него вины не снимает. Но помнится мне, что при перестроениях, обгонах необходимо убедиться в безопасности маневра. Не просто кинуть взгляд в зеркало и до пяти посчитать, а оценить расстояние и скорость автомобиля. Если бы водитель Форда убедился в безопасности маневра, этого ДТП не было бы.
4 мая 2020, 10:13
Вспоминается наша "звязда" a777тт, который на Большевичке порезал колёса впереди идущему… у нас Mercedes C-klasse стремительно вытесняет бэхеров и марководов?
Гость
4 мая 2020, 13:40
Уже не НГС-Новосибирск стал. Своих новостей уже не можете найти? Ну да конечно зачем бы тогда спрашивали кто что знает.
Гость
6 мая 2020, 02:27
Конечно мерин виноват - не было бы превышения скорости, не было бы и аварии!
Гость
4 мая 2020, 17:41
Как минимум 50 на 50, так как очевидное нарушение правил обоими водителями. Любой немецкий суд так бы и присудил. Сомневаться можно только в процентном соотношении. При перестроении форд должен был пропустить мерседес и не важно для водителя форда с какой скоростью он движется 120 или 150, это не его прерогатива! Для того и существуют правила ПДД и их соблюдать, толькои всего.
4 мая 2020, 10:32
Так он на то и спортивный чтобы летать