перейти к публикации
384 комментария к публикации

В Новосибирской области коронавирусом заразились 407 человек

12 ноября 2021, 17:06
А куда делись орз , орви и грипп? У меня соседа лечили от ковид грудным сбором.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 ноября 2021, 16:35
Давайте ещё одни выборы проведём, заболеваемость опустится до 0 человек гарантированно.
13 ноября 2021, 09:03
По официальной статистике, которую показывают ежедневно по России 24, в мире заболели 250 млн. Умерли 5млн. Это почти на 8млрд жителей планеты. Умножаем, делим, 0,0625 %!!!!!! От голода больше гибнут.
12 ноября 2021, 17:01
Три дня как выписался в статусе переболевший. В очереди к терапевту половина после прививок с температурой и потерей вкуса. Одну женщину отправили в больницу с диагнозом ковид после второй прививки. А в остальном, прекрасная маркиза....
12 ноября 2021, 16:46
Не уважаемые власти, доигрались и заигрались вы. За то время, что прошло с начала режима повышенной готовности, вы не удосужились построить ни одной современной инфекционной больницы. Не победите вы вируса введением дурацких куколдкодов и вакцин не прошедших испытания. До вас почему-то не доходит, что люди заражаются не в жральнях, а в очередях в больницах и поликлиниках. Человек если болеет, он обычно не едет в автобусе, чтоб пожрать в кафе, он идёт в поликлинику, где и заражает других людей. Давно пора запретить частную медицину и частные фарм.компании. Для этих извергов, больной человек - это источник грязных денег. Поэтому частным лекарям, выгодно чтоб люди болели. Когда до вас дойдёт это и вы перестанете кошмарить людей ?
12 ноября 2021, 15:05
Шёл десятый год "пандемии"... несмотря на двадцать восьмую вакцинацию, и все "антиковидные меры", пресс-секретарь президента заявил, что полная отмена QR-кодов, временное крепостное право, комендантский час, профилактические казни и другие мероприятия станут возможным только после окончания пандемии...
12 ноября 2021, 16:19
у меня такой вот знакомый шутник всей семьёй практически помер - сам, жена и сын... не пришёл на работу с неделю, стали разбираться и увы... гадко шутить над чужим горем то
12 ноября 2021, 16:48
Почему статистика заражаемости и смертности растёт вместе со статистикой вакцинирования и принимаемыми «Типа» мерами? Где Внятные объяснения нашего научного медицинского сообщества, а не всяких там телеврачей?
12 ноября 2021, 14:58
Странная тенденция намечается однако. Количество заболевшим ковидом, прямо пропорционально количеству привитых. Не кидайтесь в меня тапками, я не на что не намекаю.
12 ноября 2021, 15:22
Такая же тенденция была и в прошлом году: ни одного привитого, и, соответственно, ни одного заболевшего.
12 ноября 2021, 15:46
так их было меньше, чем заразились после введения вакцинации, по нашей статистике, если ей верить - получается так. совпадение,конешно. и в Моноголии было совпадение, и в Израиле... да везде!
12 ноября 2021, 15:04
Очевидно, что умирают в основном пожилые. Во - первых, у них много показаний против прививок. Во - вторых, заражаются они в больницах, куда обращаются за плановой помощью. У подруги так отец умер. Обратился с кровотечением в желудке в Бердскую ЦКБ, а умер от ковида. Если бы год назад всех тестировали, так сегодняшние цифры бы никого не пугали. В моем окружении 8 человек переболели без официального анализа. Делала сама тест на антитела.
12 ноября 2021, 15:09
Наконец-то написали относительно нормально: не "заболевших", а "выявленных". А то завтра еще в 2 раза больше тестов сделают, число положительных результатов тоже в 2 раза вырастет. Это не значит, что в жизни что-то поменялось, что идет распространение вируса. Просто больше тестов. Во-вторых, выявленный короновирус, даже если поверить, что он существует и что тест действительно его показывает (хотя и то, и другое неверно), это совсем не значит наличие болезни.
12 ноября 2021, 14:54
Ну вот, уже подача поменялась, и даже приятно. Но в голове всплыло почему то сразу.... "Ковидом болеешь ? Нет ! А если найду ?" 😂😂😂😂
12 ноября 2021, 15:55
А между тем о бесполезности вакцин в отношении дельты было известно ещё год назад.....
12 ноября 2021, 15:00
ФАС(Фед.антимонопольная служба) озаботилась возросшей конкуренцией между изготовителями масок и продавцами куар-кодов, причём продавцы куар-кодов утверждают, что когда будет продан последний куар-код последнему же россиянину, то изготовители масок вынуждены будут подать на банкротство, но тут в спор вмешался академик Гинцбург, и авторитетно заявил, что после вакцинации и, следовательно, получения к-кодов, маски будут ещё более обязательны, чем до. В результате стороны договорились наносить к-коды прямо на маски. ФАС одобрило это решение и сняла все претензии к участникам конфликта.
12 ноября 2021, 16:05
Врут они всё. Вспомните прошлую осень, когда, казалось, весь город болел, все моё окружение переболело, а выявляли по 180 человек на пике. Сейчас никто из знакомых не болеет. Откуда таки цифры? Не иначе, как массовый психоз нагнетают, чтоб все укукушить.
12 ноября 2021, 15:29
Несмотря на все заявления Гинцбурга о том что к сожалению вакцинированные заболевают дельта-штаммом, несмотря на информацию из Литвы что за сутки 40% умерших от ковида были вакцинированы - у нас гнут свою линию. Вместо того чтобы обязать всех впкцинированных сдать тесты на антитела, у кого ниже 300 ИЗОЛИРОВАТЬ, т.к. они и заболеть могут и заразить других Вы как-то неправильно боретесь с эпидемией. Заведения теперь с куаркодами без тестов на антитела - рассадник ковида. Гоните вакцинированных на тесты!!!
К сожалению, в третий и четвертый подъем вирус переключился на молодых — скончались одиннадцать пациентов: мужчины в возрасте 54, 62, 73, 76 лет и женщины в возрасте 63, 67, 68, 69, 69 лет, 81 года, 85 лет. Мда... Молодежь мрет, как мухи от Дихлофоса.
Гость
12 ноября 2021, 14:52
Правительство НСО заявляет, что у нас уже 1 млн привитых. Это значит, что 2 из 3 заболевших - привитые.
Для чего тут эта информация? Не делайте тестов не будет у вас короновируса
12 ноября 2021, 14:55
а сколько всего тестов то было, а то может 20 тыщ сделали в сутки или наоборот 500
12 ноября 2021, 14:47
Скажите это тем, кто запрещает импорт вакцин, одобренных воз
Гость
12 ноября 2021, 14:52
Вы ещё не устали от слова "антирекорд"?
12 ноября 2021, 16:09
Соболезнование родным. Почему так много умирает каждый день? На "загнивающем" Западе(Германии) при 50000 заболевших, умирает 325 человек
12 ноября 2021, 17:12
Гинзбурк оказывается специалист по глистам.
12 ноября 2021, 15:09
Ни за что и никогда никакой ШМУРЫ. И в день по тыще отговариваю
Гость
12 ноября 2021, 14:47
Количество ведь должно падать (куча вакцинируется, введены меры, неделю отдыхали), а оно наоборот растет, как так?
Гость
12 ноября 2021, 14:51
У привитых странная логика. Откуда столько ненависти к непривитым? Это ваше дело, не трогайте пожалуйста нас. Если вы привились, ходите в свои рестораны, летайте на курорты, государство запретило мне там быть. В общих местах я ношу маску. Не нагнетайте, как мы вас заразим, если вы привиты?
Гость
12 ноября 2021, 14:57
Письмо Минздрава РФ от 29.06.2021 № 30-4/И/2-9825. Оказывается много противопоказаний, препятствующих вакцинации. Неожиданно. Особенно, интересна анкета (Приложение к письму): по сути пациент в ней подтверждает, что здоров. А в поликлинике говорят, что противопоказаний нет практически. Кому верить
Гость
12 ноября 2021, 14:50
Минобороны РФ завило о создании БАД против короновируса "КовБАД" содержащий натуральные природные компоненты. БАД подавляет активность вируса в организме до 16 раз! Как вам такая сказка на ночь кремлеботы?
Интересно: вакцину от ковида успели сделать и испытать за полгода, а создать эффективное лекарство не могут.
Гость
12 ноября 2021, 15:07
Надо есчо вирус обучить читать QR-коды чобы он хотя бы перестал заражать привитых и переболевших, тогда и заболеваемость и смертность пойдёт на спад, а так нет смысла в прививках всё равно заболеваемость будет расти!
Гость
12 ноября 2021, 14:52
А если делать по 200 тестов, то будет 200 заболевших, или по 10 ) Просто сократите тестирование, и всё будет отлично )
12 ноября 2021, 14:45
Пофиг!
13 ноября 2021, 07:59
"..Хочу дома повесить: может его нечисть ковидлая убоится и в дом не зайдет!..." На счёт "ковидлы" - это вряд ли.. Но тараканы уйдут точно.
12 ноября 2021, 16:19
Ну что ж.. делать нечего. Пора возвращать крепостное право. Как говориться путь особый, скрепный. А они все пусть нам завидуют.
12 ноября 2021, 16:11
ср. возраст 72.5. Ср. возраст жизни в СФО-69.6
12 ноября 2021, 17:51
как так?? Столько привитых и вот что.. Интересно, придумают новенькое вранье, чтоб оправдать вакцинацию, и какое? )))
Гость
12 ноября 2021, 14:50
Сравним? "Всего в регионе от коронавируса умерли 3 539 человек". Это НСО, с марта 2020 года. Чехия. Свежее, данные сегодняшнего дня. Всего в Чехии умерло (с марта 2020 года) 31355 человек. Население Чехии - меньше 11 млн. Население НСО - меньше 3 млн. Но, допустим, округлим до 11 и 3. Насколько смертность в Чехии от ковида зашкаливает относительно НСО?
Гость
12 ноября 2021, 15:22
Мне понравилось это слово - НАШЛИ! Вся эпидемия в этом и заключается. Если искать, она есть. А если не искать, то её нет 😁
Гость
12 ноября 2021, 14:58
Заболевшие орви жалуются, что им не берут тесты- нет показаний! Откуда тогда такие цифры?
Гость
12 ноября 2021, 15:03
Ненавижу государство и любые инициативы . Отвалите нафиг
Гость
12 ноября 2021, 15:06
Где купить портрет Гинсбурга? Хочу дома повесить: может его нечисть ковидлая убоится и в дом не зайдет!
Гость
12 ноября 2021, 15:27
НГС, вы могли бы для сравнения дать данные по области, сколько остальных пациентов (не считая больных с коронавирусом) находятся в реанимации и на ИВЛ? Мы, простые обываете, даже порядок количества не представляем. И в очередной сводке напишите.
Гость
12 ноября 2021, 15:49
"Минобороны России зарегистрировало БАД против COVID-19", вы думаете это шутка, а нет!? Как думаете, сколько ещё будет волн!? )))))
Гость
12 ноября 2021, 16:02
Правительство вообще понимает, на чем сейчас делает бабло? Вообще-то, речь об отношении людей ко всей структуре власти. к конкретным людям и партиям. Когда люди реально болели, статистика была "сдерживающей панику", а теперь, когда появились вакцины, то есть ПРОДУКТ для производства БАБЛА, статистика вдруг стала "нагнетающей панику", а при этом люди же не тупые и не слепые и видят, что болеющих практически нет. Какое отношение власти должны на себе ощущать люди в такой ситуации, если не как к элементу сельского хозяйства? Это какой-то беспредел просто. #ЦУР
Гость
12 ноября 2021, 14:50
"Мало" детей заболевают учли это и в экономическом лицее н ул. Крылова разиестили пункт переписи населения. Нормально??????
Гость
12 ноября 2021, 16:41
На официальном портале Госдумы опубликован проект закона «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023—2024 гг.». Документ внесло в парламент правительство 30 сентября. Общие расходы федерального бюджета на здравоохранение снизятся с 1,36 трлн руб. в 2021 году (согласно бюджетной росписи на 1 сентября) до 1,25 трлн руб. в 2022-м. При этом на 17% вырастут расходы на нацбезопасность и правоохранительную деятельность
Гость
12 ноября 2021, 16:49
]Посмотрел статистику тестов. По данным оперштаба на сегодняшний день в НСО сделано 2 838 697 тестов на коронавирус,на вчерашний - 2 826 335. После нехитрых подсчетов получаем,что за прошедшие сутки сделали 12362 теста! Однако,не рекорд ли это? В прошлом году помнится по 5-7 тысяч максимум в день делали.
Гость
12 ноября 2021, 14:53
Ну что, сынку, помогла тебе нерабочая неделя?
Гость
12 ноября 2021, 14:49
-кто выделил вирус? -кто идентифицировал? по какой методике выделяют? Внутрибольничная инфекция: -клебсиелла -синегнойка -стафилококк и др. а потом,сепсис
Гость
12 ноября 2021, 15:40
Программа "земский доктор" по факту оказалась провалена. 500000 на строительство жилья по месту работы и зарплата не более 30000 никак не манит специалистов на село.