перейти к публикации
204 комментария к публикации

Не только кашель и температура: 9 симптомов коронавируса, о которых должен знать каждый

2 ноября 2020, 09:33
Как надоел этот вирус, раньше говорили, вторая волна если и будет, то будет легче переноситься, а может и бессимптомно, на практике, всё наоборот.
2 ноября 2020, 10:15
Да уж, запах мандаринок в этом году почувствуют не все...
Гость
2 ноября 2020, 08:10
Не стОит, друзья, читать медицинский справочник на ночь. Ещё Марк Твен об ентом говорил. И, тем более, в интерпретации нгс.
Гость
2 ноября 2020, 08:38
У меня были симптомы: температура 37-38, кашель, полная потеря обоняние и нехарактерные боли в спине в районе лопаток (где лёгкие). Вот эти боли в спине напрягали больше всего, нет они не сильные, но какие-то пощипывания внутри напрягают, особенно когда знаешь что Ковид поражает легкие. При этом одышки не было. Боли в спине прошли через 3-4 дня, температура 4-5 дней была, кашель 2-3дня, обоняния нет до сих пор, уже недели 3 получается.
2 ноября 2020, 16:02
Я засыпаю с конституцией на груди. Не болею.
Гость
2 ноября 2020, 09:07
Расскажите лучше об этом врачам в поликлиниках. А то у них при любом наборе этих симптомов один ответ - это не ковид и нет оснований для тестов, кт, госпитализации. 14 дней и на работу.
2 ноября 2020, 08:53
Не согласна, сколько знакомые болели к всех пропадало обоняние. Иногда это единственный признак по которому можно понять, что это не ОРВИ. Сама болела в лёгкой форме, но обоняние потеряла на 2 недели.
3 ноября 2020, 00:06
Тоже удивил маленький проект потери обоняния... Всё знакомые "потеряли нюх" при ковид и он возвращался 2-3 недели...
3 ноября 2020, 00:19
3 ноября 2020, 00:19
Тоже удивил маленький проект потери обоняния... Всё знакомые "потеряли нюх" при ковид и он возвращался 2-3 недели...
"Маленький процент потери обоняния..."
Гость
2 ноября 2020, 11:06
Очень милая статистика в НСО, заметили.? Росла, росла и встала как ровная палка. Именно столько тестов и делают. 177 в день
Гость
2 ноября 2020, 08:51
все это есть и при орви. так что пока все платные, неплатные мед учреждения не будут принимать граждан рф бесплатно, многие не пойдут. все что происходит сейчас позор власти. знали о второй волне и вот такая, убогая, подготовка??? впрочем, о чем это я?! это же рф. страна путина.
2 ноября 2020, 19:42
У меня такое ощущение - у всех властных стуктур - бессимптомный коровирус - "совсем нюх потеряли и сознание спутанное".
Гость
2 ноября 2020, 14:52
Я очень рада за тех, кто переболел легко, вас можно поздравить! Я болею средней тяжести, 2/ стороннее воспаление с поражением 30 процентов, о чем узнала благодаря сделанному по знакомству КТ, а по другому уже было бы все 50/60, осень быстро все развивались, считанные дни. Сначала тоже как ОРВи, небольшая температура, насморк, горло першит, ну я все это лечила, голова правда разваливалась, больно шевелить глазами На третий день запахи ушли и ч поняла, что не ОРВи, а когда температура стала зашкаливать за 38/5/39, все встало на свои места. Мне повезло, что врачи приходят в день вызова , все лечение назначается по схеме и корректируется. Это госпиталь 3 на Демьяна Бледного. Я им очень благодарна. Кстати, у меня 3 группа крови ,и ч в семье взяла все на себя. Супруг отделался легко, он у меня добытчик лекарств( тот ещё квест из достать), сын тоже отделался легко. Предполагаю, что из школы он принес вирус, их как раз закрыли, в классе ученик заболел. Вот так с 31 октября лечусь, состояние бывает когда одышка, до паники доходит. Так что всем здоровья.
Гость
2 ноября 2020, 09:16
Знаю работу, на которой будет всё вышеперечисленное. Разве что без высокой температуры. Зарплата 15 тысяч в месяц за 26 смен (по 12 час).
Гость
2 ноября 2020, 11:25
Предположим пропал запах, что дальше? Идти сидеть очередь в поликлинике? Подскажите, есть ли врачи, чтобы выписали лечение онлайн? Ведь на лекарства (которых почти нет) нужен РЕцепт!!!
2 ноября 2020, 08:49
т.е. если эьтих симптомов нет, то тест будет строго отрицательный?
2 ноября 2020, 10:04
Там вон ниже статейка-реклама про какой то центр реабилитации после Короны. У меня реабилитация прошла на кухне вечером в пятницу после выписки.
Гость
2 ноября 2020, 16:54
Все вранье! Хватит уже писать если есть симптомы идите к врачу! Говорите сразу если повезет выживешь, если не повезет - то что ж поделать! Лекарств нет, врачей нет. Скорую для бабушки ждем двое суток! Платные врачи принимают только без температуры и то через неделю запись. В аптеках антибиотики строго по рецепту - а как получить рецепт если врача не видел?! Люди загнаны в тупик!
Гость
2 ноября 2020, 12:33
Болел ОРВИ. Температура, потеря обоняния, после чувство нехватки воздуха и скованность в груди. Вызывал врача на дом, дождался через неделю. К тому времени температура прошла, остальные симптомы сохранялись. Врач не стал меня даже смотреть, лечение не назначил, направление на тестирование дать отказался, сказал что лаборатория в поликлинике не работает. Сказал посидеть дома две недели и если что сбивать температуру. Вот и все, что надо знать про лечение и выявление заболевших.
3 ноября 2020, 00:17
Короче, судя по симптомами - я уже переболела за год пару раз ковидом и разок гриппом. И один с половиной раз - ОРЗ.
Гость
2 ноября 2020, 09:39
Дело за писателями-сатириками, да и юмористические спектакли пора ставить на эти темы: - разбираем методичку Минздрава - следуем рекомендациям ВОЗ - прислушиваемся к советам Пескова Впрочем, на заблокированных сайтах кое-что есть.
Гость
2 ноября 2020, 08:51
А эти доктора согласовали свои комментарии с минздравом? Это как так: 80% легкие формы и 30% с одышкой? Что-то не сходится...
Гость
2 ноября 2020, 09:31
Ой ребята.. симптомы конечно хорошо расписали. Я вот болею уже почти неделю.. и у меня все они есть.
Гость
2 ноября 2020, 09:16
Из-за таких статей народ при каждом чихе вызывает врачей, ломится за лекарствами и на КТ.
3 ноября 2020, 00:15
Прочитав все комментарии, сделала 2 вывода. 1. Ковид какой-то странный, многоликий - 500 симптомов, но все "подходят". 2. Весь город уже переболел. Всё устаканилось. Но. Тревожные новости из приёмников по прежнему тревожит душу и щекочут синапсы...
Гость
2 ноября 2020, 09:23
Запутали с процентами... Если 50% бессимптомно, то 80% у которым как легкое ОРВИ считать от оставшихся 50%. От общего числа это сколько будет? Дальше кашель. Есть у 80% - это опять же считаем без учета 50% бессимптомных?
Гость
2 ноября 2020, 10:01
А чё так мало? А где остальные 120 симптомов? ;)
Гость
2 ноября 2020, 10:36
Меньше паникуйте и меньше кушайте таблеток, - здоровее будете. Здоровья всеми хорошего настроения!
Гость
2 ноября 2020, 12:12
Рвота и понос в течении 5 дней забыли указать к температуре, ломке суставов и головной адской боли. А потом сделали тест, а там антитела . Вот так !
Гость
2 ноября 2020, 10:31
кашель курильщика - по жизни. недосып - как у 2\3 взрослых горожан отличия температуры от нормы китайским градусником не обнаружено 3 дня от обнаружения отсутствия запахов до начала восстановления обоняния. Что, кстати, и при других видах насморка может быть. Из неперечисленного - на полдня голос пропал. Даже на ОРВИ не потянуло. Всего лечения - пара таблеток фарингосепта. Волей-неволей усомнишься в самих схемах лечения. (Медикам не в обиду. Героизм работающих в красной зоне, усилия ученых сводится к нулю бардаком.)
Гость
2 ноября 2020, 20:57
Самый распространенный симптом, это боль в пояснице, и ломит таз. Спросите у тех, кто болел
2 ноября 2020, 09:01
все эти симптомы (только кашель был сильнейший) перенес еще в марте 19го
Гость
2 ноября 2020, 09:47
У меня температура сразу 39 и так 8 дней. Врача вызывал на 5ый день.
Гость
2 ноября 2020, 11:01
Еще проблемы с давлением, об этом говорили раньше, и я повреждаю, поднималось до 150 на 100 при моей норме 110 на 70 и ничем не сбивалось. Тоже обращайте внимание.
2 ноября 2020, 13:23
Я не знаю чем переболела. Температура почти 2 недели держалась 37.2, такого у меня раньше не было, обычно 3-4 дня и все. Была усталость, горло першило и кашель был. Потери обоняния не было. Лимфоузлы побаливали и почки (у меня так всегда при интоксикации). Вылечилась чаем с малиной, больше нечем было. Может, это и ковид был.
Гость
3 ноября 2020, 00:11
И толку от этих симптомов ? Что делать ? Как лечить ? Вареньем малиновым и медом ? Картошкой дышать ? Врача - не дождешься, скорую тоже. В поликлиниках надо очередь часов в 10 отстоять. И по итогу что скажут ? Это не ковид. Вот вам витамин С. Спите побольше и кушайте лучше.
Гость
2 ноября 2020, 09:59
Короче, перечислили все, что можно, вс признаки простуды. Вывод- при любой простуде все уверены, что это короновирус. Истерия зашкаливает.
2 ноября 2020, 09:12
Понаблюдав за болеющими и переболев всей семьей (все по разному), сделала вывод: переболеют все! 1 если есть признаки ковида и хоть малейшая температура, однозначно задеты легкие и привет антибиотикам 2 если пропало обоняние, усталость и нет температуры -само пройдёт. 3 люди с 1 группой крови либо не болеют либо легко. А вот третья группа «потащит» все последствия Будьте здоровы!
Гость
2 ноября 2020, 09:03
10. Постоянная тяга к гречке 11. Непреодолимое желание всегда вытирать попу туалетной бумагой, даже если не какал. Не забываем еще два весенних симптома.
Гость
2 ноября 2020, 09:59
При одышке сатурация может быть в норме, может присутствовать давящее чувство за грудиной, это причины проблем с сердцем. Обязательно кардиограмма и УЗИ.
Гость
2 ноября 2020, 18:27
По колличеству болеющих Новосибирская область на 47 месте из 85, а по смертности на 5-м. Это официальные цифры. Перед нами Пермский край, Севастополь, Республика Дагестан, Тверская область, и на первом месте, Санкт Петербург. Прочитав комментарии я очень обрадовался, что болезнь простая, и все проходит очень легко и в бессимптомной форме, но официальное 5-е место по России не выходит у меня из головы...
Гость
2 ноября 2020, 19:56
Помню в детстве начитался книжки "Справочник терапевта" и чуть не помер от страха ))))))
Гость
2 ноября 2020, 20:15
Я так понимаю, многое зависит ещё от дозы схваченного вируса. Если вокруг инфицированного дышали не сильно, да через мамочку, то можно отделаться слабыми симптомами. А если мимо прошла толпа бурно что-то обсуждающих и без защиты, то болезнь проявляет себя сильнее.
Гость
2 ноября 2020, 22:41
берите пример с Японии. Население 125млн. Заболевших - 100тыщ, вылечившихся 90тыщ. умерло 1800чел. Россия: 146млн. Заболевших ? 1,5млн. +- никто не мерил, смертей - 28тыщ. Вот и вся наша оптимизированная медицина и великолепная гражданская оборона и чрезвычайные ситуации вмести самоизоляцией при пандемии. Полундра, спасайся кто может.
Гость
2 ноября 2020, 20:49
У меня 5 симптомов из 9 на протяжении уже 10-15 лет. Называется это ,,возраст,,.
Гость
2 ноября 2020, 23:38
Вот кто-то радуется , что переболел легко, что не так страшен черт..и так далее. А что будет дальше? Вирус не изучен. Как скажется на детях в будущем? Может они все бесплодными будут? Никто же не знает про вирус в отложенном периоде. Так что радоваться рано. Берегите себя и детей.
Гость
2 ноября 2020, 10:29
при помощи тестов можно распространять любые инфекции
Гость
2 ноября 2020, 08:16
Давайте в том же духе. Вначале симптомы, потом рекомендации по лечению, потом адреса похоронных контор...
2 ноября 2020, 12:26
а почему эти симптомы пишут только сейчас если вирус как многие орут был исследован ещё весной?
Гость
2 ноября 2020, 15:09
с 21 октября лечусь, описка
2 ноября 2020, 15:22
Эта новость для продвижения стремного ютуб канала Пользуха?
Гость
2 ноября 2020, 15:39
да пусть себе засунут эту книгу.... нужно в минздраву думать о помощи больным, а не книги писать. всех в отставку!!!!