перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Новосибирский стоматолог оставил в челюсти пациентки кусок бура

12 июня 2023, 10:17
вот - америку открыли! да - если поискать, в некоторых и ножницы найти можно))))
12 июня 2023, 12:49
... у тебя они торчат ещё с рождения, когда отрезали пуповину.
12 июня 2023, 14:27
12 июня 2023, 14:27
... у тебя они торчат ещё с рождения, когда отрезали пуповину.
мимо - у меня семь шурупов))))
Гость
12 июня 2023, 20:39
Кто-то добровольно кастрюлю носит...
12 июня 2023, 11:07
Что значит жалобщица??????
Гость
12 июня 2023, 11:45
kseny, а тот кто отставивает свои права или делится своим негативным опытом, у чиновников считается плохой человек, т.е. "жалобщик".
Гость
12 июня 2023, 13:24
Гость
12 июня 2023, 13:24
kseny, а тот кто отставивает свои права или делится своим негативным опытом, у чиновников считается плохой человек, т.е. "жалобщик".
Да,да!! Как вы правы!!!
12 июня 2023, 10:59
Не бура, а бора!!
Гость
12 июня 2023, 14:59
Нефть там искали...
12 июня 2023, 15:01
Гость
12 июня 2023, 15:01
Нефть там искали...
Гость, да уж))) журналисты такие журналисты))
12 июня 2023, 22:18
или рыбачили.
12 июня 2023, 10:46
Писать надо грамотно. Какой бур,для какой скважины? Сверлят сверлом. А если зуб удаляли , значит это другой инструмент мог отломиться или может она ходила с ним после неудачного лечения, раньше это произошло. И не в ротовой полости ,а в челюсти.
Гость
12 июня 2023, 11:44
СТИХИЯ ВОЗДУХ, я тоже так подумала. У стоматологов боры.
12 июня 2023, 11:53
Гость
12 июня 2023, 11:53
СТИХИЯ ВОЗДУХ, я тоже так подумала. У стоматологов боры.
Как из деревни, что за писаки. Ну, я бы в суд подала за клевету. Прям все частные клиники хорошие, а гос это кошмар. Ну и не ходите тогда. Идите сразу в частные
Это всё нормально и даже совсем не критично. Это всё в порядке вещей. В чём проблема, никак не пойму? Оставил, и оставил - потом заберёт, когда освободится. Некогда ему сейчас. Занят сильно.
Не жужжы. Радуйся. Мне например: вместо больного зуба удалили здоровый. Перепутал дантист по снимку, наверное с похмелья был.
12 июня 2023, 10:27
Я прикреплена к этой поликлинике. Была там раза три. Не дай бог никому! Это ужас во всем! Порядка по записи нет, принимают как попало, можно умереть там в очереди. Врачи это что-то с чем-то. Разговаривают так, как будто они там миром управляют!!!!! Элементарное направление получить проблема. А кровь из пальца взяли так, что пол подушечки пропороли!
12 июня 2023, 10:45
- Если Земля крутится, то почему люди от этого не улетают в космос? - Потому что они прикреплены к поликлиникам
Гость
12 июня 2023, 10:58
12 июня 2023, 10:58
- Если Земля крутится, то почему люди от этого не улетают в космос? - Потому что они прикреплены к поликлиникам
может, потому что денег нет?
12 июня 2023, 13:18
Зубной, как и гинеколог - только в платную.
Гость
12 июня 2023, 23:17
280264544, это раньше было беспроигрышно. Сейчас *большинство* врачей на 2 фронта работают. Те, что в госклиниках сидят, по совместительству и в частных работают. Соответственно знания и навыки одни и те же, единственное отличие будет в обслуживании, лишний раз улыбнутся, "расцелуют", а по сути...
12 июня 2023, 14:46
Обращался в том году в бесплатную стоматологию, зуб заболел, а жена как раз в отъезде была, что то сделали и сказали, что зуб под удаление, сразу удалять не стал, сказал что подумаю. Жена вернулась, поехал снимок сделал и со снимком к ней, посмотрела, сказала Понятно. Она в стоматологии более 15 лет отработала, потом надоело десятками в день за копейки принимать, ушла по второму высшему образованию работать, а лет несколько назад по оказии купили стоматологическое оборудование, хотели ей кабинет открыть, но столкнувшись с требованиями и прочими нашими законами, идею эту подзабросили, столько клиентов даже потенциально нет, чтоб всем за всё заплати и себе хоть что то осталось, а ломить цены как например в Блеске или подобных клиниках рука не поднимается, да и опять же за такие деньги людей мало будет желающих. Поехали с ней, аппаратура вся собранная, подготовили к работе, запустили и она мне и этот зуб, да и ещё что где увидела привела в порядок неспеша за пару приездов. Технику вновь в ожидание перевели. Вот год прошёл, вчера снова запускали, всей семье и родне с друзьями делали профилактику зубов, что то подлечили, кому пломбу поставили, кому камни удалили, лаком покрыл и тд, на расходники и лекарства цены конечно выросли, но на всё потратили около 10 тысяч, а по расценкам блеска пришлось бы нам всем на 50 тысяч раскошелиться. Мне с женой повезло!
Гость
12 июня 2023, 21:21
shamank331, Сказочник, однако!
13 июня 2023, 02:14
Гость
13 июня 2023, 02:14
shamank331, Сказочник, однако!
В чем конкретно сказка? Или ты так, мимо крокодил и какнул?
Гость
12 июня 2023, 10:52
очередная серия фильма "Челюсти"
12 июня 2023, 14:53
Зачем пихать бур при удалении зуба? Что-то эта женщина сочиняет.
12 июня 2023, 11:52
Пусть вернет. Это медицинское оборудование, оно денег стоит. И вообще - для крепости. Я, когда зубы лечу, то тоже (или не тоже) постоянно сандалю и меняю врачей. Но они все одинаковые. И хоть поликлиника муниципальная, но цены там ого-го. Можно подумать, что где-то бесплатно лечат.
Гость
12 июня 2023, 13:58
что врете? сейчас даже световые пломбы бесплатно ставят. правда российского производства)) платно, только если материал больной хочет импортный. все в кассу оплачивается.
Гость
12 июня 2023, 23:12
Гость
12 июня 2023, 23:12
что врете? сейчас даже световые пломбы бесплатно ставят. правда российского производства)) платно, только если материал больной хочет импортный. все в кассу оплачивается.
Гость, ставила пломбу месяц назад. бесплатно только наш цемент. Световая пломба 2500, импортный цемент 1500.
Гость
12 июня 2023, 11:42
Дожили, что уже и удалить не могут...
12 июня 2023, 14:22
самое смешное, что люди к ним чаще всего только и ходят рвать зубы - мол зачем платить за такую "простую" операцию, а потом, то пол десны вырвут, то куски челюсти, то корень оставят... И идут потом за бешенные деньги лечиться в нормальные клиники
Гость
12 июня 2023, 15:02
12 июня 2023, 15:02
самое смешное, что люди к ним чаще всего только и ходят рвать зубы - мол зачем платить за такую "простую" операцию, а потом, то пол десны вырвут, то куски челюсти, то корень оставят... И идут потом за бешенные деньги лечиться в нормальные клиники
На берёзовой роще там стоматология по полису. Там уже 50 лет наверное хожу и всё хорошо.
Гость
12 июня 2023, 10:40
Имплант)
Гость
12 июня 2023, 11:42
Я думала "жалобщица" обратилась к НГС, а у вас теперь принято рыскать по 2 гис...
Гость
12 июня 2023, 12:21
интересно, когда инструменты в стерилизацию сдавали, не увидели, что один короче обычного? и даже если нет, за 2 недели этим инструментом ни разу не пользовались?
Гость
12 июня 2023, 10:30
к стоматологу - в самом крайнeм случаe, в дeтствe надeлали бeд на всю оставшуюся жизнь.
12 июня 2023, 15:21
Бор не гниёт
12 июня 2023, 11:44
ужас, самое страшное попасть подобному косорукому хирургу, который даже и не подумал сделать ренген и устранить свой косяк
12 июня 2023, 13:17
Надо ходить в платную клинику. Там сто раз проверят.
Гость
12 июня 2023, 16:48
Все зависит от двух вещей в РАВНОЙ степени. от квалификации и опыта врача, и от оборудования\материалов, на котором он работает. Недочищенный в недорогой стоматологии канал в итоге вылился мне в 5 промывок "доместосом" (шутка, но что-то хлоросодержащее) и в 45 рубликов.
Гость
12 июня 2023, 17:47
экономят, используют до последнего инструменты , вот и результат. И не бур это, а сверло
Гость
12 июня 2023, 10:28
В стоматологи идут работать жадные люди. Особенно сейчас. И пока они станут специалистами, профи, пройдёт много много лет. А пока, Вас будут пилить и уродовать, как подопытных крыс.
12 июня 2023, 13:01
Вы пишите чушь
Гость
12 июня 2023, 13:53
да половина города ходит с кусками пломбировочного материала, который "гуляет" в кости, потому что врач когда пломбировала канал то пробила дно корня. и в какое место этот материал "догуляет " в итоге, Не понятно. просто он всегда движется, не стоит на месте. так-то у нас всех терапевтов -стоматологов уже засудить пора за это
12 июня 2023, 15:26
В кости не движется, и у корня зуба нет "дна" - через канал идёт сосудисто-нервный пучок
Гость
12 июня 2023, 10:28
Сразу надо было в частную клинику идти. Как говорится, скупой платит дважды.
12 июня 2023, 10:50
Гость, а где гарантия, что в частной такого нет? В частных тоже за приём в 3 тысячи сидят так называемые врачи, которые слизывают диагнозы и назначения с интернета!
12 июня 2023, 16:40
Больше похожа на заказную рекламу платных стоматологий.