перейти к публикации
729 комментариев к публикации

Сторонники теории заговора пытались пробиться к губернатору Новосибирска

29 октября 2021, 09:47
Пальмовое масло в еде - вот настоящий химтрейл. А еще люди без всяких назначений врача жрут фарму килограммами без всякого повода. Кока-кола так вообще универсальный очиститель (не реклама!!!)
29 октября 2021, 12:26
И это не теория...
Гость
29 октября 2021, 12:54
как много? как было 140 млн таки и осталось
29 октября 2021, 13:09
я думаю, что Советское правительство защищало людей от воздействия химических веществ, создавая дефицит личных автомобилей, сейчас же идет преднамеренное распыление химических трейлов из каждой автомобильной выхлопной трубы. ведь никто не знает, что добавляет правительство мировых рептилоидов в бензин и соляру. особенно в саляру - химтрейлы от камазов особенно активны и вонючи!
29 октября 2021, 19:42
Может это все ерунда, конечно, и хорошо, если так, но вот еще пару лет назад расскажи вам про ковид , принудительную вакцинацию, маски, локдауны и куар коды, вы бы тоже смеялись и у виска крутили.
29 октября 2021, 12:26
Почему одним можно верить в бога, президента, единую Россию, а другим нельзя в плоскую землю? Это явления одного порядка.
Гость
31 октября 2021, 15:15
Статьи заказные, у нас в Челябинске вышла точно такая же статья. Цель высмеять. И прощупать почву. Сколько людей догадалось о творящихся преступлениях.
29 октября 2021, 10:17
Просто не учи физику и химию в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
29 октября 2021, 13:19
Простите, куда подмешать? В топливо? Воистину, в 21 веке новая проблема. Изобилие информации и отсутствие критического мышления. Выдержка из Википедии. Конденсационный след — видимый в воздухе след, состоящий из сконденсированной влаги (капель или ледяных кристаллов), возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. Это водяной пар, который образуется за самолетом, при сгорании топлива.
29 октября 2021, 20:40
А ведь для этих неучей спецборт "благодатный огонь" возит из Израиля. Да и сам огонь "вдруг" по расписанию сходить начал. Видимо "неучи" очень нужны выгодопреобретателям...
29 октября 2021, 21:22
А можно просто не иметь памяти и причинно-следственной связи. Сегодня хим. Трейл. Через 6 дней вспышка болезней. Но для отличников физики и химии этот просто совпадение. Вы ж не берлоги и тем более не вирусологи
29 октября 2021, 10:53
Переименуйте свой WiFi в "Covid-19 5G TEST TOWER". Сделай жизнь соседа-конспиролога ярче и интереснее.
29 октября 2021, 10:38
Средневековье напирает с устрашающей силой.
29 октября 2021, 14:07
То ли еще будет, если истерию в средствах массовой информации не перестать нагнетать.
29 октября 2021, 12:43
Логика железная - если след долго не исчезает, значит, химтрейл. Никаких больше доказательств не нужно - ни химического состава, ни независимых экспертиз, ни рассмотрения физических процессов, происходящих с мелкодисперсной смесью на разных высотах, при разных температурах и ветрах. Гуманитарии уже все расследовали, дело закрыто, расходимся. Дым котельных, выхлопные газы, дорожные реагенты, городская пыль - это все слишком мелко для гигантов мысли. Настоящая угроза-то, оказывается, на высоте 10 км. Видимо, только с такими высотами Митрофанушки могут назначить сами себя просветленными, ниже никак.
29 октября 2021, 09:39
И еще, помните видео, где парень выплеснул кипяток в сорокаградусный мороз с балкона? Тоже образовалось облако мельчайших замерзших капель, похожее на туман... И это всего лишь маленькая кастрюлька кипятка выплеснутая с восьмого этажа... Но люди забывают всё как глупые гупии. А ведь на высоте 10-11 км температура ниже -40 градусов. Плюс разные условия, иногда влажность там выше, иногда ниже, восходящие потоки, нисходящие... Ветер то есть, то нет, одно дело самолет по ветру летит, или против ветра, или ветер боковой, в одних случаях след быстро рассеивается, в других (например в штиль) медленнее, на разных высотах условия разные... Но сумасшедшие и отличаются от нормальных людей тем, что они думать уже не способны. И это радует.
Гость
1 августа 2023, 18:55
У меня такой вопрос .может это и чушь полная про химтрейлы..но как понять когда идет дождь и после этого дождя листья обожженные.либа в крапинку и явно что не солнцем..да болезнь деревьев и кустарников в районах в определенное время и только в этом регионе.
29 октября 2021, 09:22
Вот оно знаменитое СОВЕТСКОЕ образование, самое лучшее в Мире! Есл имогут разгонять облака, то могут и сгонять :D Я не смог это дочитать. В статье есть что-нибудь про шаманов, которые в барабаны бьют и вызывают дождь? Всё-таки, некоторых людей нельзя допускать до интернета, их надо закрыть в школе и заставить читать учебники по физике и химии.
29 октября 2021, 09:15
Истероидная баба, очень жаль ее учеников. Очень тяжело слушать ее интонацию. Пойдемте, покажу по какому поводу пришла, сотрудник покорно пошел)) не спросил кто она, паспорт, справку из психдиспансера) И вообще, какая разница,какого цвета таблички, ну какая? И прям с таким возмущением, она серая, серая. Да, серая как жизни в Новосибирске.
29 октября 2021, 13:29
Злодеи почему-то вместо того, что бы просто засыпать зло в водопровод, всегда выбирают неэффективно дорогие способы мщения.
29 октября 2021, 11:04
Пальмовое масло им, значит, не вредно жрать, а химтрейлы вредно...
29 октября 2021, 09:53
Самое лучшее в мире образование, ага.
29 октября 2021, 20:11
И охота же было клепать такую простынищу про подобный бред! Даже время не стал убивать на такое. И всем не советую. Конечно, у кого голова есть.
30 октября 2021, 08:45
Такие статьи нужны как объяснение абсурдности теорий заговоров.
29 октября 2021, 08:01
Всех найти, изолировать на пару недель. Отправить на уроки физики (6-7-й класс). Дальше сдача экзамена. Если не поняли, и опять продолжают нести эту пургу - вызывать неотложную психиатрическую помощь.
29 октября 2021, 09:57
То есть вы где-то прочитали в учебнике, что к выхлопным газам самолёта невозможно добавлять химикаты и биохимикаты? Это физически невозможно?)))
Гость
29 октября 2021, 10:12
29 октября 2021, 10:12
То есть вы где-то прочитали в учебнике, что к выхлопным газам самолёта невозможно добавлять химикаты и биохимикаты? Это физически невозможно?)))
Вы лучше расскажите, как эта взвесь (если допустить, что там точно есть все то, о чем пишут конспирологи) действует на людей, находясь на высоте 10к+ метров? Ведь если вы видите химтрейлы, то они то там наверху, а не внизу. И как при своей высокой летучести и низкой массе (что логично) они опускаются отвесно вниз, проходя через все слои подвижной воздушной массы? :)
Гость
29 октября 2021, 11:58
Гость
29 октября 2021, 11:58
Вы лучше расскажите, как эта взвесь (если допустить, что там точно есть все то, о чем пишут конспирологи) действует на людей, находясь на высоте 10к+ метров? Ведь если вы видите химтрейлы, то они то там наверху, а не внизу. И как при своей высокой летучести и низкой массе (что логично) они опускаются отвесно вниз, проходя через все слои подвижной воздушной массы? :)
А еще хоть какое-то представление имеет народ о площади, над которой рассеивается инверсионный след? О воздушных течениях, температурах и др. Даже если теоретически какие-то частицы из него попадут на территорию города, то 80% унесет ветром в поля , леса за сотни километров. Смысл всего этого действа???? Даю новую и гораздо более эффективную идею заговора для конспирогогов: скоро зима, посыпать дороги песком с солью, химикатами и частичками ковида- куда дешевле и эффективней.
29 октября 2021, 11:24
Это сейчас очередной тренд в Московии....то самолёты секретные в Домодедово, то секретные ангары там же. Вот и наши туда же.
29 октября 2021, 09:24
У меня сосед, как нажрётся, видит каких то зелёных человечков....общается с ними.
29 октября 2021, 07:59
Пусть несёт что хочет, только от детей ее оградите.
29 октября 2021, 09:58
Ее или её?)) Вы сами не в состоянни воспринимать и анализировать информацию, но имеете мнение)))
29 октября 2021, 23:42
Да лучше бы она материлась, чем бред такой несла)
29 октября 2021, 13:58
Спасибо, посмеялся, и ведь в это верят)))
29 октября 2021, 10:42
Как страшно жить... когда не принял лекарство
29 октября 2021, 12:40
Вот, кстати, прививочники антипрививочники, малограмотные обыватели, в массе своей. Но одни верят телевизору, а другие нет, доказательства и тех и других на уровне "врут/не врут". Ну а вера в самое лучшее м мире образование ссср? Кто из утверждающих это готов лично пройти тест
29 октября 2021, 16:55
Я не мракобеска, не простая обывательница. Имею советское образование (точнее я закончила школу в 1998-м году, т.е когда ещё советское образование не успели искалечить), готова пройти любые тесты. Правда у меня ещё два в/о НГУ и аспирантура за плечами 😉😇
29 октября 2021, 17:53
29 октября 2021, 17:53
Я не мракобеска, не простая обывательница. Имею советское образование (точнее я закончила школу в 1998-м году, т.е когда ещё советское образование не успели искалечить), готова пройти любые тесты. Правда у меня ещё два в/о НГУ и аспирантура за плечами 😉😇
Пардон, мадам или таки мадмуазель? 1998 г. говорите? Ну не знаю, не знаю... А напишите полную биографию, для начала.
29 октября 2021, 21:38
Для тех , кто верит американцем - были, для более вменяемых - нет, а разумным плевать и на самих американцев, и на их байки) собой надо заниматься и саморазвитием, не обращая внимания на всякие глупости)
29 октября 2021, 09:13
А что Вы хотите в РФ? Химтрейлщики и аниваксеры активизировались оттого что люди научены, что если власть, что то разъясняет официально, то скорее всего это ложь. Поэтому даже если власть говорит очевидные вещи – ей никто не верит.
29 октября 2021, 11:24
Когда же наконец "главврач Моргулис" телевизор запретит? Сил нет весь этот пред слушать и читать.
29 октября 2021, 13:24
Уровень доверия к властям и президенту - нулевой!
29 октября 2021, 11:48
Лучше бы вакцины тестами проверили интересен результат?
29 октября 2021, 09:27
Безграмотность всё дичает и дичает! Главное в жизни "сдать ЕГЭ-окончить какой-нить ВУЗ" или "родить 2х и более детей". Больше в жизни голова и думать не требуется до самой смерти, психушки или выбора смартфона последней модели...
29 октября 2021, 20:41
О бог мой Природа! Она педагог и преподает что-то детям??? Какой факультет на какую специализацию она закончила и повышала потом квалификацию?! Если только, поросят для ясельников она лепить научилась. Хотя, прямо говоря, я прекрасно отношусь к педагогам любого уровня образования, и сама пед (физмат) закончила в свое время. Но эта индивидка - это же капец жуткий. Она позорит всех учителей и прочих педагогов нашей страны, ее диплом требуется отозвать, например, по решению того же ФСБ, и закрыть к псам ее образовательный центр, ее нельзя подпускать к юным почемучкам и на расстояние до Луны.
29 октября 2021, 09:07
Оптимизация медицины зло, а оптимизация психиатрии - преступление.
29 октября 2021, 11:02
Подходил к концу 2021 год... В одной стране вводили в эксплуатацию человекоподобных роботов, в другой - запускали зонды к Марсу... В России же наблюдался рост на шапочки из фольги.
29 октября 2021, 09:26
Реально не смешно. От некоторых самолётов след растворяется сразу, от некоторых растягивается на все небо. Я на днях сфотал небо над центром - все в широких полосах. Скажите разница в погоде или давлении? Так у нас весь октябрь стоит стабильная погода каждый день, но такие огромные следы я увидел первый раз за месяц, а самолёты летают каждые 5 минут. В другие дни их просто нет.
29 октября 2021, 10:50
Сегодня небо чистое. В тот день было в полоску. Жаль на нгс нельзя добавлять фотографии. Просто следите за небом.
29 октября 2021, 11:09
Друг мой, это у вас на земле стабильная погода. А в небе на разных высотах разная температура и влажность. И даже разная плотность и разная скорость движения воздушных масс.
29 октября 2021, 20:53
Наказать того,кто палату не закрыл!
29 октября 2021, 21:43
Мы еще и на "красную пленку" вас фотографируем с самолетов. Потом распечатываем снимки, и продаем. Хорошо продаются карточки.
29 октября 2021, 22:11
Когда уже народ поумнеет-то!? От дефицита образования (считай его отсутствия после развала СССР), от множественной информации в интернете и отсутствия "фильтра" в голове и возникают всякие конспирологические теории типа плоской земли, чипирования, убийственной радиации от 5G! Теперь вот до остаточных самолётный полос добрались. Не удивлюсь, если через пару месяцев появится новая фобия или теория, что снеговики - это отпугиватели инопланетян, а новогодний салют - демонстрация силы землян. Нет слов...
29 октября 2021, 10:47
Эти комменты: Самая большая атака на правду за все время существования НГС. Такого напора агентуры я не припомню. Каких только ников не! Тема небесных посыпушек видимо очень важная. Это похлеще, чем атака на правду о вакцинах.
29 октября 2021, 11:02
ржать будешь потом, если сможешь, когда вокруг начнут умирать люди. Пока птицы умирают после таких опрыскиваний. Я все это многократно фиксировал.
29 октября 2021, 11:19
В чем правда, брат? А правда в том, что пресловутые химтрейлы - простые перистые облака, образовавшиеся из конверсионного следа самолета, и наблюдать их можно выло с первых полетов реактивных самолетов, что мы и делали пацанами еще полвека с лишком назад. А вакцины реально спасают человеческие жизни.
29 октября 2021, 09:30
а белый налет на машинах это тоже конспирология, а? Ботьё?
29 октября 2021, 10:56
Я думаю здесь вопрос несколько глубже. Современные автопроизводители, в частности VAG, допускают повышенный расход масла даже на новых автомобилях. Соответственно, масляный выхлоп оседает на любой поверхности, превращаясь в тонкий белый налет. Зимой добавляется остатки реагентов с дороги, что машина в итоге не отмывается.
Это порошок, что в тайне пациенты высыпают в форточку, вместо того чтобы выпить на ночь...
29 октября 2021, 12:52
Возьми помой окна в своей машине изнутри - ты удивишься насколько они станут чище и какая пленка окружает тебя даже в салоне. В начале 2000 когда город ездил на правом руле и не было так много ВАГа и европейцев - ЛКП после мойки было чистым. То же самое у тебя в легких.
29 октября 2021, 20:32
Антипрививочники, граждане СССР, теперь вот эти... М-да!
29 октября 2021, 09:21
НГС, сказал А говори и Б. Сориентируйте когда появится статься с подробным химическим анализом состава пыли, которую ежедневно распыляют над Новосибирском? Горожане ждут. Так когда?
Гость
29 октября 2021, 07:19
какая длинная статья про неадекватных людей, коих великое количество........ Лысенко! лучше напиши, почему после кипячения воды в чайнике, от неё воняет хлоркой.........ведь какие то огромные деньги выделялись на обработку воды ультрафиолетом..........
29 октября 2021, 08:25
Психопатов много, главное, чтобы они детей не воспитывали. Думал, что корона - это попытка сокращения до золотого миллиарда, но штука в том, что китайцы не мрут почти совсем. Учитывая их количестно, это не обьяснить никак. Следующая конспирологическая теория - китайцы решили очистить землю от всех не китайцев? Вот пусть она этим займется.
29 октября 2021, 09:43
а вы откуда знаете, что китайцы не мрут совсем? Им буквально на днях разрешили 3-го ребенка рожать, (а скоро, того гляди, и обяжут) у них демографический кризис.
30 октября 2021, 15:46
"Еще Елена рассказывает о знакомом своего знакомого по соцсетям — новосибирском химике. Когда тому задали вопросы о распылении «химикатов» с воздуха, попросив предоставить пробы почвы и воды, тот удалился из соцсетей. Это, как полагает Елена, может являться подтверждением того, что от нас скрывают что-то важное." А не то, что такие вопросы от "знакомых" химика задолбали до невозможности?)))
29 октября 2021, 09:35
Какая прикольная попытка связать всех, кто не хочет вакцинироваться от конкретной болезни (от других у нас вакцинировано население почти на 100%) и фриков. Дескать, все, кто не доверяет спутнику - все-все опасные психи и вот-вот пойдут что-нибудь крушить-ломать, надо спасать общество и их самих. Смотрите, дети, так работает пропаганда. Взять маргинальное явление и связать намертво с нежелательным явлением, маргинализовав его. Так делали с протестом, так делают сейчас с теми, кто угарал над белыми шариками на Болотной. Ничего нового. Только часть провокаторов, прикидывающихся либералами, расчехлилась, это, конечно, дорогого стоит. Все эти иконы, начавшие топить за ограничение прав граждан, вроде Макаревича. Но вернемся к нашим баранам (с). Уверена, что изрядная часть "верующих" в химтрейлы никакие не верующие, а просто на работе. Армия советских пропагандистов никуда не делась, они работают, но, как и все в РФ - эта сфера деградирует тоже, иначе бы эти ребята подумали и поняли, что маргинализовать 70% населения - а именно столько будут вакцинироваться только под угрозой потери работы, т.е. под угрозой существования, фактически, в отличие от сервильной Европы - невозможно. Но - хорошая попытка. Но - ничего не даст.
29 октября 2021, 08:34
Хорошо, всех развенчали, всех показали какие они психически нездоровые. Но статья про что? Где объяснение что это за полосы? То что это просто следы от пассажирских самолётов - фигня. Смотришь летит два самолёта, один по своему графику пассажирский, а другой нигде не зарегестрированный. У пассажирского след исчезает практически сразу, у неучтенного висит несколько часов. И что это за самолёты такие? Сейчас всё самолёты обязаны регистрироваться, это можно посмотреть в свободном доступе. Этих неучтенных самолётов нет. Что это? Призраки? Военные? Непонятно. Статья какая то. Высмеять высмеяли, а объяснений нет. Впрочем как и обычно.
29 октября 2021, 11:54
Да любые приложения по отслеживанию самолётов. Например flight radar
29 октября 2021, 07:39
Дурдома распустили и много невыявленных
29 октября 2021, 08:39
Теперь дураками принято называть всех инакомыслящих. Вы, "умные", уверены, что всю правду знаете?
29 октября 2021, 10:48
29 октября 2021, 10:48
Теперь дураками принято называть всех инакомыслящих. Вы, "умные", уверены, что всю правду знаете?
А раньше их ещё и в психбольницы сажали - чтобы народ не баламутили. А в перестройку всех выпустили. И пошла правда по всей Руси.
29 октября 2021, 08:34
кстати, они ещё в облучение с помощью 5G верят)))
29 октября 2021, 13:01
Их родители верили в Кашпировского - а этим любую цыганщину подавай, скушают. Даже о том что коронавирус может якобы распространяться только по плоской земле, а по шарообразной лишь в радиусе 4 километров :)))
Гость
29 октября 2021, 10:04
Да зачем нам какие-то химтрейлы и бандиты/садисты? Вы блин реально попробуйте машину с автомойки припарковать в центре на день и проведите пальцем по лобовику. Хочется такой палец облизывать? А думаете в лёгкие эта пыль не попадает? Зачем нам распыления токсинов, если в любом дворе всегда найдётся десяток особо убогих, кто вебасту поставить не может, а машина без регулярных прогревов не заводится. Думаете у них с двигателем и катализатором всё в порядке? Я помню в детстве, в мороз, открываешь окно и слышишь скрип валенок дворника по свежему снегу, воздух аж звенит от морозной свежести. А несколько лет назад открыл окно, а оттуда ядовитый туман от 2х коптилок во дворе. И никто из силовиков не будет даже браться за их приструнивание! А сколько людей на шипах лето ездят? А сколько некачественного песка с илом на дороги высыпается зимой? А ведь летом мы опять всем этим дышим - перемолотыми шинами, асфальтом, илом... дороги моют только раз в пятилетку, когда великий и ужастный с визитом в городе. И самое плохое, что горожане перестали это замечать, что приспособились... Ну лёгкие конечно не приспособились, просто люди решили, что проще терпеть.
29 октября 2021, 20:47
Если у нее 15 000 тыс подписчиков значит единоросы все таки выйграли выборы это все звенья одной цепи
Гость
29 октября 2021, 09:25
Для всех тех, кто задания вопросом, почему одни следы от самолётов рассеиваются, а другие нет. В статье написано: В частности, говорится о зависимости того, насколько долго в небе провисит след самолета, от влажности и температуры воздуха. Чем выше летит самолет, тем ниже температура за бортом, поэтому пара из двигателя будет больше, а замерзать он из-за влажности будет медленнее, надолго оставляя длинный «хвост» в небе.
29 октября 2021, 09:21
Я так рада, что все работает как надо. Мы (Пятая колонна), проводим над людьми всякие эксперименты. Например выпускаем на волю городских сумасшедших, вроде этой тёти, и распускаем идиотские слухи, а потом смотрим как на них реагируют люди. Это самый простой способ выявить тех, кто нам нужен, кого выдвигать в депутаты, и президенты тех стран, которые нам не очень нравятся. США например (мы до сих пор им "Бостонское чаепитие" не простили), Россия (ну это просто так, из вредности), для США мы Black Lives Matter придумали, для остальных где BLM не катит- химтейлы. Люди позабыли, что эти следы от самолетов уже лет 50 совершенно привычны, и раньше считались чуть ли не украшением неба, их рисовали художники, эти следы были на открытках, плакатах с рекламой авиалиний... Сейчас, крайне важно понять, кто сумасшедший, чтобы протолкнуть его к власти в нужной стране. А эти химтейлы позволяют это выяснить. Это "значок что я дурачок". И я рада, что наша задумка прекрасно работает. Её Величество похвалила нас за эту разработку. Премию выписала - 5000 фунтов.